Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#526 2018-02-06 12:06:56

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Ещё одна "мастер нлп" считает себя настоящим психологом

Эти мастера НЛП вообще сектанты. На youtube полно роликов с их занятий. Отдельно стоит отметить их авторитета,  дяденьку Пелехатого, который якобы в спецслужбах работал.

Психолог гордо говорит это моя благотворительность, я так помогаю миру.

Лучше бы стала донором крови и костного мозга.

Проблема заключается в другом. Обычно эта мотивация нихуя не осознаётся, и человек погружается в обратный комплекс - комплекс всемогущества. Типа, я такой крутой, яжпсихолог, я всё могу-умею-знаю, я вам сейчас тут всё по-быстренькому распетляю и расскажу, как надо жить. Вот это жопа, а не желание решить собственные проблемы.

Вообще-то это говно должно выявляться, если психолог ходит на супервизии.

И вопрос будет к анону-психологу. Если выясняется, что психолог сам на антидепрессантах, то насколько такой психолог будет эффективен в своей работе?

Отредактировано (2018-02-06 12:11:18)

#527 2018-02-06 12:22:43

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Не стоит (и даже вредно) ждать от психологов того, что они некие сверхлюди, у которых всё идеально отлажено и они живут по учебнику, так не бывает.

Ну так это же их профессия. Если они берут на себя ответственность объяснять другим людям их траблы, да ещё за деньги, то подразумевается, что они сами в этом специалисты, мозговеды. За что им ещё платить? То есть чужие траблы они трактовать берутся, а свои им не жмут? Потому их и не любят и идут к ним только когда серьезно прижмет. Причем обычно тупо к ближайшему, кого знают. А потом жалуются, что бесполезно.
Ну давайте тогда считать психологию хобби, а не профессией, некой областью знаний в парадигме которой иногда интересно потрындеть за жизнь.

#528 2018-02-06 13:51:45

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Прочитал:
http://www.b17.ru/article/prednaznachenye/
Теперь рука от лица не отлипает.

#529 2018-02-06 13:57:06

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Прочитал:
http://www.b17.ru/article/prednaznachenye/
Теперь рука от лица не отлипает.

Так что ты хочешь:

Исследователь Ведических Знаний и Славянской Культуры.
Мастер Славянской системы Духовного Целительства "Жива" (Академия развития Человека).
***
СЕМИНАРЫ И ТРЕНИНГИ:

- Системные расстановки;
http://www.b17.ru/trainings/sistemnie_r … ?prt=12753

- Денежное сознание (тренинг с погружением); новое!
http://www.b17.ru/trainings/denejnoe_so … ?prt=12753

- Кармические расстановки (опыт прошлых воплощений);
http://www.b17.ru/trainings/karmicheski … ?prt=12753

- Мужчина и Женщина. Системные расстановки (тренинг, упражнения и расстановки);
http://www.b17.ru/training.php?id=14590&prt=12753

- Деньги в моей Жизни. Системные расстановки (расстановки и упражнения);
http://www.b17.ru/trainings/dengi_v_moe … ?prt=12753

- Нити Судьбы. Системные расстановки (общетематические клиентские группы) - Помощь в поиске решения в проблемных и кризисных ситуациях (партнерские отношения; детско-родительские отношения; страхи и фобии; зависимости; симптомы и заболевания, вопросы Жизни и Смерти; выбор; достижение целей; бизнес и работа; другие запросы);
http://www.b17.ru/trainings/niti_sudbi_ … ?prt=12753

- Сценарии наших Судеб (тренинг и расстановочные упражнения);
http://www.b17.ru/training.php?id=33101&prt=12753

- Сила Рода. Целительные Архетипы (расстановочные практики);
http://www.b17.ru/trainings/sila_roda_t … ?prt=12753

- Нерожденные дети. Обретение покоя (семинар-память); новое!
http://www.b17.ru/training.php?id=36808&prt=12753

- Путь Женщины: быть желанной, быть любимой, быть счастливой. новое!
http://www.b17.ru/trainings/bit_jelanno … ?prt=12753

- Индивидуальные расстановки (для решения деликатных вопросов).
http://www.b17.ru/trainings/individualn … ?prt=12753


Работаю в направлениях: Арт-терапия, Системная семейная терапия, Системные расстановки, Сказкотерапия, Транзактный анализ, Экзистенциальная психотерапия, Духовная психология, Ведическая психология

Что она заканчивала, что характерно не написано.

#530 2018-02-06 14:16:31

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

А админы b17 не должны банить подобную херню?

#531 2018-02-06 14:34:05

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Вообще-то это говно должно выявляться, если психолог ходит на супервизии.

Ага. И если супервизор грамотный. А то часто бывает, что особо одарённые и на супервизию ходят к таким же особо одарённым, и только подогревают друг друга :(

Анон пишет:

И вопрос будет к анону-психологу. Если выясняется, что психолог сам на антидепрессантах, то насколько такой психолог будет эффективен в своей работе?

Сложный  вопрос. На мой взгляд, недостаточно исходных данных. То есть, сам по себе приём антидепрессантов мало о чём мне будет говорить в такой ситуации, а вот сопутствующие факторы - будут.
Ну, примерно так: во-первых, если у специалиста есть диагноз, требующий приёма любых препаратов,  обязательно должна быть сохранна критика к своему состоянию. То есть, оно не должно отрицаться, игнорироваться и т.д. Надо очень аккуратно разделять свою личность и свою болезнь, и знать, как именно болезнь (и препараты) на тебя воздействуют. Во-вторых (и это связано с первым пунктом) работа с супервизором должна быть очень сильной и регулярной. Обязательно, без вариантов. И личная терапия, разумеется, тоже. В-третьих, я бы сказала, что не стоит в таком состоянии работать с глубинными проблемами и острыми состояними у клиентов. В психологии помимо этого ещё много чего есть :)
Я встречалась и работала (и как коллега, и как клиент) с разными специалистами. У некоторых из них были диагнозы, требующие пожизненного приёма препаратов. Я знала нескольких прекрасных специалистов с биполярным аффективным расстройством, знаю отличного детского психолога с истерическим расстройством, с депрессией знаю, с тревожным расстройством, с пограничным... Нескольких интереснейших преподов м психологов-исследователей с шизофренией тоже знала.  И знала совершенно чудовищных, безграмотных, ужасающий психологов - как с диагнозами, так и без.
Мне кажется, важно не отсутствие косяков внутри тебя, а очень развитая рефлексия, критичность к своему состоянию и умение слышать другого человека, а не свои проекции.
Да, вот чего не видела - так это хороших специалистов-психопатов. Вот это, видимо, вообще не увязывается с умением слушать и слышать другого.
Анон-психолог

Отредактировано (2018-02-06 14:34:54)

#532 2018-02-06 14:44:59

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Сложный  вопрос. На мой взгляд, недостаточно исходных данных.

Дополню в меру своей информированности. Речь о клиническом психологе, работающем в стационаре ПНД. Причины - психика самостоятельно не справляется с особенностями профессии. Хотя что там на самом деле, бог его знает.

#533 2018-02-06 14:48:46

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Дополню в меру своей информированности. Речь о клиническом психологе, работающем в стационаре ПНД. Причины - психика самостоятельно не справляется с особенностями профессии. Хотя что там на самом деле, бог его знает.

Ну, анончик, ты же понимаешь - это диагноз без аватарки. По факторам я выше всё расписала, а тут ещё могу так сказать: если только работа делает так, что без препаратов никак, то надо её  менять, потому что на таких работах специалист быстро заканчивается как специалист и как личность.

#534 2018-02-06 15:45:42

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон-психолог, я не считаю вашу братию сверх-людьми, способными за один сеанс рассортировать по полочкам моих тараканов. Но все-таки не хочется, чтобы, работая со мной, психолог проецировал своих тараканов на моих. Типа (грубый пример) "аааа, у вас кризис среднего возраста, ну что же вы еще хотите, раз чайлдфри... детей вам надо".

#535 2018-02-06 17:42:10

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Анон-психолог, я не считаю вашу братию сверх-людьми, способными за один сеанс рассортировать по полочкам моих тараканов. Но все-таки не хочется, чтобы, работая со мной, психолог проецировал своих тараканов на моих. Типа (грубый пример) "аааа, у вас кризис среднего возраста, ну что же вы еще хотите, раз чайлдфри... детей вам надо".

Тут я с тобой абсолютно согласен, анон :)  Вообще, безоценочность - это одна из наших базовых компетенций, по-хорошему. И если психолог навязывает клиенту какой-то образ жизни, какие-нибудь ценности или вообще размахивает любыми советами из разряда "вот только так правильно"  - то бежать от такого психолога.
Но покопаться в том, что для самого человека значат те или иные его ценности и позиции - иногда очень важно. Хотя клиента это часто уводит в сопротивление на начальных этапах. Та же самая позиция чайлдфри - она может расти из очень разных источников, и не все они прямо вот хорошо осознаются самим человеком.

#536 2018-02-06 17:48:50

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон-психолог, не подскажешь, что в моей истории не так?

Скрытый текст

Или я многого хотела?

#537 2018-02-06 17:51:21

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Аноны, а я писал в мозгоправке как ходил к психологу долго и после предложения ходить пореже она возмутилась и сказала что делать это ни в коем случае нельзя.
Я настоял и теперь при каждой нашей встрече она спрашивает, не передумал ли я? когда мы вернемся к прежнему режиму? и т.п.

У меня так же было. Притом психологиня ничего особо не делала, просто слушала и кивала. В итоге я вообще дропнул под ее мрачные уверения, что это не она не помогает, а просто я редко хожу. Ни разу не пожалел, что дропнул. Потом ходил к другой разобрать конкретный пучок назревших проблем, сразу сказал, что планирую разгрести их до терпимого состояния сеанса за 3, т.к. она дорогая и постоянно к ней ходить мне бюджет не позволит. Она очень эффективно использовала это время, не позволяла мне растекаться мыслью, возвращала к заявленной в начале проблеме - и ни разу не намекала, что хорошо бы подольше походить. В результате траблы я разгреб до состояния "дальше я сам", и с тех пор полет нормальный.

#538 2018-02-06 18:03:01

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Советы психолог не дает. Он так строит разговор, задает вопросы и отзеркаливает услышанное, что человек сам приходит к ответу и пониманию своей ситуации.

#539 2018-02-06 18:03:32

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

О, а еще, когда я объяснял непомогающей психологине, что ходить к ней часто дороговато, она радостно начинала говорить о моем отношении к деньгам (она знала, что я не всегда хорошо контролирую траты), типа, вот мы щас с тобой поработаем побольше, анончик, ты научишься круто экономить и планировать и тебе будет на меня хватать.

#540 2018-02-06 18:04:07

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Анон-психолог, не подскажешь, что в моей истории не так?

Скрытый текст

Или я многого хотела?

Анончик, я не знаю, что конкретно у вас было, с каким запросом ты пришёл, и какие именно вопросы она задавала. Тут может быть всё, что угодно.
То, что точно могу сказать - советов она тебе давать не должна была, это не делается. Но вот разобрать с тобой варианты решения ситуации, разными способами проструктурировать то, что ты говоришь - это, безусловно, да.

#541 2018-02-06 18:44:05

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Подозреваю, что в психологи с большего идут люди закомплексованные чтобы найти решение своих собственных проблем.

Это хорошо. Наблюдаю я тут краем глаза позитивную деву-психолога, уверенную, что у нее нет собственных проблем, так, по мелочи разве... отворотясь не наплюешься. Травматик лучше поймет травматика.

#542 2018-02-06 19:04:32

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон не был у нее на терапии, и вообще лично не сталкивался, но как же анона бесит Yin с дайрей! Звездит и Вещает, в комментах разговаривает по-хамски, обвиняя в этом других - конечно же, это она границы свои так защищает от неприятных вопросов и неприятных людишек, вот чего они просто молча в рот не смотрят, а?

#543 2018-02-06 19:10:04

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Советы психолог не дает. Он так строит разговор, задает вопросы и отзеркаливает услышанное, что человек сам приходит к ответу и пониманию своей ситуации.

Анон пишет:

То, что точно могу сказать - советов она тебе давать не должна была, это не делается.

Спасибо за ответы!
Понятно, психологи мне не помогут. Кто поможет - хуй знает.

#544 2018-02-06 19:16:57

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Понятно, психологи мне не помогут. Кто поможет - хуй знает.

Анончик, если тебе хочется именно советов и вот прямо именно их - это к друзьям, родителям или к коучам (насколько я знаю, они советами тоже промышляют, чего я не очень люблю, но коучи - вообще странная штука, по-моему). Если тебе хочется решить конкретную проблему - то психолог вполне поможет помочь в этом. Только выбирать тебе надо, насколько я понимаю по твоим комментариям, очень чётко структурирующего специалиста. Может быть, кого-нибудь из когнитивно-поведенческого подхода попробовать? Я лично их тоже не очень, но это уже вкусовщина
Анон-психолог

#545 2018-02-06 19:30:33

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Анон не был у нее на терапии, и вообще лично не сталкивался, но как же анона бесит Yin с дайрей! Звездит и Вещает, в комментах разговаривает по-хамски, обвиняя в этом других - конечно же, это она границы свои так защищает от неприятных вопросов и неприятных людишек, вот чего они просто молча в рот не смотрят, а?

Это которая вождя хвалила и эволюцию?

#546 2018-02-06 19:57:30

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Аноны, спасибо за ответ.

Анон, которому не помог психолог

#547 2018-02-06 20:02:58

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Это которая вождя хвалила и эволюцию?

Полез в поиск - и правда хвалила. Даже как-то от сердца отлегло: неадекватов к неадекватам, печать, подпись, аминь. :heh:

#548 2018-02-06 22:05:53

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Дивная психологиня Светлана Бронникова, пропагандист Интуитивного питания в России. Некогда свалила в Голландию и оттуда приосанивалась, что у нее нет ни одного русскоязычного клиента. Позднее оказалось, что очень даже есть. По какой-то причине свалила из прекрасной Голландию в немытую дикую Россию. Причина, впрочем, понятна - бабло рубить, в Голландии, видимо, получалось не очень. Лечится гомеопатией. Есть в ЖЖ, Хроники Пикирующего светлячка. Известна срачами в своем уютненьком. Однажды все зожники ЖЖ охренели, когда она прокомментировала спортивное тело одной актрисы, мол, женщина с таким телом может привлечь только латентных гомосексуалистов.

#549 2018-02-06 22:54:50

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Дивная психологиня Светлана Бронникова, пропагандист Интуитивного питания в России. Некогда свалила в Голландию и оттуда приосанивалась, что у нее нет ни одного русскоязычного клиента. Позднее оказалось, что очень даже есть. По какой-то причине свалила из прекрасной Голландию в немытую дикую Россию. Причина, впрочем, понятна - бабло рубить, в Голландии, видимо, получалось не очень. Лечится гомеопатией. Есть в ЖЖ, Хроники Пикирующего светлячка. Известна срачами в своем уютненьком. Однажды все зожники ЖЖ охренели, когда она прокомментировала спортивное тело одной актрисы, мол, женщина с таким телом может привлечь только латентных гомосексуалистов.

О, помню ее по посту о ВОВ (не уверен, что найду, но если найду - внести?). Бронникова там рассуждала в стиле "дикие варварские русские, а вот голландцы нитакие". Помню, охренел от ее ответов в комментах, ей мол: а если бы у вас там проводили "тактику вызженной земли", а она такая всем гордо: "у меня все хорошо, и вообще тут несколькоэтажный дом, бе-бе-бе".

Анон охренел и читать бросил (до того были годные посты по питанию).

Отредактировано (2018-02-06 22:56:15)

#550 2018-02-06 23:22:26

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон, вноси!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума