Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1376 2019-11-28 17:57:20

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Слежу за ними периодически, ребята сюда вполне заслуженно попали. По-моему, подпускать их к клиентам вообще нельзя. Очень много каких-то мутных историй - с долгами, с тем, как они бросаются спасть очередного человека с проблемами, а потом ссорятся с ним и начинают везде рассказывать, какой он ужасный и неблагодарный; к сожалению, обе так пишут, что не всегда понятно, кто на ком стоял.

#1377 2019-11-28 18:14:37

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Анон пишет:

Я не верю, что им можно консультировать.

Я тоже не верю. Не думаю, что адекватный человек начнет махать перечнем пиздецом, как знаменем.

#1378 2019-11-28 18:53:10

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Трикстер, Люда и их семьи

О своих семьях они отзываются крайне негативно, как о людях, которые их притесняли, наносили травмы, отнимали что-то, выписывали из квартир и выкидывали в никуда.
Все это имеет под собой фактологическую основу. И, возможно, например, семья Люды Орел была тяжелая, если там цвел антисемитизм и патриархат. Спору нет.

На что НЕ делается акцент. С семьями было так, что обе семьи по итогу воспитывали/воспитывают всех детей. У Трикстера одна дочь, у Люды две. Трикстер родил в 16 и дочь с ним вроде так и не жила никогда. Сначала Трикстер учился в институте на дневном, потом - ну вот как-то не жила. Короче, какой именно период они жили все вместе, а какой не жили, я не скажу, но суть в том, что дочь Трикстера воспитывали дедушка-бабушка.

Также у Трикстера была комната в коммуналке, доставшаяся от семьи. Он ее продал. Эти деньги ни в какую другую недвижимость вложены не были, наоборот, образовались еще дополнительно миллионные долги, о которых он пишет сам. Он обо всем пишет сам, впрочем. Долги, в том числе, банкам, поэтому Трикстер и Люда (у которой тоже долги) прячутся от банков.

Свою старшую дочь Лида какое-то время воспитывала сама. К Трикстеру она ушла от мужа очень вскоре после рождения младшей, они вдвоем с Трикстером стали скитаться, а обе дочери остались не с Людой. Остались тоже с бабушкой (роль бывшего мужа мне неизвестна). Сейчас старшая часто приезжает к Трикстеру и Люде тусить, а младшую, которой лет 7, Люда раньше навещала, а теперь нет. Последние несколько месяцев среди подробных ежедневных жизнеописаний, который Трикстер с Людой выкладывают - отсутствует описание визитов к младшей дочери. Наоборот, упоминалось, что туда ехать 2 часа в один конец, и нет ни сил ни денег на дорогу. Я так понимаю, у Люды БАР с депрессиями, так что можно понять, если она лежит лицом к стенке и не навещает дочь.

Вот, значит, эти семьи. Которые забрали детей, а Люду с Трикстером повыписывали в никуда. Поставьте себя на место родителей Трикстера. У вас две дочери, у одной соматическая болезнь (отдельная история), другая родила в 16 лет и у нее постепенно начинаются психиатрические проблемы. Вы напряглись и помогли ей с ребенком, чтобы она получила высшее образование. Далее дочь ведет себя странно со своими психологическими проявлениями, далее она продает часть недвижимости, и эти деньги растворяются. Внучка все это время живет у вас. Дочь обзаводится партнеркой с аналогичными психологическими проблемами, долгами, а также детьми, которые оставлены родственникам. Вы понимаете, что сделать с этим ничего не сможете, и можете только хоть как-то обезопасить себя и внучку, чтобы к вам не лезли коллекторы по поводу долгов, чтобы дочь не пришла к вам жить с партнеркой и ее детьми, чтобы дочь еще что-то не сделала типа отчуждения еще одной части недвижимости и растворения денег. Тут только выписать.
Со стороны семьи Лиды примерно то же самое.

Кстати, больная сестра вызывала у Трикстера негатив, о котором он прямо пишет (повторюсь, он сам обо всем прямо пишет): «Один из нас в детстве жил с умирающей сестрой-инвалидом. Сестра выжила и расцвела, но осадочек остался.» - то есть, жалко, что сестра не умерла, а даже расцвела, что ли, или как это понимать? Также Трикстеру не нравилось, что после школы приходилось ехать на другой конец Москвы за лекарством для сестры, он это прямо ставит в претензию к семье. Даже если мы опустим цель этих поездок. Ехать на другой конец пустой Москвы середины 90-х - это не так страшно, не такой там транспортный коллапс, машин нет, пробок нет, народу меньше, чем сейчас. И даже час пик подростком переносится легче, потому что подростки вообще любят по городу шляться и кататься, а до появления мобильного интернета это вообще признанное развлечение было. Едешь себе и едешь. Ну и да, по кружкам ездить норм, а за лекарством для больной сестры – нет? По ходу, там неотрефлексированная сиблинговая ревность, что больной сестре доставалось больше внимания.

to be continued

#1379 2019-11-28 19:14:14

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Анон пишет:

Вы понимаете, что сделать с этим ничего не сможете, и можете только хоть как-то обезопасить себя и внучку, чтобы к вам не лезли коллекторы по поводу долгов, чтобы дочь не пришла к вам жить с партнеркой и ее детьми, чтобы дочь еще что-то не сделала типа отчуждения еще одной части недвижимости и растворения денег. Тут только выписать.

Вот тут, анон, ты начинаешь звучать мерзковато.

#1380 2019-11-28 19:18:21

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Вы понимаете, что сделать с этим ничего не сможете, и можете только хоть как-то обезопасить себя и внучку, чтобы к вам не лезли коллекторы по поводу долгов, чтобы дочь не пришла к вам жить с партнеркой и ее детьми, чтобы дочь еще что-то не сделала типа отчуждения еще одной части недвижимости и растворения денег. Тут только выписать.

Вот тут, анон, ты начинаешь звучать мерзковато.

Ну давай позвучи возвышенно, оценивалка :)

#1381 2019-11-28 19:25:50

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Анон пишет:

оценивалка

Ой, что это? Неужели вкус нарочитого поименовывания анона в женском роде, которым ты пытаешься пользоваться, как стласлой-узаслой оскорбляшкой?

#1382 2019-11-28 19:30:33

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

оценивалка

Ой, что это? Неужели вкус нарочитого поименовывания анона в женском роде, которым ты пытаешься пользоваться, как стласлой-узаслой оскорбляшкой?

Палку-копалку называют палкой-копалкой, а не прутом-копателем. Так и я тебя, примитивный анон, оценивателем назвать не могу, уж извини :)
Так это, мастер-класс по возвышенному звучанию будет, или это все так просто в воздух было?

#1383 2019-11-28 19:35:09

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Анон пишет:

Так и я тебя, примитивный анон, оценивателем назвать не могу, уж извини

Ой, что это? Неужели "оцениватель" лучше, чем "оценивалка" просто потому, что у него окончание мужского рода?

#1384 2019-11-28 19:37:05

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Так и я тебя, примитивный анон, оценивателем назвать не могу, уж извини

Ой, что это? Неужели "оцениватель" лучше, чем "оценивалка" просто потому, что у него окончание мужского рода?

Тред не о тебе, нудный ты и душный. А о Трикстере и Люде. Так что заканчиваем.

#1385 2019-11-28 19:52:32

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Тред не о тебе, нудный ты и душный. А о Трикстере и Люде. Так что заканчиваем.

Тред и не конкретно о этих двух мелковождях так-то. (Тут ранее обсуждали чего ожидать от психотерапии, какие подозрительные звоночки могут указать, что со спецом что-то не так и т.д.) Поэтому продолжающий анончик, притти плиз, катай свои простыни. Или можно поробовать создать в закусках тему, если есть свидетельсва отжигов?

#1386 2019-11-28 20:21:12

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Аноны, посраться и потом можем, дайте анону-рассказчику закончить труд. Я уже в предвкушении сочной сплетни.

#1387 2019-11-28 20:28:43

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Я потом продолжу, и так много уже :)

#1388 2019-11-28 21:21:55

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

А вот к этим, которые с Ирочкой, припасть нигде нельзя?

Люда Орел https://vk.com/l.orel

Триктер Троп https://vk.com/trixter_psy

Спасибо

#1389 2019-11-28 23:12:13

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Хрена бездны вскрываются. Тоже подожду продолжений от анона с историями. У меня несколько человек знакомых присматривались к этим двоим в плане психотерапии.

#1390 2019-11-29 00:23:10

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Скрытый текст
Скрытый текст

Меня смущает, что здесь словом "травля" называется некий невнятный слух даже без адреса, от кого идет. Я человек, столкнувшийся с травлей в школе совсем немного и недолго, но этого хватило чтобы запомнить это состояние, и оно совсем не похоже на шепот за спиной. Зачем называть травлей чьи-то жалобы или претензии? Кто-то что-то не договаривает

Отредактировано (2019-11-29 00:37:38)

#1391 2019-11-29 01:12:58

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Анон пишет:

Один из нас в свои 2,5 года победил онкологию, пройдя через операцию и полежав в больнице без сопровождения родителей.

Ээээ... Представляю этого крутого младенца, который такой весь без сопровождения.

#1392 2019-11-29 02:29:01

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Ебаный карась, вот это персонажи :creepy: Не хочу представлять, что у них там на консультациях творится, с таким-то бекграундом и списком диагнозов.

#1393 2019-11-29 07:44:07

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Что-то я после рассказов информированного анона в тихом шоке. Хоть я и почитываю иногда постики этой гоп-компании, но не представлял масштаб пиздеца.

А кто их "травит"-то и за что? Мне кажется, они как-то мощно накосячили с пациентом, так что там не травля, а просто все это выплыло, тем более пострадавший - бывший хомяк, так что выплыть могло много. Но хз, что это за "значимое сообщество", в котором все происходит.

Анон, который принес орлиц в тред

Отредактировано (2019-11-29 07:45:52)

#1394 2019-11-29 08:52:00

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Анон пишет:

А кто их "травит"-то и за что?

:vanga: атсральные сражения с темными сущностями.
Нажористые граждане, однако.

#1395 2019-11-29 14:09:26

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Вы понимаете, что сделать с этим ничего не сможете, и можете только хоть как-то обезопасить себя и внучку, чтобы к вам не лезли коллекторы по поводу долгов, чтобы дочь не пришла к вам жить с партнеркой и ее детьми, чтобы дочь еще что-то не сделала типа отчуждения еще одной части недвижимости и растворения денег. Тут только выписать.

Вот тут, анон, ты начинаешь звучать мерзковато.

По-моему, нормально звучит. Сабжей знал лично и по их недомолвкам у меня сложилась примерно та же картина.

#1396 2019-11-29 14:25:37

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Насчёт "близкого человека", который организовал "травлю в значимом сообществе".
Я так понимаю, что речь идёт о о некоем Алхимике (Алиса Борман), с которым чета разосралась весной по не совсем понятным причинам. Анон пытается найти следы травли и значимого сообщества, но пока не может. Про Алхимика зато есть местами.

Скрытый текст

https://m.vk.com/wall253468925_6582

С точки зрения профессиональной этики это звучит полным пиздецом.

А вот от Люды-Рэйчел.

Скрытый текст

https://vk.com/wall253468925_6576

Отредактировано (2019-11-29 14:28:17)

#1397 2019-11-29 14:32:21

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


>шаманскую
>супервизию

:smoke:

#1398 2019-11-29 14:39:04

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Анон пишет:

>шаманскую
>супервизию

:smoke:

А названное родительство, и в рамках этого терапия тебе как, анон? :) Такая, по-семейному.

Отредактировано (2019-11-29 14:39:22)

#1399 2019-11-29 14:54:53

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Да там все охуенно.
И неясно что с деньгами, то они семейной терапией бесплатно помогают, то вдруг в эту семью какие-то деньги надо платить и статьи писать. Но может я не понял, написано так что непонятно что автор вообще сказать хотел и с кем разговаривал.
Что первый, что второй.

Значит, взяли они этого Алхимика в типа семью на типа терапию, человека с проблемами, в уязвимом состоянии, выдали ему в своём ролеплее роль ребёнка, поиграли в шаманов и спасителей, наломали дров поверх. Хороший тамада и конкурсы интересные. Неудивительно, что их клиента бомбит.

С нетерпением ожидаю анона с историями.

Отредактировано (2019-11-29 14:55:35)

#1400 2019-11-29 15:12:13

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Это просто прекрасно в своём ужасе. И они ещё приосаниваются. П-прелесть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума