Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1301 2019-05-21 15:06:31

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Это были очень херовые психологи, сочувствую.

Где бы еще найти хороших? Я вроде смотрю их странички, они там пишут вроде правильные вещи, последняя вообще позиционировала себя как спеца по депрессиям, отсутствию смысла жизни и ЛГБТ-френдли (что позволило мне надеяться, что у нее нет стереотипов всяких типа мудроженственности), но на выходе получаю какие КО-советы типа вам надо изменить мышление. Но я и так это знаю и если бы сама могла избавиться от тревожных и навязчивых мыслей, то не ходила бы к психологу.
И на выходе у меня ощущение, что я какая-то неправильная дурочка, которая не понимает простых вещей. Типа говоришь психологу несколько раз за сеанс, что нет цели, не понимания, чего хочешь, а тебе доказывают, что цель есть раз я ищу работу, то не просто же так (да, я ее искала, чтобы избавиться от тревожного образа нищеброда-бомжа, если меня вдруг уволят с текущей) и вообще надо пробовать, вперед.
В общем, была бы рада рекомендациям хороших психологов: женщин, работающих по скайпу, не дороже 2500 за сеанс.

#1302 2019-05-21 15:35:20

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

В общем, была бы рада рекомендациям хороших психологов: женщин, работающих по скайпу, не дороже 2500 за сеанс.

По цене сейчас точно не скажу, но вот с эта дама ЛБГТ-френдли 100%, умеет в разные варианты работы, в т.ч. помочь разобраться с целями и т.п., в целом профессиональная и вменяемая:

страничка ВК

#1303 2019-05-21 15:38:33

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

В общем, была бы рада рекомендациям хороших психологов: женщин, работающих по скайпу, не дороже 2500 за сеанс.

По цене сейчас точно не скажу, но вот с эта дама ЛБГТ-френдли 100%, умеет в разные варианты работы, в т.ч. помочь разобраться с целями и т.п., в целом профессиональная и вменяемая:

страничка ВК

Спасибо, анончик! Попробую ей написать.

#1304 2019-05-31 10:38:57

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон #1302 , 2019-05-21 15:35:20 принесший ссыль на вк-паблик Елизаветы Балабановой, спасибо тебе!

Нет, я не подбираю себе психолога - у меня есть психолог, и я ей довольна, но я застряла в терапии и не знаю, куда двигаться дальше. Мне как-то хреновато, но что именно хреновато и над чем работать, чтоб это изменить - никак не пойму. Вот я открываю страницу Балабановой, просматриваю чужие статьи, которые она перепостила у себя, и вдруг в одной из них вижу подсказку - в какую сторону мне сейчас надо двигаться и над чем работать. Там как-то так внятно сформулировано, что до меня дошло) В общем, спасибо.
Холиварка помогающая))

#1305 2019-06-02 10:36:51

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Мне надоело, что психологи говорят какие-то очевидные вещи, которые я логически и так понимаю.

Анончик, плюсую к тому, что это были херовые психологи. Потому что психолог нормальный прекрасно понимает, что человек не может взять и сделать правильную вещь, именно поэтому и обратился. А если бы мог, его бы у психолога не было. Это азы, которых нормальный психолог не может не знать.

#1306 2019-06-03 16:24:35

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

ребят, как вы считаете: психолог, который берется лечить ПА, депрессии и тревожные расстройства, а не посылает к психиатру - это преступник?

#1307 2019-06-04 10:52:23

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

ребят, как вы считаете: психолог, который берется лечить ПА, депрессии и тревожные расстройства, а не посылает к психиатру - это преступник?

По крайней мере, поступает непрофессионально. Хотя зависит от тяжести заболевания, ПА, например, психотерапией в основном как раз и лечится, медикаменты обычно для облегчения состояния в начале.

#1308 2019-06-05 00:28:39

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

ребят, как вы считаете: психолог, который берется лечить ПА, депрессии и тревожные расстройства, а не посылает к психиатру - это преступник?

Психолог должен настоятельно посоветовать обратиться к психиатру на предмет медикаментов и точной постановки диагноза, но если клиент наотрез отказывается, то может работать и без этого.

#1309 2019-06-05 00:31:34

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

ПА, например, психотерапией в основном как раз и лечится, медикаменты обычно для облегчения состояния в начале.

Психотерапией должен заниматься психотерапевт, а не психолог. Сертификат психотерапевта получает врач, пройдя ординатуру по психотерапии или ординатуру по психиатрии, а после дополнительное профессиональное образование по психотерапии.

#1310 2019-06-05 09:21:29

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Психотерапией должен заниматься психотерапевт, а не психолог. Сертификат психотерапевта получает врач, пройдя ординатуру по психотерапии или ординатуру по психиатрии, а после дополнительное профессиональное образование по психотерапии.

Не педикаментозной психотерапией занимаются психологи. По закону.

#1311 2019-06-05 14:23:28

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Не педикаментозной психотерапией занимаются психологи. По закону.

Это еще только законопроект, примут ли его как закон и когда - большой вопрос.

#1312 2019-06-05 15:09:49

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

Психотерапией должен заниматься психотерапевт, а не психолог. Сертификат психотерапевта получает врач, пройдя ординатуру по психотерапии или ординатуру по психиатрии, а после дополнительное профессиональное образование по психотерапии.

Не педикаментозной психотерапией занимаются психологи. По закону.

Психологи занимаются психокоррекцией. Это по сути то же, что и психотерапия, но не нарушает типа закон.

#1313 2019-06-05 16:29:46

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Психологи занимаются психокоррекцией. Это по сути то же, что и психотерапия, но не нарушает типа закон.

Психологи в Дс занимаются немедикаментозной психотерапией, согласно формулировке локального законодательного акта. Не в Дс психологи занимаются гештальт-терапией, сказкотерапией, кучей других терапий, а также психоанализом, который в европах категоризируется как психотерапия. А вот психокоррекцией занимаются специальные психологи с особыми клиентами, и для этого как раз нужна определенная специализация отраженная в дипломе. Понимать под психокоррекцией нечто иное - не совсем правильно.

#1314 2019-06-05 16:31:48

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

Не педикаментозной психотерапией занимаются психологи. По закону.

Это еще только законопроект, примут ли его как закон и когда - большой вопрос.

Блин, я думал с 2009 года уже чего-то утвердили. Нуок, тогда это просто показывает что употребление "психотерапия" в отношении деятельности психолога допустимо.

#1315 2019-06-07 18:28:58

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

Психологи занимаются психокоррекцией. Это по сути то же, что и психотерапия, но не нарушает типа закон.

Психологи в Дс занимаются немедикаментозной психотерапией, согласно формулировке локального законодательного акта. Не в Дс психологи занимаются гештальт-терапией, сказкотерапией, кучей других терапий, а также психоанализом, который в европах категоризируется как психотерапия. А вот психокоррекцией занимаются специальные психологи с особыми клиентами, и для этого как раз нужна определенная специализация отраженная в дипломе. Понимать под психокоррекцией нечто иное - не совсем правильно.

Какая, например?

#1316 2019-06-07 23:00:12

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Трикстера Тропа и Люду Орел вносили, кстати? Глюколовы, психуелоги без образования, ценники при этом выше, чем у нормальных профессионалов. Ведут блог с нытьем, как они сегодня в очередной раз Преодолели свои бесчисленные Травмы, найдя Ресурс сходить за хлебом. Постоянно с кем-то срутся и обвиняют в элитизме, фобии всего и вся, ненависти и травле (в ответ на претензии типа "а что вот эти без образования делают на конференции психологов?"). Придумали свою особую профессиональную этику, которая, например, "не исключает терапии внутри семьи".

#1317 2019-06-07 23:25:57

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Я очень хочу пожаловаться на своего бывшего психолога, но чувствую себя как-то ссыкотно и, не знаю, стыдно, что ли? Я 4 года к ней ходил и кучу денег отнес, пока не свалил. Нашел другого психолога, и на контрасте все больше понимаю, насколько у нас с ней все было плохо. И отзыв хочется написать, и не хочется доебок (и не дай бог в пространствах, где я оставлю отзыв, у нас окажутся общие знакомые). Вообще хочется поскорее отделаться от всей истории, как будто я не был 4 года лохом.

#1318 2019-06-07 23:29:07

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Я очень хочу пожаловаться на своего бывшего психолога, но чувствую себя как-то ссыкотно и, не знаю, стыдно, что ли? Я 4 года к ней ходил и кучу денег отнес, пока не свалил. Нашел другого психолога, и на контрасте все больше понимаю, насколько у нас с ней все было плохо. И отзыв хочется написать, и не хочется доебок (и не дай бог в пространствах, где я оставлю отзыв, у нас окажутся общие знакомые). Вообще хочется поскорее отделаться от всей истории, как будто я не был 4 года лохом.

Я тебя понимаю. Я к Гарриде ходил :facepalm:

#1319 2019-06-07 23:30:37

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Я тебя понимаю. Я к Гарриде ходил :facepalm:

Моя очень восхищалась Гарридой и явно была такая же недоучка. Надеюсь, одного раза нам с тобой на всю жизнь хватит.

#1320 2019-06-07 23:37:43

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тебя понимаю. Я к Гарриде ходил :facepalm:

Моя очень восхищалась Гарридой и явно была такая же недоучка. Надеюсь, одного раза нам с тобой на всю жизнь хватит.

У меня не один) К некоторым другим упомянутым здесь я тоже ходил. Но довольно давно не хожу ни к кому, пока полет нормальный (3 года). Но у меня, видимо, просто не было изначально тех страшных травм, о которых все эти товарищи так радостно разливались соловьями, поэтому я ничего, кроме облегчения, от отсутствия (такой) терапии не почувствовал. А вот что делать, когда травмы и другие серьезные проблемы реально есть, и как выбрать норм психолога, знаю только теоретически.

#1321 2019-06-07 23:53:30

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

А вот что делать, когда травмы и другие серьезные проблемы реально есть, и как выбрать норм психолога, знаю только теоретически.

Лотерея(( Я выбирал на b-17, задрав критерии до немыслимых высот и готовил себя к тому, чтобы уйти и не вернуться, как только появятся первые признаки чего-то нездорового, а не убеждать себя, что ведь и хорошо тоже бывает, и помогает иногда, и вообще, надо разобраться в человеке, вдруг проблема во мне?
Причем, на b-17, для того, чтобы забраковать "специалиста", мне в большинстве случаев было достаточно посмотреть на фото или на титульную страницу. Что за психолог такой, который не видит, что на фото у него агрессивное выражение лица, а на титульной странице - много воды и сомнительных методик? Еще помогло то, что на b-17 поиск по цене, и можно посмотреть публикации психолога, если фотография и описание не отталкивают сходу.

#1322 2019-06-07 23:55:49

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Трикстера Тропа

Вот этот экземпляр мне смутно помнится. Клиент Княжны, сильно дружил с Гарридой в свое время. И уже тогда был пиздецом.

#1323 2019-06-08 01:25:58

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

Трикстера Тропа

Вот этот экземпляр мне смутно помнится. Клиент Княжны, сильно дружил с Гарридой в свое время. И уже тогда был пиздецом.

Он уже тогда объявил себя шаманом и за деньги консультировал, как лучше шаманить?

#1324 2019-06-08 03:06:26

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Трикстера Тропа и Люду Орел вносили, кстати?

Я с них неиллюззорно хуею, сколько ни сталкиваюсь. Особенно мне доставляет сочетание хладных стори про ужасные травмы, от которых они никак не оправятся, и килотонны энергии, чтобы залезть в каждую жопу и посветиться там в качестве ниибаццо профи.

#1325 2019-06-11 11:16:40

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Что за психолог такой, который не видит, что на фото у него агрессивное выражение лица

Ээээ? Чел, прости, но ты проецируешь.

Анон пишет:

на титульной странице - много воды и сомнительных методик?

Какой у тебя критерий сомнительности?

Анон пишет:

можно посмотреть публикации психолога

вот это самое разумное пожалуй решение

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума