Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#2051 2021-04-06 21:49:52

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Потому что в России эта сфера никак не регулируется, плюсани популярность всяких "Битв экстрасенсов" и все логично.

#2052 2021-04-06 22:37:51

Анон

Когда я читаю про такое, я не понимаю: они совсем ничего не боятся? Ладно, фиг с ним, с этим инфоцыганством. Навешать лапши на уши, ничем не помочь и взять деньги - неприятно, но не смертельно. Но давать советы по лечению болезней - это уже перебор. Вдруг кто кони двинет после таких рекомендаций? Им совсем плевать, или они надеются, что пронесет?

#2053 2021-04-06 22:39:15

Анон

Анон пишет:

Я начал читать и не понимаю, как можно идти к психотерапевту, который себя называет шаманом и проводником, с серьезными проблемами, простите :smoke: Тут как минимум мухи должны быть отдельно, котлеты отдельно. Это как к хирургу пойти, который начнет затирать про четыре жидкости в организме.

Так у этого автора в эпиграфе к дневнику написано, что он увлекается эзотерикой. Для него это норм.

#2054 2021-04-06 22:48:13

Анон

Анон пишет:

Им совсем плевать, или они надеются, что пронесет?

Зис. Посмотри в инстаче сколько гуринь педикюра не боятся копаться в новообразованиях! Тут хирург иной раз ссытся без вороха обследований трогать, а им похуй. Бородавки, новообразования, липомы, все что хочешь.

#2055 2021-04-06 23:15:13

Анон

Анон пишет:

Посмотри в инстаче сколько гуринь педикюра не боятся копаться в новообразованиях!

В смысле, копаться? Они что, не отправляют с этим к врачу? Меня дважды разворачивали из кресла сразу, я думал, у всех так.

#2056 2021-04-06 23:19:32

Анон

Анон пишет:

Так у этого автора в эпиграфе к дневнику написано, что он увлекается эзотерикой. Для него это норм.

Знаешь, анон, я тоже увлекаюсь, но ни в жизнь не пойду ни к психотерапевту, ни к психологу, ни к врачу, который вот такое загонять начнёт. Потому что эзотерика отдельно, а лечение отдельно.

#2057 2021-04-06 23:23:43

Анон

Анон пишет:

В смысле, копаться? Они что, не отправляют с этим к врачу? Меня дважды разворачивали из кресла сразу, я думал, у всех так.

помню, была история про Елену Дзык, которая всем клиенткам гранулемы вырезала и ногти вырывала. Еще и других этому учила.

#2058 2021-04-06 23:27:41

Анон

Анон пишет:

Нормальный — да, развернёт. Гурини нет. Меня даже с родинкой на шее турнули из косметического салона, рисковать не захотели.

#2059 2021-04-06 23:37:30

Анон

Анон пишет:

помню, была история про Елену Дзык, которая всем клиенткам гранулемы вырезала и ногти вырывала

О, я на багине тред читал. Это просто какая-то реинкарнация средневекового инквизитора  :creepy:

#2060 2021-04-06 23:52:28

Анон

Анон пишет:

Знаешь, анон, я тоже увлекаюсь, но ни в жизнь не пойду ни к психотерапевту, ни к психологу, ни к врачу, который вот такое загонять начнёт. Потому что эзотерика отдельно, а лечение отдельно.

Я об этом и писал, что это странно - не разграничивать такие вещи.

#2061 2021-04-07 01:54:43

Анон

Анон пишет:

Я об этом и писал, что это странно - не разграничивать такие вещи.

Ну вот да. В свободное от работы время можно хоть с гусями, а на работе должны быть профессиональные рамки и прочее.

#2062 2021-04-07 03:48:09

Анон

Анон пишет:

ногти вырывала

Шта?.. Зачем?..

#2063 2021-04-07 09:47:25

Анон

Анон пишет:

Аноны, это в эту тему?
https://dybr.ru/blog/gismorte/3708277?scroll=true

подумал, что психолог, который также позиционирует себя как проводника и шамана, - это именно то, что мне нужно.

Я дико извиняюсь, но автор сам виноват. Получил что хотел.  O_o

#2064 2021-04-07 11:28:40

Анон

Была жуткая статья про косметологов, которые буквально уродуют и калечат пациенток, и привлечь их невозможно

#2065 2021-04-07 11:36:38

Анон

Я думаю все дело в том, что у нас таких психолуХов и гуринь-косметологов не сажают и не судят на огромные суммы. В том же США их давно без трусов оставили. А у нас максимум постик в инете накатают. Да, Дзык посадили, но это капля в море.

Анон пишет:

Была жуткая статья про косметологов, которые буквально уродуют и калечат пациенток, и привлечь их невозможно

Возможно. Особенно если есть мед. документы, которые подтверждают урон. Это время и нервы, безусловно. Но возможность есть. Вот прям посадят вряд ли, а вот на деньги реально натянуть.

#2066 2021-04-07 12:47:37

Анон

Мда... Ох уж эта тусовочка с эзотерикой, толерантностью и принятием все и вся. Как можно столько лет ходить к таким специалистам и вообще с ними связаться? Там же даже по лицам видно, что все очень плохо.

#2067 2021-04-07 13:11:19

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

ногти вырывала

Шта?.. Зачем?..

Можешь здесь почитать кратко: https://pikabu.ru/story/elena_dzyik_mas … yi_6090332

#2068 2021-04-07 13:33:28

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

ногти вырывала

Шта?.. Зачем?..

Можешь здесь почитать кратко: https://pikabu.ru/story/elena_dzyik_mas … yi_6090332

Осторожнее, там реально жуткие фотки.

#2069 2021-04-07 15:22:12

Анон

Анон пишет:

Там же даже по лицам видно, что все очень плохо.

Когда человеку плохо и страшно, кукуха уже конкретно подтекла, и он не знает куда бежать, он вполне может выбирать не логикой и здравым смыслом (отзывы, рекомендации друзей, етц), а типа "о... вот эта хрень мне близка, туда и пойду".

#2070 2021-04-07 17:51:01

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Там же даже по лицам видно, что все очень плохо.

Когда человеку плохо и страшно, кукуха уже конкретно подтекла, и он не знает куда бежать, он вполне может выбирать не логикой и здравым смыслом (отзывы, рекомендации друзей, етц), а типа "о... вот эта хрень мне близка, туда и пойду".

Кстати, они и собственную проблемность не то что не отрицают, а пытаются подать как конкурентное преимущество. А-ля "мы в опе и с потекшей кукухой, поэтому мы очень хорошо представляем, как это изнутри, так что мы вас очень понимаем, приходите к нам".

Да там все монетизируется, что только можно. Спейс, бывший "фем-квир-спейс" — это они снимают вторую квартиру, типа в одной живут, в другой тусят, или попеременно живут. Раньше в этом "спейсе" были еще какие-то фем-квир-люди, которых они туда пускали, типа там у мастера маникюра было какое-то рабочее место. Видимо, это проходило по статье "фем-квир-предпринимательство". Потом они как обычно со всеми разругались, все плохие, все предатели, всех выгнали (Трикстер с раздражением писал "скоро уже увезут наконец чужие вещи из спейса"). Теперь там тусит только Люда, кролик, шиншилла, а одна комната забита хламом (это называется "склад"), т.к. в первую квартиру он уже не помещается (накопительство).

Трикстер все это сам пишет, а хомки донатят на аренду и на обстановку этого "спейса", туда ж все надо во втором экземпляре, мебель там всякую. Впрочем, мебель Трикстер и Люда в т.ч. честно потаскивают с помойки, и я хз, это от безденежья или по зову души. Возможно, и то и другое.

#2071 2021-04-08 03:13:43

Анон

Анон-психолог недавно охуевал со школьного психолога, к которому из-за проблем с успеваемостью направился сын-подросток. Естественно, предполагалась беседа с родителем, я пришел, ручки на коленочках сложил, ситуацию описал, какие меры были предприняты тоже... В общем, все неплохо так началось. Ну а потом классически скатилось в абсурд.
- Вы злитесь на сына, когда он лжет о том, что им ничего не задано?
- Конечно, злюсь.
- Вы должны перестать на него злиться.
Я насторожился.
- Бывает ли так, что вы эмоционально срываетесь, начинаете повышать голос?
- Конечно, бывает.
- Вы должны сохранять спокойствие.
Я подумал: "Так-так..."
- Вы должны больше внимания уделять его домашним заданиям. Делайте с ним уроки вместе.
- Я делаю с ним уроки по четыре-пять часов в день, в ущерб своим делам и работе. Этого недостаточно?
- Вы должны как-то иначе спланировать свое рабочее время.
Я подумал: "Еще раз скажешь мне "вы должны" - и я разозлюсь, повышу голос, а потом сожгу твой диплом".
- Вы должны, - говорит мне с улыбкой психолог, - понимать, что у него сейчас сложный возраст...
Я мысленно взвыл...
- ...и со свой стороны вы должны...
Потом я спросил у своего ребенка: "Тебе она тоже все время говорит "ты должен""? И он ответил: "Да, а что?" Больше к этому психологу мой сын не ходил.
Не такая охуительная история, конечно, как некоторые описанные в данном треде, но в качестве иллюстрации для тревожного звоночка я решил ее описать. Никакого навязчивого, режущего ухо "вы должны" на приеме у психолога звучать в принципе не должно. Во всяком случае, нас именно так учили. И я на своей шкуре прочувствовал, как неправильно и потенциально вредоносно это звучит.

Скрытый текст

На всякий случай, если вдруг кто задастся вопросом "Шо ж ты, психолог, сам проблемы подростка не можешь разрулить? В семье я не психолог, а родитель, я не бесстрастен, а очень даже эмоционально вовлечен, что не позволяет мне прорабатывать проблемы что свои, что близких. Это нормально.

Отредактировано (2021-04-08 03:19:07)

#2072 2021-04-08 04:29:51

Анон

Анон пишет:

:bu:
Убежал в ужасе

#2073 2021-04-08 04:51:20

Анон

Анон пишет:

Я подумал: "Еще раз скажешь мне "вы должны" - и я разозлюсь, повышу голос, а потом сожгу твой диплом".

:lol:  :heart2:

#2074 2021-04-08 08:33:08

Анон

Анон пишет:

Кстати, они и собственную проблемность не то что не отрицают, а пытаются подать как конкурентное преимущество. А-ля "мы в опе и с потекшей кукухой, поэтому мы очень хорошо представляем, как это изнутри, так что мы вас очень понимаем, приходите к нам".

Вот от таких надо бежать, роняя тапки. Я всегда за то, чтобы идти к здоровому терапевту, чтобы он подтягивал до своего уровня адекватности и функциональности, а не садился рядом причитать.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.031 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 878.49 Кбайт (Пик: 913.38 Кбайт) ]

18+