Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1351 2019-11-26 17:19:57

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Трикстера помню по тусовке Княжны, был в край ебанутый товарищ, постоянно носился с какой-то эзотерикой...

#1352 2019-11-26 23:56:00

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Анон пишет:

Посмотри тред "Гондон и Доро", не те ли это люди?

Не, анон, это другие. Сильно более ебанутые.

#1353 2019-11-27 06:50:37

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Да там что-то серьезное случилось, судя по реакции. Если эта Люда начала писать про то, что шанс исправить содеянное мудрее наказания по УК.

Скрытый текст

И занятно, что Люда ничего не знает, а вот Триктер прекрасно знает, кто там во главе травли.

Скрытый текст
Скрытый текст

Мило:

Скрытый текст

А это прямо описание коллективного глюкоголовства - "нас" то есть несколько человек, кроет какой-то загадочной травмой.

Скрытый текст

Прямо уже интересно, в чем обвиняют эту компашку глюколовов.

#1354 2019-11-27 07:17:35

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Группа сияющих психологов-мистиков, угнетаемая хозяйкой квартиры:

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Трикстер Троп

Скрытый текст

Какая-то обнаглевшая хозяйка квартиры - денег хочет, приходить в собственную квартиру повадилась.
Они же это пишут в открытом доступе, интересно что у них за клиентура, если их не настораживает ничего?..

#1355 2019-11-27 09:19:00

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Анон пишет:

Какая-то обнаглевшая хозяйка квартиры - денег хочет, приходить в собственную квартиру повадилась.

Ну, хозяйка квартиры, которая при этом хочет проживать в квартире, которая за деньги сдаётся другим людям - реально обнаглевшая О_о

Отредактировано (2019-11-27 09:19:21)

#1356 2019-11-27 12:21:06

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Вот что-то по описанию есть ощущение наебки - что все так, как они пишут (и за квартиру на это время платят, и денег Ирочке дают).
Вообще, вот называют себя психологами, но такие истеричные все время... Постоянное напряжение, взвинченность, тревоги-тревоги, будто они там мет варят, а Ирочка оперуполномоченный. Если бы мой терапевт такой поток истерии постоянно выдавала в прямой эфир, я бы напряглась.

Интересно, раз они покорно терпят набеги Ирочки - может, она и есть та "молодая женщина", которая ссудила им 300 тысяч с отдачей 2-3 в месяц (ппц условия)?

Отредактировано (2019-11-27 12:22:21)

#1357 2019-11-27 14:26:59

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Нормальные условия, это же 12% в год, я бы от такого вклада не отказалась

#1358 2019-11-27 16:18:25

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Анон пишет:

Ну, хозяйка квартиры, которая при этом хочет проживать в квартире, которая за деньги сдаётся другим людям - реально обнаглевшая О_о

Плюс. Ещё и соглашается, так уж и быть, перекантоваться в другом месте, если ей это оплатят. Как-то это сильно перебор. У меня была одна квартирная хозяйка, которая регулярно приезжала в город, где я у неё хату снимал, из Башкирии (ей это было часов 8 поездом). Ни разу и речи не заходило о том, чтобы тусить у меня больше, чем нужно чтоб чаю выпить и бабло забрать (давно дело было, она банковским переводам не доверяла долго).

#1359 2019-11-27 16:24:42

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Они рассуждают о границах, а свои границы отстоять не могут особо, если платят квартиру и платят за проживание хозяйки. Кто-то где-то что-то или не договаривает, или профнепригоден. Хотелось бы мне послушать их консультации.

#1360 2019-11-27 19:38:14

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Анон пишет:

Интересно, раз они покорно терпят набеги Ирочки - может, она и есть та "молодая женщина", которая ссудила им 300 тысяч с отдачей 2-3 в месяц (ппц условия)?

Насчет набегов Ирочки. Я полагаю, с ней изначально была договоренность, что она приезжает пару раз в год и живет с ними. Наверняка это сказалось на размере аренды.
Они просто пишут про нее всегда с такой нереальной ненавистью и презрением.

Денег им одолжила не она. Женщина, которая одолжила 300 штук, тоже была полита ненавистью и презрением вот такими словами:

Боже, храни меня от людей, которые не умеют разговаривать не манипулятивно!
Я понимаю, что таких вокруг великое множество и сам я не без греха, но как же это выносит мозг!
Сейчас ведем переговоры с одной дамой, которая имеет к нам по сути справедливую претензию, но сколько же ресурса она выносит тем, КАК разговаривает!

Уже сто раз можно было бы договориться, если бы не вот это все.
Домыслы и фантазии о нашей жизни и мотивах, требования вернуть ей веру в справедливый мир, газлайтинг, отрицание нашей ситуации и прочее подобное.
Хочется, естественно, послать, а не выполнять свои обязательства, но мы же честные.

То есть, открытым текстом пишут, что им не хотелось отдавать ей остаток денег, потому что она как-то не так с ними разговаривает (после того, как они дохера просрочили отдачу остатка), "выносит ресурс" и "отрицает ситуацию". (можно подумать, ситуацию кредиторши, у которой взяли и не отдают, они сами не отрицают).

Потом началось асканье на отдачу этого остатка долга под гордым названием "крауд", ну это не в первый раз уже. Это вы и так знаете :)

#1361 2019-11-27 22:25:23

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


А вот к этим, которые с Ирочкой, припасть нигде нельзя?

#1362 2019-11-27 22:34:02

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а кто что знает про Люду Орел и Ко?

Посмотри тред "Гондон и Доро", не те ли это люди?

Слепошарый анон не может найти, видимо, лапки

#1363 2019-11-27 22:48:09

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Анон пишет:

Слепошарый анон не может найти, видимо, лапки

Это тот анон сделал вид, что пошутил, мне кажется. Тред называется "Горгон и Доно".

#1364 2019-11-27 23:06:15

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Анон пишет:

А вот к этим, которые с Ирочкой, припасть нигде нельзя?

Люда Орел https://vk.com/l.orel

Триктер Троп https://vk.com/trixter_psy

#1365 2019-11-28 12:33:24

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


У меня уже второй день жопа горит и отваливается от них, почему в России нет лицензий, блин. Я не верю, что им можно консультировать.

Скрытый текст

#1366 2019-11-28 12:42:08

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Анон пишет:

У меня уже второй день жопа горит и отваливается от них, почему в России нет лицензий, блин. Я не верю, что им можно консультировать.

Какая-то помесь Вождя и Джипсилили.

#1367 2019-11-28 12:46:37

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Интересно, а все эти чудовищные списки чудовищных травм - они для проработки или зачем вообще? Это публичная терапия?

#1368 2019-11-28 12:46:40

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Анон пишет:

У меня уже второй день жопа горит и отваливается от них, почему в России нет лицензий, блин. Я не верю, что им можно консультировать.

Они называют себя психотервпевтами, но нигде нет сведений об их психологическом образовании

#1369 2019-11-28 12:57:49

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Анон пишет:

Интересно, а все эти чудовищные списки чудовищных травм - они для проработки или зачем вообще? Это публичная терапия?

Может быть поэтому:
Мы специалисты по работе с трудными и сложными (комплексными) жизненными ситуациями, а также с травмой и диссоциацией, поскольку "мы там были, мы это видели".
Список заслуг. Специалисты по травме бля

#1370 2019-11-28 15:17:08

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Анон пишет:
Скрытый текст

Бля, ребят, вас там скока?  :creepy:

#1371 2019-11-28 15:31:15

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Они же множественные личности, ты чо =D

#1372 2019-11-28 16:01:14

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Если вы думаете, что "социальное место" — это бесплатная или там за 500 рублей в час терапия у психолога, вы ошибаетесь. Это 2000 в час у человека, чей профессиональный путь вызывает очень большие вопросы.

Скрытый текст

#1373 2019-11-28 16:35:52

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Анон пишет:

Если вы думаете, что "социальное место" — это бесплатная или там за 500 рублей в час терапия у психолога, вы ошибаетесь. Это 2000 в час у человека, чей профессиональный путь вызывает очень большие вопросы.

Эээ... У меня друг-психолог в таких случаях берёт вот те самые 500, потому что, сам говорит, есть ситуации, когда человек реально больше не может выделить, но находится в том состоянии, когда его нельзя оставлять без поддержки. Уж страдальцы типа этих должны это понимать.
Я не за то, чтобы работа работалась бесплатно, нет, конечно. Всё имеет свою цену, всё должно оплачиваться. Но не надо среднерыночную ставку преподносить как охуенное благодеяние и "социальное место".

Вообще больше всего меня в этой парочке сейчас напрягает то, что они везде трясут совместной работой со Славой Москвичёвым. Я с ним много раз пересекался, было дело, это прекрасный спец, имеющий опыт работы в сложных условиях и с очень сложными клиентами, при этом адекватный и открытый. Не тусовочный, обычный довольно земной цивил. С хуя он там забыл? :really: То ли они пиздят про степень его участия в их работе, то ли я не знаю.

#1374 2019-11-28 16:38:36

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Анон пишет:

У меня уже второй день жопа горит и отваливается от них, почему в России нет лицензий, блин. Я не верю, что им можно консультировать.

Скрытый текст

Тут есть нюансы в подаче материала. Например, про родить в несовершеннолетнем возрасте и про клиническую смерть с кровопотерей — это все правда и это один и тот же случай. Трикстер родил в 16 плюс-минус лет и не скрывает этого. Поступить после этого через пару месяцев в элитный институт на бюджет — да, это достижение, даже с учетом того, что в таком возрасте у организма хорошие шансы на быстрое восстановление.
Дальше начинаются нюансы.
1) Элитность МГЛУ (Мориса Тореза) в середине 90-х. Ну, такое. Не заштатный вуз, конечно.
2) Поступить на бюджет сейчас и в середине 90-х - две большие разницы. Тогда только-только платные места стали появляться и их было мало. Большинство мест были бюджет.
3) Весь проект получения Трикстером первого в/о состоялся благодаря его родителям. Его родители хотели, чтобы родившая дочь получила в/о. Так что новорожденным, а потом просто маленьким ребенком занимались они, чтобы Трикстер мог учиться.

#1375 2019-11-28 17:11:25

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это сообщение перенесено из темы "Тред бесящих и непрофессиональных психологов". Постигая тлен


Есть что сказать.


Трикстер, Люда и образование

Трикстер – по первому переводчик с уклоном в экономическую коммуникацию. По второму — вроде есть второе высшее психологическое, это указано у него в профиле. Плюс расстановки и проч. Судя по тому, что он называет себя словом «психотравматолог» (я так понимаю, такой специальности официально нет ни в одном классификаторе/стандарте, поправьте, если ошибаюсь), он не может по каким-то причинам называться психологом или психотерапевтом.

Люда – по первому учитель биологии, по второму маркетолог. По психологии ТОЛЬКО тренинги, курсы и пр.



Трикстер, Люда и предыдущий опыт работы

До того, как Трикстер начал предлагать услуги психотравматолога по цене несколько тысяч в час, он работал переводчиком за гораздо более скромные деньги. Фрилансером, на дому, для переводческой компании. Иногда выходило так. У Трикстера был большой заказ, а он погружался в состояние, которое называл то ли «скорость», то ли «глубина». «Скорость», вроде. Без всяких наркотиков! Тут его винить нельзя, по описанию эта «скорость» больше всего была похожа на гипоманию. И в этом состоянии ему было куда интереснее глючить киберпанковские миры, чем делать взятый заказ. Так заказ и лежал почти до дедлайна и потом Трикстер за ночь-за сутки делал несколькодневную норму. Он гордился тем, что сутки не вставал из-за компа и работал и сделал гигантский объем. Но вы можете себе представить, как страдало качество. Иногда пропускал дедлайн и тогда прятался от заказчика, не отвечал на телефон. Справедливости ради, как минимум один раз поступил так (недельная норма в последний момент) с заказом не из-за «скорости», а просто был занят чем-то другим, и исходил из того, что "недельная норма в последний момент" раньше уже прокатывало. Так и сделал.
Сотрудничество с переводческим бюро в итоге прекратилось. Трикстер отзывается о прошлых временах так: «Был звездой переводческой компании».

Каким Люда была учителем биологии, я не знаю. Возможно, хорошим и ученики ее любили. Как маркетолог она проявляет себя так: с Трикстером у них бесконечные стратегии и планерки, годами, при этом кардинальных изменений не видно. В качестве одной из маркетинговых стратегий у них было напечатать объявление со словами «Другой глобус» и адресом сайта (бумажное объявление с такими отрывными штучками внизу) и расклеить по пригороду, где они живут. Так и сделали. Раскладывают визитки «Другого глобуса» там, где бывают (ну ок, это какие-то психологические и около- мероприятия). На визитках нет информации тоже. То есть, предполагается, что человек с улицы (реально с улицы пригорода) увидит объявление, заинтересуется словами «другой глобус», оторвет отрывную штучку, зайдет на сайт… и что… и решит, что ему это надо? Я так понимаю, основы маркетинга – это про определение ЦА и работу с ней. Как это устроено в данном случае?

Еще Люда зарегала два домена, один вроде webmarketolog.ru и второй какой-то аналогичный, и хотела пару лет назад этот домен продать за сумму типа 270 000.


Что это, если не wishful thinking вместо маркетинговой стратегии? То есть, «я хочу, чтобы по улицам нашего пригорода ходили люди, которым без всяких предпосылок будет интересно про «другой глобус». «Я хочу, чтобы существовал человек, который готов купить домен webmarketolog за 270 тысяч рублей".


Еще Люда говорит, что у нее был некий бизнес по сайтостроительству и потом этот бизнес у нее рейдерски отжали. На деле больше похоже, что там рулил бывший муж и так и остался рулить этим бизнесом после развода.
Что именно там Люда делала в плане сайтостроения, неизвестно. Если вебдизайн – вы можете зайти на тот же сайт «Другого глобуса» (я чувствую себя так, как будто пишу рекламу :)) и на Людин личный сайт, и составить свое впечатление о дизайне.
Если она занималась движками – так Трикстер много раз жаловался, как движок «Др. глобуса» тормозит.

to be continued

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума