Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1951 2021-02-08 16:57:04

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Проклятая неопределенность.

Скрытый текст

Но здесь Бронникова таки подтверждает, что Валерия у нее жила

Скрытый текст

Кстати, сама Валерия писала, что она начала бояться, что Бронникова начнет применять к ней физическое насилие.
"В этот момент я поняла, что не чувствую себя физически в безопасности в доме – СБ любит распускать руки в адрес членов своей семьи и по виду вполне была готова сделать это в мой адрес тоже. Я собрала вещи и съехала в гостиницу в 12 часов ночи."
То есть она детей и мужа била 0_о
А на багине вроде писали, что она натравила опеку на соседей, когда жида в Голландии, но сейчас не могу зайти туда проверить пруфность.

#1952 2021-02-08 17:00:54

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Вся паршивость ситуации в том что в России Бронниковой ничего не грозит

#1953 2021-02-08 21:54:48

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Неожиданно, конечно. Мне скорее импонировал блог Светлячка (про антипрививочность и гомеопатию упустил). Помню, тема была на старом форуме, где просто начали обсуждать метод. Но прискакала хейтерша из насиков, которая производила довольно неадекватное впечатление, каких-то серьезных обвинений на тот момент не было, поэтому попытку собрать армию не оценили и тему закрыли нафиг из-за плясок.

Впрочем, наличие одного неадекватного хейтера не отменяет того факта, что сабж могла и сама серьезно накосячить. Но, блин, неожиданно, да. По блогу она не производила впечатление человека, который унижает клиентов, держит их в страхе.

#1954 2021-02-08 23:23:07

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Ты как я, анончик, чтобы оценить во всей красе её неадекват, нужно за комментариями её следить в блоге и на сторонних площадках. Весь сок там. А если это не интересно, то максимум несостыковки в позиции проглядывают. Тоже блог читала, потом занесло на багиню, и пляски знатные по комментам увидела. А потом и жертвы начали высказываться. Хейтер хейтером, но он не дал теме сдохнуть, и мы дожили до таких лютых факапов  :yeah:  ну это же поразительно - посраться со столькими близкими людьми, коллегами и пациентами, называясь при этом психологом/психотерапевом.

#1955 2021-02-09 11:29:53

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

А у меня безотносительно Бронниковой дама, напросившаяся жить в чужой дом, тоже вызывает вопросы...

#1956 2021-02-09 12:01:28

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Неожиданно, конечно. Мне скорее импонировал блог Светлячка

У меня сперва особого негатива не вызывал, так получилось, что с детства считал днищем шеймить людей за внешность (хотя слов таких не знал и бодипозитива тогда не было), по этому казалось, что ценности совпадают. Но в других блогах она себя вела гораздо менее адекватно, вот пример:

fantaghiro_
о май гад, гора осуждения. Не всем нравятся отекшие после родов чужие дети. Почему такое осуждение? Свои дети конечно вызывают слезы умиления, а чужие - не обязаны. Ребенок некрасивый. Когда сойдет отек и отмоют засохшую чешуями смазку - будет миленький малыш. Почему он должен нравиться всем сразу после рождения, не понимаю...

svetlyachok
дура потому что.

если этот младенец останется сиротой, то его задача - выжить. сделать это беспощные детеныши высших животных могут только, вызывая родительское поведение у взрослых животных своего вида. другими словами, вы лишены этой формы поведения, что с биологической точки зрения укродство и препятствует выживанию вида в целом.

Скрытый текст

А у меня безотносительно Бронниковой дама, напросившаяся жить в чужой дом, тоже вызывает вопросы...

Дама пишет, что Бронникова ее уламывала, а потом поюзала как домоработницу. ХЗ кому верить.  :dontknow:

#1957 2021-02-09 12:05:12

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Кстати, Бронникова всегда топила за роды дома.

#1958 2021-02-09 12:08:39

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Дама пишет, что Бронникова ее уламывала, а потом поюзала как домоработницу. ХЗ кому верить. 

Даже если она напрашивалась пожить. Кмк, психолог на то и психолог, чтобы выставлять границы грамотнее своих клиентов. Тем более, что такие отношения нарушают проф. этику. Надо было отказывать. Ведь не на голову ей дама упала неожиданно, какая-то договоренность у них была взаимная.

#1959 2021-02-09 12:08:44

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Кстати, Бронникова всегда топила за роды дома.

Она и антипрививочница, и гомеопатию юзает, там полный фарш

#1960 2021-02-09 12:11:30

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Та женщина, которая с ней жила, писала, что у них до её переезда к Бронниковой были очень хорошие отношения, полные поддержки, тепла или что-то в этом роде.

#1961 2021-02-09 12:34:50

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Кстати Бронникова убрала свои посты про суд в ФБ и ЖЖ.  :smoke: Не успел посмотреть в ЖЖ, но в ФФ ей коллеги стали задавать неприятные вопросы по поводу профессиональной этики.

#1962 2021-02-09 13:00:48

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Не успел посмотреть в ЖЖ, но в ФФ ей коллеги стали задавать неприятные вопросы по поводу профессиональной этики.

Там в принципе много неприятных вопросов появилось.
Я вообще запутался: в блоге (ну, во всяком случае, раньше) она много писала о дискриминации полных людей, приводила примеры, когда такие люди добивались успеха в самых "неподходящих" специальностях, не снижая веса и принимая себя такими, какие они есть (модельный бизнес, танцы и т.п.). Писала о том, что даже очень полные люди могут быть подвижными и чувствовать себя отлично.
Но при этом описывая свою оппонентку, которая выполняла работу по дому, делает акцент на ее вес и плохое самочувствие связанное именно с весом.

#1963 2021-02-09 15:32:32

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Я вообще запутался: в блоге (ну, во всяком случае, раньше) она много писала о дискриминации полных людей, приводила примеры, когда такие люди добивались успеха в самых "неподходящих" специальностях, не снижая веса и принимая себя такими, какие они есть (модельный бизнес, танцы и т.п.). Писала о том, что даже очень полные люди могут быть подвижными и чувствовать себя отлично.

Походу так завлекала клиентуру. Причем она полностью игнорила реальные ограничения, которые лишний вес может накладывать. Кто-то может с лишним весом танцевать, а вот такой достаточно известный в жж чел как израильский программер avva не смотря на запрет врачей на любой спорт решил, что от настольного то тенниса ничего не будет. Итог - тяжелый перелом. Так же как игнорировала примеры диабетиков, которым без диеты нельзя в интуитивное питание.

Но при этом описывая свою оппонентку, которая выполняла работу по дому, делает акцент на ее вес и плохое самочувствие связанное именно с весом.

:vanga: Она это делала специально, что бы сильнее унизить человека. Била именно по самому больному.

#1964 2021-03-05 11:33:57

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Я года полтора-два слежу за сериалом про "хорошую жизнь". И чего-то вся хорошесть - это походы в жральни, приобретение какого-то мусора на али, при этом персонажам постоянно становится хуже, открываются травмы, специальные ужасные состояния, чтобы под это дело просить очередной порции бабла. И все этот под припев про нехватку денег на ЖКХ, но скоро-скоро их будет много, потому что гладиолус. А дети в заложниках у антисемитов и гомофобов, да.

#1965 2021-03-06 01:39:30

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Потрясный чувак с потрясными отзывами

Скрытый текст

#1966 2021-03-06 09:41:37

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Потрясный чувак с потрясными отзывами

Скрытый текст

там вроде все восторженные и только один про глицин, кошку и домогательства?

#1967 2021-03-06 12:07:59

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

и только один про глицин, кошку и домогательства?

Не, не один, но там и его ответы на отзывы прекрасны

#1968 2021-03-06 21:28:03

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Потрясный чувак с потрясными отзывами

Скрытый текст

Какая мерзкая токсичная тварь. Когда уже будут вводить лицензии для этих блять психологов  :fury:

#1969 2021-03-08 20:40:07

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Потрясный чувак с потрясными отзывами

Скрытый текст

тоже в ахуе с этого специалиста

#1970 2021-03-12 15:54:58

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Кто-нибудь что-нибудь слышал про Юлию Власову, ЖЖ-юзера jula_vla? Практикующий психолог, кандидат психологических наук. И периодически сыплет диагнозами по юзерпикам, например здесь: http://jula-vla.livejournal.com/168417.html

Скрытый текст

#1971 2021-03-13 20:23:01

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

Потрясный чувак с потрясными отзывами

Скрытый текст

Какая мерзкая токсичная тварь. Когда уже будут вводить лицензии для этих блять психологов  :fury:

Тише, тише, дорогой. Не нужно агриться на всех психологов. Среди них есть хорошие специалисты, которые не виноваты в существовании таких, с позволения сказать, "коллег".

#1972 2021-03-13 20:26:16

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Кто-нибудь что-нибудь слышал про Юлию Власову, ЖЖ-юзера jula_vla? Практикующий психолог, кандидат психологических наук. И периодически сыплет диагнозами по юзерпикам, например здесь: http://jula-vla.livejournal.com/168417.html

не увидел никаких диагнозов по юзерпикам, статья про существующее явление, в чем-то я с ней согласен. Также не увидел ничего применительно к аутистам, никаких топлений за нейроразнообразие.
Тебя лично она чем-то задела, анон?

#1973 2021-03-13 23:31:42

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

не увидел никаких диагнозов по юзерпикам, статья про существующее явление, в чем-то я с ней согласен. Также не увидел ничего применительно к аутистам, никаких топлений за нейроразнообразие.
Тебя лично она чем-то задела, анон?

Меня лично она ничем не задевала, не довелось общаться. Она не за нейроразнообразие, она из тех, против кого выступают активисты движения за нейроразнообразие. Мне было очень неприятно, мягко говоря, от тона и формулировок, которые она использует, когда рассуждает об аутизме и матерях аутичных детей (от тона и формулировок, не от сути). Данный конкретный пост я, может быть, как-то не так понимаю, но мне в нем видится диагностика по юзерпику: "Смена имени на такое-то - симптом такого-то расстройства". Профессионал не имеет права так рассуждать, разве нет? Кроме того, у меня нет статистики, но я сомневаюсь, что описанное явление существует, по крайней мере, массово. Да, имена меняли и меняют, но в основном в раннем СССР не на Даздраперму и Тракторину, а на Клавдию и Зинаиду, а сейчас не на Аурелию и Лилит, а на Софью и Елизавету (условно). И вообще никогда, ни разу не попадались случаи смены фамилии вроде описанных в посте, ни одной Светланы Мироздание и т. п.

#1974 2021-03-14 01:51:09

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

не увидел никаких диагнозов по юзерпикам, статья про существующее явление, в чем-то я с ней согласен. Также не увидел ничего применительно к аутистам, никаких топлений за нейроразнообразие.
Тебя лично она чем-то задела, анон?

Херня в этой, прстгспд, "статье" написана, причём полная. Авторше очень хочется поумничать и пошвыряться "профессиональными" словами, только в итоге она выглядит как второкурсница, тыкающая пальцем в учебник, к тому же тыкающая невпопад.

#1975 2021-03-14 02:30:04

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это 2013 года пост, а два последних видимых поста - 2019 и 2017 годы... Тетя странненькая, но непохоже, чтобы она активно практиковала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума