Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2017-05-19 12:14:19

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Анон грешил на плохую наследственность, но врачи сказали - СДВГ.

СДВГ передаётся по наследству, если ты не в курсе.

#52 2017-05-19 12:16:27

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Записывать надо, особенная снежинка.

Свирепо плюсую.

#53 2017-05-19 12:20:35

Анон

Re: СДВГ тред

Аноны, я тоже к вам. Недавно как раз наткнулся на инфу, что СДВГ иногда манифестирует и у взрослых (в детстве), примерил на себя - блин, похоже, оно. На таблетки садиться не хочется (((

Не садись, их принимают по необходимости, например - перед ответственной встречей, подсадки нет.

#54 2017-05-19 12:23:12

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Действительно, как никто здесь об этом не подумал
Забываешь записывать, бля
А если и записал, то забываешь посмотреть потом

Наклей на ХОЛОДИЛЬНИК большую белую наклейку и пиши на ней.

#55 2017-05-19 12:25:27

Анон

Re: СДВГ тред

Аноны, не увлекайтесь самодиагностикой.

#56 2017-05-19 12:28:12

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Аноны, не увлекайтесь самодиагностикой.

Меня врач диагностировал, но я не в России.

#57 2017-05-19 12:30:04

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Действительно, как никто здесь об этом не подумал
Забываешь записывать, бля
А если и записал, то забываешь посмотреть потом

Наклей на ХОЛОДИЛЬНИК большую белую наклейку и пиши на ней.

Маркерная доска мини и миди размеров. Канцелярский планшет с прищепкой, ручкой и листом бумаги на видном месте. Блокнот с кармане, лист бумаги вчетверо... Вариантов много.
И тренируй память, тренируй, если ты знаешь своё слабое место. Личный совет, мною опробованный.

#58 2017-05-19 12:34:07

Анон

Re: СДВГ тред

У меня, кстати, хорошая память, и я не теряю вещей. Но монотонная работа или учёба - всё, кранты.
Посуду домыть не могу, машинку загрузить сложно, салат нарезать - трагедия.

#59 2017-05-19 12:36:04

Анон

Re: СДВГ тред

Кто-нибудь ставил во взрослом возрасте диагноз в Москве?

#60 2017-05-19 12:37:01

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Аноны, не увлекайтесь самодиагностикой.

Меня врач диагностировал, но я не в России.

Анон, я тем, кто начитался статей и их осенило: "Оно!". Во-первых, может быть и не оно, во-вторых разбираться всё-таки должен врач соотв.специализации. Он хотя бы видел то "оно" на живых людях, в количестве, и знает как оно выглядит в жизни, а не текстом.


Чесслово, личный опыт, я себе в йуности уверено пиздецому нарыла. Потому предупреждаю тех, кто может свернуть на такую же тропку.

Отредактировано (2017-05-19 12:41:35)

#61 2017-05-19 12:43:21

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

врач соотв.специализации

Невролог или психиатр.

#62 2017-05-19 12:49:43

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Анон, я тем, кто начитался статей и их осенило: "Оно!". Во-первых, может быть и не оно, во-вторых разбираться всё-таки должен врач соотв.специализации. Он хотя бы видел то "оно" на живых людях, в количестве, и знает как оно выглядит в жизни, а не текстом.

Вот я, например, знаю, что "оно" потому что, блин, отходила все эти симптомы по врачам с ребенком. Но когда я пришла к взрослому неврологу, она посмотрела на меня как на идиотку и сказала, что СДВГ и ММД это миф, а у взрослых вообще не бывает. Хочу ли я тратить кучу времени, ища того самого нормального врача и утираясь после толпы идиотов, каждый из которых попробует выставить меня идиоткой, которая ищет у себя мнимые диагнозы? да я лучше интернет почитаю и других анонов.

#63 2017-05-19 12:53:08

Анон

Re: СДВГ тред

Кстати, я не знаю, как в других местах, а в Москве сильно сократили список гос. врачей, к которым можно попасть не через терапевта. Невролога и психиатра в списке нет. То есть надо сначала прийти к дуре-участковой и доказать ей, что тебе правда нужно к неврологу. А у нее распоряжение сверху к врачам не из списка без крайней необходимости не записывать. Так что она расскажет тебе, что с тобой все в порядке и назначит фуфломицинчиков попить. И до свидания.

#64 2017-05-19 13:10:39

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

пришла к взрослому неврологу, она посмотрела на меня как на идиотку и сказала, что СДВГ и ММД это миф, а у взрослых вообще не бывает.

Нероссийский анон ахуел.

#65 2017-05-19 13:11:36

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

прийти к дуре-участковой и доказать ей, что тебе правда нужно к неврологу. А у нее распоряжение сверху к врачам не из списка без крайней необходимости не записывать

так наври, ну!

#66 2017-05-19 13:21:02

Анон

Re: СДВГ тред

А где в Москве можно достаточно квалифицированного психиатра/невролога найти, чтобы именно взрослому мог диагностировать? У кого-нибудь есть уже опыт?

#67 2017-05-19 15:00:54

Анон

Re: СДВГ тред

Аноны, я тоже к вам. Недавно как раз наткнулся на инфу, что СДВГ иногда манифестирует и у взрослых (в детстве), примерил на себя - блин, похоже, оно. На таблетки садиться не хочется (((

Ага, а я прочитал медицинский справочник, и нашел у себя все, кроме беременности (с). К врачу сходи лол

#68 2017-05-19 15:04:52

Анон

Re: СДВГ тред

прийти к дуре-участковой и доказать ей, что тебе правда нужно к неврологу. А у нее распоряжение сверху к врачам не из списка без крайней необходимости не записывать

Ну сходи к платнику.

#69 2017-05-19 15:15:07

Анон

Re: СДВГ тред

Анон пишет:

Хочу ли я тратить кучу времени, ища того самого нормального врача и утираясь после толпы идиотов, каждый из которых попробует выставить меня идиоткой, которая ищет у себя мнимые диагнозы

А тебе что нужно: диагноз или спокойствие, что проблему ты уже переросла?

#70 2017-05-19 15:20:21

Анон

Re: СДВГ тред

Интересно, почему "участковая -дура", если у неё задача отфильтровать поток мнительных граждан? Которым, в итоге точно не нужно было к профильному спецу, а время он занял?
Если очень нужно, сходите к платнику. Или компенсируйте, раз уж вопросом владеете. Волшебных пилюль нет, ни у кого.

#71 2017-05-19 15:21:51

Анон

Re: СДВГ тред

А где в Москве можно достаточно квалифицированного психиатра/невролога найти, чтобы именно взрослому мог диагностировать? У кого-нибудь есть уже опыт?

Платник тебе что хочешь диагностирует, мож не сомневаться.

#72 2017-05-19 15:44:49

Анон

Re: СДВГ тред

Интересно, почему "участковая -дура", если у неё задача отфильтровать поток мнительных граждан?

Потому что они пропускают реальные заболевания. У меня астма открылась уже во взрослом возрасте, я понятия не имел что со мной за хрень, все что только могли проверили, а на астматический тест несколько месяцев не направляли, утверждая, что если не от рождения, то точно не она.

#73 2017-05-19 15:45:31

Анон

Re: СДВГ тред

А где в Москве можно достаточно квалифицированного психиатра/невролога найти, чтобы именно взрослому мог диагностировать? У кого-нибудь есть уже опыт?

Платник тебе что хочешь диагностирует, мож не сомневаться.

И с чего ты это взяла? Поход к платнику - акция одноразовая, ну может двухразовая, если речь идет о СДВГ - относительно легкодиагностируемом расстройстве. И что-то мне говорит, что платник в разы лучше заебанных районных психиатров.

#74 2017-05-19 18:44:39

Анон

Re: СДВГ тред

Хз, анон всегда когда ходил к неврологам, то напарывался на пиздец. Психиатр и колеса норм выписал, а не глицин и диагноз под сомнение не ставил и идиотских вопросов не задавал, на тему а как вы с таким вот в универе учитесь.
Проблема с СДВГ в том что там часто лезут сопутствующие расстройства.

Отредактировано (2017-05-19 18:45:29)

#75 2017-05-19 18:46:33

Анон

Re: СДВГ тред

А и да. Участковые иногда бывают дурами:D

Отредактировано (2017-05-19 18:46:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума