Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1401 2019-11-29 15:19:42

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Анон пишет:

а может кто-нибудь в двух словах объяснить, что за Алхимик и какие у него/неё притензии?

если человек повесил себя на шею двум неродным людям, тут много возникает вопросов к обеим сторонам конфликта

Вот было бы круто найти телеграм-канал Алхимика, о котором речь, и почитать алхимикову версию событий. Аноны, у кого телега есть?
Так-то у них были изначально отношения неравенства — Трикстеру и Люде около 38 лет, Алхимику что-то вроде 24-х. У него тоже разные психологические проблемы, но, главное, разница в 14 лет жизненного опыта.

#1402 2019-11-29 15:27:39

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Один из нас в свои 2,5 года победил онкологию, пройдя через операцию и полежав в больнице без сопровождения родителей.

Ээээ... Представляю этого крутого младенца, который такой весь без сопровождения.

Анон, это, скорее всего, так и было, и это опять вопрос подачи фактов. Следи за руками. В советское время все дети лежали в больницах без сопровождения родителей (кроме, может, грудных младенцев). Я примерно в те же годы, в начале 80-х, в больнице лежал один и было мне 4 года. Мама приходила днем; чтобы родители могли там где-то остаться на ночь - такой опции в системе не было предусмотрено вообще. Наша палата была набита детьми в возрасте от 3 до 11 лет. О родителях ни в одном случае речь не шла. (Кстати, лежавшая с нами трехлетка росла без мамы, а только с папой, и была настолько самостоятельна, что не только горшок сама себе брала, но и выливала его в унитаз.)

#1403 2019-11-29 15:47:50

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Анон пишет:

Вот было бы круто найти телеграм-канал Алхимика, о котором речь, и почитать алхимикову версию событий. Аноны, у кого телега есть?
Так-то у них были изначально отношения неравенства — Трикстеру и Люде около 38 лет, Алхимику что-то вроде 24-х. У него тоже разные психологические проблемы, но, главное, разница в 14 лет жизненного опыта.

Анон, я ищу, но пока не нашёл. Тут, похоже, ждать инсайдеров или самого Алхимика Его старый акк вк удалён, в нарративных сообществах я срача не нашёл (но можно покопаться ещё), нынешнего имени Алхимика я не знаю. Хз, что это за травля такая невидимая  :dontknow:

#1404 2019-11-29 15:52:08

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Трикстер, Люда и жилье

По изложенным выше причинам с родителями они жить не могут. Поэтому они снимают квартиру. Две квартиры. Обе в пригороде Москвы в пешей доступности друг от друга. В одной квартире они живут, вторая (которую они называют «та квартира») завалена вещами. Первая, впрочем, тоже завалена вещами, и Трикстер часто пишет, как приходилось «прокапываться к столу», «удалось прокопаться к балкону». Про «ту квартиру» бывали высказывания, что, мол, «сделаем там шелтер». Ну они иногда пускают кого-то туда перекантоваться среди вещей на пару дней.
Трикстер с нежностью говорит «я очень привязываюсь к вещам», поэтому вещей много. Еще там вроде вещи Люды, т.к. их некуда деть после развода и Людины родители не хотят держать их у себя.
То есть, они решили вопрос так, что речь о продаже/выбросе ненужного не идет, и о помещении остального в складскую ячейку (есть большие) на хранение тоже не идет. Вместо этого снимается целая квартира. Это же дороже, чем ячейка, даже если квартира в пригороде, нет?
Если там ненужного нет — ну это им решать, что им нужно, а что нет — но по факту получается, что нужно все и ни с чем расстаться невозможно. Трикстер иногда пишет о вещах так, что становится понятно: это хордерство. Кстати, если вы посмотрите фотографии, то бардак будет виден на всех фотографиях и количество вещей будет бросаться в глаза.

Тут надо сделать отступление. Однажды кто-то им предъявил претензию в суперкорректном виде: усомнился, что они могут оказывать услуги, напоминающие психологическое консультирование, так как «сами выглядят как люди, которым нужна помощь».
Трикстер написал пост, в котором совершенно не отрицал, что да, им нужна помощь, но утверждал, что консультировать они могут, как раз потому что сами знают всякие тяжелые проблемы изнутри и глубже их понимают.
Я к тому, что по итогу получается, что люди, претендующие на психологическую грамотность и на опыт тяжелых ситуаций изнутри, совершенно не рефлексируют собственное хордерство и ничего с ним не делают.

И еще одно отступление. Трикстер ведет серию постов под названием «Хорошая жизнь». Он пишет о том, как они с Людой приняли решение улучшить свою жизнь, сделав ее более комфортной, чтобы освободились внутренние ресурсы выгрести из многочисленных травм. Спору нет, абсолютно нормальная стратегия, и она, в принципе, подошла бы любому. Все хотят более комфортного существования. Живут Трикстер и Люда пока что скромно, им часто не хватает денег и они иногда пишут, что иногда не хватает даже на еду. Ну тут надо просто отдавать себе отчет, что деньги средние по рынку и выше рынка, которые они берут за консультирование, идут на оплату двух квартир, в одной из которых хранятся вещи. 

to be continued

#1405 2019-11-29 15:56:05

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Кстати, у Люды отношения с родителями вроде не очень (в списке превозмоганий это фигурирует как "одного из нас травят родители"), хотя родители воспитывают ее младшую дочь — а вот у Трикстера отношения получше. Как минимум еще в 2016 году родители помогали ему деньгами.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-11-29 15:56:31)

#1406 2019-11-29 16:25:50

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Трикстер и его претензии к окружающему миру на примере отношений с кафе. Если кто-то осилит это прочитать :)


12 августа

Скрытый текст

13 августа

Скрытый текст

14 августа
(никто не отрицает, что Трикстер хочет помогать людям - вот тут он хотел заплатить за обед незнакомого дедушки)

Скрытый текст

22 августа

Скрытый текст

3 сентября

Скрытый текст

6 сентября


Скрытый текст

21 октября

Оцените претензию, предъявляемую к кафе. Кафе сорвало весь график.

Скрытый текст

4 декабря
И финал.

Скрытый текст

7 декабря
Финал: пояснение. Тут уже претензии и к этой Джей, которой они помогали. Типа, это все из-за нее.
Если так подумать, то чтобы хозяин предприятия общепита стал в таком тоне делать замечание платящим постоянным клиентам — так это, наверное, он просто не особо хочет, чтобы эти платящие клиенты были постоянными, потому что их обращение с абонементами отпугивает других клиентов. Just business.

Скрытый текст

8 декабря
То, с чем Трикстер взаимодействует, он быстро "присваивает" и включает в свою жизнь, даже если это настолько посторонняя и не зависящая от него вещь, как кафе. После этого кафе становится ему должным. Должным соответствовать его требованиям и ожиданиям. В случае несоответствия — претензии и горевание. С зоомагазином, кстати, тоже был скандал и они перестали туда ходить.

Скрытый текст

#1407 2019-11-29 16:57:13

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Еще про психологическое присваивание со стороны Трикстера на примере выстраивания отношений с зоомагазином и кафе.

18 ноября
"привыкли, что есть в доступе этот магазин"

Скрытый текст

19 ноября
"магазин как часть своей территории"

Скрытый текст

6 декабря

Кафе, которое всего лишь продавало абонементы на обеды и не заключало с клиентами никаких иных договоров, не давало обязательств, "спутало нам многие планы и сорвало устоявшееся расписание".

Скрытый текст

8 декабря

Скрытый текст

11 декабря
Ответ людям, которые неоднократно предлагали Трикстеру поменять что-то в своем подходе и отношении.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-11-29 17:04:20)

#1408 2019-11-29 17:10:37

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


С хозяином кафе, который на них в итоге наорал, за два месяца до этого буквально жахались в десны. Здесь вопрос, это он такой хам или это они достали?

16 августа

Скрытый текст

В общем, перестаю постить о кафе, по-моему, и так исчерпывающе.

#1409 2019-11-29 17:15:05

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Не факт, что "травлю в значимом сообществе" развязал Алхимик. Полно народу, с которым они расплевались. И "травля" у них - это все, что отличается от поглаживаний по шерстке. Найти бы это значимое сообщество да составить свое мнение.

#1410 2019-11-29 17:24:22

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Анон пишет:

Не факт, что "травлю в значимом сообществе" развязал Алхимик. Полно народу, с которым они расплевались. И "травля" у них - это все, что отличается от поглаживаний по шерстке. Найти бы это значимое сообщество да составить свое мнение.

Не факт, но по срокам сходится. С ним они расплевались примерно полгода назад, и "травле" тоже полгода.

Анон ещё нашёл про Ильина, но это более давняя история...

#1411 2019-11-29 17:26:56

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Не факт, что "травлю в значимом сообществе" развязал Алхимик. Полно народу, с которым они расплевались. И "травля" у них - это все, что отличается от поглаживаний по шерстке. Найти бы это значимое сообщество да составить свое мнение.

Не факт, но по срокам сходится. С ним они расплевались примерно полгода назад, и "травле" тоже полгода.

Анон ещё нашёл про Ильина, но это более давняя история...

Они точно так же могли и с клиентом каким-нибудь расплеваться. Но может, и Алхимик пытается поставить вопрос об их профессиональной этике.
Про Ильина была история по тому же лекалу — сначала быстрое и сильное сближение, потом претензии, и, конечно, виноват только он. Свою версию он нигде не озвучивал, так что хз.

Отредактировано (2019-11-29 17:36:29)

#1412 2019-11-29 17:38:39

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Анон пишет:

Еще про психологическое присваивание со стороны Трикстера на примере выстраивания отношений с зоомагазином и кафе.

На вкус, как Орбит Вождь.

#1413 2019-11-29 17:55:11

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Наткнулся на статью "психолога", наверное в этот тред, феерическая чушь, напоминающая рефлексию пятиклассника.
http://globosfera.info/2014/02/27/pomen … ozitivnoe/

#1414 2019-11-29 19:10:29

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Анон пишет:

А что именно "рефлексию пятиклассника" напоминает?

Крайне наивный взгляд на мир, выражающийся в "ух, как все деградировали, ненавидят друг друга, Рим пал, история циклична, мы падем, всем нужно только бабло". Психолог, попадающий в ловушку оценочного суждения, кажется мне плохим и безграмотным психологом. Можно было ознакомиться с самыми простейшими фактами, прежде чем строить вокруг них философию. Например, уровень насилия глобально снижается. История не циклична, все, кто так думают, попадают в ту же самую психологическую ловушку восприятия, сравнивая разные несвязанные факты друг с другом. Я не говорю про передергивание фактов, чтобы выставить прогресс в плохом свете (кто-нибудь спрашивал у жителей средневековья насколько они счастливы чтобы сравнивать с нашими временами?), крайне сомнительные просторечные поговорки и фразы вроде "никогда не позволит вам подняться в Небо". Некоторые здравые мысли он выдает искаженными и подгоняет под своих тараканов.

#1415 2019-11-29 20:49:00

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Господи, какая офигенная история про двух дивнюков, моар!

#1416 2019-11-29 22:36:02

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Анон пишет:

Зачем называть травлей чьи-то жалобы или претензии? Кто-то что-то не договаривает

Потому что любое вываливание неудобной инфы это "травля".
Пиздец какой, я бы бежал от таких гурей, прочитав первый же аскательный пост.
Эмоциональная накрутка, манипулирование, снова манипулирование, давление на жалость.
Нахуй нужно.

Анон пишет:

У меня несколько человек знакомых присматривались к этим двоим в плане психотерапии.

Отговаривай, даже если ничего нового не принесут.
Это какие-то неправильные специалисты.
Пытаться идти к мошенникам на доверии лечиться это жестко

#1417 2019-11-29 22:46:09

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Комментарии от кредиторши.

Пост Люды

Скрытый текст

Комменты:

Скрытый текст

https://vk.com/wall25237700_2293

#1418 2019-11-29 22:51:00

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Блин, какие зачетные разговоры с кредитором!
Моар, анон, моар! Нажористые ребята.

#1419 2019-11-29 22:55:23

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


я тут не могу не прокомментировать про их абонементы для клиентов, потому что в том проф сообществе в котором я состою как терапевт, такая хуйня резко не одобряется по ряду причин
но если в крации (с), то психологическая помощь - не маркетинговая территория, стоимость часа должна быть стабильной, а главное, история про заманивание маркетинговыми уловками не особо этичная. да и вообще, как это подписываться сразу на месяц или полгода работы? а если клиент поймет, что терапевт не его? или что темп работы такой не подходит?
это короче очень, очень сомнительная хуйня, даже если она таковой не кажется на первый взгляд или со стороны

#1420 2019-11-29 23:14:31

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Ещё к вопросу о профессиональной этике.

Скрытый текст

#1421 2019-11-30 03:15:51

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


И вот эти две умирающие собачки кого-то консультируют?  :facepalm:  А ничего, что психолог в принципе должен быть ресурсным и сильным морально человеком? Их это не смущает вообще?  :smoke:

#1422 2019-11-30 03:18:15

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Эти бляди даже о детях позаботиться не могут, так ещё и к взрослым лезут  :bull:

#1423 2019-11-30 07:10:42

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Меня удивляет практически у всех вождей, затравленных и затравмированных семьями и обществом, их совершенно феноменальная избалованность и уверенность в том, что окружающий мир обязан их няшить и угождать, как вечный родитель. Ощущение, что их, по крайней мере, в детстве, не то что не абьюзили, а в попу дули до последнего, носили в ватке и хвалили за каждый шаг. Просто иначе такая люто высокая самооценка и уверенность в собственной значимости на ровном месте не воспитывается. И конфликт с семьями начинается тогда, когда родители вдруг осмеливаются что-то от деточки потребовать - не тем тоном, без танцев с бубном и т.д. В тот же миг они превращаются в лютых злых арбузеров, порушивших деточке картину мира. Серьезно, я не представляю степень забалованности и выпестованной инфантильности человека, который кредитору, не смущаясь, сообщает, что она "не так" разговаривает и возвращать ей долг теперь не хочется.

#1424 2019-11-30 08:35:09

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Анон пишет:

И вот эти две умирающие собачки кого-то консультируют?  :facepalm:  А ничего, что психолог в принципе должен быть ресурсным и сильным морально человеком? Их это не смущает вообще?  :smoke:

А зацени Ресурс(!), который всем помирающим нужен, чтобы просто поднять жопу и прибраться в квартире, то, что обычные люди - не такие тонко чувствующие, конечно, - делают походя, между делом.
Я Преодолел, я Превозмог, я встал с дивана, чтобы сходить посрать. Тьху, срамота.

#1425 2019-11-30 09:48:13

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Анон пишет:

А зацени Ресурс(!), который всем помирающим нужен, чтобы просто поднять жопу и прибраться в квартире, то, что обычные люди - не такие тонко чувствующие, конечно, - делают походя, между делом.
Я Преодолел, я Превозмог, я встал с дивана, чтобы сходить посрать. Тьху, срамота.

Ну, если речь о клинической депрессии, то это действительно сложно. Только вот при клинической депрессии работать с чужими травмами - эээээ...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума