Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-05-16 01:07:31

Анон

СДВГ тред

В детстве анон был рассеянным, но это не помешало закончить школу, универ, получить работу и выйти замуж. Сейчас у анона растёт дочка, вся в анона, но рассеянная в десятикратном размере, память как у рыбки золотой. Анон грешил на плохую наследственность, но врачи сказали - СДВГ.
Как ваше ничего, аноны с СДВГ, как справляетесь, на каких форумах сидите, какие лекарства используете?

Отредактировано (2017-05-16 01:07:58)

#2 2017-05-16 01:45:34

Анон

Re: СДВГ тред

А твой ребенок ходит/ходил в детсад?

#3 2017-05-16 02:04:42

Анон

Re: СДВГ тред

#4 2017-05-16 06:58:28

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

А твой ребенок ходит/ходил в детсад?

Ходила, проблемы были уже там.

Анон пишет:

Спасибо, анон, не знал о таком.

#5 2017-05-16 08:00:43

Анон

Re: СДВГ тред

У анона СДВГ и подозрение на биполярку, отчего жить очень хреново. Вуз так и не закончил, хотя пытался (трижды!). Сосредотачиваться, чтобы чему-то обучаться - очень тяжело, максимум могу заставить себя учиться тому, что очень, ОЧЕНЬ нравится. Тогда возникает обратная проблема - задрочусь до изнеможения, забываю жрать и спать, опять же - привет биполярке.
Сейчас анон находится в тихой панике, поскольку от последней попытки получить вышку получил букет неврозов, с которыми сейчас и пытается разделаться, одновременно ища работу. Кому такой ёбнутый анон в жизни сможет сдаться - понятия не имею.

#6 2017-05-16 08:28:41

Анон

Re: СДВГ тред

Я у себя стала подозревать СДВГ после того, как на своего ребенка насмотрелась )))
В институте было тяжко учиться - очень сложно запоминать информацию, причем оно как-то своеобразно происходит: у меня хорошая память и интеллект выше среднего по палате, но вот, к примеру, подготовиться к экзамену (выучить 60 билетов и повторить) - это был ад. Прочитал - и тут же забыл. Причем спустя пол года можешь внезапно вспомнить, а вот когда надо какие-то клочки, а не слитная информация. При этом в институте считалась одной из лучших студентов, очень уважали преподаватели, на семинарах зажечь по теме всегда могла, но вот херня какая-то с памятью. До сих пор какие-то вещи в голове не держатся, по работе очень мешает. Особенная жопа когда тебе надиктовали информацию, человек отошел - и ты понимаешь, что нихера не помнишь толком. Или помнишь, что сказали что-то важное, но не помнишь, что. Для себя решаю это тем, что все записываю. И вообще обрабатываю инфу на письме. Выглядит со стороны странновато временами, но очень помогает. По мелочи еще очень плохо помню или путаю имена, названия, вот это все, из-за этого временами выгляжу как идиот. При этом сказать собеседнику "извините, у меня, наверное, РАС" не могу - никогда не проверялась, вдруг я и правда просто идиот )))

#7 2017-05-16 09:07:20

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Я у себя стала подозревать СДВГ после того, как на своего ребенка насмотрелась )))

Ого.
У меня то же самое, вот прям слово в слово. Но я никогда не думал, что это какое-то расстройство, думал, я просто рассеянный распиздяй.
На днях иду к психотерапевту на первый приём по поводу других проблем, надо будет упомянуть, спросить его.

#8 2017-05-16 09:34:14

Анон

Re: СДВГ тред

Анон в универе учится на 4 и 5, но скорее на 4. Теряет все что можно потерять, громкая как пожарная сирена, ощущение времени отсутствует. А ну и депрессия с тревожным в нагрузку.
К своему Сдвг отношусь как к странной, слегка паразитирующей части себя.
Очень боюсь идти работать.

#9 2017-05-16 09:59:25

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

На днях иду к психотерапевту на первый приём по поводу других проблем, надо будет упомянуть, спросить его.

Спроси!
Я годами вот знала, что со мной что-то не так, но считала, что это я просто урод такой ненормальный на фоне нормальных людей. А потом со стороны увидела все проявления в ребенке, стала с этим разбираться, врачей заслушала и литературы начиталась, с ребенком въебываю постоянно на корректировку этого дело - и то не сразу соотнесла свои фишки и вот это все. А потом как фонариком посветили: оу, вейт! но у меня же тоже такое похожее!

#10 2017-05-16 10:03:16

Анон

Re: СДВГ тред

Я, кстати, наоборот почти никогда ничего не теряю, очень хорошо запоминаю, где что лежит, у меня пунктик на аккуратности, причем я вообще-то распиздяй и у меня может быть бардак, но я задрачиваюсь на то, чтобы какие-то вещи лежали строго на своих местах или в определенном порядке. И испытываю "ментальный зуд" если порядок нарушают. И я залипаю на геометрию! Идеальный круг на обоях или еще какая-то геометрически красивая фигня вводит меня в состояние легкого транса, я могу на это пялиться, пока не отлипну.

И, кстати, я считаю, что правильно называть это РАС (расстройство аутичного спектра) потому что по "симптомам" оно малость отличается от СДВГ - оно шире и в нем больше компонентов.

#11 2017-05-16 21:31:55

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Я, кстати, наоборот почти никогда ничего не теряю, очень хорошо запоминаю, где что лежит, у меня пунктик на аккуратности, причем я вообще-то распиздяй и у меня может быть бардак, но я задрачиваюсь на то, чтобы какие-то вещи лежали строго на своих местах или в определенном порядке. И испытываю "ментальный зуд" если порядок нарушают. И я залипаю на геометрию! Идеальный круг на обоях или еще какая-то геометрически красивая фигня вводит меня в состояние легкого транса, я могу на это пялиться, пока не отлипну.

анон, это похоже на ОКР.

#12 2017-05-16 21:36:39

Анон

Re: СДВГ тред

У анона-меня папа такой. Постоянная забывчивость, все теряет, если что-то сказали, не помнит. Мне в детстве из-за этого доставалось, типа папе не сказала, что пошла на школьную дискотеку/к подруге/в зоопарк на экскурсию. Анон сам тоже такой. Полагаю, наследственность. Либо тяжело сосредоточиваться, либо наоборот так упарываюсь, что забываю пожрать и прочее. Сама учусь на третьей вышке, собираюсь в этом году на ПиэйчДи поступать.
И теперь я себе парня такого же нашла. Парень умный, учится в докторантуре, но рассеянный, пиздец просто. Причем, я более-менее привыкла и компенсировалась, а он реально все забывает, кроме учебы. Каждый день спрашивает, какие у нас планы на лето и в каком месяце мы куда едем.

#13 2017-05-17 10:02:23

Анон

Re: СДВГ тред

Больше всего в этом меня заёбывает, что люди не относятся серьёзно к диагнозу.
Ты им хоть каждый день повторяй, что ты забывчивая не потому, что легкомысленная, или их не слушаешь, или мнение этих людей за мнение не считаешь, а потому что родилась такой.
И всё равно каждый раз одно и то же, как по сценарию: обидки, шуточки, лёгкие оскорбления.

#14 2017-05-17 10:50:03

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Ты им хоть каждый день повторяй, что ты забывчивая не потому, что легкомысленная, или их не слушаешь, или мнение этих людей за мнение не считаешь, а потому что родилась такой.

Записывать надо, особенная снежинка.

Отредактировано (2017-05-17 12:41:02)

#15 2017-05-17 13:11:48

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

анон, это похоже на ОКР.

Мне кажется, у людей могут быть отдельные легкие симптомы того, что в более тяжелой форме становится диагнозом. То есть вот у себя я вижу как что-то из "классики" РАС, так и что-то от ОКР. То есть легкая форма или отдельные проявления могут быть у очень многих людей, просто кто-то вообще не в курсе, что это не свойство личности/характера, а эхо какого-то синдрома.

#16 2017-05-17 13:14:04

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

И всё равно каждый раз одно и то же, как по сценарию: обидки, шуточки, лёгкие оскорбления.

А это смотря как у тебя проявляется. Если ты знаешь про себя, что забывчивая, но особо не заморачиваешься и при этом уже достала родных/знакомых так, что они срываются, надо что-то с собой делать, а не с ними. На компенсацию надо пахать и очень сильно, а не отговариваться тем, что ты такой вот.

#17 2017-05-17 13:36:39

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

То есть легкая форма или отдельные проявления могут быть у очень многих людей, просто кто-то вообще не в курсе, что это не свойство личности/характера, а эхо какого-то синдрома.

Особенности характера? Последствия воспитания и образа жизни? Не, не слышали.
У всех загадочное эхо синдрома.

#18 2017-05-17 14:11:48

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

У всех загадочное эхо синдрома.

Вот у тебя, например, даже не эхо, а полноценный синдром чтения жопой))))

Залипание на геометрию - это не "последствия на воспитание". Левшество это не "особенность характера". А многие люди даже не знают, что это такое.

#19 2017-05-17 14:50:35

Анон

Re: СДВГ тред

Выдуманный диагноз. Выкачивание бабла и нежелание заниматься детьми.
А вообще-то все эти ваши СДВГ лечатся живительным ремнем.

#20 2017-05-17 14:54:46

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Вот у тебя, например, даже не эхо, а полноценный синдром чтения жопой

А может, у меня дислексия, а ты сразу ярлык повесил :lol:

#21 2017-05-17 14:55:28

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Залипание на геометрию - это не "последствия на воспитание". Левшество это не "особенность характера". А многие люди даже не знают, что это такое.

Переведи, анонче. И объясни, что же это такое.

#22 2017-05-17 14:56:16

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Выдуманный диагноз. Выкачивание бабла и нежелание заниматься детьми.
А вообще-то все эти ваши СДВГ лечатся живительным ремнем.

Да и без ремня спокойно "лечится" :dontknow:

#23 2017-05-17 14:59:27

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

А вообще-то все эти ваши СДВГ лечатся живительным ремнем.

Меня несколько раз несильно пиздили в детстве, у меня потом были истерики и ночные кошмары. До сих пор передёргивает.

#24 2017-05-17 15:12:05

Анон

Re: СДВГ тред

Анона пытался отпиздить родственник, Агро просто начинал орать, бегать и защищаться. Я вообще хреново авторитет и силовое давление воспринимаю. :timid:
А вообще СДВГ единственное, что объясняет крупную часть моих личностных особенностей.

Отредактировано (2017-05-17 15:12:22)

#25 2017-05-17 15:29:21

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

у меня потом были истерики и ночные кошмары

да лучше истерика, чем таблетки, которые тебя превращают в овощ (а именно это выписывают детям с сдвг во всяких гейропах)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума