Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2017-05-19 18:53:48

Анон

Re: СДВГ тред

А и да. Участковые иногда бывают дурами:D

Да даже ни то, чтобы дурами. Заебаны они в край. И им абсолютно, сферически (большинству) похуй на результат.

#77 2017-05-19 19:03:06

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Поход к платнику - акция одноразовая, ну может двухразовая, если речь идет о СДВГ - относительно легкодиагностируемом расстройстве.

Очень смешно. Первый прием, диагнстика типа всяких, не помню, мрт, второй прием, назначение медикаментозной поддержки, контроль и консультации минимум два раза в год - это если по уму делать.

#78 2017-05-19 19:35:40

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Поход к платнику - акция одноразовая, ну может двухразовая, если речь идет о СДВГ - относительно легкодиагностируемом расстройстве.

Очень смешно. Первый прием, диагнстика типа всяких, не помню, мрт, второй прием, назначение медикаментозной поддержки, контроль и консультации минимум два раза в год - это если по уму делать.

Итого - два приема. На консульт можешь в районку ходить - если у тебя диагноз от частника, тебя 100% пропустят, в отличие от рандома с улицы.

#79 2017-05-20 16:33:01

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Записывать надо, особенная снежинка.

Спасибо, но здесь прикол как раз в том, что всю важную и полезную информацию я записывают, а эти люди начинают издеваться, если я забуду что-то незначительное для меня - какой-то факт из их скучной истории, которую они мне рассказали пять минут назад/имя персонажа, которое я обычно помню/что-то подобное по мелочи. А если я буду вообще всё записывать, мне проще с диктофоном ходить и проматывать.

Поэтому, нет, поддеть и трольнуть не удалось.

Отредактировано (2017-05-20 16:35:16)

#80 2017-05-20 17:10:19

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Эээ, аноне, тебя это совсем не тревожит? Вот совсем-совсем?
Даже по описанию это звучит ПИЗДЕЦ странно, это не просто рассеянность, на фоне задротной учёбы это выглядит как-то крайне не окей... Если бы у меня каждый день переспрашивали, куда мы едем летом, я бы била во все колокола(

ну я перегнула) скорее, если у него кто-то спрашивает про планы на лето, он уточняет, в июне или в июле мы куда-то едем. еще путает дни недели. но тут дело может быть в том, что мы говорим не на его родном языке.

Или ему просто не важно. У меня такое же, важная инфа цепляется как  "Моментом", на неважную у меня память рыбки Дори.

ну, например, пойти в комиссию по армии или на операцию в больничку ему важно, а даты все равно путает или забывает. Да даже встретиться с научником своим забывает. Плохо у человека с датами.

#81 2017-05-20 17:30:03

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

если я забуду что-то незначительное для меня

Сюрприз, для людей может быть неприятно отношение к тому, что тебе кажется незначительным. Почему бы не считаться с их особенностями? Ах нет, у близких же нет модного диагноза, значит недостойны.

#82 2017-05-20 17:33:30

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Сюрприз, для людей может быть неприятно отношение к тому, что тебе кажется незначительным. Почему бы не считаться с их особенностями? Ах нет, у близких же нет модного диагноза, значит недостойны.

Как, анон, считаться? А, точно, просто начать запоминать всё и стать нормальным членом общества, т.е. - резко вылечиться от наследственного диагноза. И модный он только у тебя в голове, потому что мы с матерью одинаково им страдаем и он нам обеим не приносит никакого удовольствия и успокоения. Это только в голове здоровеньких людей ментальные болячки почему-то ассоциируются с чем-то романтичным нитакимкакувсех.

#83 2017-05-20 17:38:44

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Это только в голове здоровеньких людей ментальные болячки почему-то ассоциируются с чем-то романтичным нитакимкакувсех.

или не романтическим, а "вы сами себе все придумали". мои родители не верят в депрессию, например. типа чего фигней страдать, просто людям делать нечего, надо пойти поработать

#84 2017-05-20 17:46:36

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

если я забуду что-то незначительное для меня

Сюрприз, для людей может быть неприятно отношение к тому, что тебе кажется незначительным. Почему бы не считаться с их особенностями? Ах нет, у близких же нет модного диагноза, значит недостойны.

Думаю любой бы с такой проблемой с удовольствием бы тебе отдал свой "модный" диагноз и забрал твой здоровый мозг с хорошей памятью. Впрочем здоровье понятие относительное. Чем старше ты тем выше риск обзавестись этой "модной" проблемой. Так что у тебя все впереди.

#85 2017-05-20 17:49:07

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Это только в голове здоровеньких людей ментальные болячки почему-то ассоциируются с чем-то романтичным нитакимкакувсех.

или не романтическим, а "вы сами себе все придумали". мои родители не верят в депрессию, например. типа чего фигней страдать, просто людям делать нечего, надо пойти поработать

У меня такие же. Не верят в мои проблемы с памятью. Я раньше тоже просто винил себя и обзывал тупицей, бездарью и уродом, а теперь задумываюсь может и вправду можно как-то скорректировать проблему и не мучится так сильно.

#86 2017-05-20 21:44:58

Анон

Re: СДВГ тред

CДВГ и проблемы с памятью? Это что-то новенькое.

#87 2017-05-20 22:21:36

Анон

Re: СДВГ тред

Кстати, я вот считаю, что модные некоторое время тому нарциссы - ужасные жестокие манипуляторы, это всего лишь люди с СДВГ.

#88 2017-05-21 06:29:12

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

CДВГ и проблемы с памятью? Это что-то новенькое.

> гуглишь "СДВГ"
> первый результат выдает "невнимательность"

Может, анон, это у тебя СДВГ?

#89 2017-05-21 06:29:59

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Кстати, я вот считаю, что модные некоторое время тому нарциссы - ужасные жестокие манипуляторы, это всего лишь люди с СДВГ.

Жестокость и манипулятивность - это социопатия. Такие люди на холиварке если и сидят, то ты вряд ли когда-нибудь это поймёшь.

#90 2017-05-21 07:02:50

Анон

Re: СДВГ тред

Один и тот же симптом может входить в миллион синдромов, а так же быть вариантом нормы. СДВГ сочетает дефицит внимания (рассеянность, забывчивость, неумение ставить далеко идущие цели и идти к ним) и гиперактивность (повышенная двигательная активность, часто спонтанная).

#91 2017-05-21 07:05:06

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Жестокость и манипулятивность - это социопатия

Далеко не всегда. Некоторые люди просто мудаковаты

#92 2017-05-21 07:14:22

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

первый результат выдает "невнимательность"
Может, анон, это у тебя СДВГ?

Невнимательность и проблемы с памятью - одно и то же?
У меня СДВГ, да.

#93 2017-05-21 22:18:30

Анон

Re: СДВГ тред

Вкатываюсь из треда психолухов

Почитал последние ответы, стало жалко, что заглохла тема дайриаспергеров. Поговорил бы там за аутичные хедканоны, а может, нашел бы других анонов-аутистов.
диагностированный анон

Отредактировано (2017-05-21 22:19:45)

#94 2017-05-22 00:40:18

Анон

Re: СДВГ тред

Я у себя лёгкий аутизм подозреваю, но диагноза, конечно, нет.

#95 2017-05-22 05:46:38

Анон

Re: СДВГ тред

*пытается поддерживать огонек темы, но не знает, как это делается*

#96 2017-05-22 07:34:59

Анон

Re: СДВГ тред

Сыну два года назад невролог поставила диагноз СДВГ. Недавно проходили медкомиссию перед школой, в том числе невролога - пишет "здоров".
Должны же быть какие-то объективные симптомы, наверное? Или у одного врача такая имха, у другого - другая? Или за пару лет само рассосалось?  :blabla:

#97 2017-05-22 10:43:25

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

*пытается поддерживать огонек темы, но не знает, как это делается*

Ну, в стране, где этого явления официально нет...

#98 2019-09-14 00:22:21

Анон

Re: СДВГ тред

Тред мертвее мертвого, но вдруг повезет.
Если тут есть братья (и сестры) по сдвг, особенно по inattentive type, давайте поговорим. У меня в общем-то собралось за жизнь много стратегий компенсации и прочей необходимой мишуры, но иногда хочется обсудить, кто как справляется.

Особенно с экзекьютивной дисфункцией и выгоранием. Если бороться с забывчивостью и рассеянностью я как-то научился, то эта срань ебашит даже хуже с годами, так и болтаюсь между гиперфиксациями, как шарик на веревочке, безо всякого контроля. В моей стране можно получить медикаментозное лечение и терапию, но я никак не могу решиться, потому что сам дурак.

#99 2019-09-14 11:50:09

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Тред мертвее мертвого, но вдруг повезет.
Если тут есть братья (и сестры) по сдвг, особенно по inattentive type, давайте поговорим. У меня в общем-то собралось за жизнь много стратегий компенсации и прочей необходимой мишуры, но иногда хочется обсудить, кто как справляется.

Особенно с экзекьютивной дисфункцией и выгоранием. Если бороться с забывчивостью и рассеянностью я как-то научился, то эта срань ебашит даже хуже с годами, так и болтаюсь между гиперфиксациями, как шарик на веревочке, безо всякого контроля. В моей стране можно получить медикаментозное лечение и терапию, но я никак не могу решиться, потому что сам дурак.

Анончик, я мимокрок, к сожалению (может, братья-сестры подтянутся). Но почему бы тебе не попробовать получить терапию - ведь тебя не могут обязать ее проходить? Если ты сделаешь первый шаг, сходишь на прием, посмотришь, как оно пойдет - может, тебе понравится? Ты же можешь отказаться, если вдруг не понравится?

#100 2019-09-14 12:05:05

Анон

Re: СДВГ тред

Я чисто поныть зашел. У меня вот то что щас называется легким РАС или СДВГ. В принципе я научился с собой жить, всякие лайфхаки придумал. Но вот есть несколько вещей, которые всегда со мной и вылезают время от времени. Например, я очень сильно путаю право и лево и еще пару вещей типа ложки-вилки или там яблоки-груши. Ну то есть я знаю, что как называется, но когда мне надо сказать, у меня почему-то вылетает другое слово. Этим летом я был в групповой поездке, где мне пришлось постоянно употреблять одну пару слов, которые я путаю. Я сразу честно сказала, что у меня с этим проблема, извинилась, все такое. Мои сокомандники в итоге превратили это в смешную шутку, которой стебали меня все время, даже когда мне было не смешно и я просила так больше не делать. Я пыталась им объяснить, что это как шутить и издеваться над хромым, который не может ходить нормально. Не помогло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума