Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2017-05-12 18:32:40

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Оххх, как же это знакомо

#252 2017-05-12 18:58:34

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

ТАК ВОТ ОНО ЧТО!

Бля... Анон, которого травили, и которому легко давалась математика прозрел. Анонова училка была старой советской закалки. Однако, сходится. Да, у анона были тараканы и не самая высокая социализация, но в классе были и еще такие дети, но их не травили. В классе были хулиганы, а анон хулиганил в меру. Хулиганам не особо доставалось от учителя. Но, блядь, анон был в классе реально единственным, кто почти не учил уроки по математике и литературе, а отвечал на пятерку.

#253 2017-05-12 19:13:24

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Анончик с бабушкой-завучем, походу, твоя училка терпеть не могла сотрудников, любых. И отыгрывалась на их внуках и детях, мразина.

Возможно. А может, готова вести себя по-человечески только с теми, у кого денег много. Вообще когда на неё в конце концов наехали, хлопала глазками и что-то лепетала то ли на тему "А мне за них не платят, я думала, с ними возиться не надо", то ли "Они за обучение не платят, бла-бла" (родне сотрудников была скидка).

#254 2017-05-12 19:15:58

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

"Они за обучение не платят, бла-бла" (родне сотрудников была скидка).

Ну, это причина нелюбви к сотрудникам, вполне. Наверняка не единственная, но одна из - точно.

#255 2017-05-12 19:43:05

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Мне как-то поставили профилактическую 2 по географии от зазнайства.  =D
Честно говоря анон учился в своей первой школе так паршиво, что до сих пор не понимает в чём такая уж разница между 4 и 5.  И люди которые ради 5 удавиться готовы вызывают некоторое недоумение.

#256 2017-05-12 19:49:50

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

И люди которые ради 5 удавиться готовы вызывают некоторое недоумение.

Да людям похуй, их дома удавливают. Меня за тройки пороли, за четверки устраивали вынос мозга

#257 2017-05-12 19:52:29

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

И люди которые ради 5 удавиться готовы вызывают некоторое недоумение.

Да людям похуй, их дома удавливают. Меня за тройки пороли, за четверки устраивали вынос мозга

Но не в универе же?

#258 2017-05-12 19:56:49

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Но не в универе же?

Да как-то привычка остается. Особенно если не съебешься вовремя. За универ пиздят еще крепче, попрекая еще тем, что сидишь на шее и не работаешь

#259 2017-05-12 20:14:00

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

И люди которые ради 5 удавиться готовы вызывают некоторое недоумение.

Да людям похуй, их дома удавливают. Меня за тройки пороли, за четверки устраивали вынос мозга

Но не в универе же?

В универе тоже. У нас в универе учился мальчик, который на первых курсах со слезами выпрашивал пятерки на экзаменах. Он не дурак был, какие-то и по делу получал, но когда не получал - выпрашивал. А то дома отпиздят.

#260 2017-05-12 20:19:03

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Просто обычно анон это наблюдал в исполнении людей принципиальных отличников, которые из дома свалили. Или пару раз преподы удивлялись, когда я предпочитала 4 автоматом экзамену.
Когда людей пиздят за оценки тут всё понятно, как бы

#261 2017-05-12 20:23:18

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Он не дурак был, какие-то и по делу получал, но когда не получал - выпрашивал. А то дома отпиздят.

Бля. Хоть в институте-то отстали бы от человека...

Вообще не понимаю дроча на красный диплом. Дети таких дрочильщиков его кровью своей походу красят.

Анон пишет:

За универ пиздят еще крепче, попрекая еще тем, что сидишь на шее и не работаешь

Анон, от которого по поводу успеваемости отстали только в универе, смотрит на тебя квадратными глазами. Вот уж не думал, что бывает наоборот. В универе ж сложнее, да и высшее не так обязательно, как среднее...

#262 2017-05-12 20:24:38

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Но не в универе же?

У меня мать устраивала моральный ад. В итоге, когда я получала 4, я чувствовала себя меньше, чем ничем. Уже без мамы, стереотип остался, что 4 получают только дуры, слабачки, лентяйки, ничтожества.
Сколько нервов я извела на то, чтоб это выжить, уууу..

#263 2017-05-12 20:26:44

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Аноны до кого из-за этой фигни докапывались я вам сочувствую и очень извиняюсь. (

#264 2017-05-12 20:33:41

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Но не в универе же?

Сила привычки. Ты для себя знаешь, что достойная оценка это 5, а 4, да еще за зачет-экзамен - это "скатываешься", это "позорище", плохо старалась, ленивая жопа. К универу внутренний голос может успешно заменять родительский.

#265 2017-05-12 20:44:12

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Анон, от которого по поводу успеваемости отстали только в универе, смотрит на тебя квадратными глазами. Вот уж не думал, что бывает наоборот. В универе ж сложнее, да и высшее не так обязательно, как среднее...

Есть такой типаж родителей. Им страшно хочется, чтобы ребенок поскорее стал зарабатывать, да еще и побольше, чем они. Ведь правильный ребенок должен помогать родителям? *табличка*
Они работают, устают, а он в универе прохлаждается. И ответственность перекинуть не на кого, а так хочется. Но в голове прочно сидит, что высшее образование - обязательно, а то что люди скажут? Поэтому срывают злость на студентоте.

#266 2017-05-12 22:09:49

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Анон, от которого по поводу успеваемости отстали только в универе, смотрит на тебя квадратными глазами. Вот уж не думал, что бывает наоборот. В универе ж сложнее, да и высшее не так обязательно, как среднее...

Оооо! Там сочетание. С одной стороны ребеночек уже может работать на "взрослой" работе по возрасту, а с другой вроде как сидит на шее. А раз его кормят после 18, то должен отрабатывать отличными оценками и еще по дому шуршать. У мальчиков как отягщене может быть еще "а то в армию пойдешь", у девочек "ищи себе мужика". А уж если образование платное, там туши свет кидай гранату. Должен по гроб жизни.

#267 2017-05-12 22:13:34

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

А я старался получать 5 в универе только ради повышенной стипендии)

#268 2017-05-12 22:20:14

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Ну по травле - в моей классе травили двоих. Одного - очень лайтово, словами, парень сам по себе был лоховатый, на этом его минусы и заканчивались. Но в этом случае травили абсолютно не за что.
А вот второго говнюка травили за дело. Ибо стучал, делал пакости и разок попался на воровстве. Вот этого товарища травили по полной, пиздили даже. Так что не надо ля-ля про всегдавиноватых школьников и никогданевиноватых жертвочек.
Алсо, тема же про психолухов, а не про Мурашову =) Есть Бурхаев, Хеллингер (который на старости лет стал нести дикую ересь), таня танк, давайте про них.

Отредактировано (2017-05-12 22:31:30)

#269 2017-05-12 22:21:34

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Кстати, а Таня Танк вообще психолог или просто любитель? От её ЖЖ было впечатление, что человек пару раз нарвался на манипуляторов, узнал, как это называется, объявил крестовый поход - и теперь ей в каждом углу мерещятся нарциссы.

#270 2017-05-12 22:29:15

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Кстати, а Таня Танк вообще психолог или просто любитель? От её ЖЖ было впечатление, что человек пару раз нарвался на манипуляторов, узнал, как это называется, объявил крестовый поход - и теперь ей в каждом углу мерещятся нарциссы.

Так тема-то про психОЛУХОВ, а не про психоЛОГОВ.
По теме - какой Танька, нахрен, проф, так, ебнутая.

#271 2017-05-12 22:30:56

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

всегдавиноватых школьников и никогданевиноватых жертвочек

Ну, никто не говорит, что жертвы всегда белые и пушистые. Речь скорее о том, что травить могут любого, а не только "неправильных" детей.

#272 2017-05-12 22:48:29

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Ну, никто не говорит, что жертвы всегда белые и пушистые. Речь скорее о том, что травить могут любого, а не только "неправильных" детей.

Вообще-то в травле жертва никогда не виновата по определению (исключение - когда жертва на самом деле не жертва, а провокатор, пытающийся изобразить из себя жертву). Но отсюда не следует, что жертва обязательно очень хороший человек, и если про нее известно что-то неблаговидное, то надо это неблаговидное оправдывать, иначе виктимблейминг расрасрас. Один и тот же человек может быть жертвой, например, травли, но виновным, например, в воровстве, это две разных ситуации.
Другое дело, что надо различать травлю (aka буллинг) и моббинг. Второе - когда один человек систематически портит жизнь большинству других членов коллектива, они хотят, чтобы этот человек покинул коллектив, но добиться этого посредством закона невозможно - остается только устраивать человеку неприятности, чтобы он сам ушел. В примере со стукачом, пакостником и воришкой, скорее всего, речь о моббинге. У травли (aka буллинга) механизмы совсем другие.

#273 2017-05-12 23:10:24

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Ну, никто не говорит, что жертвы всегда белые и пушистые.

И даже это не оправдывает травлю. Даже ебанутых травить не айс.

#274 2017-05-12 23:14:28

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Кстати, а Таня Танк вообще психолог или просто любитель? От её ЖЖ было впечатление, что человек пару раз нарвался на манипуляторов, узнал, как это называется, объявил крестовый поход - и теперь ей в каждом углу мерещятся нарциссы.

По-моему, она ПОЕХАВШАЯ. Я почитал ее дневничок один раз, охуел и так никогда больше не расхуел.

#275 2017-05-12 23:28:20

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

По-моему, она ПОЕХАВШАЯ. Я почитал ее дневничок один раз, охуел и так никогда больше не расхуел.

А Вакнин, на которого она ссылается - нормальный спец или тоже "Все вокруг нарциссы, мочите их!!!"? Стоит читать его книгу?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума