Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2051 2021-06-15 09:38:28

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

Лени не существует

Анон пишет:

ты просто ленивое мудло

:think:

Она имеет в виду, что лень - это не оправдание для того, чтобы ничего не делать.

#2052 2021-06-15 11:35:52

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

ты просто ленивое мудло

Ты просто... человек без мотивации? :lol: ну надо же быть хоть чуточку последовательными в своих нравоучениях.

#2053 2021-06-15 22:19:23

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

3) Изучал Расстановки (курс Марии Егоровой и Игоря Любитова) в ИИСТ. Ну, это расстановки) даже не знаю, что сказать)) и это опять же, отдельные короткие курсы.

То неловкое чувство, когда в прошлом был учеником Любитова. 😆

#2054 2021-06-16 09:12:14

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

То неловкое чувство, когда в прошлом был учеником Любитова. 😆

А расскажи? Я про расстановки слышала удивительные вещи. Простите за оффтоп, аноны! Мы, наверное, можем куда-нибудь пойти? Во флуд там? :timid:

#2055 2021-06-16 12:18:04

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Имхо, расстановки - это бесящая и непрофессиональная психология как она есть. Эзотерическое мракобесие.

#2056 2021-06-16 13:02:00

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Имхо, расстановки - это бесящая и непрофессиональная психология как она есть. Эзотерическое мракобесие.

А что это такое вообще, можете объяснить в двух словах для тех кто в танке?

#2057 2021-06-16 13:03:12

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

А что это такое вообще, можете объяснить в двух словах для тех кто в танке?

Типа считывают весь твой род, какие там люди были и обиды, все такое.

#2058 2021-06-16 19:44:18

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

А что это такое вообще, можете объяснить в двух словах для тех кто в танке?

Ну что надо надрачивать на свою атсральную связь с предками и простить и оправдать любые наделанные ими свиноебства, а то жизни не будет.

#2059 2021-06-16 21:11:30

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Самые охуительные определения расстановок, какие я видел  :lol:

Скрытый текст

#2060 2021-06-16 22:02:28

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Добавлю: далеко не всегда и не во всем этот метод вообще даже в хороших руках может помочь. Понять других (и местами себя), причаститься своей семье - да, возможно. Но это к решению далеко не всех жизненных проблем имеет отношение, и другие методы тоже никто не отменял. Расстановщики (те, которые упоротые, то есть эзотерики и иже с ними) топят за то, что это волшебным образом решит все проблемы. Люди, участвующие в таком театре, переживают разные эмоции, нередко сильные, отсюда и рассказы о том, как это офигенно. Потому что люди в массе своей вообще не знают, какой должна быть психотерапия и в чем ее польза, как она выражена, и принимают бурные эмоции за результат.
Короче, это типа диагностики кармы, только Лазарев уже не в моде, а эти недавно рынок захватили. Ниша та же  самая, как по мне.

#2061 2021-06-16 22:47:12

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Насчет расстановок: они могут принести вред из-за силы переживаемых эмоций, это своего рода ретравматизация, у кого-то случаются инсайты, у кого-то нет.

#2062 2021-06-18 01:42:05

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

3) Изучал Расстановки (курс Марии Егоровой и Игоря Любитова) в ИИСТ. Ну, это расстановки) даже не знаю, что сказать)) и это опять же, отдельные короткие курсы.

То неловкое чувство, когда в прошлом был учеником Любитова. 😆

Я тоже учился расстановкам в ИИСТ и в том числе у Любитова. Ничего плохого не могу о нем сказать. Если честно, то даже плоховато его помню среди прочих спецов. Расстановки были моим первым доп. образованием после психфака, почему-то вот решил пойти на них, тогда думал, что это модно. Потом в ИИСТ же учился системному семейному подходу.
Про сам ИИСТ зато имею сказать чего плохого, говняная контора в плане организации, изо всех сил стараются не выдать свой сертификат, который считают чуть ли не путевкой в жизнь. Из нашей группы мало кто получил. При этом берут на обучение вот таких как Трикстер и совсем поехавших, у нас в группе было несколько подобных странных личностей. И в том числе "не психолог, но много посещала всяких специализаций". Была тетка с явными признаками шизы.
Зато понтов, понтов... И про руководительницу тоже отдельно есть что сказать.
Крч, не ходите в ИИСТ.

#2063 2021-06-18 01:44:57

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Ну что надо надрачивать на свою атсральную связь с предками и простить и оправдать любые наделанные ими свиноебства, а то жизни не будет.

Это хм, далеко от истины, расстановки совсем не об этом, наоборот там можно выложить все говно уже умершим родственникам и отдать им все их "родовые программы" или что они там передали. Ничего эзотерического в расстановках особо нет, кроме того, что их любят эзотерики и прочие ебланы, усиленно сдабривая их атсралами, ангельскими прощениями и прочим говном.
За себя скажу, что расстановки и семейная психология избавили меня от наивности и сделали куда более циничным.

#2064 2021-06-18 01:47:55

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Короче, это типа диагностики кармы, только Лазарев уже не в моде, а эти недавно рынок захватили. Ниша та же  самая, как по мне.

Ну не. Это уже очень старая тема. Даже уже стала выходить из моды. Я в 2011 году начинал ими заниматься. Но последнее время вроде опять популярность пошла в рост.
Сейчас я провожу их, если народ уж сильно просит, а у меня собралась тут целая группа любителей, ну нравится им это. Но я всегда говорю, что не панацея и желательно бы с терапией совмещать.

#2065 2021-06-18 01:51:44

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Я бы еще в эту тему внес бы форум Б17. Или даже отдельную тему ему посвятил бы.
Там столько кадров, достойных внесения. Да и пациенты очень жирные попадаются.

#2066 2021-06-18 03:58:29

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Я бы еще в эту тему внес бы форум Б17. Или даже отдельную тему ему посвятил бы.
Там столько кадров, достойных внесения. Да и пациенты очень жирные попадаются.

О-о-о, плюсую! Как ни зайду на форум, приходится неистово фейспалмить.

#2067 2021-06-18 08:25:26

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Ну дык вносите цитаты, чего одни фейспалмите-то? Все хотят!

#2068 2021-06-18 08:30:04

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Там дыа, там такие психологи психологичные, что рукалитсо, и думаешь - какой же адок, какой пиздец...

#2069 2021-06-18 09:27:11

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Это уже очень старая тема. Даже уже стала выходить из моды. Я в 2011 году начинал ими заниматься. Но последнее время вроде опять популярность пошла в рост.

Анон, 2011 это очень молодая тема  у нас просто разные шкалы, наверное. Появилась она раньше, Хеллингер, туда-сюда, но все же модаинамнее появилась недавно. Я помню эту истерию  по расстановкам, которыми все начали заниматься.
Короче, Лазарев был в моде раньше них.

#2070 2021-06-18 11:14:17

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Ребята, если психолог вас с самого начала бесит или сказанул что-то обесценивающее, оскорбительное или в духе тети Сраки типо "вамбыродить ивсепройдет" - не терпите, сваливайте нахуй сразу и не платите ему денег.

Поделюсь своим опытом. Пришла я однажды на первую встречу с новым психологом (с прежней пришлось расстаться по объективным причинам). И на этой первой встрече она мне сказала фразу, которая меня очень задела. Всю неделю, до следующей сессии, я ломала голову над тем, как мне быть. Обычно раньше (не с психологами, а просто по жизни) я бы просто втихую от такого человека свалила. Но эта психологиня была по рекомендации моей прежней, да и в остальном она мне понравилась, а нового психолога еще поискать надо... В общем, я решила так: приду и скажу ей всё, что по этому поводу думаю, и уже после этого свалю.

И вот прихожу, рассказываю, как мне было неприятно от нее такое услышать. И вдруг, совершенно неожиданно для меня, она говорит: "Ой... Так это же с моей стороны была шутка! Я и подумать не могла, что вы ее воспримете всерьез! Простите, пожалуйста, я впредь буду осторожнее в своих словах".

И после этого мы ещё год вместе успешно работали. А для меня это был новый опыт: если что-то не так - стоит перепроверить свои догадки, объясниться, разобраться, а не сбегать сразу же. Выйти из своего прежнего сценария. И вот то, как я мысленно готовила свой разговор с ней, подбирала слова, ответы на ее возможные возражения - это была огромная работа над собой. Если бы не этот случай, я, возможно, вообще не стала бы копать в направлении этой проблемы (я пришла с другим запросом). В общем, мне такая ситуация очень помогла продвинуться в плане работы над собой.

#2071 2021-06-18 12:31:25

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Анон, 2011 это очень молодая тема  у нас просто разные шкалы, наверное. Появилась она раньше, Хеллингер, туда-сюда, но все же модаинамнее появилась недавно. Я помню эту истерию  по расстановкам, которыми все начали заниматься.
Короче, Лазарев был в моде раньше них.

Да я знаю что раньше появилась, я закончил психфак в 2004, тогда в моде был коучинг, и расстановки вот только-только начинались, я еще тогда о них услышал. Но по сравнению с диагностикой кармы, конечно, молодая, ты б еще Вангу вспомнил или там Чумака, Кашпировского.

Отредактировано (2021-06-18 12:35:22)

#2072 2021-06-18 12:33:20

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

И вот прихожу, рассказываю, как мне было неприятно от нее такое услышать. И вдруг, совершенно неожиданно для меня, она говорит: "Ой... Так это же с моей стороны была шутка! Я и подумать не могла, что вы ее воспримете всерьез! Простите, пожалуйста, я впредь буду осторожнее в своих словах".

Хех, у меня был похожий опыт, только мне психолог заявила, что это была с ее стороны провокация. Она ожидала, что я буду как-то защищать себя. А я была в настолько убитом состоянии, что приняла все как должное(

#2073 2021-06-18 12:35:52

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Ну дык вносите цитаты, чего одни фейспалмите-то? Все хотят!

да там все нужно вносить(

#2074 2021-06-18 12:37:49

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Хех, у меня был похожий опыт, только мне психолог заявила, что это была с ее стороны провокация.

Провокация - вообще хреновый способ в терапии. Это дикая психология, но много любителей, к сожалению.

#2075 2021-06-18 12:42:18

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

Хех, у меня был похожий опыт, только мне психолог заявила, что это была с ее стороны провокация.

Провокация - вообще хреновый способ в терапии. Это дикая психология, но много любителей, к сожалению.

Есть провокативная терапия Фарелли. Но что-то не встречал ни разу, чтобы кто-то еще этим методом нормально работал, кроме самого Фарелли. Обычно в российском варианте это выглядит как "терапия от быдло-гопника".
Метод стал популярным после выхода сериала "Триггер". Его там гг якобы практикует.

Отредактировано (2021-06-18 12:43:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума