Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:31:33

Анон

Горгон и Доно/Птица

"Активно кормятся в Толкин-фэндоме, в реале - на породных форумах собак и феминистких кругах. Некоторое время назад Горгон была очень активна в  дайревском Вархаммер-фэндоме.

1) Горгон (Ахметова Анна Шамилевна (не факт, что настоящий), так же иногда выступает под ником "Элла Ушакова"). Так же известна под никами Обито, Darada,  lichte, Скаайат, Джития, Shun_
Контакты
http://www.diary.ru/member/?3356503
http://www.diary.ru/member/?3390737
http://www.diary.ru/member/?917057 - старый
https://vk.com/id322248724
 
2) Птица, она же Доно и Доктор Офлайн, позиционирует себя как психотерапевта:

Много лет жила с партнершей, партнерша платила ипотеку за квартиру. Когда они расстались, девушку выставили за порог, деньги не вернули.

Как писал про нее знакомый анон:

Врач-мозговед, стихописец, бард, певец ртом, но скверно. Стихи годные, был Торином питерской хоббит-тусовки, но пару лет назад неожиданно тотально ссучился. А до этого чел был что надо, все были просто в ахуе от такой перемены ветра.

https://vk.com/id400428661
http://www.diary.ru/member/?3227841
https://twitter.com/2ndemotion

Примеры деяний:

Скрытый текст

#226 2017-05-23 23:45:20

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Анончики, дабы самой не быть сабжем, хочу сказать, что деньги мне в итоге вернули. Двумя частями, сегодня пришла последняя.
В общем, обвинять в том, что заняли и не отдали, не могу, но насколько трудно было получить своё обратно, по-моему, видно из треда выше. Так что каждый решает для себя.
Анон-15-к

сколько оно лет заняло, напомни?
Тему на ХФ удалить не требовали? (помнится сабжи нас читают)

#227 2017-05-24 01:16:11

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Анон пишет:

сколько оно лет заняло, напомни?
Тему на ХФ удалить не требовали? (помнится сабжи нас читают)

Ну, крайним сроком возврата изначально оговаривался конец 2016-го. Точнее, это была первая дата, на которую перенесли, тогда ещё с моего согласия, а так деньги занимались на условиях вернуть почти сразу, и было это прошлым летом/в начале осени.
Скорее, нечитают, и даже после того, как я принесла историю на холиварку, меня звали в гости и желали выздоравливать. Почему я уверена в том, что они это видели - до этого деньги возвращались в формате "после множества напоминаний переводится 500-1000р", а тут почти сразу пришло 5к и было обещано вернуть оставшиеся 4к до конца мая. Напомнила об этом в ЛС сегодня и получила тем же днём.
Анон-15-к

Отредактировано (2017-05-24 01:32:54)

#228 2017-05-24 03:42:43

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Расскажу всё-таки кулстори.
В своё время обращался к Горгону за печатью на футболке. Нужны были два изображения - на груди и на спине. На груди напечатали нормально, а на спине изображение вместо размера примерно А4 получилось в лучшем случае А6. Горгон заметил это, когда уже забрал футболку из типографии. Он сообщил мне, и футболку перепечатали; я просто подождал несколько дней сверх обещанного - не страшно.

Но этим, увы, не ограничилось.

#229 2017-05-24 07:23:22

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Анон пишет:

Менеджер посмотрела на меня крайне удивлённо и сказала, что такой тип печати, как на этой футболке, они не делают и в принципе никогда не делали.

Это было ожидаемо, но пиздец, конечно. Сочувствую, зеркальце.

#230 2017-05-24 07:28:34

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

То есть погоди, получается, что печать просто была сделана в другой типографии? А что мешало Горгону изначально так и сказать: мол, извини, не вышло в нашей обычной типографии напечатать, мы сделали твою футболку в другой, они оказались фуфуфу и денег не отдают, мы с ними больше не будем работать, а будем с нашей обычной типографией? Вот в этом он весь - соврать там, где даже врать и выгораживать себя не нужно, а потом проколоться по-глупому  :facepalm:

#231 2017-05-24 09:15:55

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Наверное, деньги не отдавали не просто так. Может, Горгон оформил заказ не через кассу, а договорился с каким-нибудь младшим менеджером типографии, что тот ему после смены втихую напечатает, а деньги на лапу. И как в такой ситуации потребовать возврата? Чеков нет, ничего нет.
Анон работает в полиграфии, много видел умников, которые пытаются так ловчить. Сэкономить, конечно, получается, но в случае брака, который практически неизбежен (потому что никакие технологии не соблюдаются), нихуя не докажешь.

#232 2017-05-24 09:22:50

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Анон пишет:

Может, Горгон оформил заказ не через кассу, а договорился с каким-нибудь младшим менеджером типографии, что тот ему после смены втихую напечатает, а деньги на лапу. И как в такой ситуации потребовать возврата? Чеков нет, ничего нет.

Даже если так, зачем называть совершенно левую, невиновную типографию? Ему ж нет никакой личной выгоды ее подставлять. Ткнул бы пальцем в ту, которая реально печатала (даже если не через кассу).

#233 2017-05-24 09:31:54

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Анон пишет:

Сочувствую, зеркальце

Да ладно, пусть это будет самое страшное несчастье в моей жизни. Обидно, конечно... но это, в конце концов, было не 15 килорублей.

Анон пишет:

А что мешало Горгону изначально так и сказать

А может, и делали в своей обычной - если уж та, которую он мне назвал, ни при чём.
Да блин, я бы даже не обиделся, если бы мне сказали: мы это печатаем дома сами, поэтому на всём экономим, думали, что старое изображение не проявится. Упс, извини, сейчас и правда заново с нуля напечатаем.

Когда я написал Горгону, что вот, слушай, они говорят, что такой тип печати не делают, ты уверен, что не ошибся? - то узнал, что около означенного метро есть две конторы с таким названием. Одна - та, о которой я говорю, вторая - с которой имел дело Горгон. Скоро он добьётся, чтоб вернули-таки деньги ему на карту, с которой он платил, и он всё отдаст.

Анон пишет:

Ему ж нет никакой личной выгоды ее подставлять

А вдруг есть?  :cool:

Отредактировано (2017-05-24 09:35:02)

#234 2017-05-24 09:44:23

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Анон пишет:

Когда я написал Горгону, что вот, слушай, они говорят, что такой тип печати не делают, ты уверен, что не ошибся? - то узнал, что около означенного метро есть две конторы с таким названием. Одна - та, о которой я говорю, вторая - с которой имел дело Горгон.

Ага, вот когда его прижимаешь к стене фактами, он начинает именно так нелепо юлить, не сходясь в показаниях сам с собой. Тоооочно так же юлил в истории на БЖД-форуме: то он заказал для нескольких людей и сам оплатил, то он заказал через другого человека в своем городе, то он заказал через человека в Москве...

#235 2017-05-24 10:22:31

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Вполне возможно, что Горгон просто купила термобумагу и сама напечатала. А деньги не хочет возвращаться, потому как ей это вышло почти бесплатно, а тут намного большую сумму вернуть придется, - вот и обвиняет левую типографию, дескать они деньги зажали, и ведь настоящий друг не будет обездоливать и брать деньги с бедных Горгона и Птицы, у которых их и так мало, хотя они конечно благородно готовы их вернуть.  Думается мне если бы Зеркало настаивал на контактах типографии, та бы внезапно "закрылась", "сгорела", и т.п.

#236 2017-05-25 13:32:54

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

С меня в итоге стрясли что-то типа 50-60 тыщ, считая БЖД-тело. Я до сих пор не могу подсчитать, сколько, тем более, что каналы связи, по которым подавались просьбы, были разные - умылки на одном логине, на другом (к которому я пароль сейчас пытаюсь вспомнить и вытащить начало моего захомячения), в чате онлайн-игры, по телефону (смс и устно).
Анон с БЖД из ГоргоДонотреда

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p2140540

#237 2017-05-26 11:01:51

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Я взрыл свои умылки на старом логине (и это было реально неприятно >_<), оказалось, там 21к только учтенными - живыми деньгами и около 28к на подарки. Это НЕ считая изначальной "кошки-подобрашки, требующей лечения" и еще каких-то мелочей, которые выклянчивались не в умыле, а по другим каналам связи, которые я не могу учесть теперь.
А еще там оказалась куча развесистой лапши про уфимскую тусовку.
Противно.
БЖД-анон.

#238 2017-05-26 13:11:05

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Анон пишет:

А еще там оказалась куча развесистой лапши про уфимскую тусовку

А вот это можно поподробней? Интересно, насколько оно все было правдой, что чета рассказывала.

#239 2017-05-26 13:16:32

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще там оказалась куча развесистой лапши про уфимскую тусовку

А вот это можно поподробней? Интересно, насколько оно все было правдой, что чета рассказывала.

Извини, я бы не хотел выкладывать подробностей про ни в чем не повинных людей, будь то лапша или правда. Были рассказы, кто в кого влюблен (в Горгона, точнее), кто "сидит тихо, ибо знает, что я его давно не люблю и могу вышибить к чертовой матери" (неточная цитата из Горгона), кто чья пара, рассказы о том, как кто-то на кого-то психанул, наорал и отказался помочь в чем-то обещанном, такие вещи. Честно говоря, неприятно перечитывать даже. Были рассказы, как ко мне относятся - когда я уже был не с ними, но хотел помириться (думаю, вранье). С легкостью и неоднократно раздавал обещания за других: "такой-то пообщается с тобой, точно-точно, я его на эту тему активно обрабатываю, а кстати, подкинь денег на то-то и то-то?" (ну это я утрирую, не в одной фразе, конечно, но довольно заметно, что товарищ, ээээ... торговал мне своими друзьями)
Это было задолго до знакомства Горгона с Доно.
Тебе тоже они уже вместе вешали на уши что-то подобное?

Отредактировано (2017-05-26 13:55:16)

#240 2017-05-26 17:53:27

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Анон пишет:

Тебе тоже они уже вместе вешали на уши что-то подобное?

Я не тот анон, что спрашивал, но теперь они обрели своё счастье друг в друге, и большие тусовки им не нужны. Проще говоря, вся питерская тусня их послала, а новой они не завели.

#241 2017-05-26 19:03:08

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Они сейчас девушек в женских пабликах ВК обрабатывают, ссыль на предыдущих страницах приносили.

#242 2017-06-02 02:27:15

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Я довольно давно знаю Ватари, пусть и не пиздец как близко. За финансовую сторону их жизни с Доно стабильно отвечала она. Потому что у Доно сложная работа, призвание и вообще беречь надо. Первый раз про ёблю мозга со стороны Доно я слышал ещё когда Ватари временно жила в Москве, перед переездом в Питер. Это был... год, кажется, 2006 или 2007, может 2008. Доно ебала ей мозг плясками на тему "Ой, хочу с тобой жить, ой нет, кажется нет, ой, хочу, но не так". Ватари пахала и строила им базу для будущего, чтоб Доно успокоилась. Были ещё какие-то проблемы с мамой Доно, которая дочу пасла и, емнип, была не в курсе того, что та в отношениях с девушкой.
И да, их квартиру в Питере тоже оплачивала Ватари. Доно получала мало, по её словам.

#243 2017-06-02 02:58:17

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Анон пишет:

Это был... год, кажется, 2006 или 2007, может 2008.

ты имеешь в виду то время, когда она год прожила в Мск? да, там были пляски.
Доно вообще много плясал и вешался на девушек под носом у Ватари. а потом говорил: это она ко мне полезла, а я благородно отшил.
причем этим девушкам в уши лилось, насколько я знаю, много обещаний. одной она предлагала чуть ли не вместе жить, а другой клялась в вечной любви, но уйти при этом типа не могла, потому что Ватари истеричка и что-нибудь с собой сделает. и это я только про двоих знаю. уверена, их было больше.

#244 2017-06-02 03:10:27

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Анон пишет:

ты имеешь в виду то время, когда она год прожила в Мск?

Да, вот то самое. Год только точно вспомнить не могу, но какой-то из этих трёх. Доно тогда ещё была у себя в городе, а Ватари в Москве и очень по ней скучала, да и тяжело ей было в одно лицо со всем справляться. Работала она тогда очень много, это я помню.

Анон пишет:

уверена, их было больше.

Я тоже уверен. Ватари очень мало про что такое говорила, только когда её совсем уж допекало и она не выдерживала, а Доно да, всегда делала блахародное лицо, мол, ах, меня царицы соблазняли, но не поддался я(с)

#245 2017-06-02 09:10:50

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Ояебу, а оказывается, я эту Горгону знаю. Правда, это такое говно мамонта, что ой, но внезапно увидеть знакомое имя на которое много лет назад посылал деньги, было неожиданно. Мир тесен, как спичечный коробок...

#246 2017-06-02 09:21:16

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Анон пишет:

Доно вообще много плясал и вешался на девушек под носом у Ватари. а потом говорил: это она ко мне полезла, а я благородно отшил.
причем этим девушкам в уши лилось, насколько я знаю, много обещаний. одной она предлагала чуть ли не вместе жить, а другой клялась в вечной любви, но уйти при этом типа не могла, потому что Ватари истеричка и что-нибудь с собой сделает. и это я только про двоих знаю. уверена, их было больше.

Я знаком только с Горгоном, но все больше убеждаюсь, что два сапога пара. Бедная Ватари, попользовались, высосали и выкинули.

Анон пишет:

Ояебу, а оказывается, я эту Горгону знаю. Правда, это такое говно мамонта, что ой, но внезапно увидеть знакомое имя на которое много лет назад посылал деньги, было неожиданно. Мир тесен, как спичечный коробок...

И ты, Брут?.. Не расскажешь, сколько денег и на какие цели из тебя вытянули?

#247 2017-06-02 10:08:21

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Я знаком только с Горгоном, но все больше убеждаюсь, что два сапога пара. Бедная Ватари, попользовались, высосали и выкинули.

Бедная Ватари, но уж лучше сейчас начинать все с нуля, чем позже.

#248 2017-06-02 11:00:22

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Анон пишет:

Это был... год, кажется, 2006 или 2007, может 2008.

ты имеешь в виду то время, когда она год прожила в Мск? да, там были пляски.
Доно вообще много плясал и вешался на девушек под носом у Ватари. а потом говорил: это она ко мне полезла, а я благородно отшил.
причем этим девушкам в уши лилось, насколько я знаю, много обещаний. одной она предлагала чуть ли не вместе жить, а другой клялась в вечной любви, но уйти при этом типа не могла, потому что Ватари истеричка и что-нибудь с собой сделает. и это я только про двоих знаю. уверена, их было больше.


Такое чувство, что она просто ждала, пока Ватари выплатит ипотеку, и параллельно просеивала тусовку в поисках более удобного партнера (и нашла-таки в итоге).

#249 2017-06-02 11:11:13

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Народ, а кто такая Эрика, о которой сейчас активно пишет Птица? Судя по тому, что она активно заваливает Птицу подарками, это не Горгон?
http://phoenixrise.diary.ru/

#250 2017-06-02 11:11:19

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Ватари очень сильная. Если б меня вот так выскребли до донышка, развели на хату и выкинули в чужом городе с голой жопой на мороз, я бы помрачился умом и там же на улице помер, наверное.

Не поверю, что эти блядские кровососы сейчас живут целиком и полностью за свой счет. Кого-то да доят.

Анон пишет:

Народ, а кто такая Эрика, о которой сейчас активно пишет Птица? Судя по тому, что она активно заваливает Птицу подарками, это не Горгон?
http://phoenixrise.diary.ru/

Я думал, что Эрика и есть Горгон теперь Х_Х

Отредактировано (2017-06-02 11:12:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума