Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1801 2020-07-29 17:35:40

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Хочет склонить к несению им денежек на выкапывание прорабатывание родовых травм? Это прям первое, что приходит в голову. Ну и второе: у вас с нею какие-то пересекающиеся интересы :lol:

Навряд ли, у меня просто веселый фб про лытдыбр и котов) на психуелогов всех мастей у меня аллергия, я настолько стара, что еще отплясывания Имжи помню)

#1802 2020-07-29 18:12:12

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Аноны, я в других темах обычно пасусь, но тут ко мне в фб стучится в друзья Люда Орел. Смутно помню, что у нее была своя тема, но не нашла. Эксперты по, расскажиье в трех словах, чего там опасаться надо)

Начинай вот отсюда, анон:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p5109834

#1803 2020-07-29 20:11:57

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

я настолько стара, что еще отплясывания Имжи помню)

О, а что с ней? Казалась адекватной, хотя я за ней близко не слежу.

#1804 2020-07-29 20:37:21

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

но тут ко мне в фб стучится в друзья Люда Орел

О, и ко мне тоже тут постучалась. Френды общие есть и немало, ставлю на то, что пытается потенциальную кормовую базу расширить.

#1805 2020-07-29 21:00:55

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Тут аноны говорили, есть ли проф.образование у Люды Орел и ее партнера Тропа. Они сами пишут, что нет:

Скрытый текст

Отредактировано (2020-07-29 21:02:35)

#1806 2020-07-29 21:40:25

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Ну охуеть, выравнивание отношений власти.
Пиздец какой незамутненный. Очень хочется ей пару зубов вырвать. Спокойно, Люда, я без диплома!

#1807 2020-07-29 21:48:27

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Ну охуеть, выравнивание отношений власти.
Пиздец какой незамутненный. Очень хочется ей пару зубов вырвать. Спокойно, Люда, я без диплома!

=D
То, что можно психотерапевтам (им), нельзя другим врачам ;) Такое распространенное мнение среди простого народа, непонятно почему оно у Орел и Тропа.

Меня тоже больше всего из текста заинтересовала фраза про выравнивание отношений власти, оч любопытно, что она вставила именно это.

#1808 2020-07-30 12:14:46

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

По поводу ситуации с Димой выскажусь как специалист помогающей профессии.

Да, называть своих клиенток "шмарьем" и нарушать этические принципы отвратительно. НО!

1. Мне не близка и позиция феминисток "психолог не имеет права на личное мнение, так как его мнение дискредитирует помогающую профессию". А теперь представьте себе, что специалист(КА) ЛГБТ-френдли, а вот клиент или клиентка пришли с патриархальными скрепами, религиозными догматами и гомофобией. Или представьте себе, что пришел человек с транссексуальностью, а психолог феминистка с ненавистью к Т-людям. Или психолог русская, а клиент пришел таджик со своей культурой и традиционным воспитанием. И? Че делать? Менять взгляды на "свои, правильные"? Ну клиент скажет "да идите вы нахуй" и будет прав. Потому что подобные убеждения лежат в сфере жизненных ценностей. А вот на ценности свои клиент имеет право. И терапевт имеет право. А вот феминистки без психологического образования имеют, конечно, право высказываться насчет образа психолога, но слова их как неспециалистов будут оставаться лишь их фантазиями и желаниями.

2. Я отчасти могу понять Диму, хоть он мне неприятен. Как женщина я постоянно сталкиваюсь с атаками девиантов (и большинство психологов женского пола тоже сталкиваются). Это лица мужского пола, которые звонят "поговорить о своих сексуальных проблемах" или вываливают в личку посты со своими фантазиями и т. д, фетишируя именно на профессиональную роль. Они всех бесят, но могу себе представить, насколько сильной будет реакция у человека с ПРЛ. Лица женского пола хоть и не так агрессивны, но действительно могут фантазировать о своих терапевтах, это правда, зайдите на тот же Б17 и увидите кучу тем "влюбилась в своего терапевта". У мужчин еще и больше шансов оказаться "мерзким мудаком" в такой ситуации, даже при всем желании соблюсти сеттинг и этику.

Ну собственно это все. Можете кидать тапками, просто показываю другую сторону вопроса и напоминаю, что травля - это плохо.

#1809 2020-07-30 12:17:18

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Но, наверное, пришло время подумать, во-первых, о себе, а во-вторых, о тех, кто выбирает меня в качестве помогающего специалиста и кому я подхожу.
О себе - потому что диплом защищает, конечно. И облегчает продвижение услуг.

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
Сука, просто порвало!
Защищает, блядь, диплом.
ЗАЩИЩАЕТ.
От ответственности по закону за шарлатанство и мошенничество.

#1810 2020-07-30 12:54:11

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

О специалист помогающей профессии, тебя никто не обязывает работать с трансами, если ты радфем того крыла, что трансов не переносят. И все остальное - тоже. Более того, твоя профессиональная обязанность - знать свои ограничения, а если ты специалист с прл, которого бесят другие девианты (причем частотные) - вон из профессии. Ну или будь как Княжна, пиши: приходите ко мне все такие зрелые и проработанные, я мудро покиваю про несовершенство мира, получу деньги и разойдемся довольные друг другом ;)
И тут даже не скажешь особое фу за недержание вот этого в себе и вынос на публику, потому что человек со всем этим говном в голове не афиширующий его куда более опасен для клиентов.

#1811 2020-07-30 13:31:29

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

О специалист помогающей профессии, тебя никто не обязывает работать с трансами, если ты радфем того крыла, что трансов не переносят. И все остальное - тоже. Более того, твоя профессиональная обязанность - знать свои ограничения, а если ты специалист с прл, которого бесят другие девианты (причем частотные) - вон из профессии.

Я не радфем и не трансфоб, и ПРЛ у меня нет. А ты не ахуел раздавать пинки из профессии, сам не являясь специалистом? Да, меня бесят домогательства девиантов, и недевиантов, вообще любые сексуальные домогательства. Что, психологам уже запрещено испытывать эмоции, совершенно адекватные ситуации? Мне к любому ушлепку с желанием "щасбывдуть" относиться с пониманием и сочувствием?
Иди-ка ты с такими требованиями нахуй. (Да, психолог имеет право посылать нахуй на холиварке)

Анон пишет:

Ну или будь как Княжна, пиши: приходите ко мне все такие зрелые и проработанные, я мудро покиваю про несовершенство мира, получу деньги и разойдемся довольные друг другом

Могу конечно, но я таки знаю свои ограничения.  =D Мне ограничение в виде совести не позволяет брать деньги ни за что.

Анон пишет:

И тут даже не скажешь особое фу за недержание вот этого в себе и вынос на публику, потому что человек со всем этим говном в голове не афиширующий его куда более опасен для клиентов.

О боже, как же обезопасить себя? Любой специалист может иметь некоторое говно в голове и тщательно его скрывать!
Выход один: самому выучить всю психологию, чтоб проблемы распознавать с первого взгляда. А еще научиться читать мысли.

#1812 2020-07-30 13:36:47

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Божечка, какая мразь к нам пожаловала.

#1813 2020-07-30 13:39:35

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Божечка, какая мразь к нам пожаловала.

кто?

#1814 2020-07-30 13:42:25

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

кто?

Та хуйня, которая "специалист помогающей профессии".

#1815 2020-07-30 13:43:52

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Та хуйня, которая "специалист помогающей профессии".

может, это ты хуйня?
вообще-то ты действительно перегнул палку

#1816 2020-07-30 13:44:13

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Видимо, та, что выразила не единственно правильное одобренное обкомом мнение о димапомогает.

#1817 2020-07-30 13:45:19

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Дима должен пойти и убиться и ту хуйню, которая ему тут подлизнуть решила, может с собой прихватить.

#1818 2020-07-30 13:46:00

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Как же меня забавляют эти вопли "вон из профессии". Эти люди так отчаянно жаждут власти, но кто ж даст. Только и остается тявкать.

#1819 2020-07-30 13:46:49

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Так уж и не скажи говну, что он хуевый работник.

#1820 2020-07-30 13:46:54

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

ту хуйню, которая ему тут подлизнуть решила, может с собой прихватить.

Вот это я понимаю, градус агрессии, жопочтения и неадеквата! Анон, продолжай плясать. :popcorn:

#1821 2020-07-30 13:49:05

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Тут я так понимаю ущемленный трансгендер пляшет. Он в соседней теме просил контакты трансфрендли специалистки. Злобы столько, что глаза застилает, поэтому и читает жопой.

#1822 2020-07-30 13:50:07

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Тут я так понимаю ущемленный трансгендер пляшет.

Пронзалку лучше настраивай.

#1823 2020-07-30 13:50:11

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

А не жираф ли это к нам вернулся?
Но очень показательно что одной рукой этот специалист весь не такой без трансфобии и прл, другой кидает насранное в холиварку. Специалист, ты специалист и можешь все, только узбагойся и крестик закрой, ты же даже прочитать не можешь то, что тебе написали, иди, поиграй с Наполеоном в соседней палате или кто там сейчас в тренде )

#1824 2020-07-30 13:52:15

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Пронзалку лучше настраивай.

Похоже, попал

Анон пишет:

другой кидает насранное в холиварку

???

Анон пишет:

ты же даже прочитать не можешь то, что тебе написали, иди, поиграй с Наполеоном в соседней палате или кто там сейчас в тренде )

может потому, что ты пишешь бессмысленную хуйню?  :dontknow:

#1825 2020-07-30 13:53:53

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

весь не такой без трансфобии и прл, другой кидает насранное в холиварку

всмысле не такой? Вообще это норма.

Человек написал культурно и адекватно, без агрессии. В ответ же злобный высер "вон из профессии". Ответил в соответствующем тоне, на оскорбления никто не обязан отвечать вежливо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума