Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2017-05-09 04:53:00

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

пиздят на человека с двумя вышками, дисером и опытом работы в 20 лет

Если человек со всеми рИгалиями сам о себе и своих методах вывалил кучу дерьма, мы тут при чем? Не хотим восторгаться, какая ровненькая куча?

#177 2017-05-09 05:11:21

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Видишь ли, анон. При нормальном воспитании те же границы устанавливаются договором, а не тупо давлением авторитетом.

Да я-то это понимаю. Я не местный психолуг-48 и сам написал, что хуйню тетка устроила под видом благих намерений.

#178 2017-05-09 05:14:09

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Да где там запугивание?

То есть, ребенок уставился на маму с УЖАСОМ не потому что испугался? Запугивать не обязательно битьем и ором. Сама мамка с гордостью описывает, как при ее фразе ребенок буквально  впал в УЖАС. Она сама пишет вот это самое слово - УЖАС. А ты спрашиваешь - где там запугивание? Ты Мурашова, мамка эта ебнутая или просто сама по себе такая дебилка не способная в чтение и причинно-следственные связи?

#179 2017-05-09 06:42:36

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Мне психолог с двумя дипломами и нехуевым опытом работы втирала, что меня изнасиловали, потому что я хотела внимания. Тоже стоило послушать и не критиковать (и перестать хотеть внимания, чтоб не насиловали)?

#180 2017-05-09 06:58:07

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

на Снобе публика поадекватнее (видать, сказывается имущественный ценз). 

Ну да, если тебя за твои же деньги забанят, будет обидно  :lol:

#181 2017-05-09 12:08:56

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Мне психолог с двумя дипломами и нехуевым опытом работы втирала, что меня изнасиловали, потому что я хотела внимания. Тоже стоило послушать и не критиковать (и перестать хотеть внимания, чтоб не насиловали)?

Как бы да, стоило выслушать хотя бы ее мнение и попытаться понять, а не включать сразу REE-фем-режим.

#182 2017-05-09 12:10:39

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

стоило выслушать хотя бы ее мнение и попытаться понять

Прикинь, я выслушала и даже за сеанс заплатила. Умнее её позиция от этого не стала.

#183 2017-05-09 12:12:10

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

В теме скачет хомяк, жирный, или сама?  :lol:

#184 2017-05-09 12:13:05

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

В теме скачет хомяк, жирный, или сама?

Ставлю на второе, бро. Туповат для самой, недостаточно визглив для хомки.

#185 2017-05-09 12:16:54

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

В теме скачет хомяк, жирный, или сама?

Ставлю на второе, бро. Туповат для самой, недостаточно визглив для хомки.

Таксказать, практикую провокативную терапию  ;D

#186 2017-05-09 12:26:13

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Туповат для самой,

Однако, уже восемь страниц. Может, и самопеар.

#187 2017-05-09 12:36:47

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Восемь - это не так уж много.

#188 2017-05-09 13:11:55

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Как бы да, стоило выслушать хотя бы ее мнение и попытаться понять

:facepalm:
Есть такие позиции, которые нужно сразу слать нахуй, а даже не пытаться понять. "Изнасиловали, потому что хотела внимания" к ним относится напрямую.

Отредактировано (2017-05-09 13:12:40)

#189 2017-05-09 14:30:19

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Как бы да, стоило выслушать хотя бы ее мнение и попытаться понять

По такой позиции можно понять только одно - перед тобой не психолог, а хуйло.

#190 2017-05-09 15:41:11

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Как бы да, стоило выслушать хотя бы ее мнение и попытаться понять

И пойти писать заяву немедленно?

#191 2017-05-09 17:17:51

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

Как бы да, стоило выслушать хотя бы ее мнение и попытаться понять

И пойти писать заяву немедленно?

И выгнать из профессии по возможности + ославить как ебнутую

#192 2017-05-11 11:43:58

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Весь тред ниасилила, многа букафф, но скажу, что Мурашова для меня кончилась как психолог и началась как этосамое, когда я прочитала ее статью, где написано, что жертвы травли сами виноваты - типа, если ребенка травят, значит, с ним что-то не так.

#193 2017-05-11 12:01:24

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Собственно, вот та статья: https://snob.ru/selected/entry/80645?v=1463151831

Обычно, если в классе есть реальная, действительно уже установившаяся травля, то есть в распределении групповых ролей школьник уверенно занял место «козла отпущения», я однозначно советую родителям забирать чадо из школы, а уж потом разбираться, что именно в характере (внешности, действиях и т. д.) ребенка привело к такому печальному результату и что можно сделать, чтобы ситуация не повторилась в новом коллективе. Но кому тут советовать? Где эта мама?

Приличных слов нет, одни неприличные.

История, скорее всего, выдуманная, не решаются так проблемы с травлей.

#194 2017-05-11 12:21:31

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Факт. Анона травили в его классе. Но почему-то ровно с теми же манерами и внешностью норм общался другой класс, куда анон не попал по распределению. Даже школа одна была. Просто два разных параллельных класса. И еще веселее, что в продленке, где был отличный педагог, анона переставали травить даже его одноклассники. Но, конечно, виноват по-Мурашовой был анон, а не горе-учитель его класса.

Отредактировано (2017-05-11 12:22:16)

#195 2017-05-11 12:32:57

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

О золоте. Однажды я по наитию попросила Ванессу распустить ее веревочную косу… и обалдела! Это был такой сумасшедший, темно-медный, лениво-волнистый водопад. Хотелось намотать ее тяжелые волосы на руки и застыть в медитации.

— Ты когда-нибудь…?

— Никогда.

Кажется, я слишком испорченный  :facepalm:  :lol:

#196 2017-05-11 12:34:52

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

анон!!!  :wankerboy:

#197 2017-05-11 14:07:57

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Травля штука такая, у нас травили мальчика потому, что он обгадился в четвертом классе, позже стало ясно, что это отравление, но было поздно, помог только перевод в другую школу

#198 2017-05-11 14:10:19

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Собственно, вот та статья: https://snob.ru/selected/entry/80645?v=1463151831

Бляяяя...
Анона в его первой школе травили с первого по восьмой класс. Что только анон не пробовал по советам родителей и учителей: игнорировал (в итоге сорвался в истерику, когда одноклассники начали оскорблять анонову бабушку, потому что просто не мог игнорировать грязь, льющуюся на любимую бабулю), отшучивался (не обращали внимания или передразнивали), дрался (одного избил, он потом не лез, но на всех сил тупо не хватало, анон был слабой книжной девочкой)...
А потом анона перевели в другую школу, где учеников называли на "вы" и относились ко всем уважительно и ровно. Анон сразу влился в коллектив, отлично общался с одноклассниками и забыл травлю как страшный сон. Перестал плакать каждый день, перестал заикаться, сделал стрижку, стал красавцем.  =)

Нахуй таких психологов.

Отредактировано (2017-05-11 14:10:51)

#199 2017-05-11 14:34:07

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Травля штука такая, у нас травили мальчика потому, что он обгадился в четвертом классе, позже стало ясно, что это отравление, но было поздно, помог только перевод в другую школу

В моей первой школе девочку, которая в третьем классе обкакалась на уроке, никто не травил, на следующий же день дипломатично "забыли". А во второй, кстати, элитной, с углубленным изучением английского, травля была, хотя в основном пассивная, только с моральным насилием, без физического.

#200 2017-05-11 14:50:03

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Что только анон не пробовал по советам родителей и учителей: игнорировал (в итоге сорвался в истерику, когда одноклассники начали оскорблять анонову бабушку, потому что просто не мог игнорировать грязь, льющуюся на любимую бабулю), отшучивался (не обращали внимания или передразнивали), дрался (одного избил, он потом не лез, но на всех сил тупо не хватало, анон был слабой книжной девочкой)...

Вот игнорировать, не реагировать - очень вредный совет. Во-первых, это все равно что "У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!" Душевная боль, как и физическая, не может пройти или вообще не возникнуть по щучьему веленью. Во-вторых, если действительно не реагировать (в принципе, такое возможно: дети, которых дома систематически избивают, на обидные слова одноклассников уже не реагируют), ситуация только ухудшается - градус насилия растет. Когда травящим не удается добиться нужной им реакции словами, применяется "тяжелая артиллерия" - начинают бить. Ерунда, что кого-то травят потому, что он(а) реагирует. Наоборот, то, что реагирует, хотя бы частично защищает, часто именно благодаря этому хотя бы не бьют, а ограничиваются оскорблениями.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума