Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#676 2018-02-11 12:54:26

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Могу предположить, что некоторые акцентуации могут дать большую склонность к такому поведению, но ведь даже в этом случае они не будут являться главным фактором, мешающим адекватному профессиональному становлению? 

Если акцентуация давит на мозги, а тех мозгов еще и в силу молодости не так много?  =) Принятие некомфортного решения это стресс, а акцентуация вылезает прежде всего в стрессовых ситуациях.

Отредактировано (2018-02-11 12:55:58)

#677 2018-02-11 13:20:51

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Кто, кроме саентологов, прёт против психиатрии и медикаментозного лечения?

Гомеопаты/остеопаты/антропософы и вся эта альтернативно лечащаяся шушера. У них психиатрическая фармакалогия это гроб гроб кладбище пидор.
Многие христиане, не обязательно православные. В той же Америке этого полно, типа грех унынья, все от распущенности, молись-постись-слушай радио Радонеж.

#678 2018-02-11 13:41:52

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

грех унынья

Так АД для того, чтоб ему не предаваться.

#679 2018-02-11 14:07:44

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Так АД для того, чтоб ему не предаваться.

Некоторым это слишком просто. Вот например блог какого-то американского упорыша: http://defendproclaimthefaith.org/blog/ … pressants/

#680 2018-02-12 08:55:44

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Во-первых, сегодня только наткнулась на этот тред и порадовалась, что кто-то еще, кроме меня, считает Мурашову неадекватом! Я одно время активно читала Сноб, и даже как-то подписку покупала, чтоб комменты читать и писать, но продлять не стала, когда поняла, что Правдоруб и Холиварка в среднем адекватнее тамошней элиты. Но вот Мурашова прям отдельной статьей выбешивала. Она не просто всякую страшную хуйню несет, с ней еще и в комментах невозможно разговаривать - она всегда железобетонно уверена в своей правоте, и либо типамудро посмеивается над несогласными, либо игнорирует, либо начинает вопросы в ответ не по теме задавать. Либо - меня это прямо поразило в самое сердце - говорит, что не знает английского, исследованиями коллег из-за рубежа не интересуется, и зачем оно ей вообще. Это было сказано с гордостью, когда ей принесли ссылки на исследования не помню уж по какому поводу.
Из особо запомнившихся перлов - история про трудного подростка, которого начал бить тренер, и у мальчика сразу дисциплина выросла, все наладилось, и тренеру респект и уважуха. И блогпост на тему детской трансгендерности, сводящийся к тому, что это все чушь, и не бывает, и дети себя и котиками-собачками считают, так что не надо им верить в этих вопросах вообще. Носочки и кинологи тоже, конечно, адок. Но это она вообще любит - у нее в каждом втором посте в свое время был перевод стрелок на животных, с присказкой, что она как биолог все случаи рассматривает.  :facepalm:

Во-вторых, в ранних двухтысячных анон напоролся на психолога-невролога-терапевта (сорри, я хз, кто это был, почему-то называли психологом, но при этом АД мог выписывать) в местной поликлинике так, что даже заочно травмировался. Анон был в глубокой депрессии после осознания своей бисексуальности и последующего очень болезненного разрыва отношений на фоне отказа аноновых друзей с аноном общаться и гомофобности родственников. Анон себя еле-еле дотащил до участкового, чтоб получить направление (а без направления не пускали), и участковый вместе с медсестрой анону объяснили, что если анон с этими проблемами пойдет к тамошнему специалисту, та анона засмеет, унизит и выставит в коридор, потому что такая вот она тетка "строгая". Анон прорыдался прямо там на месте, ушел, и больше не возвращался. Многие-многие годы. Из депрессии более-менее вылез самостоятельно, но не до конца, и так она и всплывает/обостряется периодически до сих пор.

В-третьих, вот не так давно таки опять подалась к психологу, на этот раз все цивильно, платно, по рекомендациям. Прозанимались три месяца, и пришлось менять. Вроде никаких ужасов, но примерно как один анон выше писал - никакой обратки с той стороны, только слушает... в моем случае я хотела не советов даже, а тупо чтоб собеседник задавал хорошие вопросы, направляющие меня в нужном направлении, ну и подсказывал какие-то методы для проработки ситуации. Ничего этого не было, терапевт даже после прямой просьбы дать мне структуру утверждала, что терапия - в безопасных терапевтических отношениях. Но толку в этих отношениях, если это как с зеркалом разговаривать? Новый психолог в этом плане пока что лучше. Задает вопросы, подает идеи на обдумать, дает задания.

Ффух, выговорилась...

Отредактировано (2018-02-12 08:56:06)

#681 2018-02-12 09:04:34

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Кто, кроме саентологов, прёт против психиатрии и медикаментозного лечения?

Гомеопаты/остеопаты/антропософы и вся эта альтернативно лечащаяся шушера. У них психиатрическая фармакалогия это гроб гроб кладбище пидор.
Многие христиане, не обязательно православные. В той же Америке этого полно, типа грех унынья, все от распущенности, молись-постись-слушай радио Радонеж.

Шитоу? Я ходил к остеопату, и она сама порекомендовала обратиться к психиатру, когда рассказал про кое-какие свои ощущения.

#682 2018-02-12 09:46:00

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Шитоу? Я ходил к остеопату, и она сама порекомендовала обратиться к психиатру, когда рассказал про кое-какие свои ощущения.

Видимо, остеопат остеопату рознь. :dontknow:
У анона мать в этом всем, поэтому он общался с толпой разных остеопатов, в том числе и неформально. Все они открыто были против психиатрии в целом и антидепрессантов в частности.

#683 2018-02-12 11:43:53

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

если анон с этими проблемами пойдет к тамошнему специалисту, та анона засмеет, унизит и выставит в коридор, потому что такая вот она тетка "строгая"

Хорошо, что я не добрался до терапевта в поликлинике. Наверно, не просто так уволили.

#684 2018-02-14 01:09:52

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Кто, кроме саентологов, прёт против психиатрии и медикаментозного лечения?

Идиоты "какжитак, какие таблетки, таблетки означают, что ты СУМАСШЕДШЫЙ!!!! Ну-ка быстро взял себя в руки, а то распустился!"

#685 2018-02-14 11:22:31

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Кто, кроме саентологов, прёт против психиатрии и медикаментозного лечения?

Идиоты "какжитак, какие таблетки, таблетки означают, что ты СУМАСШЕДШЫЙ!!!! Ну-ка быстро взял себя в руки, а то распустился!"

Не совсем. Принял таблетку - стал анальной шлюхой фармко(/а)мпаний. И спятил. В этом есть доля истины, но саенты совсем уж в тёмные века метят, где из средств спасения лишь целительная сила горчицы и прочая выдача молозива за добродетель. Одно дело профилактика, но совсем другое оказаться в пиздеце, когда останутся только свечки за здравие, бо весь панадол в омериках.

#686 2018-02-14 16:39:28

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Еще "таблетки сделают тебя овощем11!! у них миллион побочек, ты сразу от них помрешь! надо лечить все целительными разговорчиками и проработкой травм!"

#687 2018-02-16 09:13:23

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Из любопытства нашел статьи Мурашовой на Снобе, почитал. По-моему, это больше вымысел, чем реальные случаи из практики. Особенно позабавил рассказ "Волшебная скрипка". После него потом долго в голове звучала песня на стихи Гумилева))) Мурашова сочинила этакий сонг-фик  =)

#688 2018-02-16 14:05:38

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Аноны, а что вы думаете про Нину Рубштейн?
Вроде внятные вещи пишет, но все равно какая-то странная.

#689 2018-02-16 14:51:19

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Психолог, препод, писатель книжек Дмитрий Смыслов, его канал на youtube:
https://www.youtube.com/channel/UCi8eZx … Z7g/videos
Я стал слушать его лекции по истории развития психологии, сначала раздражали его попытки подражать интонациям Николая Дроздова (Дроздова он очень уважает), но это подражание уж очень частое. Потом шуточки его не всегда удачные. Но я сел в таз со льдом на лекции, кажется, про судьбоанализ или что-то подобное, когда в качестве примера был приведен случай, когда женщина после развода, надев короткую юбку, пошла на дискотеку и была изнасилована. Типа что она хотела, надев короткую юбку? Закономерно, мол, была изнасилована. И этот дядька ведет прием.  :wall:
П.С. Я писал в другой теме, что ему не нравятся феминистки в Америке, они дошли до радикализма, перевернули все с ног на голову, у них там не осталось мужчин... И что праздник 8 марта он не понимает. Женщинам навязывается, что им что-то не додали, от этого они начинают думать, что им все должны, а это плохо, паразитарно и инфантильно.

Отредактировано (2018-02-16 14:57:55)

#690 2018-02-17 14:45:18

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон тут задумался, у его психологини явный лишний вес, это означает, что стрессы она заедает, а не справляется с ними более продуктивными способами. Стало быть, на фиг насколько профессионален такой психолог, который сам себя от расстройства пищевого поведения не излечил, добавив его к списку уже существующих (кто знает, сколько их там у него?) неврозов? И не перекидывает ли такой психолог свое говно на пациента?

#691 2018-02-17 14:46:28

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

у его психологини явный лишний вес, это означает, что стрессы она заедает

Нифига не означает. С чего ты взял, что лишний вес у нее именно от этого, медицинскую карту ее читал? Как бы причин может быть дохуя и больше, и пищевое расстройство - только одна из них.

#692 2018-02-17 14:52:13

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Нифига не означает. С чего ты взял, что лишний вес у нее именно от этого, медицинскую карту ее читал?

Так большинство толстяков вопит. Но достаточно посмотреть содержимое их холодильника, чтобы понять, что не в медкарте дело. Я был на лекции психолога, специализирующегося на переедания. Так вот, даже он говорил, что при определенных заболеваниях, дающих лишний вес, люди все равно худели. И я гуглил психологиню, находил более старые фотки, на всех она с лишним весом. Если человек лечит свое заболевание, то результаты должны быть. Так что не верю.
Да и ее косяки не ограничиваются лишним весом. Она анону кое-чего насчет его внешности неприятное сказала.

Отредактировано (2018-02-17 14:54:36)

#693 2018-02-17 14:56:03

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон, а с чего ты взял, что ее ебет ее вес? Тебе не кажется, что это ты свои неврозы перекидываешь? Ну там знаешь, не все хотят худеть...

#694 2018-02-17 14:57:23

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

анон, а сильно лишний вес?
я читал, что при любом заболевании в принципе можно худеть (принцип CICO сохраняется, просто болезнь нарушает сами числа этого принципа - например, уменьшается число необходимых калорий для поддержания веса и тд), но при некоторых заболеваниях (какой-то вид диабета, не помню уже), просто сложно дойти до точки стройности. те человек заболел, его разнесло до 90, потом он взялся за себя и похудел до 70, допустим, но до стройняшных 50 уже не получается дотянуть, даже если конституция, если бы не было заболевания, позволяет

апд
я бы к откровенному толстяку тоже не пошел, но у меня и проблемы с пищевым поведением, так что это как бы выплывает из моих запросов

смотри сам, насколько тебе будет комфортно с таким психологом работать

Отредактировано (2018-02-17 15:01:15)

#695 2018-02-17 15:00:21

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

у его психологини явный лишний вес, это означает, что стрессы она заедает, а не справляется с ними более продуктивными способами

Анон, а ты не думал, что некоторые люди просто любят вкусно и калорийно пожрать, вне всяких стрессов? И многим нафиг не сдалось худеть, они и с лишним весом прекрасно себя чувствуют.

#696 2018-02-17 15:01:15

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Нет, он не подумал. Психолог сказала что-то про его внешность - и анон радостно выискал ЖИРЫ. Вместо того, чтобы просто послать, раз психолог не нравится

#697 2018-02-17 15:07:38

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

анон, а сильно лишний вес?

Не сильно, + 20-25 кг, у нее большой живот.

и анон радостно выискал ЖИРЫ.

Там выискивать нечего, все прекрасно видно.

#698 2018-02-17 15:11:43

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Анон, а ты не думал, что некоторые люди просто любят вкусно и калорийно пожрать, вне всяких стрессов?

Это стресс и есть, когда жрешь, даже когда чувствуешь, что уже сыт. Или когда уже съел большую тарелку жирного, но взял добавки или закинул вовнутрь еще какую-то высококалорийную вкусняшку. Врать себе не надо.

#699 2018-02-17 15:13:44

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Так большинство толстяков вопит. Но достаточно посмотреть содержимое их холодильника

Так я и спрашиваю: ты смотрел содержимое ее холодильника? Или медицинскую карту? Потому что среди вопящих и правда есть некоторый процент тех, у кого внешний вес обусловлен не холодильником. Их меньше, но они есть, и твоя уверенность в том, что твой психолог относится непременно не к ним - она как-то больше о тебе говорит, чем о ней, если честно.
Я, если что, знал и тех, у кого проблемы с весом от болезни, перенесенной в детстве (это прямо на моих глазах происходило и человек с тех пор всю жизнь живет на пп+спорте из-за здоровья, но вес уходит только до определенной планки, а дальше никак), и тех, кто заедает стрессы тортиками, и тех, кому просто похуй, он любит поесть и не видит проблемы в лишнем весе. И то, при всем этом, я бы не смог вот так, не зная человека близко, угадать, к какой из этих категорий он относится. А ты можешь. Ванга, не иначе.

#700 2018-02-17 15:14:32

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Врать себе не надо.

Почему?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума