Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#551 2018-02-06 23:40:13

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анону-психологу оффтопный вопрос

#552 2018-02-07 00:19:37

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон, вноси!

Анон, не нашел.  :dontknow: Может удалила, или подзамок, хз.

#553 2018-02-07 00:55:28

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

А почему к когнитивно-поведенческому подходу не очень? А то анону как раз рекомендовали, хотелось бы знать подводные камни.

Присоединюсь к вопросу. Мне вот нравится, что не так-то?

#554 2018-02-07 01:02:08

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анону-психологу оффтопный вопрос
Анон пишет:

Присоединюсь к вопросу. Мне вот нравится, что не так-то?

Всё так, я же говорю - вкусовщина. Это просто личные предпочтения, не более того. Если кратко - на мой взгяд, КБТ здорово так упрощает человека, даже несколько схематизирует. Мне очень не хватает там работы с ценностно-смысловой сферой, с экзистенциальными переживаниями, с чувствами. Я не говорю, что кбт-шники сводят человека только к когнитивным схемам, но, на мой взгляд, им уделяется непропорционально много внимания по сравнению с глубинными конструктами.

#555 2018-02-07 01:02:51

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

О, помню ее по посту о ВОВ (не уверен, что найду, но если найду - внести?). Бронникова там рассуждала в стиле "дикие варварские русские, а вот голландцы нитакие". Помню, охренел от ее ответов в комментах, ей мол: а если бы у вас там проводили "тактику вызженной земли", а она такая всем гордо: "у меня все хорошо, и вообще тут несколькоэтажный дом, бе-бе-бе".

Анон охренел и читать бросил (до того были годные посты по питанию).

Тоже помню её. До этого высера анон не дошел, просто от чтения ее жж были очень неприятные ощущения - вроде все норм, но жопой чуешь какую-то наебку. У меня тогда как раз были проблемы и я шерстил интернет в поисках психоблогов, хорошо, что инстинкт самосохранения до конца не отпал, а то я тогда же и на вожделло натыкался  =D

Отредактировано (2018-02-07 01:03:23)

#556 2018-02-07 01:20:29

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Мне очень не хватает там работы с ценностно-смысловой сферой, с экзистенциальными переживаниями, с чувствами. Я не говорю, что кбт-шники сводят человека только к когнитивным схемам, но, на мой взгляд, им уделяется непропорционально много внимания по сравнению с глубинными конструктами.

Спасибо, анон :heart:

#557 2018-02-07 03:43:17

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Добавлю про кпт.
Сейчас далеко не все работают в русле одного направления. И вполне можно найти спеца, который совмещает кпт с работой с  ценностно-смысловой сферой, чувствами и экзистенциальными переживаниями.

#558 2018-02-07 11:39:34

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

По поводу Бронниковой. Вынесено из Багини:
короткий спор про диеты Д.кана и Аткинсона, случайно продемонстрировавший некомпетентность Светлячка

Скрытый текст

Статейка Светлячка как Бронниковой про проклятие красоты. Чувствуется банальная бабья зависть Светляка.

Скрытый текст

#559 2018-02-07 12:10:36

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Eще статейка Бронниковой про оправдание депрессивного летчика, грохнувшего в Альпах самолет с пассажирами на борту.

Скрытый текст

#560 2018-02-07 12:31:13

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Eще статейка Бронниковой про оправдание депрессивного летчика, грохнувшего в Альпах самолет с пассажирами на борту.

Скрытый текст

Анон, но ведь тогда люди с теми же депрессиями станут скрывать их, чтобы не вылететь с работы и тем самым запускать. Ещё хуже.

#561 2018-02-07 12:43:53

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Порекомендовали мне психолухиню. Звоню, договариваюсь о приеме. Уже в телефонном разговоре чувствовалась лажа: че-то мычит, мямлит, присюсюкивает; конкретную инфу пришлось щипцами вытаскивать, все куда-то отвлекалась, ни одну фразу толком договорить не могла. Ладно, приезжаю, поскольку первый раз - с запасом по времени, чтобы найти и не опоздать. Оказывается, прием ведется в квартире, в жилом доме. Звоню в домофон. Время - 10 минут до сеанса. Мадам отвечает, что не может меня принять, потому что у нее там еще пока другой клиент. На улице -12. Я прошу впустить меня хотя бы в подъезд, чтобы не мерзнуть. Мадам отказывает со словами: "приходите в назначенное время". Ладно, мерзну 10 минут, впускает. Ну понятно, что анон уже на взводе был, но там еще такой еблет... Насквозь фальшивая морда, с приторной улыбочкой, такой типичный "светлый человечек"(тм). Смотрю я на нее, молчу, пытаюсь справиться с подступающим бешенством. С физии светлого человечка, как тряпичная маска, сползает натянутая любезность. Я говорю: "Знаете, у нас с вами ничего не получится". И ухожу.
Чет она мне там верещала вслед, типа "ну конечно, это ваше право, ах-ах, но как же", но анону было уже пох. Этот поступок придал мне больше сил, чем любая терапия.

Отредактировано (2018-02-07 12:45:31)

#562 2018-02-07 12:45:43

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Eще статейка Бронниковой про оправдание депрессивного летчика, грохнувшего в Альпах самолет с пассажирами на борту.

Анон, ты жопочтец. В этой статье Бронникова объясняет механизм функционирования психики при депрессии. Объяснить механизм болезни - не значит счесть болезнь нормой)

#563 2018-02-07 13:13:50

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Анон, но ведь тогда люди с теми же депрессиями станут скрывать их, чтобы не вылететь с работы и тем самым запускать. Ещё хуже.

Я тут сейчас погуглил, разные СМИ говорят разное, говорят ни хрена у него не было депрессии, другие пишут, что была и добавляют к ней психоз, панические атаки, проблемы со зрением, суицидальные склонности еще в бытность учеником летной школы. Мужик принимал препарат, влияющий на способность управлять транспортными средствами и с побочкой в виде суицидальных мыслей в начале приема. Не кажется ли тебе, что мужик не бедненький депрессивный, а полный мудак, чей анамнез не соответствует выбранной работе никак. Сознательный мужик берет больничный лист, уходит в отпуск, меняет, наконец, работу. Да, психические заболевания накладывают определенные ограничения в ряде профессий, какой сюрприз. Человека с дефектами зрения не посадят водить автобус, нет, мы все-таки его посадим, а то это стигматизация людей с проблемами со зрением, ко-ко-ко, они начнут скрывать, ко-ко-ко, и будет еще хуже, ко-ко-ко. Да даже человека, страдающего банальной бессонницей нельзя допускать управлять транспортом

Анон, ты жопочтец. В этой статье Бронникова объясняет механизм функционирования психики при депрессии. Объяснить механизм болезни - не значит счесть болезнь нормой

Полетишь на самолете, управляемым пилотом с биполяркой или шизофренией? Добро пожаловать на борт. Толерантные мы только в теории.

#564 2018-02-07 13:31:02

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Не кажется ли тебе, что мужик не бедненький депрессивный, а полный мудак, чей анамнез не соответствует выбранной работе никак.

Кажется.

Анон пишет:

Да, психические заболевания накладывают определенные ограничения в ряде профессий, какой сюрприз.

У человека депра, он работает с людьми, ему что, работу менять? Про транспорт я согласен, про физическую опасность для других тоже. Но вот врач? Учитель? Психолог? Госработник? Они же тоже могут нанести вред. И тогда получается, что вообще с людьми не работать, и там, где людям опасность. А таких работ большинство. Куда депрессивным, вообще не работать тоже не вариант. И гос психиатры тогда мощную власть поимеют над такими, а не все психиатры паиньки, особенно гос.

#565 2018-02-07 13:46:17

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

У человека депра, он работает с людьми, ему что, работу менять?

Пролечись и работай дальше, в чем проблема?

мимо

#566 2018-02-07 13:48:54

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

У человека депра, он работает с людьми, ему что, работу менять? Про транспорт я согласен, про физическую опасность для других тоже. Но вот врач? Учитель? Психолог? Госработник?

Первое здесь начать лечиться, добросовестно соблюдать назначения врача, чтобы депра была более-менее под контролем. К врачу с серьезной депрой, ПА ты пойдешь, особенно, если нужно ложиться на стол к хирургу? Если у него ПА или во время операции он начнет из тебя окопавшихся там чертей вырезать? Про депрессивного психолога выше анон-психолог отписался выше, что психолог с депрой быстро кончится и кто знает, сколько своих депрессивных тараканов на депрессивного же клиента перенесет.

Куда депрессивным, вообще не работать тоже не вариант.

Тяжелые депрессивные скорее всего просто не выйду на работу от упадка сил или разгулявшейся психосоматики, или их прямо с рабочего места в больничку увезут, вопрос отпадет сам собой.

И гос психиатры тогда мощную власть поимеют над такими, а не все психиатры паиньки, особенно гос.

О, опять карательной психиатрией запахло. Дурки и так переполнены, коек не хватает, психиатры не сидят без работы. Какую они власть поимеют, окстись. Им за количество пациентов прибавки к зарплате не делают.

#567 2018-02-07 13:56:40

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Я тут сейчас погуглил, разные СМИ говорят разное, говорят ни хрена у него не было депрессии, другие пишут, что была и добавляют к ней психоз, панические атаки, проблемы со зрением, суицидальные склонности еще в бытность учеником летной школы. Мужик принимал препарат, влияющий на способность управлять транспортными средствами и с побочкой в виде суицидальных мыслей в начале приема. Не кажется ли тебе, что мужик не бедненький депрессивный, а полный мудак, чей анамнез не соответствует выбранной работе никак. Сознательный мужик берет больничный лист, уходит в отпуск, меняет, наконец, работу.

Ты вот такое пишешь, анон, которое вызывает у меня большие вопросы не к мужику, а к медкомиссии, которую он должен регулярно проходить. Она для того и посажена, чтобы вылавливать чуваков, у которых в связи с их болезнью критика не сохранна. Никакой личной сознательности тут быть не должно, на неё никто не рассчитывает. Так что мудак он или нет - это вообще за рамками разговора.
Есть ряд профессий, в которых есть строгие критерии допуска. Либо кто-то их пиздец как прошляпил, либо ситуация вообще не такова, как преподносится.
Анон-психолог

#568 2018-02-07 14:01:22

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Бло, прочитал пост о красоте, у этой вашей светлячки шизофазия какая-то, одна история охуительней другой просто.

#569 2018-02-07 14:01:45

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

а к медкомиссии, которую он должен регулярно проходить.

Неоднократно писалось, что в Германии нет необходимости регулярного медосмотра. Так что кто там чего прошляпил и насколько информация русскоязычных СМИ соответствует оригинальным источникам информации, кто его знает.  :dontknow:

#570 2018-02-07 14:04:57

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

а к медкомиссии, которую он должен регулярно проходить.

Неоднократно писалось, что в Германии нет необходимости регулярного медосмотра. Так что кто там чего прошляпил и насколько информация русскоязычных СМИ соответствует оригинальным источникам информации, кто его знает.  :dontknow:

Упс, извините. Не погрузился в первоисточники и упустил, что дело в Германии. Ну, тогда у меня вопросы в целом к системе, но это, считай, в пустоту, конечно.

#571 2018-02-07 14:05:46

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Ты вот такое пишешь, анон, которое вызывает у меня большие вопросы не к мужику, а к медкомиссии, которую он должен регулярно проходить. Она для того и посажена, чтобы вылавливать чуваков, у которых в связи с их болезнью критика не сохранна. Никакой личной сознательности тут быть не должно, на неё никто не рассчитывает. Так что мудак он или нет - это вообще за рамками разговора.

Плюс много.
Знакомый, бывший начмед летной части, рассказывал, что при малейших подозрениях снимали с рейса. И обследовали. И он тогда сильно плевался именно от недоработок комиссии.
У военных обследование перед каждым вылетом, у гражданских должно быть тоже.

#572 2018-02-07 14:22:07

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон не был у нее на терапии, и вообще лично не сталкивался, но как же анона бесит Yin с дайрей! Звездит и Вещает, в комментах разговаривает по-хамски, обвиняя в этом других - конечно же, это она границы свои так защищает от неприятных вопросов и неприятных людишек, вот чего они просто молча в рот не смотрят, а?

Не тебя одного она бесит, анончик. Когда анон был зеленым третьекурсником, набрел на ее дайри. Интересно же труды будущих коллег почитать. Сначала было вроде ничего, потому что до чтения комментов дошло не сразу. А потом анон понял, что там классическое "есть мое мнение и неправильное", прочитал про то, как именно она получила свой, несомненно, красный диплом... и на этом решил завершить знакомство, чтоб не портить себе нервы. Остался с ощущением того, что у данной дамы, вероятнее всего, акцентуация демонстративного типа. Хотя сама она писала про шизоидную.

#573 2018-02-07 14:24:34

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Мои знакомые хвалили её, а мне всегда казалось, что что-то в ней не то. Теперь уверен.

#574 2018-02-07 14:29:31

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Да, вот чего не видела - так это хороших специалистов-психопатов. Вот это, видимо, вообще не увязывается с умением слушать и слышать другого.

Меня в твоем комментарии до глубины души поразило аккуратно ввернутое слово "видимо". Не могу не поинтересоваться, уважаемый коллега: ты живого психопата вообще видел? Ну, хоть раз в жизни? Раз имеешь психологическое образование и работаешь по специальности, то было бы как-то оскорбительно предположить незнание основных признаков наличия психопатии.
Серьезно, как тебе вообще пришла в голову столь запредельная идея, как умение слышать и слушать у настоящего психопата?..
/другой анон-психолог/

#575 2018-02-07 14:43:29

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

О, опять карательной психиатрией запахло. Дурки и так переполнены, коек не хватает, психиатры не сидят без работы. Какую они власть поимеют, окстись. Им за количество пациентов прибавки к зарплате не делают.

При чем тут карательная медицина. Я про взятки, сам окстись :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума