Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2017-05-04 18:17:48

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

о, теперь мурашова-48 и у нас есть, заебато

#27 2017-05-04 18:26:54

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Я не Мурашова, я ее дгуг. А письма от благодарных простых медсестер на бис будут иди это разовая акция? :hmm:

#28 2017-05-04 19:09:44

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Дорогие аноны, человек, которого вы обсуждаете - самый нормальный психолог с двумя высшими образованиями (биологическим и психологическим), работающий по специальности вот уже лет, наверно, двадцать в районной поликлинике.

и несущий лютую хуету, так ей и передайте
человек-фейспалм, блин

Кстати, моя психотер, кандидат наук, бла-бла, про Мурашову высказывалась весьма неодобрительно, когда я ей историйку принес (как раз про шизу). Говорит, сказки это.

#29 2017-05-04 19:10:03

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Самое ужасное в подобном чтиве - это то, что ты его читаешь ;D
Писанина напоминает всякие ширпотребные жанровые романчики, которые говно - но оторваться невозможно.

#30 2017-05-04 19:45:54

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это пришествие психолога? Она себя что гуглит?!

#31 2017-05-04 20:10:25

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Вот тоже думал, что угаснет, но, походу, какой-то хейтер пришёл личную армию собирать.
Где холивары-то с Мурашовой? Она где-то говно на всех льёт, как Драу, или на бабки кидает с тренингами, как Вжд. А уж с Глистой сравнивать - погань ты, анон.
Не нравится стиль, так крестик в углу нажмите, кто заставляет читать.

Анон пишет:

и несущий лютую хуету, так ей и передайте
человек-фейспалм, блин

Кстати, моя психотер, кандидат наук, бла-бла, про Мурашову высказывалась весьма неодобрительно, когда я ей историйку принес (как раз про шизу). Говорит, сказки это.

Люблю я людей, которые одни знают, что хуета, а что правильно:)
И почему твой психотер должен быть для всех авторитетом? Ну-ка неси, что он там в нете пишет. Сравним:)

#32 2017-05-04 20:21:52

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

становится веселее
когда уже "я не дженнарокатя, я друг, зачем вы тгавите" врубятся что чем меньше они впрыгивают, тем быстрее утихают треды?
хотя может это многоходовочка и искусственная подпитка темы унывающим тсом? впрочем вряд ли

Отредактировано (2017-05-04 20:22:03)

#33 2017-05-04 20:59:22

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Я - та самая девочка Маша. Катерина Батьковна сделала меня нормальным ребенком, зуб даю!

#34 2017-05-04 21:04:37

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Вбрасывай поактивнее про свою любимку, дай теме разгореться :popcorn:
Интересно, сколько людей Мурашова покалечила своим подходом. Надеюсь, что она просто сказочница.

Отредактировано (2017-05-04 21:05:13)

#35 2017-05-04 21:36:32

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Она где-то говно на всех льёт, как Драу, или на бабки кидает с тренингами, как Вжд. А уж с Глистой сравнивать - погань ты, анон.

Подозреваю, что ты зеленый 48-го размера, но Альвдис и Черноус за их некомпетентность принесли и гиенят. Я бы точно так же охуел от врача, которая публиковала бы медицинские байки с кулстори "ко мне пришла пациентка с раком, но я подумала, зачем организм химией травить, прописала ей лечение огурцом в жопу и перестала общаться, через двадцать лет случайно встречаю - а у нее опухоль рассосалась". Примерно такая же хуерга непрофессиональная, как история про девочку с шизофренией.

#36 2017-05-04 21:38:40

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Я - та самая девочка Маша. Катерина Батьковна сделала меня нормальным ребенком, зуб даю!

я тут подумал что был бы не против фема с подросшими Машей и Алисой. милашная маньячка-социопатка и попаданка, идеальный же сюжет для какого-нибудь нетфликсовского сериала

#37 2017-05-04 23:35:35

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Мозг — сложнейшая, удивительная машина, о реальных принципах работы мышления и памяти мы даже еще не догадываемся.

Она б еще сказала, что мы используем мозг только на 10%...
20 лет опыта, но уровень знаний походу застыл на отметке 20-летней давности (расстройства привязанности сюда же).

А вообще, в шапку надо добавить вот эту кулстори про эмбриона.

эпик-цитата

Серьезно, какую защиту можно придумать для этого мракобесия?

#38 2017-05-05 01:54:55

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Канэшна, я зелёный, 48й и ещё хомяк БСа до кучи.
Как задрало, что холиварка превращается в какой-то форум насиков, раньше как-то реальных ебанашек носили, а теперь, видимо, будут таскать всех по причине "Мне тексты не нравятся, противные какие-то, и психолог моя сказала, что это хуета". И сразу деванные психолухи понабегут подпевать: да, да, психолог таким быть не должен, только мы знаем, как правильно лечить всех этих крипи-девочек и мальчегов.
Эй, анон с психолухом-кандидатом наук, посты её несёшь? Может, и про неё темку откроем.

Отредактировано (2017-05-05 01:55:45)

#39 2017-05-05 07:32:16

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

да, да, психолог таким быть не должен, только мы знаем, как правильно лечить всех этих крипи-девочек и мальчегов.

Хз, мне почему-то в универе говорили, что с подозрениями на психиатрию - к психиатру срочно. А не "фарммафия пыщпыщ, само пройдет".
А ты что думаешь о памяти эмбриончиков, анон?

#40 2017-05-05 07:37:59

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Эй, анон с психолухом-кандидатом наук, посты её несёшь? Может, и про неё темку откроем.

Она пишет статьи в рецензируемые журналы, а не посты  :facepalm:

#41 2017-05-05 09:37:29

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Ну тут два варианта. Либо автор сказочница, либо херовый специалист. Подозреваю, что первое, потому что в госучреждении она с ее фантазиями про самоизлечение от шизофрении и эмбриончиков, выглядывающих из маточки, долго бы не продержалась.
Так что читается это примерно как рассказы Водолейки о ее дерзкочиковой молодости. Только проблема в том, что в отличие от Ребристой это "психолог", которая публикует "случаи из практики", в реальности надрачивая свое ЧСВ и распространяя иллюзию, что злым психиатрам всех бы только на таблетки посадить.

#42 2017-05-05 09:41:41

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Да я тоже думал, что сказочница, а все эти эмбриончики и злые психиатры - просто подыгрывание вкусам аудитории.
Но защитник тут так ворвался с пламенными доказательствами реальности случаев из практики, что даже не знаю теперь ;D какой-то обратный эффект получился.

#43 2017-05-05 09:42:14

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Что вообще произошло в этой кулстори про эмбриона? Я нифига не понял вообще. Какая-то загадочность ради загадочности.

#44 2017-05-05 09:52:57

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Что вообще произошло в этой кулстори про эмбриона? Я нифига не понял вообще. Какая-то загадочность ради загадочности.

Трехмесячный эмбриончик запомнил, что его пытались абортировать грачи-убийцы и с тех пор их боится.

#45 2017-05-05 09:53:03

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

"ко мне пришла пациентка с раком, но я подумала, зачем организм химией травить, прописала ей лечение огурцом в жопу и перестала общаться, через двадцать лет случайно встречаю - а у нее опухоль рассосалась".

Ага, и говорит она мне: "Знаете, я когда огурец в жопу пихала, почему-то представляла вас, а моя опухоль теперь стала бояться врачей!"

#46 2017-05-05 10:01:00

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Посягает на лавры Цыпы прямо:
https://snob.ru/selected/entry/114015

#47 2017-05-05 10:07:21

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Пусть она мне одолжит способность нести хуйню с умным видом, мне скоро диплом защищать
https://snob.ru/selected/entry/113384

Когда наш современный ребенок (обычно это бывает где-то начиная с восьми-десяти лет) приходит к родителям и говорит: «Пожалуйста, купите мне мою собаку, я буду с ней гулять и все-все для нее делать!» — он хочет пережить тот самый этап приручения и усиления себя, индивидуальное перезаключение завета.

И еще одно. О политике зарекалась не говорить, но все-таки. Предпочтения индивидуальны, однако по тому, каких собак заводят люди «ан масс», можно довольно уверенно судить о психологическом состоянии общества в целом. Я помню свое детство (стабильность, даже стагнация внутри и довольно сомнительное международное положение нашей страны): овчарки, воспитываемые подростками для службы на границе, и добродушные пуделя, колли и мелкие метисы-дворняжки всяческих мастей. Потом была перестройка — неуверенность, повышенная тревожность. Боже ж ты мой, сколько жутких, огромных, мордатых, психически нестабильных тварей появилось тогда на наших улицах (если кто не понял, я сейчас говорю о собаках бойцовых и других крупных, новых для СССР пород)! Потом — стабильность, высокие цены на нефть, засилье такс, той-терьеров и прочей мелочи в попонах со стразами. Где-то на уровне 2008 года (и даже чуть раньше, что поразительно) вдруг появилось огромное количество голубоглазых стремительных хаски и прочих беговых собак. Что бы это значило? Эскапизм?

#48 2017-05-05 10:09:28

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Дуб Толстого vs носки Мурашовой
https://snob.ru/selected/entry/113049

#49 2017-05-05 10:13:04

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

И еще одно. О политике зарекалась не говорить, но все-таки.

Феноменальная бредятина  :facepalm:

#50 2017-05-05 10:42:36

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

про Алису-попаданку

Очень похоже на рассказ кого-то из зарубежных фантастов - то ли Брэдбери, то ли еще кого-то (я не помню). Рассказ старый, я его читал еще в детстве. Там был человек, который не менялся внешне, и выглядел как 10-летний мальчик. Ну и он всю жизнь "работал" приемным сыном. Из очередной семьи уходил, когда становилось заметно, что он не растет. Тогда он признавался приемным родителям и уезжал куда-нибудь подальше. Там он опять изображал сироту, и вскоре его усыновляли, потому что ребенок был образцовый.
Аноны, может, кто-нибудь вспомнит автора и название?  Очень похоже на то, что Мурашова передрала этот рассказ)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума