Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2017-05-12 23:57:31

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон вот тоже охуел от того, что у Тани Танк ВСЕ ВОКРУГ нарциссы. То есть, не мудаки, не абьюзеры (читал довольно много постов, как по мне, стори там все пиздецовые), - нарциссы. Реально, человек вывел типаж - и натягивает его на всех. Если нарциссов всего четыре процента от населения, то почему её читательницы напарываются именно на них, по её мнению, а не просто на абьюзеров по большей части?

Кстати, а кто что думает про книгу Мари-Франс Иригуайен "Моральные домогательства"? Считается же, что это в ней нарцисс был впервые описан.

#277 2017-05-12 23:58:39

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Таня Танк - популяризатор, блогер, она вроде бы никогда не говорила о себе, как о специалисте. Информация сейчас доступна. Люди читают про нарциссов, и ей эта тема, наверное, интересна, вот она и пишет. Пока лечить никого не пытается - ее дело. Или пыталась уже? Анон читал ее немного, потом заскучал.

#278 2017-05-12 23:59:39

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

https://snob.ru/selected/entry/120502
Больше охуительных историй. Вкрации, проблемный агрессивный подросток, забрали из школы с острым психозом, когда он начал рычать и бросаться прдметами. Выводы психолога - в мальчике проснулись его кавказские корни, психоз снимается обучением дагестанскому языку.
Через три месяца Камиль строил на табасаранском простые фразы.

Честно говоря, думаю, что для лечения агрессивного подростка с острым психозом достаточно было и обычного огурца санскрита!  ;D

#279 2017-05-13 15:36:00

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Таня Танк - популяризатор, блогер, она вроде бы никогда не говорила о себе, как о специалисте. Информация сейчас доступна. Люди читают про нарциссов, и ей эта тема, наверное, интересна, вот она и пишет. Пока лечить никого не пытается - ее дело. Или пыталась уже? Анон читал ее немного, потом заскучал.

Пыталась. Блять, вот когда подобные ей лезут в практическую психологию, они вообще понимают, что могут расхуярить психику клиента по самое небалуйся?

#280 2017-05-13 16:42:51

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Пока лечить никого не пытается - ее дело. Или пыталась уже? Анон читал ее немного, потом заскучал.

Насчет лечить - не знаю, но тренинги ведет.
https://samopoznanie.ru/trainers/tanya_tank/

#281 2017-05-13 17:44:51

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Насчет лечить - не знаю, но тренинги ведет.
https://samopoznanie.ru/trainers/tanya_tank/

Ахуеть.

#282 2017-05-13 18:13:10

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Анон каждый раз в таких тредах испытывает невероятной силы благодарность к психологине из Выхода, которая несчастного, больного и полувменяемого анона в кризисе не стала лечить разговорами и подорожником, а перенаправила к психотерапевту, тот назначил две горсти таблеток,  через неделю отменил первую горсть, через еще неделю - вторую, и через полгода антидепрессантов анон впервые в жизни понял,что такое быть живым. Потому что эндогенная депрессия. Лечи она меня разговорчиками, анон бы сдох.

Не Мария Сабунаева, нет?

#283 2017-05-15 10:54:11

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон продолжает погружение в дебри Сноба и нашел вот эту прекрасную историю. https://snob.ru/selected/entry/34044
Сама по себе она окей, и без супергероя-психолога, который излечивает шизофрению разговорами, но есть в ней тонкий аромат Аборташкиных рассказов про чистую Марго, которая порицает пирсингованных одноклассниц.

— Настоящая, это на всю жизнь, — ответила Варя. — Понимаете? Я не кисейная барышня, и вполне современная. Но мне в Интернете говорят: важна техника секса, вот там-то и там-то можно ознакомиться. По телевизору показывают всяких артисток и певцов: у того новая подруга, а та вышла в свет с новым бой-френдом. Мои приятельницы и подруги очень любят все это обсуждать и примерять на себя. Смотрите — я никого не осуждаю. Пусть все живут, как им удобно. Изучают технику секса раньше, чем полюбят, меняют друзей, любовников, сколько им заблагорассудится. Наверняка в этом что-то есть, если столько людей так делают, и убеждают друг друга и в и-нете и в телевизоре, что это — правильно… Но если я хочу прожить иначе?

— Как же?

— Я хочу прожить жизнь с одним, любимым человеком, ни с кем его не сравнивая. Я хочу потерять девственность после свадьбы. Я хочу всю жизнь заниматься одним делом. А не менять его каждые три-пять лет, как нам тут недавно в гимназии рассказывали: якобы это, по теперешним расчетам, самое правильное.

#284 2017-05-15 12:34:38

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

— Я хочу прожить жизнь с одним, любимым человеком, ни с кем его не сравнивая. Я хочу потерять девственность после свадьбы. Я хочу всю жизнь заниматься одним делом. А не менять его каждые три-пять лет,

О, таки зомби среди нас. Потому что только мертвое (и замороженное) может существовать в такой стагнации.

#285 2017-05-15 12:52:32

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

О, таки зомби среди нас. Потому что только мертвое (и замороженное) может существовать в такой стагнации.

Почему стагнация? Люди вполне могут по 20-30 лет в одном месте работать. Учителя, врачи, например.  И всю жизнь с одним человеком прожить тоже реально. Другое дело, что психологу следовало бы мягко рассказать, что в жизни всякое бывает,и подстраиваться под обстоятельства тоже надо уметь, и "настоящую любовь" можно вообще никогда не встретить.

#286 2017-05-15 13:03:06

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Почему стагнация? Люди вполне могут по 20-30 лет в одном месте работать. Учителя, врачи, например.  И всю жизнь с одним человеком прожить тоже реально. Другое дело, что психологу следовало бы мягко рассказать, что в жизни всякое бывает,и подстраиваться под обстоятельства тоже надо уметь, и "настоящую любовь" можно вообще никогда не встретить.

Это вряд ли норма для бурно развивающегося человека 15-ти лет от роду. Даже если вычесть банальный максимализм, заставляет заподозрить, что с девочкой что-то сильно не так. В смысле травмирующего опыта.

#287 2017-05-15 13:08:47

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

— Я хочу прожить жизнь с одним, любимым человеком, ни с кем его не сравнивая. Я хочу потерять девственность после свадьбы. Я хочу всю жизнь заниматься одним делом. А не менять его каждые три-пять лет,

О, таки зомби среди нас. Потому что только мертвое (и замороженное) может существовать в такой стагнации.

Вообще-то, заниматься одним делом и жить с одним человеком - не значит существовать в стагнации.  И в рамках одного дела можно активно развиваться.

#288 2017-05-15 13:08:56

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

В смысле травмирующего опыта.

Да ну, что же сразу травмирующего-то. Романтичная девочка, тем более филология, классическая литература, то-се, "раньше было лучше" и принц с алыми парусами. Дело жизни тоже откуда-то из той же оперы, правда это больше к советской уже романтике.

#289 2017-05-15 13:09:16

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Это вряд ли норма для бурно развивающегося человека 15-ти лет от роду. Даже если вычесть банальный максимализм, заставляет заподозрить, что с девочкой что-то сильно не так.

Да ладно) Как раз-таки просто максимализм + романтичность + низкое либидо.

#290 2017-05-15 13:16:55

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Да даже если высокое, то "хочешь не брака с принцем, а ебаться - фу плохая грязная"

#291 2017-05-15 13:27:32

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Да даже если высокое, то "хочешь не брака с принцем, а ебаться - фу плохая грязная"

Мои приятельницы и подруги очень любят все это обсуждать и примерять на себя. Смотрите — я никого не осуждаю.Наверняка в этом что-то есть, если столько людей так делают, и убеждают друг друга и в и-нете и в телевизоре, что это — правильно… Но если я хочу прожить иначе?

Она никого не называет "грязными", ей просто хочется жить по-другому.

#292 2017-05-15 13:56:53

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Она никого не называет "грязными", ей просто хочется жить по-другому.

Да причем тут называет или нет? Я про стереотип о том, какой должна быть хорошая девочка. И что либидо на это дело не влияет

#293 2017-05-15 14:52:40

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Она никого не называет "грязными", ей просто хочется жить по-другому.

А по мне, похоже на приосанивание. Все сейчас такие, а я нитакая!

#294 2017-05-15 16:27:21

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

А по мне, похоже на приосанивание.

:facepalm: Особенно вот это приосанивание, да?

Анон пишет:

Наверняка в этом что-то есть, если столько людей так делают, и убеждают друг друга и в и-нете и в телевизоре, что это — правильно…

#295 2017-05-15 16:29:58

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

https://snob.ru/selected/entry/15883
Лучший психолог современности снова спешит на помощь. На это раз она стихийно собирает на лекцию в падике местные подростковые группировки нациков и антифы и рассказывает им про подростковую борьбу.

Слушают, развесив уши, встряхивая головами, чтобы лучше уложилось. Прямо слышу треск: пытаются встроить приводимые мною примеры и обобщения в уже имеющиеся в мозгах конструкции.

Я говорю: не позволяйте никому собой манипулировать. Ищите еще занятие, смысл. Свое, собственное. Кто предупрежден, тот вооружен.

Они говорят: где же его взять? А тут вот все ясно...

Это уже какой-то апофеоз влажных фантазий. Истории из жизни Мистера Т. :hmm:

#296 2017-05-15 16:31:46

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Особенно вот это приосанивание, да?

Именно это, анон. Особенно "столько людей убеждают друг друга, что это правильно". Такое завуалированное "миллионы мух не могут ошибаться".

#297 2017-05-15 16:35:41

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Ну, я бы тут не особо докапывался к формулировкам, но у меня взгляд зацепился разве что за это

Анон пишет:

и убеждают друг друга и в и-нете и в телевизоре, что это — правильно

Ну во-первых у нас тут появляется категория "правильно-неправильно", а во-вторых, в том, что нечто - правильно, как будто бы нужно убеждать - то есть, это не очевидно (а стало быть, возможно вовсе не правильно, омг!)

Я думаю, большинство тех, кто не ждет принца на алых парусах, вообще не размышляют об этом именно в таком ключе. Они просто заводят отношения потому что хочется, да и все (а не потому что так правильно). Соответственно убеждать друг друга это делать тоже нет смысла. Но девушке с ее колокольни это видится так.

Отредактировано (2017-05-15 16:38:20)

#298 2017-05-15 16:35:46

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Именно это, анон.

Чет у тебя, походу. истерия какая-то. Везде приосанивание видишь, даже там, где его не завозили.

#299 2017-05-15 16:42:02

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Чет у тебя, походу. истерия какая-то. Везде приосанивание видишь, даже там, где его не завозили.

Ну-ну.

— Настоящая, это на всю жизнь, — ответила Варя. — Понимаете? Я не кисейная барышня, и вполне современная. Но мне в Интернете говорят: важна техника секса, вот там-то и там-то можно ознакомиться.

По каким местам в интернете надо ходить, чтобы такое говорили? Очень интересно.

По телевизору показывают всяких артисток и певцов: у того новая подруга, а та вышла в свет с новым бой-френдом. Мои приятельницы и подруги очень любят все это обсуждать и примерять на себя.

Подтекст "А я нитакая!"  тут очень явный.

Смотрите — я никого не осуждаю. Пусть все живут, как им удобно. Изучают технику секса раньше, чем полюбят, меняют друзей, любовников, сколько им заблагорассудится. Наверняка в этом что-то есть, если столько людей так делают, и убеждают друг друга и в и-нете и в телевизоре, что это — правильно… Но если я хочу прожить иначе?

И кто ей не дает, особенной снежинке? Интернет принуждает? Телевидение? Подруги? Нет? Тогда в чем проблема?

— Я хочу прожить жизнь с одним, любимым человеком, ни с кем его не сравнивая. Я хочу потерять девственность после свадьбы. Я хочу всю жизнь заниматься одним делом. А не менять его каждые три-пять лет, как нам тут недавно в гимназии рассказывали: якобы это, по теперешним расчетам, самое правильное.

И гимназия какая-то волшебная. Обычно-то в школах про скрепы и "Только после замужа!" рассказывают.

#300 2017-05-15 16:50:19

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Вы чего-то вообще, аноны... Что, кто-то в 15 лет не был особенной снежинкой? И никто о будущей жизни и о том, как правильно-неправильно не думал?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума