Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#576 2018-02-07 14:44:07

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

У человека депра, он работает с людьми, ему что, работу менять?

Пролечись и работай дальше, в чем проблема?

мимо

Лет несколько пролечись и семью прокорми. И желательно за деньги пролечись, да.

Отредактировано (2018-02-07 14:45:14)

#577 2018-02-07 14:46:50

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

У человека депра, он работает с людьми, ему что, работу менять?

Пролечись и работай дальше, в чем проблема?

мимо

Лет несколько пролечись и семью прокорми. И желательно за деньги пролечись, да.

не, это не вариант. Вот выпилиться и скоко-то там невинных душ вместе с собой прихватить на тот свет - это нормалек, не деньги же тратить, в самом деле :lolipop:

#578 2018-02-07 14:48:46

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Лет 8-9 назад анона интенсивно фиговило, решил сходить к психологу. Пошла к проверенному, она очень помогла моей подруге...
Я выдержала два сеанса.
Во-первых, у нас сильно не совпадали манеры общения, наверное. Она сначала читала лекцию так, что не вклинишься, потом ждала ответной речи от тебя. Анону проще с диалогом.
Очень обиделась, когда на первом же приеме анон все больше молчал, а не сразу стал доверять незнакомому человеку.
Мое описание "что-то нехорошо и грустно, не знаю от чего" посчитали малоинформативным и, опять же, отчитали за это.
В общем, что-то явно пошло не так.

Гораздо позже анона невролог отправил к психотерапевту, где поставили диагноз и теперь лечат. С таблеточками, да.
Может, она и специалист, но обвинительный тон в период обострения депрессии, мне кажется, был лишним.

#579 2018-02-07 14:49:12

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

не, это не вариант. Вот выпилиться и скоко-то там невинных душ вместе с собой прихватить на тот свет - это нормалек, не деньги же тратить, в самом деле

надо чтоб они уже были, эти деньги, вот возьми и посчитай сколько это
а пиздеть не мешки ворочать
анон сейчас в такой ситуации, и тебе не желаю, просто нах

#580 2018-02-07 14:51:27

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

даже посчитаю за тебя: для ДС минимум (70+20)*24=2 ляма
копи, бля

Отредактировано (2018-02-07 14:54:04)

#581 2018-02-07 14:51:47

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Да, вот чего не видела - так это хороших специалистов-психопатов. Вот это, видимо, вообще не увязывается с умением слушать и слышать другого.

Меня в твоем комментарии до глубины души поразило аккуратно ввернутое слово "видимо". Не могу не поинтересоваться, уважаемый коллега: ты живого психопата вообще видел? Ну, хоть раз в жизни? Раз имеешь психологическое образование и работаешь по специальности, то было бы как-то оскорбительно предположить незнание основных признаков наличия психопатии.
Серьезно, как тебе вообще пришла в голову столь запредельная идея, как умение слышать и слушать у настоящего психопата?..
/другой анон-психолог/

Видел, видел живых психопатов :) В частности, и тех, которые на психологов учились, только не срослось, к счастью. Я не очень аккуратно выразился там, понятно, что зацепило. Я имею в виду, что не встречал вариантов, при которых психопаты сумели бы хоть как-то компенсировать своё нарушение таким образом, чтобы получилось продуктивно работать в психологии. Это я обозвал словом "увязывать", мой косяк)

#582 2018-02-07 15:00:58

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

Пролечись и работай дальше, в чем проблема?

мимо

Лет несколько пролечись и семью прокорми. И желательно за деньги пролечись, да.

не, это не вариант. Вот выпилиться и скоко-то там невинных душ вместе с собой прихватить на тот свет - это нормалек, не деньги же тратить, в самом деле :lolipop:

Это будущий психолог написал, вангую.

#583 2018-02-07 15:04:47

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Лет несколько пролечись и семью прокорми. И желательно за деньги пролечись, да.

не, это не вариант. Вот выпилиться и скоко-то там невинных душ вместе с собой прихватить на тот свет - это нормалек, не деньги же тратить, в самом деле :lolipop:

Это будущий психолог написал, вангую.

не угадал  :dontknow:
но иф чо, вариант сменить работу, если уж не веришь в психотерапию / ваще нет денег на нее - тоже рабочий. Но нет, что вы, какая стррррашная дискриминация!

#584 2018-02-07 15:08:18

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

надо чтоб они уже были, эти деньги, вот возьми и посчитай сколько это
а пиздеть не мешки ворочать
анон сейчас в такой ситуации, и тебе не желаю, просто нах

Таблеточки от психиатра стоят не дороже, чем таблеточки от многих других болезней. Внезапно за лекарства надо платить.

Лет несколько пролечись и семью прокорми.

Почему несколько лет? При регулярном приеме таблеточек изменения начинаются минимум через месяц, месяца через 3, через полгода человек вполне стабилен и работоспособен, ну хорошо, через год. Те же диабетики завидуют черной завистью от таких быстрых результатов.

#585 2018-02-07 15:10:25

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

надо чтоб они уже были, эти деньги, вот возьми и посчитай сколько это
а пиздеть не мешки ворочать
анон сейчас в такой ситуации, и тебе не желаю, просто нах

Таблеточки от психиатра стоят не дороже, чем таблеточки от многих других болезней. Внезапно за лекарства надо платить.

Лет несколько пролечись и семью прокорми.

Почему несколько лет? При регулярном приеме таблеточек изменения начинаются минимум через месяц, месяца через 3, через полгода человек вполне стабилен и работоспособен, ну хорошо, через год. Те же диабетики завидуют черной завистью от таких быстрых результатов.

Дебил, тебя уже послали, иди уже. :facepalm:

#586 2018-02-07 15:13:25

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Дебил, тебя уже послали, иди уже.

А, особенная снежинка, привет!  ;D

#587 2018-02-07 15:21:47

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Да игнорьте это, делов-то. Человек существо социальное, на игнор обижается и сваливает самостоятельно.

#588 2018-02-07 16:07:41

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Уточка в тред залетела?

#589 2018-02-07 19:02:12

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Статейка Бронниковой про бодипозитив:
Открытое письмо бьюти-редактору «Леди Mail.Ru» Марине Сютаевой, или Закат пластмассовой красоты

Скрытый текст

#590 2018-02-07 19:25:07

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Видел, видел живых психопатов :) В частности, и тех, которые на психологов учились, только не срослось, к счастью. Я не очень аккуратно выразился там, понятно, что зацепило. Я имею в виду, что не встречал вариантов, при которых психопаты сумели бы хоть как-то компенсировать своё нарушение таким образом, чтобы получилось продуктивно работать в психологии. Это я обозвал словом "увязывать", мой косяк)

Ну, я, например, регулярно наблюдаю, как не удается работать в психологии людям с букетом акцентуаций, как бы они ни старались. Что уж тогда говорить о психопатах... А с формулировками таки нужно быть аккуратнее) В конце концов не зря же мы, коллега, имеем дело с наукой, которая просто кишит всевозможными терминами. Имхо, иногда они совсем не лишние)

#591 2018-02-07 19:39:10

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон-психолог, а можно туториал для клиентов, как выявить, что у психолога та или иная акцентуация и сделать ноги раньше, чем психолог через свою акцентуальную призмочку что-нибудь навешает в дополнение к уже существующим тараканам?

#592 2018-02-07 21:43:41

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Ну, я, например, регулярно наблюдаю, как не удается работать в психологии людям с букетом акцентуаций, как бы они ни старались.

Анон, а можешь рассказать поподробнее, в чем выражалось, почему, на твой взгляд, не получилось

#593 2018-02-07 22:01:08

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Оу-оу. Акцентуации - это варианты нормы.

#594 2018-02-07 22:07:39

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Лет несколько пролечись и семью прокорми. И желательно за деньги пролечись, да.

Это твои проблемы.
Тебе никто ничего не должен, если ты не справляешься с рабочими обязанностями, уходи - незаменимых людей нет.
Поражают особенные уточки, свято уверенные, что персонально для них мир должен прогнуться и сделать исключение.

#595 2018-02-07 22:10:41

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Оу-оу. Акцентуации - это варианты нормы.

Но норма может уже быть очень близко к границе патологии.  O_o Когда уже только психиатр разберет, еще не, или уже. А людям простым будет видеться ну очень странный дядечка или тетечка.

#596 2018-02-07 22:17:06

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

Лет несколько пролечись и семью прокорми. И желательно за деньги пролечись, да.

Это твои проблемы.
Тебе никто ничего не должен, если ты не справляешься с рабочими обязанностями, уходи - незаменимых людей нет.
Поражают особенные уточки, свято уверенные, что персонально для них мир должен прогнуться и сделать исключение.

Нахамить некому? Это твои проблемы :troll:

#597 2018-02-07 22:19:57

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Ну, я, например, регулярно наблюдаю, как не удается работать в психологии людям с букетом акцентуаций, как бы они ни старались.

Анон с парочкой акцентуаций, подумывающий о втором высшем и дальнейшей работе в области психологии, но сомневающийся в целесообразности такого плана в том числе из-за наличия акцентуаций, тоже желает подробностей и конкретных примеров.

#598 2018-02-07 22:21:31

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Анон, ты жопочтец. В этой статье Бронникова объясняет механизм функционирования психики при депрессии. Объяснить механизм болезни - не значит счесть болезнь нормой

Анон пишет:

Полетишь на самолете, управляемым пилотом с биполяркой или шизофренией? Добро пожаловать на борт.

Ты не только жопочтец, ты еще и тупой. Тебе говорят (объясняю на пальцах): "при заражении вирусом гриппа в организме происходят такие-то процессы", а ты: "идите целуйтесь с гриппозными!"

#599 2018-02-07 22:34:01

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Лет несколько пролечись и семью прокорми. И желательно за деньги пролечись, да.

Это твои проблемы.
Тебе никто ничего не должен, если ты не справляешься с рабочими обязанностями, уходи - незаменимых людей нет.
Поражают особенные уточки, свято уверенные, что персонально для них мир должен прогнуться и сделать исключение.

Нахамить некому? Это твои проблемы :troll:

:dontknow:

#600 2018-02-07 22:46:43

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Ты не только жопочтец, ты еще и тупой.

А ты не Бронникова собственной персоной? Та любит отслеживать записи о себе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума