Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2018-02-04 16:52:16

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Курил бы ты матчасть.

Не у всех низкая самооценка - результат расстройства.
Еще раз: таблетками лечат больных людей. С психическими расстройствами. К психологу ходят здоровые люди.
Вот приходит абсолютно обычный человек, который не знает, чем хочет заниматься. Или отношения с партнером испортились. И что ты ему пропишешь?

#477 2018-02-04 17:07:05

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Надо сразу к психотерапевту идти. Он таблеточки волшебные выпишет, от них толк есть. А от мозгоправки - пиздежь, болтология и бутылка пива лучше помогает.

Ну вот я хожу к психотерапевту. Таблетки волшебные выписывает, они помогают, но болтология идёт бонусом. Вроде ничего особо неприятного не происходит, но я хожу туда как на каторгу, а потом разговорюсь и вроде ничего. А потом опять как на каторгу. И ничего нормально обсудить не удается, какие-то светские беседы выходят. Это нормально вообще при том, что я не люблю разговаривать и не доверяю людям, или другого надо искать?

Отредактировано (2018-02-04 17:08:07)

#478 2018-02-04 17:15:16

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

если цель делать карьеру, то мимишных щенков и котиков в руководители вряд ли пригласят.

Как подчинённый начальника-котика, с тобой не согласен  :evil:

#479 2018-02-04 18:05:06

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

если цель делать карьеру, то мимишных щенков и котиков в руководители вряд ли пригласят.

Как подчинённый начальника-котика, с тобой не согласен  :evil:

В качестве оффтопа расскажи пожалуйста про начальника-котика.  :timid:

#480 2018-02-04 18:11:41

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

расскажи пожалуйста про начальника-котика.

С дисциплинированными подчинёнными
140218153927.jpg
С нерадивыми подчинёнными
1500560067172981119.jpg
С вышестоящим начальством
1436689639179857338.jpg

#481 2018-02-04 18:15:06

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

про начальника-котика

Business-Cat-Has-Nothing-To-Do-But-Casually-Know-Over-Items-Off-The-Desk-In-Comic-By-Happy-Jar_408x408.jpg

#482 2018-02-04 18:28:17

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

А вот с френдли психологом мне понравилось, хотя она ничего и не говорила. Просто полезно было выговориться.

Ну вот я к такой ходила. Выговариваться большой нужды не было, я надеялась, что она что-нибудь посоветует. Но она только задавала вопросы. Сеансы были ужасно скучными, я - не слишком веселая тема для разговора. В результате после пятого, что ли, я подумала - а за что деньги-то плачу? Чтобы поговорить? И бросила.

#483 2018-02-04 18:37:47

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

я надеялась, что она что-нибудь посоветует. Но она только задавала вопросы.

Ходил и я к такой. Советы они не должны давать, анон ожидал большей вовлеченности что ли. Обратной связи не видел, порой возникало чувство, что психолог его вообще не слушает. Ощущение, что тебя наебывают.

#484 2018-02-04 18:41:01

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Ну вот я к такой ходила. Выговариваться большой нужды не было, я надеялась, что она что-нибудь посоветует. Но она только задавала вопросы. Сеансы были ужасно скучными, я - не слишком веселая тема для разговора. В результате после пятого, что ли, я подумала - а за что деньги-то плачу? Чтобы поговорить? И бросила.

Та ж хуйня, только у меня было 15 оплаченных сеансов, а потом ещё 15. И я всё ждала что вот щас я ей додам недостающих сведений, а она, исходя из этого, как-то мне поможет, а она говорила - нет, ничего такого не будет, процесс заключается в "безопасном общении" и в том, чтобы я анализировала ситуации. И всё. Она была приятная тётя, но только ничем мне наше милое общение не помогло. Я по телефону с подругами и на форумах то же самое делаю, мб это помогло бы кому-то, у кого было бы впервые.

#485 2018-02-04 18:42:59

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Вообще-то, психологу следует говорить, как он работает с клиентом.  :bull:

#486 2018-02-04 19:19:54

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, не помнишь имени этого мужичка?

Ты знаешь, я поискала, и мне кажется, что вот он в лучшем виде: http://lit-clinic.ru/doctors/psihoterap … -iurevich/
Но я не уверена, это было довольно много лет назад, правда, как бы не больше десяти.

Ну, если это он, то, справедливости ради, он не психолог, а психиатр. Но даже для психиатра раскидываться подобными диагнозами по результатам одной встречи, да ещё без диагностики - ну как-то пипец странно О_о

#487 2018-02-04 19:35:50

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, не помнишь имени этого мужичка?

Ты знаешь, я поискала, и мне кажется, что вот он в лучшем виде: http://lit-clinic.ru/doctors/psihoterap … -iurevich/
Но я не уверена, это было довольно много лет назад, правда, как бы не больше десяти.

Ну, если это он, то, справедливости ради, он не психолог, а психиатр. Но даже для психиатра раскидываться подобными диагнозами по результатам одной встречи, да ещё без диагностики - ну как-то пипец странно О_о

Психотерапевт, может и беседой, и таблетками мозги править:

Применяемые методики лечения:
рациональная психотерапия
аутотренинг
прогрессивная мышечная релаксация по Джейкобсону
классический гипноз
эриксоновский гипноз
когнитивно-поведенческая терапия сексуальных дисгармоний
семейное консультирование

#488 2018-02-04 19:44:11

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Ну, если это он, то, справедливости ради, он не психолог, а психиатр.

Он у них через запятую выступал тогда, по крайней мере, как и психиатр, и психотерапевт.

#489 2018-02-04 19:51:27

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Лет 15 назад маман отвела меня в гос центр для подростков. Не помню, что за хуйня, типа центр пребывания для детей с психологическими проблемами. Не помню, где находится, помню что внизу зеленой ветки, тк проезжали наземный перегон автозаводская-коломенская. Мне был поставлен ультиматум, или идешь к психологу, или напишу завещание на твоих двоюродных сестер. Я повелся и согласился ибо в детстве двоюродным сестрам уже была отписана половина нашей квартиры и разменяна. У меня были проблемы с поведением в учебных заведениях и мне было 16 лет. И вот мы пришли на прием к мудаковатому главврачу или кому-то такому. Я предвкушал каэш веселье, но не настолько. Эт был не центр помощи, а театр абсурда прост. Сначала хер решил провести меня с маман по палатам, в которых находились почему-то только девочки, как по своему персональному зоопарку. Мне предлагалось лечь туда на месяц и хер почему-то очень старался, завлекал меня. Он распахивал дверь в палату к девочкам и восклицал, чуть ли не тыча пальцем: "Вот! Полюбуйтесь! Учится она! Отличница! Поступает! Довела родителей!" За тумбочкой примостилась девушка в очках и что-то сосредоточенно и быстро переписывала из учебника в тетрадь. Остальные девочки из палаты расслабленно лежали. Было понятно, что эта в очках свихнулась на почве учебы. Она нас как бы не замечала и продолжала быстро писать. А врач расходился, что она все учится и учится, вот негодяйка. Потом нам показали еще несколько ненормальных в других палатах, уже не помню, чем они были примечательны, и напоследок он рапахнул дверь в палату, в которой девочка содержалась =D одна. Она тут же испуганно вскочила с кровати, на которой сидела, как бы извиняясь за себя, сцепила спереди руки и стояла, не зная, чего и ожидать от этого уебка. "Вот! Вот!" - почти орал он - "Решила похудеть! Хотела стать моделью! Ничего не ела! (тут анон неспецально смерил взглядом девку ростом где-то 160) Родители-то Родители-то! О них хоть подумала?!" Анон в юности был знатной анорексичкой и чуть не гоготнул в кулачок, ибо в ту пору у него уже приблизительно полгода не было месячных. Он еще ее пожурил и потом показал рукой на анона: "Вот! Вот нормальная фигура! Надо правильно питаться и не заморачиваться этими вашими похудениями!" Девка с завистью смотрела на ляжки анона, она явно вслед за дохтором считала, что анон тонок от природы (а анон прост усиленно качался в + к похудению и имел массивный скелет). "Теперь вот заставляем есть! Откормили уже почти!"
И мы пошли в кабинет к дохтору. Там маман долго и слезливо рассказывала, как я ее довела, а дохтор качал головой и говорил "Мать-то! Мать-то пожалей! Довела мать!" (охуенная терапия, не правда ли?). Это продолжалось где-то с час, анон молчал, но заебался. Потом наконец в речи маман вспыло, что папа у нас не дурак выпить и доводит ее тоже. Тут дохтор заерзал "АА! То есть у вас к тому же и муж алкоголик?! Ну что вы тогда хотите, проблемы с воспитанием конечно будут!" (анон немного удивился, анону казалось, что муж-алкоголик - эта такая распространенная категория мужей и отцов, что стоит удивляться, когда муж - НЕ. Потому что у всего окружения анона были отцы-алкоголики и он считал, что по-другому в россси не бывает). Маман еще скромно забыла упомянуть, что в недавнем прошлом сама была алкоголичкой и анон рос как трава, но анон не стал поднимать эту тему.
Далее анон сказал, что не ляжет в эту чудесную клинику, дохтор попросил анона подумать, мы вышли, поехали домой, и анон понял, что никогда больше не пойдет ни к каким психологам, и что у обычного человека такта в несколько раз больше, чем у этого главврача с регалиями

#490 2018-02-04 19:57:06

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон, больше всего заинтересовала судьба завещания, извини.  :please:

#491 2018-02-04 20:01:40

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Анон, больше всего заинтересовала судьба завещания, извини.  :please:

Она не померла еще, так что хз. С учетом деменции и пгм даже не знаю, чего и ожидать. Если оно не было написано тогда, то вполне может быть написано сейчас. Стараюсь не ссориться и не отсвечивать

#492 2018-02-04 20:20:35

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Лет 15 назад маман отвела меня в гос центр для подростков... что у обычного человека такта в несколько раз больше, чем у этого главврача с регалиями

Каширка, анон.  =D Я там был, тоже один раз, и тоже решил нафиг-нафиг. Правда, чуть больше 15 лет назад, но общались мы с одним и тем же чуваком, факт. Он мне типа добродушно-насмешливо рассказывал о том, что так как я пытаюсь роскомнадзорнуться, у меня не получится. И на мои робкие попытки возразить, что я, блин, НЕ пытаюсь и вообще это другое, не слушал - гнул своё. Он лучше знает.  =D

#493 2018-02-04 20:49:41

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, больше всего заинтересовала судьба завещания, извини.  :please:

Она не померла еще, так что хз. С учетом деменции и пгм даже не знаю, чего и ожидать. Если оно не было написано тогда, то вполне может быть написано сейчас. Стараюсь не ссориться и не отсвечивать

Если у нее диагностирована деменция, то завещание признают недействительным, ты без труда остоишь свои права, обратившись в суд. Если в период, когда были отписаны доли сестрам, у нее уже был диагноз, то есть шанс отстоять и их через суд в свою пользу.

Отредактировано (2018-02-04 20:53:31)

#494 2018-02-04 20:54:06

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Лет 15 назад маман отвела меня в гос центр для подростков... что у обычного человека такта в несколько раз больше, чем у этого главврача с регалиями

Каширка, анон.  =D Я там был, тоже один раз, и тоже решил нафиг-нафиг. Правда, чуть больше 15 лет назад, но общались мы с одним и тем же чуваком, факт. Он мне типа добродушно-насмешливо рассказывал о том, что так как я пытаюсь роскомнадзорнуться, у меня не получится. И на мои робкие попытки возразить, что я, блин, НЕ пытаюсь и вообще это другое, не слушал - гнул своё. Он лучше знает.  =D

Интересно, это мужик еще работает?  :facepalm:

#495 2018-02-04 22:45:27

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Лет 15 назад маман отвела меня в гос центр для подростков... что у обычного человека такта в несколько раз больше, чем у этого главврача с регалиями

Каширка, анон.  =D Я там был, тоже один раз, и тоже решил нафиг-нафиг. Правда, чуть больше 15 лет назад, но общались мы с одним и тем же чуваком, факт. Он мне типа добродушно-насмешливо рассказывал о том, что так как я пытаюсь роскомнадзорнуться, у меня не получится. И на мои робкие попытки возразить, что я, блин, НЕ пытаюсь и вообще это другое, не слушал - гнул своё. Он лучше знает.  =D

ты резал себя и тебе это зачли как попытку суицида? я с таким сталкивался. Они вообще нихуя не слушают, типа кококо хотел вены порезать. Я одну такую дуру спросил, кто режет вены на мясистой стороне предплечья. Хуй там, даже не поняла про что я.

#496 2018-02-04 23:09:37

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Они вообще нихуя не слушают, типа кококо хотел вены порезать.

Может, им для отчетности какой-то надо? Типа предотвратили попытку самоубийства. Самоповреждения наверное не так грозно звучат.

#497 2018-02-04 23:33:40

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон ходил к психотерапевтам дважды. Первый раз его даже слушать особо не стали, узнав, что у анона нет личной жизни, сразу определили, что все проблемы, естественно, от этого и посоветовали зарегистрироваться на сайте знакомств. Спустя несколько лет анон себя переборол и пошел к другому врачу, по результатам двухчасового сеанса, когда анон себя буквально наизнанку вывернул, изо всех сил пытаясь не рыдать при этом, в итоге получил по полной - и что депрессии у анона быть не может, потому что он нервно улыбается (улыбается же! чот какая-то улыбчивая у вас депрессия, лол), и классическое обесценивание (да что вы из-за ерунды переживаете, к тому  же это так давно было!), и выслушал, какой охуенный врач и как он мужественно проблемы преодолевает, и что вот у всех проблемы, но они как-то находят силы, и что анон, говоря о том, что жить не хочет и думает о суициде, все придумывает и нарочно драматизирует, и снисходительное "ну я надеюсь, вы тут плакать не собираетесь сейчас". Все советы свелись к тому, что анону нужно "просто прекратить", нарисовать себе мотивационный плакат, а если ничего не менять, то анон хоть завтра может выпилиться (только, ха-ха, я вам этого естественно не говорил!). Напоследок анону выдали список фильмов про психотерапевтов и сказали смотреть на ютубе лекции какого-то чувака, который от науки пришел в религию и теперь толкает за божественный промысел (потому что без веры в бога и убежденности в божественном происхождении человека депрессию не вылечить). Анон теперь еще больше боится искать себе каких-либо врачей-мозгоправов  :facepalm:

Отредактировано (2018-02-04 23:41:16)

#498 2018-02-04 23:39:29

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Анон теперь еще больше боится искать себе каких-либо врачей-мозгоправов

:comfort:

#499 2018-02-05 00:06:33

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Анон теперь еще больше боится искать себе каких-либо врачей-мозгоправов 

Где ты только таких нашел?  :comfort:

#500 2018-02-05 00:37:53

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Где ты только таких нашел? 

Самое печальное, что оба раза это были врачи в платных клиниках. Ладно я к ним по ДМС ходил, но ведь кто-то к ним за свои кровные попадает и получает вот такие вот "советы специалистов" :(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума