Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#501 2018-02-05 00:46:13

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

что анон, говоря о том, что жить не хочет и думает о суициде, все придумывает и нарочно драматизирует, и снисходительное "ну я надеюсь, вы тут плакать не собираетесь сейчас".

Ой, да. Ещё хоть не сказал что попытка суицида это манипуляция близкими, а кто хочет, тот молча выпиливается. Анону сказал ;D

#502 2018-02-05 01:03:27

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Ой, да. Ещё хоть не сказал что попытка суицида это манипуляция близкими, а кто хочет, тот молча выпиливается. Анону сказал

Пиздец  :facepalm: 
Вот что меня ещё поражает, так это то, что этим психологам пишут хвалебные благодарственные отзывы. То есть, кому-то они реально помогают. Но как??? Или это как раз тем людям, которые "депрессия - это когда солнышка нет и грустненько что-то"?

#503 2018-02-05 01:10:52

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

Ой, да. Ещё хоть не сказал что попытка суицида это манипуляция близкими, а кто хочет, тот молча выпиливается. Анону сказал

Пиздец  :facepalm: 
Вот что меня ещё поражает, так это то, что этим психологам пишут хвалебные благодарственные отзывы. То есть, кому-то они реально помогают. Но как??? Или это как раз тем людям, которые "депрессия - это когда солнышка нет и грустненько что-то"?

Анон, да ты знаешь... все мы люди. Анон подумал, что дохтор прав и если что лучше "пропасть без вести". И тот же дохтор анону потом  много полезного сказал. Психика сложная штука, а мы все не боги же. И психологи. И анон не выпилился же реально, хотя кто-то может и да в такой ситуации, сам анон не решился бы так рисковать на месте психолога. :girly:

#504 2018-02-05 01:27:14

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Не знаю, насколько в эту тему, но: мне попадались люди, которые несли какую-нибудь лютую хуйню, а в конце добавляли "Это я как психолог тебе говорю". Анон искренне радовался, если точно знал, что психологом вот ЭТО не работает.

К психотерапевту анон когда-то давно ходил, из-за проблем с питанием. С этим ему помогли. А потом у анона случился пиздец в личной жизни и он решил сходить к этому же врачу.
Врач только развела руками и сказала, что первый раз видит человека, который так остро переживает расставание, хотя прошло уже несколько месяцев. И что она вообще думала, что меня пару дней назад бросили, по уровню эмоций, мол, обычно у людей так, а через пару месяцев обычно у всех всё норм и уже новые отношения заводят.
Вот и думай. В одном случае психотерапевт реально помог, а в другом - оказался хреновым  :dontknow:

#505 2018-02-05 01:33:51

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

И что она вообще думала, что меня пару дней назад бросили, по уровню эмоций, мол, обычно у людей так, а через пару месяцев обычно у всех всё норм и уже новые отношения заводят.

Да, это фигня, анон тоже долго переживает, и мы с тобой явно не одни такие. Может она тебя так настраивала на то, что скоро все рассосется? Анонов птр тоже такой затейник. :troll:

#506 2018-02-05 01:44:31

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Может она тебя так настраивала на то, что скоро все рассосется?

Да хрен знает, но оно не сработало. Надо было как-то натолкнуть анона на мысль, что мужик тот - дерьмо то ещё и можно только радоваться, что быстро отвалился. Собственно, до этого анон потом сам и дошёл, после долгих и мозговыносящих бесед с самим собой. Но на это ушло где-то года четыре.

#507 2018-02-05 01:49:01

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Вот и думай. В одном случае психотерапевт реально помог, а в другом - оказался хреновым 

Ну, тут понятно, более или менее. Обычно у специалиста есть спектр проблем, с которыми он работает и спектр,  ну, непредпочитаемых в работе. Я, например, не берусь работать с какого-либо рода химическими зависимостями, не возьмусь за острое суицидальное поведение, большую психиатрию, мелких детей, супружеские пары. Это так, навскидку. Но в каждом из этих случаев я найду, куда человека отправить, а не погоню его ссаными тряпками, если что.

#508 2018-02-05 01:53:25

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Аноны, а я писал в мозгоправке как ходил к психологу долго и после предложения ходить пореже она возмутилась и сказала что делать это ни в коем случае нельзя.
Я настоял и теперь при каждой нашей встрече она спрашивает, не передумал ли я? когда мы вернемся к прежнему режиму? и т.п.

Я стараюсь не обращать внимание, и говорю, что мне сейчас удобно так и чаще не надо. Но один фиг бесит. Тем более я вижу как у нее аж губы поджимаются от недовольства.

#509 2018-02-05 01:55:11

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Тем более я вижу как у нее аж губы поджимаются от недовольства.

Ну если ей денег надо это её проблемы. Может попросить её поконкретнее аргументировать зачем чаще-то, если тебе нормально?

#510 2018-02-05 01:55:25

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Обычно у специалиста есть спектр проблем, с которыми он работает и спектр,  ну, непредпочитаемых в работе.

Проблема в том, что в приведенных случаях психологи взялись за то, в чем не сильны, и за заведомо некачественную услугу получили денюжки, проявив типичную халатность. А за жопу их не взять никак.

#511 2018-02-05 01:57:44

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Но в каждом из этих случаев я найду, куда человека отправить, а не погоню его ссаными тряпками, если что.

Ну, меня вроде как и не погнали, просто я сам понял, что мне ничем не помогут и больше не пошёл.
Предложили письмо написать тому человеку, типа, высказать всё, что чувствуешь, а потом его уничтожить. Письмо, в смысле  :lol:
Ну, анону это как-то было как мёртвому припарки. Чем больше писал, тем больше зацикливался в своих мыслях, что всё могло быть по-другому, возможно были какие-то шансы. А там вообще не во мне проблема была, а в том тупом придурке, который сам не знал, чего ему надо, вот и творил херню.

#512 2018-02-05 01:59:22

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Психотерапевт, может и беседой, и таблетками мозги править

Анон пишет:

Он у них через запятую выступал тогда, по крайней мере, как и психиатр, и психотерапевт.

Психотерапевт,  да. Я про то, что образование у него не психологическое, а медицинское, психиатрическое. Это таки две большие разницы!)

#513 2018-02-05 02:03:00

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Вот что меня ещё поражает, так это то, что этим психологам пишут хвалебные благодарственные отзывы.

Не знаю. как психологам, а прочим врачам в Сети отзывы как под копирку.

#514 2018-02-05 02:04:44

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

А за жопу их не взять никак.

Анон сам своего за энто место взял пару раз, в переносном смысле, конечно. И вроде мы поняли друг друга. Он мне много пользы нанес. Анон благодарен несмотря на.

#515 2018-02-05 02:09:51

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Анон сам своего за энто место взял пару раз, в переносном смысле, конечно. И вроде мы поняли друг друга. Он мне много пользы нанес. Анон благодарен несмотря на.

А как брал, анончик?)

#516 2018-02-05 02:13:21

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот что меня ещё поражает, так это то, что этим психологам пишут хвалебные благодарственные отзывы.

Не знаю. как психологам, а прочим врачам в Сети отзывы как под копирку.

Создать закрытое сообщество отзывов, чтобы выблядки сами себе похвалы не писали.

#517 2018-02-05 02:14:37

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

А как брал, анончик?)

Прямым текстом и неконтролируемыми эмоциями.  :girly:

#518 2018-02-05 02:39:56

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Тем более я вижу как у нее аж губы поджимаются от недовольства.

Ну если ей денег надо это её проблемы. Может попросить её поконкретнее аргументировать зачем чаще-то, если тебе нормально?

Она мне сказала что мне необходимо выговариваться раз в неделю иначе динамика будет медленнее.
Но мне не надо, раньше надо было а сейчас нет, тем более я давно к ней хожу. Я настоял на своем, но послевкусие. от этого мне не нравится ...

#519 2018-02-05 11:45:30

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

Тем более я вижу как у нее аж губы поджимаются от недовольства.

Ну если ей денег надо это её проблемы. Может попросить её поконкретнее аргументировать зачем чаще-то, если тебе нормально?

Она мне сказала что мне необходимо выговариваться раз в неделю иначе динамика будет медленнее.
Но мне не надо, раньше надо было а сейчас нет, тем более я давно к ней хожу. Я настоял на своем, но послевкусие. от этого мне не нравится ...

Ты прав кмк, тебя же устраивает такая динамика. Вот анон вообще бы спросил нагло, кажется ли ему, что у психолога губы от недовольства поджимаются? А если не от недовольства, то почему? И пусть объясняет это как-то. :troll:
Вообще норм психолога сложно найти, и не хочется менять, особенно когда уже контакт налажен и кучу времени на выяснение проблем потратили. Но можно же. У анона, честно говоря, уже давно ещё один присмотрен.

#520 2018-02-05 12:29:57

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Поною здесь. Сегодня с раннего утра должна была быть встреча. Анону пришлось рано встать, он не выспался. Приперся и на двери записки, что сегодня все визиты отменяются. Да, анону звонили, но он не слышал звонка, и анону звонили, когда он уже был в пути. В итоге 4 часа псу под хвост. Бесит, бля!

#521 2018-02-05 17:39:48

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон, которого обнимает психолог, расскажу страшную вещь: она не права. Обнимать человека без его разрешения нельзя - это грубое нарушение границ. Она может спросить, можно ли, а твое право решать.

#522 2018-02-06 04:10:26

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

У меня среди знакомых много психологов. Аж три.

Номер раз - тётенька, которая жутко похожа на Васильеву в "Самая обаятельная и привлекательная". Припизднутая по эзотерике, поиску внутренней богини, понимания сокровенной женской сущности. Когда она и анон были помоложе, снимали комнату на двоих. Она тогда уже заканчивала психфак и всяко учила анона, как ему надо обшаться с куном: не доверять до конца, не рассказывать важных вещей, манипулировать при помощи "женского начала" и завуалированного отказа от секса. Анон слушал, кивал головой, стараясь не ржать. Тупо потому, что тётя-психолог на тот момент сама ни разу ни с кем не состояла в отношениях и сентенции её разили книжностью и с реальной жизнью имели мало общего. Потом пути разошлись. Недавно встретились в соцсетях. Психолог работает семейным консультантом в каком-то центре, ещё более мудроженственна и феминистична, замужем за каким-то невзрачным мужичком, о котором отзывается с пренебрежением.

Номер два. Муж знакомой. Жутко закомплексованный тип с монархическими шовинистическими замашками. Место бабы на кухне и детей рожать - короче концентрированное вотэтовсе. Первым делом спросил у анона о наличии детей (что странно, ведь анон пришел в гости к знакомой). Потом долго разглагольствовал на тему ущербности чайлд-фри и из каких комплексов эта ущербность берётся. Что любой мужчина по сути - продолжатель рода и поддерживатель устоев. А жена должна блюсти очаг и стоять у плиты в передничке. Что странно, знакомая при этом кивала и соглашалась, хотя до свадьбы была боевой самодостаточной девой.

Номер три. Друг детства моего куна. Пиздабол, походник, диванный "выживатель", ожидающий глобального пиздеца как манны небесной. Волк-одиночка (как сам себя называл), чуть ли не каждый вечер раскидывающий гопников приёмами восточных единоборств. Борцун за справедливость ("настоящий друг влетает в драку с ударом ноги") и чистоту славянской крови. Политикан, поклонник русской идеи и позднего Задорнова. На почве политики мы как-то разошлись. Потом узнали, что чувак этот заочно получил корочки психолога и сейчас тоже консультирует в бесплатном центре. Параллельно ведёт всякие бизнес-тренинги и "курсы единения коллектива в одно племя". Всё также живет со своей токсической мамой, которой не жало названивать ему по четыре раза за вечер, когда тот был в компании друзей.

Так вот о чем я? Мне страшно представить себя на месте клиента любого из этих трех кадров. Подозреваю, что в психологи с большего идут люди закомплексованные чтобы найти решение своих собственных проблем. И этот тред, и знакомство с онлайн-психологами пока моё предположение только укрепляет. :trollface:

Отредактировано (2018-02-06 04:12:25)

#523 2018-02-06 11:42:52

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Подозреваю, что в психологи с большего идут люди закомплексованные чтобы найти решение своих собственных проблем.

Это уже давно стереотип.

#524 2018-02-06 11:52:37

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон знал психолога, который замутил секту с групповухами, и в основном там были студентки и такие же старые козлы как и он.
Ещё одна "мастер нлп" считает себя настоящим психологом и уже больше года содержит какого-то 50-летнего мужика из провинции за то, что он её два раза трахнул проездом и до сих пор болтает с ней на СЗ, жалуется на жизнь и просит денег, причем даже не скрывает, что на шмотки и бап. Психолог гордо говорит это моя благотворительность, я так помогаю миру.
Каких только идиотов нет. Корочка психолога творит чудеса.

Отредактировано (2018-02-06 11:53:33)

#525 2018-02-06 11:58:39

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

Подозреваю, что в психологи с большего идут люди закомплексованные чтобы найти решение своих собственных проблем.

Это уже давно стереотип.

Это стереотип, который, тем не менее, имеет определённое отношение к реальности.
На самом деле, если глобально рассматривать такую мотивацию - она не очень-то плоха, даже наоборот. Разобраться в себе, решить какие-то свои задачи - это очень важная штука для психолога. Я бы сказала, обязательная. Если мотивация "найти решение собственных проблем" осознанная, то это круто. Не стоит (и даже вредно) ждать от психологов того, что они некие сверхлюди, у которых всё идеально отлажено и они живут по учебнику, так не бывает. Бывает понимание того, где у тебя что не так.
Проблема заключается в другом. Обычно эта мотивация нихуя не осознаётся, и человек погружается в обратный комплекс - комплекс всемогущества. Типа, я такой крутой, яжпсихолог, я всё могу-умею-знаю, я вам сейчас тут всё по-быстренькому распетляю и расскажу, как надо жить. Вот это жопа, а не желание решить собственные проблемы.
Анон-психолог

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума