Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#801 2024-05-02 19:03:32

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

из неё всякое собирать-разбирать

У меня в детстве была такая, шарик собирал за 30 секунд) Но там, к сожалению, надо подумать, я тут же перестану слышать то, что слушаю или смотрю.
Насчет браслетов подумаю, спасибо.

#802 2024-05-02 23:33:57

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте какую-нибудь хрень для мелкой моторики,

Магнитные конструкторы, вот эти которые из шариков. Если их достаточно, то их можно даже жмякать как невероятно суровый слайм, ну и в целом бесконечное разнообразие ковыряния, складывания и постукивания

#803 2024-05-02 23:36:08

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Самое интересное что если у другого паника я скорее всего помогу раскидать что и как

Плюсую. Почему-то ради другого включиться в сто раз проще, чем ради себя.

#804 2024-05-02 23:46:44

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Почему-то ради другого включиться в сто раз проще, чем ради себя.

Тысячу раз да!

#805 2024-05-03 00:16:40

Анон

Re: СДВГ тред

Кто читал-исследовал, скажите, сдвг как-то связан с дефицитом серотонина?

#806 2024-05-03 00:19:18

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Магнитные конструкторы, вот эти которые из шариков. Если их достаточно, то их можно даже жмякать как невероятно суровый слайм, ну и в целом бесконечное разнообразие ковыряния, складывания и постукивания

Кстати да, я свой дома оставил, забыл упомянуть.

Насчет щелчков - если я правильно помню, на оригинальном была только одна щелкающая кнопка, остальные беззвучные. На моем китайском пять кнопочек на одной стороне щелкают, качелька, колесики, джойстик - беззвучные.
А еще у меня есть такая штука - магнитная эээ орбита? и металлический шарик. Его очень прикольно крутить по этой орбите, можно помахивать и он будет крутиться по ней сам (но если переусердствовать, слетает и падает со страшным грохотом), а сверху и снизу такие углубления - его можно прощелкивать с орбиты в эти штуки. Тоже с алика, кайфовая, один минус - за время использования стал оставлять запах металла на пальцах, как и магнитный конструктор из шариков.

Скрытый текст

#807 2024-05-03 00:23:02

Анон

Re: СДВГ тред

А антистрессовый силикон помогает? Игрушки-мялки.

#808 2024-05-03 00:29:01

Анон

Re: СДВГ тред

У меня вот такой рыбов

Скрытый текст

Можно мять, можно на палец надевать, он маленький. Из какого-то автомата с игрушками вытащил. Летает со мной в самолете.
Всякую жижу, которая меняет форму и пучит глаза не люблю чисто тактически.

#809 2024-05-03 00:33:03

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

А антистрессовый силикон помогает? Игрушки-мялки.

Мне нет, я часто с силой вжимаю твердое в пальцы - это немного проясняет голову, а мягкие штуки я толком и не чувствую в руках.

#810 2024-05-03 00:37:03

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте какую-нибудь хрень для мелкой моторики...

Чистка картошки, нарезка овощей, мытьё посуды, складывание постиранного белья. Хуже — рисование, вязание.

#811 2024-05-03 00:41:59

Анон

Re: СДВГ тред

Анончик, попробуй надевать фиговинки- су джоки на пальцы. И отвлекает, и и вроде как полезно (если веришь в народную медицину).

#812 2024-05-03 00:50:33

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Анончик, попробуй надевать фиговинки- су джоки на пальцы. И отвлекает, и и вроде как полезно (если веришь в народную медицину).

О! Маза. У меня как раз такое есть. Спасибо, анон, попробую)

Чистка-уборка-готовка-нарезка оливье тоже помогает, но не на вэбинарах, например)

#813 2024-05-03 02:02:40

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Кто читал-исследовал, скажите, сдвг как-то связан с дефицитом серотонина?

по-моему прямой связи нет, но я сейчас сильно примерно говорю, пускай аноны поправят.
Вот с дофамином или его рецепторами - мб.

#814 2024-05-03 02:05:24

Анон

Re: СДВГ тред

О, к теме про антистресс-штуки.
А вас не раздражает что они ну... незаконченные. Типа мне нравится что-нибудь жевать, но меня раздражает что разные жевалки не заканчиваются и не раскусываются. Или нравится крутить в руках что-то но я не могу взять тупо антистресс потому что будет как бы мысль "что ты такое? в чем твоя задача?". Была мялка антистресс, немного раздражала тем что ее нельзя раздавить) По итогу анон то зубной нитью зубы прочищает, то ногти ровняет, то крутит первые попавшиеся предметы. Причем рандомные вещи крутить норм, но вещи которые предназначены для этого скорее напрягают.

#815 2024-05-03 02:09:42

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Типа мне нравится что-нибудь жевать, но меня раздражает что разные жевалки не заканчиваются и не раскусываются.

Скрытый текст

#816 2024-05-03 02:17:22

Анон

Re: СДВГ тред

@Анон #815, возможно, я не умею их долго рассасывать, а еще я не могу долго жевать жевачку

Но я не уверен что это от сдвг

#817 2024-05-03 02:32:09

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

а еще я не могу долго жевать жевачку

я тоже х) будет забавно, если кто-то это уже исследовал. вообще я долго грыз ногти, потом прочитал, что кому-то помогало проколоть язык - и проколол.
...реально помогло.

Отредактировано (2024-05-03 02:33:00)

#818 2024-05-03 02:44:25

Анон

Re: СДВГ тред

Аноны, а как вы внимательность развиваете? Я могу даже в сканворде при ответе опечаться или слово неверно прочитать  :facepalm:

#819 2024-05-03 03:02:20

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы внимательность развиваете?

Никак, я смирился ) ну я это к тому что она не развивается. Если я выспался и мне интересно - будет больше, если нет - меньше.

В остальном строишь системы предотвращения рисков по внимательности.

Отредактировано (2024-05-03 03:03:20)

#820 2024-05-03 03:04:32

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

что кому-то помогало проколоть язык - и проколол.
...реально помогло.

А я скорее всего постоянно бы тыркал и повредился. Я и так склонно сильно ковыряться

#821 2024-05-03 03:15:04

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

или слово неверно прочитать 

я как-то с работы полетел, потому что неверно прочитал указание начальства и потом мощно косякнул.
Оказалось, к лучшему: нашел куда более приятный коллектив и в частности адекватное начальство в отличие от)))

#822 2024-05-03 04:16:26

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

что кому-то помогало проколоть язык - и проколол.
...реально помогло.

У меня был пирсинг в губе, постоянно его туда-сюда языком катал, - капец как успокаивало.

А с языком я как раз нишмог, - постоянно хочу что-нибудь жевать, и всего день питья одних йогуртов довел меня до кипения, и я его выкрутил

#823 2024-05-04 01:46:08

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы внимательность развиваете? Я могу даже в сканворде при ответе опечаться или слово неверно прочитать  :facepalm:

Играю в игрушки типа "найди предметы" (типа journey, где огромная карта и нужно искать десять котов, десять мячей, десять кружек - искать не сложно, сложно не дропнуть, когда не можешь найти, заставляешь себя фокусироваться и искать), игры типа... не помню название, лол, типа Криптография - где зашифрованы буквы и надо держать их в уме и искать среди уже отгаданных. Постоянно совершаю тупые ошибки, но уже разгадываю гораздо быстрее, чем раньше. Стою на балансировочной доске: у меня оказалось так плохо с равновесием, что я все еще на уровне двух ног, минуту стоять норм, потом мотыляет бешено.

#824 2024-05-06 16:12:29

Анон

Re: СДВГ тред

Послали к вам из мозгоправки, анон не диагностирован, но подозревает у себя сдвг. И при этом анон недописатель  :facepalm:
Очень большие проблемы с тем, чтобы заканчивать тексты, писать полноценно, а не только наброски на рандомном горении, которого не хватает так часто и надолго. Кто-то работает с текстами, как справляетесь, аноны?

#825 2024-05-06 17:15:51

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Кто-то работает с текстами, как справляетесь, аноны?

По правилу "ни дня без строчки". И реально себе засчитываю за выполнение даже одну написанную строчку и даже строчку редактуры. Этого хватает, чтобы поддерживать некое внутреннее горение, и рано или поздно наступает день, когда я накатаю сразу несколько страниц. Все законченные мной макси (аж две штуки, бггг) были закончены именно так.
Пишу не подряд, а кусками. Как большой паззл собираю: вот у меня начало, вот финал, вот несколько кусков из середины - а интересно, как вот эти два расположены относительно друг друга? и что было между ними? Включаю в себе такой исследовательский интерес.
И заранее закладываюсь на то, что это всё будет редактироваться, и не один раз. Поэтому написать эту самую одну строчку хоть как-то важнее, чем написать её идеально.
Апд: а ещё очень мотивирует, когда есть с кем пообсуждать текст, покрутить сюжетные ходы. ФБ мне в этом плане очень додавала, но можно поискать и вне её.

Отредактировано (2024-05-06 17:25:36)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума