Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2001 2021-05-23 15:04:43

Хвостик

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Аноны, перенес про образование во флуд, все-таки вы больше обсуждали само образование, чем психолога.

#2002 2021-05-31 21:00:51

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)". Marmota sapiens


Анон пишет:

О, блин, я её знаю.
Она по образованию ветеринар. Херовый ветеринар, есть кулстори, могу принести в соответствующую тему.

Да и я ее знаю, и кулстори имеются. Просто она и как ветеринар кормится только с тусовки, в цивильной клинике работать – это сложна (с) Она прекрасно понимает, что с дипломом псих.шараги клиентов не найдет, психологов очень много. Тауриэль хочет окучивать своих друзей-ролевиков и поэтому оправдывает явно непрофессиональный подход.
Впрочем, ей в панамку напихали в предыдущем посте. В комментах тоже интересно.

#2003 2021-05-31 21:04:55

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)". Marmota sapiens


лол, это та самая Тауриэль которую Псина пыталась продать как дохуя замечательного вета кошкоспасу? которая еще котов вскрывала чисто по приколу?
почему-то я так и подумала что будет кто-то типа нее.

#2004 2021-05-31 21:07:37

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)". Marmota sapiens


Она самая. Теперь психоаналитик.

#2005 2021-05-31 21:59:43

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)". Marmota sapiens


Я её внезапно с конями знаю  :facepalm: Но там тоже мрак почти как с котами.

#2006 2021-05-31 22:18:29

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)". Marmota sapiens


А я-то думаю, имя знакомое  :lol:
Хорошо хоть людей она не вскрывает, да и тусовка уже не так обособлена, потенциальных жертв меньше. Хотя в психологическом плане и без вскрытий отлично навредить можно.

#2007 2021-05-31 22:45:09

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)". Marmota sapiens


Я смотрю, она уже почти как Вождь, человек и пароход.

#2008 2021-05-31 23:47:54

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)". Marmota sapiens


которая еще котов вскрывала чисто по приколу?

В смысле?

#2009 2021-06-01 00:11:19

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)". Marmota sapiens


Анон пишет:

В смысле?

Котооффтоп

#2010 2021-06-01 11:13:51

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)". Marmota sapiens


Таурэль удалила пост "Я психолог, хочу работать со знакомыми". Ибо даже ролевой веник выпал в осадок от такой незамутненности и высказался в комментах. Простыню с обоснованием оставила, ну и пусть, это красный флаг)

#2011 2021-06-01 23:01:05

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)". Marmota sapiens


Котооффтоп

Ой. Спасибо, анон!  :bu:

#2012 2021-06-02 19:04:35

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)". Marmota sapiens


Что ж они все из ролетусы в психоанализ ломятся, а?
Меня из этой компании ещё Марго смущает (Юлия-Маргарита). Вроде не отсвечивает особо, но есть ощущение дивнючести и лёгкой экзальтированной ебанцы.

#2013 2021-06-09 10:47:34

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Аноны, а подскажите такую вещь: на психиатров кодекс поведения для психологов тоже распространяется или они отдельная каста? В том смысле, что им можно виноватить пациентов и давать оценочные характеристики?

история

#2014 2021-06-09 10:59:06

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Ещё от неё прозвучало, что у меня демонстративный характер поведения. Может быть это была просто какая-то классификация, но в контексте всего разговора стало неприятно.

Да, это классификация акцентуаций характера. Но, возможно, она так хотела тебя задеть.
Вообще, психиатры - это врачи. В их задачу входит лечить болезнь, а не оказывать психологическую поддержку. Но обычно психиатры не лезут со своим ценным мнением к пациенту, чтобы не отягощать его состояние. Так что с позиции психиатра она повела себя неправильно. А так, она обычная врачиха, к которой приходишь за лечением, а она учит тебя жизни. Просто сосредоточься на том, что тебе нужны медикаменты, и не жди от нее какого-то такта.

#2015 2021-06-09 11:47:56

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

на психиатров кодекс поведения для психологов тоже распространяется или они отдельная каста? В том смысле, что им можно виноватить пациентов и давать оценочные характеристики?

Отношения с пациентом это врачебная этика и она у врачей такая же с поправкой на то, что все-таки позиция врача менее "горизонтальная". То, что ты описываешь под катом, это хамство и так не должно быть, конечно, хоть у психиатра, хоть у дерматолога на приёме. Другое дело, что найти врача с хорошо поставленной этической позицией у нас сейчас та ещё задача. Если ты за тем, чтобы продлить рецепт, то стисни зубы и топай за бумажкой. Если это первичный приём и постановка диагноза, то я бы поискал другого врача. С позицией "тебе, истеричка, судьба дала все шансы, а ты их не реализовываешь" может быть и косяк в диагнозе. Даже если у тебя и правда демонстративное поведение.
Вот прямо цитата из этического кодекса Российского общества психиатров:

Скрытый текст

.

Отредактировано (2021-06-09 12:02:08)

#2016 2021-06-09 12:23:45

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Если ты за тем, чтобы продлить рецепт, то стисни зубы и топай за бумажкой.

Нет, никаких рецептов нет. Она мне предложила глицин, но у меня от него наоборот тревожность повышается, поэтому сошлись на афобазоле.

Скрытый текст

И она планирует провести психологическое исследование на следующей неделе, но мне не хочется на него идти, как раз потому что мнение она обо мне уже составила и что там тесты ни покажут, она его вряд ли поменяет.

#2017 2021-06-09 12:28:57

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

глицин  :facepalm:

#2018 2021-06-09 12:31:36

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон, меняй психиатра. Афобазол это гомеопатия бесполезная. Поищи хотя бы платного.

#2019 2021-06-09 12:34:20

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Нет, никаких рецептов нет. Она мне предложила глицин, но у меня от него наоборот тревожность повышается, поэтому сошлись на афобазоле.

Сразу нахуй, не ходи к ней больше. Психиатр ставит диагноз по МКБ и выписывает нормальные препараты или прямо говорит, что это не по его части и  даёт рекомендации на доп.исследования у других специалистов, или направляет на доказательную психотерапию (если у тебя, например, лёгкий невроз, субдепрессия или поведенческие проблемы, которые таблетками не решаются).
При тревожности обычно сочетают препараты и психотерапию. Но по-любому назначают не глицин, а чаще всего антидепрессанты или анксиолитики.

Отредактировано (2021-06-09 12:51:10)

#2020 2021-06-09 14:27:00

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

она спросила как же так получилось,  что я такая замечательная и красивая, но к моему возрасту и без семьи

Совсем охамела. Сразу нахуй, это не семейная консультация.

Анон пишет:

Ещё от неё прозвучало, что у меня демонстративный характер поведения. Может быть это была просто какая-то классификация

Это классификация, но

Анон пишет:

Я ведь не просила давать оценку моему характеру

Ты абсолютно прав. Советую написать на нее жалобу на имя заведующего отделением или кто там главный, так и указав: "Хамит", и отзыв (или хотя бы только его, чтобы другие знали, что это за счастье) в инете везде, где только можно.

Анон пишет:

её всегда удивляло, как это так получается, что судьба даёт людям все шансы, а они ими не по пользуются и в итоге себя не реализовывают.

Она охуела. Если это ПНД, катаешь заяву, и тебе меняют врача.

#2021 2021-06-09 14:49:01

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Совсем охамела. Сразу нахуй, это не семейная консультация.

Не совсем так. Она обязана была узнать, как так получилось, потому что причины могут быть значимы для постановки диагноза. Как в "Докторе Хаузе": "Приходит пациент, говорит: живот побаливает, тошнит иногда, а так в целом всё в порядке. Ты его осматриваешь, выписываешь ему рецепт, он уходит и уже от двери такой: а еще, доктор, знаете, у меня член зеленый". Вот, собственно, вопросы насчет "а почему без семьи? а почему карьеру не сделали? а почему не переехали жить на мальдивы, если такая мечта была" - они на выявление "зеленого члена".
"Да как-то и не хотелось...", "да, знаете, хотела, но не сложилось" и "да, знаете, вообще-то семья есть, но муж запрещает мне с ними видеться, машет топором и угрожает сжечь любимую собаку, но я все равно с детьми общаюсь, у меня для этого и специальная шапочка есть" - три разных в плане диагностики ответа...
Плюс реакция пациента - тоже значима для постановки диагноза. Отвечает пациент спокойно или там недовольство засунутым в личную жизнь носом выражает - ну, и норм. Бледнеет, зеленеет, подбородок дрожит, голос петуха дает, зрачки сужаются/ расширяются, по потолку он у тебя бегать принялся... Ну, кхем, надо покопаться.

Так что сам по себе этот вопрос - не показатель. Другое дело, что нюанс "такая замечательная" как-то напрягает. Но с другой стороны если человек напрягается на внезапную лесть, это тоже отдельный маркер. Психиатру же как-то надо все-таки выяснять, его клиент перед ним сидит, или не его. И определиться: направлять человека на многочисленные дорогие обследования или к психотерапевту, "за жизнь поболтать".

По остальному скорее согласен. С отзывом в интернете где только можно повременил бы, дождался реакции на жалобу. Чтобы уже понимать: нормальное это заведение в целом, просто один врач слегка выгорать начал, или у них там практика такая, от них всех целиком надо со всех ног бежать.

#2022 2021-06-09 15:36:41

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Спасибо, аноны. Вы здорово помогли посмотреть на ситуацию со стороны и прояснить некоторые моменты. С жалобами, к сожалению, не все так просто, это не ПНД, а поликлиника прикреплённая к работе и затевать скандал мне самой может выйти боком. Только если она совсем уж границы перейдет.
Но поменять врача могу и не позволить ей развивать тему просранных полимеров, думаю, тоже.
Справедливости ради, это я сама спросила про Афобазол (потому что каждый первый, блин, его советует), когда сказала что глицин мне не подходит  и она предупредила, что это БАД, а не лекарство. Но и против приема не возражала.
Я решила, что схожу на исследование, что она назначила (там компьютер, с ней общаться не придется), а дальше буду смотреть, поменять врача возможность есть (хотя и он может таким же оказаться, хех).

По поводу комплиментов, то он был далеко не один, это несколько раз звучало: ну как же так, вы же такая, все при вас и что, за все годы никого не нашлось? Вы наверное принца на белом коне ждали. А сколько у вас гражданский брак длился? Этого мало.

Ещё посоветовала упражнение: мило общаться со всеми мужчинами, которых встречу. На мои слова, что я вообще-то в принципе стараюсь со всеми людьми доброжелательно общаться, она покачала головой и добавила: вы все же попробуйте.
До сих пор в недоумении от такого совета.
Впрочем, ладно, может и правда это полезное упражнение, но штука в том, что я не просила решать мои проблемы с мужиками, потому что не вижу это проблемой, я всего лишь отвечала на её вопросы.
Сорри за простыню.

Отредактировано (2021-06-09 15:37:34)

#2023 2021-06-09 15:55:53

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Я решила, что схожу на исследование, что она назначила (там компьютер, с ней общаться не придется)

Во, вот это отлично! Обожаю психиатров, которые долго не рассусоливают, а сразу отправляют на исследование. +20 баллов тетке, это она молодец.

Вообще, раз с Афобазолом такая тема: по моим наблюдениям психиатры обычно не препятствуют пациентам пить "какой-нибудь глицинчик" и "какой-нибудь оциллококцинум", если пацентам хочется таблеток. Вреда от них не будет, а эффект плацебо в психиатрии играет далеко не такую роль, как в остальной медицине. И в среднем из двух психиатров лучше тот, который на первом приеме назначает глицин, а не ноотропил какой-нибудь.
Лучше, конечно, ничего до результатов исследования не назначать. Но еще было бы лучше, если бы все пациенты психиатров не хотели "какую-нибудь волшебную таблетку" прямо с порога, а такое в наших реалиях у них исчезающе редко встречается.

Анон пишет:

По поводу комплиментов, то он был далеко не один, это несколько раз звучало: ну как же так, вы же такая, все при вас и что, за все годы никого не нашлось?

Это ок. Врач не обязан переставать быть человеком на приеме, имеет право чисто человеческое отношение высказывать к пациенту. Тем более, что пациенты, к которым относятся по-человечески, лучше отвечают на лечение)))
Но вот всякие "этого мало", про принца, про мудроженственный совет мило улыбаться и найти себе уже наконец мужика - это уже не столько человеческое отношение, сколько жырный таракан "мамочка за тебя все решила, мамочка тебя всему научит сейчас". Что и для обычного врача уже не очень нормально, а для психиатра прям жесточайший непрофессионализм.

Короче, я думаю так: на исследование сходить, результат с ней обсудить. И на той же встрече жестко поставить вопрос ребром: тема отношений меня не интересует, меня интересует, откуда в последние месяцы тревожность и переутомление взялись. Если сможет взять себя в руки - отлично. Если нет - "спасибо за рецепт на глицин, все хорошо, до свидания". И искать нормального врача, который умеет отделять свои проблемы от проблем пациента.

Отредактировано (2021-06-09 15:56:24)

#2024 2021-06-09 20:28:41

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон, побывавший у всратого психиатра, - гору сочувствия тебе! Врачиха очевидно лезла не в своё дело.

Анон пишет:

Да, это классификация акцентуаций характера. Но, возможно, она так хотела тебя задеть.

Анон прав про акцентуацию, но так вот с кондачка её не определяют. И к тому же, этих акцентуаций нет ни в МКБ, ни в DSM. Мне кажется, она тебе пыталась навесить своё очень ценное бытовое мнение. Я бы не брал в голову такое. Получил бы медикаментики, если нужны, и забыл.

#2025 2021-06-09 23:05:32

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Анон, побывавший у всратого психиатра, - гору сочувствия тебе!

Спасибо )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума