Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1226 2019-02-14 18:42:57

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Я спрашивала про супервизора, она сказала, что это в идеале, а на самом деле дорого.

О_О ничего себе...

Анон пишет:

У меня было такое подозрение, но реальность разочаровала.

Да даже в учебниках по консультированию пишут, как должен себя вести психолог (я как раз читал из любопытства). Это не подвиг, а реально рабочая обязанность.
Очень сочувствую тебе, анон  :comfort:

#1227 2019-02-14 19:39:41

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Психолог очень обиделась.

Вот сразу встаешь и уходишь. Обиделась она, зайка. Это непроработанная тетка, которая сама остро нуждается в личной терапии. Если она этого не понимает, то она дура и что дура, спрашивается, делает в психологической помощи? Если понимает, что сознательно хочет на тебе оттянуться. Тут один анон заходил с историей, что психотерапевша его соблазнила и почти до суицида довела. Да, тот анон был еще и несовершеннолетний на тот момент.

#1228 2019-02-14 19:51:08

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Очень сочувствую тебе, анон  :comfort:

Спасибо за сочувствие.
Спасибо всем откликнувшимся анонам за мнения.
Как вы думаете, если я стисну зубы и заставлю себя выключить психзащиты и говорить о своих чувствах словами через рот вместо драмаквинства, я смогу получить помощь? Раньше психологу случалось говорить дельные вещи.

#1229 2019-02-14 20:11:39

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Раньше психологу случалось говорить дельные вещи.

Несколько ложек меда не превратит в мед бочку говна, а ложка говна превратит в говно бочку меда.
Психолог должен уметь обходить психзащиты клиента, не умеет - вон из профессии.

#1230 2019-02-14 20:56:34

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Как вы думаете, если я стисну зубы и заставлю себя выключить психзащиты и говорить о своих чувствах словами через рот вместо драмаквинства, я смогу получить помощь?

Нет. Выключать психзащиты в агрессивной среде - очень плохая идея. Они неспроста называются защитами, они защищают от чего-то, что ты не можешь переварить. К тому же, насилие над собой вообще всегда плохая идея. Зачем тебе устраивать себе еще одну травму насилия? Ради кого, ради женщины, которая тебя уже однажды ударила по больному?

#1231 2019-02-14 21:43:34

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Зачем тебе устраивать себе еще одну травму насилия? Ради кого, ради женщины, которая тебя уже однажды ударила по больному?

Скрытый текст

#1232 2019-02-14 22:45:47

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Аноноша, лучше без психолога, чем с психологом, который срывается. К твоим тараканам она навешает ещё и своих и кто знает, где и когда у нее снова триггернет. И следующему психологу придется ещё больше проблем с тобой разгребать.

#1233 2019-02-17 00:38:06

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Аноноша, лучше без психолога, чем с психологом, который срывается. К твоим тараканам она навешает ещё и своих и кто знает, где и когда у нее снова триггернет. И следующему психологу придется ещё больше проблем с тобой разгребать.

Спасибо.

#1234 2019-02-21 07:10:35

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Аноны. Есть такой сайт психологической самопомощи - Вежа. Кто-нибудь пробовал обращаться? Помогло?

#1235 2019-02-21 09:04:26

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Читаю его в последнее время, и у меня такое ощущение, что там сидят эталонные тети Сраки. Девушка замужем, с тремя детьми, живет в недостроенном доме. Муж периодически бухает, тратит деньги на вкусности и даже не может починить замок на входной двери. Кто виноват Чья ответственность? Конечно, ее!  :facepalm:
Не могу понять, то ли у меня сдвинуты критерии, то ли там... сдвинуты критерии. Рассматривала этот сайт как бюджетный вариант психологической помощи, но как-то теперь сомневаюсь.

Отредактировано (2019-02-21 09:07:09)

#1236 2019-02-23 02:19:12

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анончики, мейби не в тему, но у нас какой-нибудь тред годных психологов с рекомендациями есть?

Скрытый текст

#1237 2019-02-23 03:26:38

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Анончики, мейби не в тему, но у нас какой-нибудь тред годных психологов с рекомендациями есть?

Есть, https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=232

#1238 2019-02-23 13:24:25

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Спасибо, анон! :heart:

#1239 2019-02-25 00:03:41

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Аноны, влипшие в дрянных психотерапевтов, несите свои отзывы о них сюда https://ru-therapists.livejournal.com/
Страна должна знать своих "героев" )))

#1240 2019-03-08 03:58:04

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Возможно, слегка оффтоп.

Скрытый текст

#1241 2019-03-08 13:56:59

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Так может для нее деточки и есть стаж? Типа тренирует на них психологию =D

#1242 2019-03-08 14:01:23

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Ой, я бы сомневался. Причем тут количество ее детей? Каким образом количество детей (да и вообще их наличие) влияет на профессионализм? Типа, чем больше детей, тем ахуенней психолог по вопросам подростков?

#1243 2019-03-08 14:08:08

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Вот и анон тоже весь в сомнениях, а младшие родственники потихоньку входят в "поганый" возраст.

#1244 2019-03-08 14:09:43

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Ниче не знаю про Бурмистрову, но я как-то общался (не как с психологом) с психологом-семидетной матерью, и она постоянно нарушала границы в общении, лезла с советами от личной жизни до как правильно стирать, причем влезала в общение двух людей, говорящих между собой. Естественно, это не говорит о том, что многожетные матери не могут быть психологами. Лично знаю 6-детную мать, которая настолько адекватный и тактичный человек, насколько это вообще может быть. Но, имхо, если в качестве доказательства профессонализма человек упоминает количество своих детей, это само по себе странно.

#1245 2019-03-08 14:13:12

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Вот и анон тоже весь в сомнениях, а младшие родственники потихоньку входят в "поганый" возраст.

Ну вообще, если тебе нужен мовет как взаимодействовать с подростками, то большой опыт воспитания детей может и иметь смысл. Другой вопрос, как она сама-то их воспитывала, может по бабушкам распихала а сама карьерой занималась, а теперь несет гордое знамя могодетной матери. Всякое может быть. Если есть возможность посмотреть, как она общается с клиентами и с людьми в целом, это больше о человеке скажет.

#1246 2019-04-10 22:10:58

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

В подростковом возрасте мне попалась психолог, открыто назвавшая меня "сопля зеленая". Притом это было не с целью оскорбить, а с ласковой улыбочкой. В стиле "Да что ты можешь понимать, ты же сопля зеленая еще))))))))))"

#1247 2019-04-20 21:44:30

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Как понять, что психотерапевт тебе не подходит?
Выбрала психотерапевта с запросом по психосоматике. Около месяца встречаемся, причем интенсивно 2-3 раза в неделю. В целом, почувствовала себя лучше. Но что-то в ней меня отталкивает. Какая-то грубоватость (как человека, не врача; изначально видела это, сомневалась, но решила попробовать), при этом я вся из себя такая фиалка.

#1248 2019-04-20 23:35:10

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Ну, ты уже понял. Отталкивает - значит, не подходит.

#1249 2019-04-20 23:48:56

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Погуглила Бурмистрову.
Я, может, не права, но, кмк, от психолога, который пишет для сайта Православие.ру вот такие статейки про аборт http://www.pravoslavie.ru/37353.html, лучше держаться подальше.
И вообще пишет для сайта Православие.ру.

#1250 2019-04-21 00:04:30

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Я, может, не права, но, кмк, от психолога, который пишет для сайта Православие.ру вот такие статейки про аборт http://www.pravoslavie.ru/37353.html, лучше держаться подальше.

Ебать пропагандонка она :bu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума