Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2026 2021-06-10 02:15:47

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Ещё посоветовала упражнение: мило общаться со всеми мужчинами, которых встречу.

А вот это, анон, чревато неприятностями. Эти самые мужчины в ответ на милое общение могут радостно решить, что ты от них, таких охуенных, секса хочешь, а потом в лучшем случае оскорбятся, когда ты откажешь в ответ на предложение пройти в нумера. Но может и чем похуже кончиться, если совсем не повезёт :smoke:

#2027 2021-06-10 08:51:12

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Думаю, "неженатые" подразумевалися по дефолту

#2028 2021-06-10 09:01:34

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

А вот это, анон, чревато неприятностями. Эти самые мужчины в ответ на милое общение могут радостно решить, что ты от них, таких охуенных, секса хочешь, а потом в лучшем случае оскорбятся, когда ты откажешь в ответ на предложение пройти в нумера. Но может и чем похуже кончиться, если совсем не повезёт

Не преувеличивай, анон. Не все мужчины - секс-маньяки, которые просто вежливое общение принимают за призыв к сексу. Если, конечно, психиатр не призывал анона подходить на улицах к незнакомым мужчинам и начинать с ними милое общение.

#2029 2021-06-10 12:33:38

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Знакомые тоже могут решить, что ТС к ним подкатывает, и оскорбиться, когда окажется, что нет. Не все, но даже шанса, что сагрится кто-то один, вполне достаточно, чтобы сказать, что это плохой совет психолога. Даже если это будет не маньяк, а просто мудила, который начнёт матом крыть.

#2030 2021-06-10 13:07:43

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Видимо, у нас с тобой разное представление о милом общении, анон.

#2031 2021-06-10 13:11:08

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Видимо, у нас с тобой разное представление о милом общении, анон.

ну ты и не цис-мужик? или цис?

#2032 2021-06-10 13:44:37

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Не совсем так. Она обязана была узнать, как так получилось, потому что причины могут быть значимы для постановки диагноза.

Анон пишет:

Это ок. Врач не обязан переставать быть человеком на приеме, имеет право чисто человеческое отношение высказывать к пациенту. Тем более, что пациенты, к которым относятся по-человечески, лучше отвечают на лечение)))

Совсем не так, и это не ок. Не надо дезинформировать анонов. "Человеком" врач будет дома, и вопросы он должен задавать только по делу, узнавая симптомы и никак не касаясь личной жизни клиента. Никак. Вообще никак. Совсем никак. Даже "для постановки диагноза". И "как так получилось" - ничье собачье дело, в том числе и психиатра. А если ты считаешь, что "как так без семьи, это ненормально", то сходить к психотерапевту, в том числе насчет проблем с границами, надо тебе/вам.
Провокационную методику тоже нахуй.

Анон пишет:

Так что сам по себе этот вопрос - не показатель.

Это показатель проблем с границами.

Анон пишет:

нормальное это заведение в целом, просто один врач слегка выгорать начал, или у них там практика такая, от них всех целиком надо со всех ног бежать.

Чтобы что? Не порочить репутацию заведения? Пусть думают, кого нанимают, отзыв-то на конкретного специалиста, а не на всю клинику.

#2033 2021-06-10 21:12:21

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

"Человеком" врач будет дома, и вопросы он должен задавать только по делу, узнавая симптомы и никак не касаясь личной жизни клиента.

Мне кажется, мы немного о разном говорим, когда говорим о том, что есть "дело" у конкретного врача.

Скрытый текст

Насчет "по-человечески": тут уже я ебу дал, потому что процитировал много и забыл вырезать лишнее  :facepalm:  Надо было так:

По поводу комплиментов, то он был далеко не один, это несколько раз звучало: ... вы же такая, все при вас ...

Ср.: "Вы такая замечательная, все правильно делаете, проведем лечение, и лучше прежнего жить станете". Вполне ок-фраза, хотя по факту в ней тоже комплименты и дофига человеческого отношения врача.

Анон пишет:

Чтобы что?

Чисто чтоб конкретному анону два раза не ходить :) По болезни-то и один отзыв "врач говно" порой бывает сложно написать, а уж потом (если реакция главного на жалобу будет "ачотакова?") снова собираться в кучку и писать новый "и клиника такая же" и подавно.
Я за жалобы, если что. Не в данном случае, с учетом сложностей в плане клиники при работе, но вообще жалобы, по моему опыту, более действенный инструмент. Отзыв в интернете - так, заполировать.

Отредактировано (2021-06-10 21:12:34)

#2034 2021-06-10 22:25:25

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Ср.: "Вы такая замечательная, все правильно делаете, проведем лечение, и лучше прежнего жить станете". Вполне ок-фраза, хотя по факту в ней тоже комплименты и дофига человеческого отношения врача.

Ну, я вот не хотела бы услышать, чтобы врач мне рассказывал, какая я хорошая, и что жить я буду лучше прежнего. Не то чтобы это меня оскорбило. Но, имхо, это слишком навязчивое поведение в рамках делового общения.

#2035 2021-06-10 22:49:57

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Не, аноны, там немного не так было. )

Анон пишет:

"Вы такая замечательная, все правильно делаете, проведем лечение, и лучше прежнего жить станете"

Вот такое я и сама не отказалась бы услышать. Но звучало: вы такая замечательная, а мужика найти не смогла, как же так, ведь судьба давала все шансы. И дальше про "наверное слишком переборчивая" и "принца ждала". ))
В совете быть милой и дружелюбной с мужчинами холостые не подразумевались, а прямым текстом было сказано: со всеми.
Но упор делался на дружелюбие, флиртовать она меня не призывала. Знаете, больше было похоже на "будь проще и к тебе потянутся люди".
Я вообще решила, что она считает, будто я мужчин боюсь или ненавижу и поэтому держусь с  ними холодно и грубо. ))

Отредактировано (2021-06-10 22:50:47)

#2036 2021-06-10 23:10:11

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Я вообще решила, что она считает, будто я мужчин боюсь или ненавижу и поэтому держусь с  ними холодно и грубо. ))

Явно своя какая-то боль, конечно  :facepalm:  И такого быть, разумеется, не должно. На работе, блин, работу работать надо, а не мыслями в собственные боли уноситься.

#2037 2021-06-11 01:11:55

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Не все мужчины - секс-маньяки, которые просто вежливое общение принимают за призыв к сексу.

Анон, к сожалению говорю по личному печальному опыту, так что шанс огрести не нулевой.

Анон пишет:

Но упор делался на дружелюбие

В том-то и беда, что дружелюбие и банальную человеческую вежливость начинают воспринимать как флирт :bubu: И единственный способ этого избежать - делать морду кирпичом или bitch-face и говорить коротко и явственно поддерживая дистанцию. И не дай тебе боже улыбнуться.

#2038 2021-06-11 07:50:50

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

В том-то и беда, что дружелюбие и банальную человеческую вежливость начинают воспринимать как флирт  И единственный способ этого избежать - делать морду кирпичом или bitch-face и говорить коротко и явственно поддерживая дистанцию. И не дай тебе боже улыбнуться.

Анон, у нас разный опыт. Я живу уже достаточно долго и общаться приходилось в огромным количеством людей разного пола. И ни разу дружелюбие и вежливость никто не принимал за флирт. Вообще никогда. Разный опыт - разные выводы. Может, ты привлекательный, а я нет, поэтому у меня и проблем меньше в разы. )

#2039 2021-06-11 11:25:44

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Анон, у нас разный опыт. Я живу уже достаточно долго и общаться приходилось в огромным количеством людей разного пола. И ни разу дружелюбие и вежливость никто не принимал за флирт. Вообще никогда. Разный опыт - разные выводы

Хотела написать то же самое.
Вообще, сочувствую тебе анон, наверное очень тяжело, когда на тебя так реагируют.
Анон с психиатром.

#2040 2021-06-11 14:04:44

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Анон, у нас разный опыт. Я живу уже достаточно долго и общаться приходилось в огромным количеством людей разного пола. И ни разу дружелюбие и вежливость никто не принимал за флирт. Вообще никогда. Разный опыт - разные выводы. Может, ты привлекательный, а я нет, поэтому у меня и проблем меньше в разы. )

Я другой анон, и 100% мужиков мое дружелюбие и вежливость принимали за флирт.
И только попробуй скажи, что это со мной что-то не так.

Отредактировано (2021-06-11 14:05:06)

#2041 2021-06-11 14:17:29

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Я ещё один анон. неприятностей с мужчинами из-за дружелюбия у меня не было, зато дамы вокруг принимали его за флирт.
Люди, к счастью, разные )

#2042 2021-06-11 14:31:56

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Я другой анон, и 100% мужиков мое дружелюбие и вежливость принимали за флирт.
И только попробуй скажи, что это со мной что-то не так.

Ну, поверить в то, что лично тебе на жизненном пути попадаются исключительно сексуально озабоченные самцы и ни одного адекватного мужчины никогда и нигде тебе не встречалось я тоже не могу. )

#2043 2021-06-11 14:35:28

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

попадаются исключительно сексуально озабоченные самцы и ни одного адекватного мужчины никогда и нигде тебе не встречалось я тоже не могу. )

Не принимали только в том случае, если общение ограничено деловым контактом, т.е. клиенты. Остальные принимали.
Ну можешь не верить, я тоже не обязан тебе доказывать.

#2044 2021-06-11 15:03:16

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Ну, поверить в то, что лично тебе на жизненном пути попадаются исключительно сексуально озабоченные самцы и ни одного адекватного мужчины никогда и нигде тебе не встречалось я тоже не могу. )

Возможно, зависит от окружения. Я вот только по работе с коллегами общаюсь, у нас абсолютно все в компании вежливые и дружелюбные, я как-то сильно сомневаюсь, что дело во флирте. Когда люди флиртуют, у них какая-то особая аура. Муж говорит, что очень сильно от компании зависит.

#2045 2021-06-11 15:11:44

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Возможно, зависит от окружения. Я вот только по работе с коллегами общаюсь, у нас абсолютно все в компании вежливые и дружелюбные, я как-то сильно сомневаюсь, что дело во флирте. Когда люди флиртуют, у них какая-то особая аура. Муж говорит, что очень сильно от компании зависит.

Думаю что муж прав, у нас в компании тоже все адекваты, умные и развитые люди, знают что у меня есть муж и если я улыбаюсь, то это просто хорошее настроение, а не флирт. Клиенты и коллеги тоже это понимают. Я про рандомных мужиков где-нибудь на улице, в кафе/на отдыхе/в другом общественном заведении, где я просто бываю по своему желанию или по делам. +рандомные мужики в соцсетях. И нет я даже не улыбаюсь, а просто не делаю злобное лицо. Этого достаточно, чтобы все, абсолютно все думали что я хочу с ними ебаться.
(анон с озабоченными мужиками).

#2046 2021-06-11 21:24:24

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон, мне уже за сорок и я всю жизнь вежливый и дружелюбный с коллегами обоих полов, людьми в кафе, музеях, кино и т.д. И даже в соцсетях. Веришь, мне ни разу в жизни даже дикпик не прислал никто, неверно истолковав мое дружелюбие. Не знаю, может, все кругом всегда думали, что я хочу с ними ебаться, но делали они это молча и ничем свои догадки не выдавали. Или они так не думали, что более вероятно. ) У всех разный опыт, анон. Надеюсь, мы с тобой не с разных планет. )

#2047 2021-06-11 22:58:58

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Аноны, а давайте психологов обсуждать?

#2048 2021-06-12 02:15:51

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Вообще, сочувствую тебе анон, наверное очень тяжело, когда на тебя так реагируют.

Спасибо, анон.

#2049 2021-06-15 07:54:01

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Бесит одна сука, которая позиционирует себя как один из лучших у нас в городе и стране мотивационных коучей и психотренеров, а сейчас начала еще и на психолога замахиваться. Тупая, малограмотная с ЧСВ.

Лени не существует. Есть отсутствие мотивации.
Если вы что-то не делаете, то вам это просто не надо.
Даже если человек, как модно говорить, прокрастинирует, то он же не лежит в своём дерьме голодный? И в туалет ходит, и кушает, телевизор смотрит и т.д.
Если тебе лень, то тебе не лень, тебе не надо, лежи дальше.  Ты не создатель, а потребитель. Тоже нужные в обществе люди.
Ты либо хочешь  и можешь,  либо тебе не надо и ты не делаешь.
Только  не ной. Надоел.

Если ты ждёшь, что кто-то примет тебя "таким, как ты есть", то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, "такой, как есть" - зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве.

И еще высралась как-то на клиенток - мол, приперлись ко мне колхозные бабы под сраку лет, чего они хотят, у таких уродин никакой карьеры не будет.
Хотя у самой то еще ебало, как лопатой приласкали.

#2050 2021-06-15 08:18:28

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Лени не существует

Анон пишет:

ты просто ленивое мудло

:think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума