Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#601 2018-02-07 22:47:50

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

А ты не Бронникова собственной персоной? Та любит отслеживать записи о себе.

Это типа возразить нечего?
*другой анон*  :teeth:

#602 2018-02-07 23:16:56

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Поражают особенные уточки, свято уверенные, что персонально для них мир должен прогнуться и сделать исключение.

Поражают особенные уточки, везде вставляющие слово "уточка", хотя анекдот был совершенно о другом.  :facepalm:

#603 2018-02-07 23:21:54

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Поражают особенные уточки, везде вставляющие слово "уточка", хотя анекдот был совершенно о другом. 

Ух, как полыхает.  :lol:

#604 2018-02-07 23:25:35

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

Поражают особенные уточки, свято уверенные, что персонально для них мир должен прогнуться и сделать исключение.

Поражают особенные уточки, везде вставляющие слово "уточка", хотя анекдот был совершенно о другом.  :facepalm:

Жопочтец?
Аноны описывали четкие адекватные варианты.
Депрессия? - Возьми отпуск или за свой счет.
Не помогает? - К мозгоправу.
Хуже ситуация? - Лечение.
Вообще пиздец? - Увольняйся.
И на каждый вариант было агрессивное "да, но"
Она, блядь, лучше шваркнет две сотни людей об гору.
Не уточка? :facepalm:

#605 2018-02-07 23:56:07

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Не уточка?

Ладно, уговорил, оно. И даже частично согласен на жопочтеца. Я, в общем, мимокрокодил и среагировал на фразу про "особенных уточек, под которых мир прогнется", что вообще не о том.
И по форуму постоянно натыкаюсь на то, что уточками кого только ни называют, особенно тех, у кого нифига не "да, но", а "нет, я сказал нет, и отстаньте уже от меня".

Отредактировано (2018-02-07 23:57:00)

#606 2018-02-07 23:59:05

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

И по форуму постоянно натыкаюсь на то, что уточками кого только ни называют, особенно тех, у кого нифига не "да, но", а "нет, я сказал нет, и отстаньте уже от меня".

Утками ещё любителей старых игр называют. Синдром утёнка типа.

#607 2018-02-08 00:03:14

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

Не уточка?

Ладно, уговорил, оно. И даже частично согласен на жопочтеца. Я, в общем, мимокрокодил и среагировал на фразу про "особенных уточек, под которых мир прогнется", что вообще не о том.
И по форуму постоянно натыкаюсь на то, что уточками кого только ни называют, особенно тех, у кого нифига не "да, но", а "нет, я сказал нет, и отстаньте уже от меня".

Ну если мимокрок, то тут уж шо уж тут уж. Как вышло. :friends:

#608 2018-02-08 10:37:06

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон-психолог, а можно туториал для клиентов, как выявить, что у психолога та или иная акцентуация и сделать ноги раньше, чем психолог через свою акцентуальную призмочку что-нибудь навешает в дополнение к уже существующим тараканам?

Сложный вопрос. Для клиентов такой туториал, пожалуй, невозможно составить. В смысле, если бы действительно существовал способ, позволяющий самому обычному клиенту  четко определить тип акцентуации (и не только) у психолога, к которому он пришел на прием, то... То такой клиент сам бы был психологом) Поэтому я бы предложила более простой вариант. Когда у человека 5-6 акцентуаций, то проявляется это для окружающих как пресловутый "тяжелый характер". Так ведь проще понять, чем "крайний вариант нормы", верно?  Т.е. вот пришли вы на прием, начинаете излагать свои проблемы и сталкиваетесь, к примеру, с тем, что психолог вас откровенно не слушает, а с удовольствием говорит о себе любимом. Много, подробно, с пылом и жаром. Или слушает, но периодически вставляет какую-то ересь типа "как найти в себе внутреннюю богиню". Или еще что-нибудь в том же духе. 

Но норма может уже быть очень близко к границе патологии.  O_o Когда уже только психиатр разберет, еще не, или уже. А людям простым будет видеться ну очень странный дядечка или тетечка.

 
Точно подмечено.

Анон с парочкой акцентуаций, подумывающий о втором высшем и дальнейшей работе в области психологии, но сомневающийся в целесообразности такого плана в том числе из-за наличия акцентуаций, тоже желает подробностей и конкретных примеров.

У тебя, анон, скорее всего, не все так страшно. Во-первых, ты знаешь о своих акцентуациях и задумываешься, стоит ли идти в психологи. Во-вторых, над собой всегда можно поработать.  Быть хорошими психологами обычно не удается как раз тем, кто откровенно плюнул на все свои особенности, ничего с ними делать не собирается (какая-такая супервизия и личная терапия, я ж гениален) и свято верит в то, что вот щас он получит дипломчик и сможет помочь буквально всем. Т.е. есть в комплекте еще и завышенная до небес самооценка идет.

#609 2018-02-08 10:41:15

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Оу-оу. Акцентуации - это варианты нормы.

Конечно-конечно. А во что они могут превратиться при определенных условиях, напоминать надо?
И я изначально писала о целом наборе, а не об одной-двух.

Похоже, анон, что ты или подзабыл матчасть, или изначально в ней "плаваешь".

#610 2018-02-08 11:00:56

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Т.е. вот пришли вы на прием, начинаете излагать свои проблемы и сталкиваетесь, к примеру, с тем, что психолог вас откровенно не слушает, а с удовольствием говорит о себе любимом.

Вспомнилось, что лично меня раздражает прием психолога "авотуменя": а вот я, а вот мои дети, а вот мои родители... Да насрать, что там у тебя.

#611 2018-02-08 11:03:47

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Когда у человека 5-6 акцентуаций

Хм, я думал, что у человека может быть только 1 акцентуация, так сказать, доминирующая часть характера.

#612 2018-02-08 11:23:37

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Оу-оу. Акцентуации - это варианты нормы.

Конечно-конечно. А во что они могут превратиться при определенных условиях, напоминать надо?
И я изначально писала о целом наборе, а не об одной-двух.

Похоже, анон, что ты или подзабыл матчасть, или изначально в ней "плаваешь".

Анон, а ты то ли с плащом, то ли вчера диплом получил и оттого неебически горд и чувствуешь себя самым знающим спецом на свете, то ли ты просто троллящий анон, прочитавший про акцентуацию, психопатии и прочее) играешь в психолога, короче.

#613 2018-02-08 11:57:23

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это  :trollface: а вы ведетесь, психологи.

#614 2018-02-08 11:57:57

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

По "уточкам" непонятно было? :troll:

#615 2018-02-08 12:01:37

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Анон-психолог, а можно туториал для клиентов, как выявить, что у психолога та или иная акцентуация и сделать ноги раньше, чем психолог через свою акцентуальную призмочку что-нибудь навешает в дополнение к уже существующим тараканам?

Эммм... Нет, я не возьмусь. Потому  что опять же:
1) само по себе наличие акцентуаций не говорит о человеке практически ничего как о специалисте. Играет роль то, как он их... ну, скажем так, использует.
2) психодиагностика - это большой прикладной раздел психологии, базирующийся на куче других дисциплин, и вот так на глазок определять какие-то особенности - ну, это нереалистично совсем.

Я бы сказала, что делать ноги надо в нескольких случаях (это не исчерпывающий список, первое, что в голову пришло). Например, психолог обещает стопроцентную гарантию успеха - ну, тут бежать надо, роняя тапки. Психолог сходу начинает сыпать советами. Давит на клиента и заставляет его принимать решение. На первых же встречах грубо нарушает личные границы (в смягчённо-условной форме, заранее обговорённом формате и уже в глубине процесса - это в определённых случаях оправдано). Психолог навязывает клиенту свою систему ценностей (а в особо тяжёлых случаях преподносит себя в качестве образца). Психолог на первых сеансах читает лекции по психологии вместо прояснения запроса клиента. Психолог после первых нескольких слов говорит: "Ну, мне всё с вами понятно" и начинает разбрасываться диагнозами.
Всё это - явный повод насторожиться как минимум.

Анон-психолог

Отредактировано (2018-02-08 12:11:28)

#616 2018-02-08 12:01:47

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Ладно, уговорил, оно.

Спасибо, да. За то что поддержал что я шваркну две сотни людей об гору. Провокаторы без дураков как без рук.

#617 2018-02-08 12:04:34

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Вспомнилось, что лично меня раздражает прием психолога "авотуменя": а вот я, а вот мои дети, а вот мои родители... Да насрать, что там у тебя.

У некоторых это еще не баг, а фича. Такой способ взаимодействия с клиентом.
Анон: вот у меня то-то, мне это не нравится.
Психолог: Ну и что? У меня тоже это. А что такого? Мне вот нормально.

Да блин. Ты что, эталон? Бесит ужасно.

#618 2018-02-08 12:07:58

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Анон: вот у меня то-то, мне это не нравится.
Психолог: Ну и что? У меня тоже это. А что такого? Мне вот нормально.

- я хочу найти новую работу, у меня очень маленькая зарплата.
- У меня тоже, и ничего.

Ой ну охуеть вот утешила-то, пойду домой, психолог терпел и нам велел.

#619 2018-02-08 12:11:28

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Интересно, кто-то уже говорил психологу в лицо, что похуй, что там у тебя.  :evil: И как отреагировал психолог.  =D

#620 2018-02-08 12:14:09

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Почему изначально годный тред скатился в это дерьмо? Аноны, может вы прекратите пререкаться? Это никому не интересно - кто там прав, кто там виноват,  кто кого круче отшил и уделал в диалоге выше.

Давайте годные стори про психологов постить.

Отредактировано (2018-02-08 12:15:04)

#621 2018-02-08 13:15:05

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Вспомнилось, что лично меня раздражает прием психолога "авотуменя": а вот я, а вот мои дети, а вот мои родители... Да насрать, что там у тебя.

Логично. Да и деньги вы платите не за то, чтоб послушать чужие байки. А вообще, от общения с некоторыми коллегами остается ощущение, что в психологи они изначально пошли как раз за тем, чтоб поговорить о себе любимых.

#622 2018-02-08 13:17:45

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Хм, я думал, что у человека может быть только 1 акцентуация, так сказать, доминирующая часть характера.

Нет, может быть реально половина всего списка. Понятно, что не у каждого второго такое, но и не то чтоб один случай на миллион.

#623 2018-02-08 13:24:18

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Вспомнилось, что лично меня раздражает прием психолога "авотуменя": а вот я, а вот мои дети, а вот мои родители... Да насрать, что там у тебя.

Логично. Да и деньги вы платите не за то, чтоб послушать чужие байки. А вообще, от общения с некоторыми коллегами остается ощущение, что в психологи они изначально пошли как раз за тем, чтоб поговорить о себе любимых.

Плюсую. Особенно, когда авотуменя идёт рядом с "да ну, твои проблемы/заморочки - ерунда, авотуменя все хуже, но я же справляюсь"  :facepalm:

#624 2018-02-08 13:31:02

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Плюсую. Особенно, когда авотуменя идёт рядом с "да ну, твои проблемы/заморочки - ерунда, авотуменя все хуже, но я же справляюсь"

Ага. Типа они нигде и никогда даже не слышали о том, что все люди разные.

#625 2018-02-08 13:36:06

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Интересно, кто-то уже говорил психологу в лицо, что похуй, что там у тебя.  :evil: И как отреагировал психолог.

Случается. Представьте себе классическую школьную Марьиванну, которая допустила ошибку при изложении нового материала, а ее уличил пятиклассник. Вот примерно такая же реакция может быть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума