Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1726 2020-03-31 14:42:51

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Мне кажется, вот это все глубокий оффтоп темы, а если даже и нет, то между хуже от физнагрузки и ложусь и умираю есть разница, может тот анон вообще с астенией живет.

#1727 2020-03-31 14:43:46

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

И как же ты болезненный жив еще? 

Охуенно, анон, сижу на жопе ровно.

#1728 2020-03-31 15:19:18

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

И как же ты болезненный жив еще? 

Наверное так же, как люди, которым любые физнагрузки противопоказаны по состоянию здоровья  :really: Что-то ты, анон, на ровном месте подорвался, живут люди без них спокойно, возможно меньше чем остальные люди, но что поделать, чем располагают, тут не до выбора.

#1729 2020-03-31 15:34:36

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Охуенно, анон, сижу на жопе ровно.

И превозмогая пишешь на холиварочку? Напрягая рученьки?  :hmm:

Анон пишет:

Наверное так же, как люди, которым любые физнагрузки противопоказаны по состоянию здоровья   Что-то ты, анон, на ровном месте подорвался, живут люди без них спокойно, возможно меньше чем остальные люди, но что поделать, чем располагают, тут не до выбора.

Так-то даже лежачих рекомендуют разминать, иначе пролежни, читай гнить заживо человек будет. Нагрузки бывают разными. Ебашить с проблемными суставами 3 км реально дурная идея, заниматься ЛФК - нет.

#1730 2020-03-31 15:45:49

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Бомбит только с ебанутых претензий.

Не делай вид, что ты не понимаешь о чем речь. Когда единственная рекомендация, которую специалист дает в любой ситуации это "больше гулять", это очевидно хуевый специалист. Никто не писал, что не пробовал следовать этой рекомендации, пробовал, конечно, потому что пойти гулять это бесплатно в отличии от таблеток. Только при настоящей депрессии советы в стиле женских журналов просто не работают.

#1731 2020-03-31 15:51:31

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

С чего тот анон решил, что я вообще лежу носом в стену 24/7?
Я работаю, ходил до психолога, по дому шуршу, с собакой гуляю, стараюсь много ходить ножками вместо лифтов и транспорта, но вот в случае эмоционального кризиса мне лучше реально не напрягаться, потому что это очень сильно ухудшает эмоциональное состояние. Поэтому превозмогаю пиздец другими методами, которые наработал за годы борьбы с депрессией.

#1732 2020-03-31 15:52:04

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

годы борьбы с депрессией.

Действительно, что может быть не так?

#1733 2020-03-31 16:07:09

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Что-то ты, анон, на ровном месте подорвался

Ну как же на ровном месте, анон пришёл разводить руками чужую беду, а аноны какие-то неудобные попались, мешают сиять. :lol:

#1734 2020-03-31 16:10:37

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

И превозмогая пишешь на холиварочку? Напрягая рученьки? 

В общем-то, да. И ещё я ем спиды чтобы хоть как-то шевелиться, ну там посуду помыть, стиралку загрузить. Я, наверное, по твоим понятиям, уже умер?

#1735 2020-03-31 16:20:50

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Действительно, что может быть не так?

А по-твоему депрессия всегда лечится в краткие сроки, любая? Оо
Я не знаю, ты ли это подрывался выше с того, что кому-то противопоказаны активные нагрузки, но если нет, то вы оба выглядите странно, как люди из какого-то манямирка, а не реальной жизни, ну либо ты один если это твое сообщение было.

#1736 2020-03-31 16:31:00

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты пробовал?

А ты из тех людей, которые советуют лечить депрессию правильным питанием, прогулками и йогой?

На самом деле, доказано (клиническими тестами), что это работает. И медитации, и спортивные нагрузки (причём, что интересно, когда темп испытуемым устанавливал другой человек, те чувствовали себя лучше, чем когда они установливали его сами себе; и вне зависимости от фактического темпа), и питание (есть даже список т.н. пищевых антидепрессантов; к тому же, установлена связь между потреблением сладкого, рафинированного унлевода и фастфуда и депрой).

Другое дело, что в депрессии часто нет ни сил, ни мотивации на то, чтобы всё это менять. Если человек едва с кровати встаёт и зубы чистит во время эпизода, какой тут спорт? И какие медитации, если он постоянно рыдает? Сам человек (без конкретных инструкций и напоминалок как минимум) банально не сможет всё это делать достаточно долго.  (Возможно, кстати, по этой причине испытуемые и чувствовали себя лучше, когда им давали конкретные инструкции, не надо было тратить "ложечки" на то, чтобы принимать решение и следовать ему. Так что это может быть выходом. Сама в депре могла заниматься в группе, но не в команде, именно в группе, когда тупо следуешь инструкциям сам по себе). Поэтому в таких случаях сначала лекарства, а потом уже изменение образа жизни. Ну и понятно, что если у человека триггеры на что-то, фобии и т.д., то нужно искать, как их обойти или вылечить. Если человек говорит, что от одного вида душевых в бассейне ловит па, то очень вряд ли он шутит.

#1737 2020-03-31 16:35:32

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Сама в депре могла заниматься в группе, но не в команде, именно в группе, когда тупо следуешь инструкциям сам по себе

Тоже самое. Без подробных инструкций и контроля извне я так и буду сидеть на жопе ровно, даже когда у меня нет никакой депрессии. Вот бывают такие люди, да.

#1738 2020-03-31 16:48:14

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

На самом деле, доказано (клиническими тестами), что это работает.

Анон, тебе русским языком написали: бывают исключения, и доказано практикой, что на мне это не просто не работает, а даже хуже делает в кризисе. Но ты заладил своё :facepalm: Тебе не приходит в голову, что мне лучше знать, где мне мой башмак жмёт, чем твоим клиническим исследователям? Даже у лекарств индивидуальная непереносимость бывает.

Отредактировано (2020-03-31 16:50:51)

#1739 2020-03-31 16:53:24

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

На самом деле, доказано (клиническими тестами), что это работает.

Анон, тебе русским языком написали: бывают исключения, и доказано практикой, что на мне это не просто не работает, а даже хуже делает в кризисе. Но ты заладил своё :facepalm: Тебе не приходит в голову, что мне лучше знать, где мне мой башмак жмёт, чем твоим клиническим исследователям?

Анончик, я не тот анон и не пыталась утверждать обратного применимо конкретно к тебе, просто размышляла на тему. Понятно, что ни одно исследование не может учесть особенности каждого человека в мире, может только подсказать возможное направление. И, если что, анон, который с порога начал называть тебя болезным - ебанат и тролль на все сто процентов.

#1740 2020-03-31 16:57:46

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

И, если что, анон, который с порога начал называть тебя болезным - ебанат и тролль на все сто процентов.

Спасибо, анон :friends:

#1741 2020-04-02 15:14:21

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

Зависит от того, какая депрессия. Но если очень в общем: нормализация сна и аппетита, снижение апатии/тревоги/тоски, интенсивности навязчивых мыслей. Улучшение внимания и способности к удержания и переключению произвольного внимания.

Ничего из перечисленного. Ну видимо мне не повезло.

А ты долго пил? Или глотнул таблетку, подождал эйфории, не дождался и бросил?

#1742 2020-04-02 15:16:36

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

А ты долго пил? Или глотнул таблетку, подождал эйфории, не дождался и бросил?

Конечно, зачем мне психиатра-то слушать. Еще подорожничек приложил.

#1743 2020-04-02 15:16:46

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Гспд, кто-то ещё верит, что АД должны давать эйфорию :facepalm: А не помогать с течением времени организму наладить выработку гормонов удовольствия, антистресса и безопасности. Нам, блин, не только секс просвет в школах нужен, но и, по ходу, депресспросвет.

#1744 2020-04-02 15:29:13

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

А не помогать с течением времени организму наладить выработку гормонов удовольствия, антистресса и безопасности.

И тут же анон пишет, что годами на них сидит. Что-то явно не так идет. И если б депрессия лечилась таблетками, проблемы бы не существовало.

#1745 2020-04-02 15:38:30

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

И тут же анон пишет, что годами на них сидит. Что-то явно не так идет.

При некоторых поломках, увы, само не вырабатывается, приходится годами пить АД. Как с инсулином или лекарствами от гипертонии, например. Хроническое заболевание, корректируется медикаментозно. И хорошо, если корректируется.

Анон пишет:

И если б депрессия лечилась таблетками, проблемы бы не существовало.

Депрессия очень разная. В каких-то случаях таблетки помогают выйти в ремиссию и можно перестать их пить, в каких-то облегчают состояние и позволяют жить нормальной жизнью, но надо принимать их постоянно, в каких-то не помогают, увы. С другими хроническими болезнями тоже так бывает. Это не повод не пить таблетки никому вообще.

#1746 2020-04-02 15:42:11

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Это не повод не пить таблетки никому вообще.

Это не повод считать их панацеей. Никого не отговариваю, если чо.

#1747 2020-04-02 15:49:57

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

И тут же анон пишет, что годами на них сидит. Что-то явно не так идет.

Некоторым приходится принимать лекарства годами. А кому-то и всю жизнь придется пить таблетки, просто для нормального функционирования, чтобы утром с кровати вставать, а не лежать, глядя в стенку. Почему-то никто не доебывается до диабетиков, которым всю жизнь приходится инсулин колоть, но как дело доходит до психических расстройств, все сразу такие специалисты и точно знают, что ты как-то не так живешь.

#1748 2020-04-02 15:55:28

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

до диабетиков, которым всю жизнь приходится инсулин колоть,

Так в массе они и живут недолго. Увы, но это так. Медаль вон даже дают тем, кому удалось прожить долго, но таких единицы.

Анон пишет:

что ты как-то не так живешь.

Сменить таблетки? Врача? Лечение? Да не,  бред какой-то.

#1749 2020-04-02 16:00:51

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Сменить таблетки? Врача? Лечение? Да не,  бред какой-то.

Сходи расскажи всё тоже самое людям с какими-нибудь генетическими заболеваниями. Ученые, кстати, предполагают, что в некоторых случаях депрессия может быть вызвана каким-то генетическим нарушением. Но ты, конечно, лучше знаешь.

#1750 2020-04-02 16:02:10

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Не у меня тут подорвало, что кто-то смеет не использовать таблетки (заметь, других бросать не призываю).

Анон пишет:

каким-то генетическим нарушением.

Ага, а аутизм от прививок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума