Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2020-09-14 12:30:22

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Надеюсь, к следующему лету управимся. 

:affraid:
Прости, анон, но это как раз та фигня, из-за которой я не хочу свадьбу :lol: Меня пугает вся эта подготовка длиной в несколько месяцев :smoke:
Удачи тебе и сил :chearleader: Пусть всё будет так, как вы хотите))

Отредактировано (2020-09-14 12:30:46)

#202 2020-09-14 12:32:57

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Аноны, а норм идти подавать заявление и в принципе расписываться в обычном гражданском? Даже не платье-костюме, а просто, типа в джинсах и кроссах?

Анон, норм-не норм - это исключительно дело жениха с невестой. Если вам хочется расписаться в джинсах - ю а велком, анон примерно так и расписывался. Если хочется платье с кринолином и сотню гостей на лимузине - ю а велком, любой каприз за ваши деньги  =D Мнение теть Срак остается мнением теть Срак, работники в загсе чего только не повидали, у них таких пар за день чуть ли не десятки, они просто делают свою работу. Про подачу заявления, анон, ты меня прям огорошил, даже не думала никогда, что надо идти в парадном  :girly:

#203 2020-09-14 12:33:37

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Аноны, а норм идти подавать заявление и в принципе расписываться в обычном гражданском? Даже не платье-костюме, а просто, типа в джинсах и кроссах?

Да, норм. Мы именно так ходили. Вообще у нас даже колец не было)
Вернее как не было: я своё взял, а он своё забыл :facepalm: Нас там спросили: обменяться кольцами хотите? "Обменялись" — он снял с пальца своё обычное кольцо, которое и так носил.
РФ, если что.

#204 2020-09-14 12:34:53

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Да, норм. Мы именно так ходили. Вообще у нас даже колец не было)

А у нас была неторжественная роспись, мы кольца дома надели и сразу в них пошли  =D при неторжественной никаких церемоний, как понимаешь, не предусмотрено, заполнили бумаги и все

#205 2020-09-14 12:57:38

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

А у нас была неторжественная роспись, мы кольца дома надели и сразу в них пошли

У нас была полуторжественная, но так как кольца мы уже год или два носили, а дело было летом, незагорелое место было видно. А еще мы не угадали с конфетами, и торжественно при параде жевали какие-то почти ириски :lol:
И из ЗАГса в ресторан (куда были приглашены только родители, бабушка и сестра) ехали на самокате в трафике.
Мы на свадьбу только фотосессию себе закази и клип, отлично порвели на них время.

#206 2020-09-14 14:25:34

Анон

Re: Свадебный тред

У анона колец нет до сих пор. Но вообще, я свадьбу до сих пор хочу, ну красивую и  с самыми близкими. А была неторжественная роспись вдвоем, да.

#207 2020-09-14 15:50:11

Анон

Re: Свадебный тред

У меня брат женился летом на турбазе, и они ходили фотографироваться в лесу. Как назло пошёл дождь, но в итоге получились очень даже оригинальные фоточки с зонтами и в сапогах)))
А кольца у них были из карбида вольфрама для пущей небанальности)

#208 2020-09-14 15:59:35

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

А кольца у них были из карбида вольфрама для пущей небанальности)

Сначала тоже хотели из него, но к тому времени, как собрались покупать, появился новый материал — тистен.

#209 2020-09-14 16:42:06

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Но вообще, я свадьбу до сих пор хочу, ну красивую и  с самыми близкими. А была неторжественная роспись вдвоем, да

Обидно, конечно  :sadcat: Но можно годовщину так отметить, с платьем и гостями

#210 2020-09-14 21:22:49

Анон

Re: Свадебный тред

Сейчас с ковидом и не сделаешь свсдьбу как хочется, уже ограничения внешние

#211 2020-09-14 22:54:37

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Прости, анон, но это как раз та фигня, из-за которой я не хочу свадьбу  Меня пугает вся эта подготовка длиной в несколько месяцев
Удачи тебе и сил  Пусть всё будет так, как вы хотите))

Спасибо)
Не то чтобы я хотела готовиться несколько месяцев, но у нас тут всё неторопливо с документами, заявление надо подавать за полгода, а до этого еще получить нужную бумагу от консульства.
Локацию тоже надо бронировать заранее. Благо мы не привязаны к дате, распишемся как получится, как можно раньше, а отпразднуем смотря по ситуации с ковидом. Надо, чтобы все гости смогли приехать.

Отредактировано (2020-09-14 22:55:00)

#212 2020-09-16 20:52:10

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

У анона колец нет до сих пор. Но вообще, я свадьбу до сих пор хочу, ну красивую и  с самыми близкими. А была неторжественная роспись вдвоем, да.

Как ты это решил или планируешь? У меня такая же ситуация

#213 2020-09-17 22:45:28

Анон

Re: Свадебный тред

Хм, попала в тупую ситуацию. Собираюсь сменить платье, но рубашка жениху уже куплена - снежно белая, раньше отлично подходила к платью, а сейчас....

Новое платье вот такое, винтажное и по цвету скорее в сторону персика, неякий оттенок:

Скрытый текст

О смене на 100% пока не определилась, но если буду менять, то что делать с рубашкой? У меня ощущение, что к белой рубашке оно не подоходит  :blabla:

Варианты:
- взять белый букет, тогда будет перекликаться с рубашкой (изначально к этому винтажному платью планировала ярко-красный букет)
- заменить рубшку, но это нежелательно, так как к рубашке подходит галстук, который идеально подходит к туфлям  ;D
- ваши ваританы, аноны? или я загонясь и персиковый-винтажный нормально рядом с белым?

#214 2020-09-18 11:07:44

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

или я загонясь и персиковый-винтажный нормально рядом с белым?

Если не акцентировать на этом внимание окружающих, я про разные оттенки платья и рубашки, то мало кто вообще обратит внимание. У нас у знакомых у невесты было молочное платье, а у жениха белоснежная рубашка, на другой цвет он несмотря на все уговоры не соглашался (и такой цвет, блин, нам еще поискать пришлось, внезапно), и ничего, смотрелось нормально.

#215 2020-09-18 13:11:32

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Если не акцентировать на этом внимание окружающих, я про разные оттенки платья и рубашки, то мало кто вообще обратит внимание. У нас у знакомых у невесты было молочное платье, а у жениха белоснежная рубашка, на другой цвет он несмотря на все уговоры не соглашался (и такой цвет, блин, нам еще поискать пришлось, внезапно), и ничего, смотрелось нормально.

Мне кажется что второе платье слишком винтажное и белая-белая рубашка реально не катит. Я смотрю на них рядом и прямо видна разница, наверное другая стилистика ее подчеркивает сильнее. Что еще в голову пришло - букет обвязать белой лентой (но не уверена). И сейчас смотрю в сторону букета в других оттенках - розовый-персиковый (в цвет платья, интересно найду ли я вообще такие розы хех) и к нему добавить белых цветов. Цветы будут к рубашке и типа нормально.

На такого вида букеты смотрю по цвету, может чуть пушистее и нацеливаюсь на розы и мелкоцветы:

Скрытый текст

Вот кстати, букеты - кто какой брал? В интеренете куча слащавой воды что аж зубы сводит - копипаста с патокой "самый важный день в жизни, незабываемый, важнее этого нет, нужно обратиться к лучшему флористу и обсудить с ним как дизайн платья будет сочетаться с букетом"  :wall: В цветочном около дома мне сделают букет по картинке из того какие цветочки будут в наличии и чтобы я принесла картинку из пинтереста  ;D .

Так вот я вижу два принципа с букетами - кто-то говорит что к скромному платью яркий букет, а где-то наборот что нужно максимально оттенки платья в букете и структуру платья (типа если в платье мелкое кружево и мелкие детали, то цветы мельче и т.д.). Кто-нибудь может еще просвятить на тему? Я лох в цветах, у меня даже кактус умер.

#216 2020-09-18 13:46:17

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Мне кажется что второе платье слишком винтажное и белая-белая рубашка реально не катит

Анон, а если костюм сделать в бежевых тонах? типа такого:

Скрытый текст

Тут рубашки белые, но за счет бежевого/молочного/экрю/прочей слоновой кости сочетается с платьем. И даже с темными достаточно элементами, потому что светлый полностью костюм все-таки смелое решение

#217 2020-09-18 14:14:13

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Тут рубашки белые, но за счет бежевого/молочного/экрю/прочей слоновой кости сочетается с платьем. И даже с темными достаточно элементами, потому что светлый полностью костюм все-таки смелое решение

Не, не вариант. Костюм купил уже, подшил и свадьба через две недели. Галстук и рубашку еще можно, цветы еще можно, а костюм уже слишком долго и дорого. Кстати, ржака - костюм оказался дороже моего платья ровно в 5 раз  :lol: . Хотя у меня еще куча аксессуаров, типа заколка в волосы, сумочка, для волос гель и фен, для макияжа с нуля пришлось все покупать и осваивать, все это деньги сожрало тоже.

#218 2020-09-18 14:15:05

Анон

Re: Свадебный тред

Спасибо за идеи, аноны, важно с кем-то поговорить. Вроде и праздника не будет то как такового, но раз заморочилась на платье, то уже и про цвет думаешь и про то как сочетается все.

#219 2020-09-18 14:21:50

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Вот кстати, букеты - кто какой брал?

У меня была бохо-свадьба, платье цвета слоновой кости с льняными шнурами, жених в коричневых брюках, изумрудной жилетке и рубашке в тон моего платья.
Букет он сам собрал, это были подсолнухи декоративные, ножку букета обмотал таким же льняным шнуром, и подсолнух у него был бутоньеркой.
Я думаю, букет должен дополнять образ по смыслу, а не по размеру цветочков.
Я думала тогда о пшенице с хлопком, но выбрала таки подсолнухи, чтобы не терялись на фоне платья.

Отредактировано (2020-09-18 14:23:39)

#220 2020-09-18 15:12:55

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Я думаю, букет должен дополнять образ по смыслу, а не по размеру цветочков.

У меня пока главный критерий - чтобы букет достоял до свадьбы и не поломался пока я его держу  ;D

Подсолнухи круто. Спасибо что поделился. А что потом с букетом сделали?

#221 2020-09-18 15:22:28

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Вот кстати, букеты - кто какой брал?

Я ещё утром в день свадьбы не была уверенна, нужен мне букет или нет :lol: Но точно не собиралась заказывать за 100500 денег у флориста.
После прически и макияжа по дороге домой зашла в маленький цветочный, тыкнула в понравившиеся цветы, попросила замотать заранее на всякий случай купленной ленточкой. Потом уже подумала, что ленточку нужно было брать не в цвет костюма (синюю), а в цвет канеколона в волосах (красную).

#222 2020-09-18 15:32:28

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Вот кстати, букеты - кто какой брал? В интеренете куча слащавой воды что аж зубы сводит - копипаста с патокой "самый важный день в жизни, незабываемый, важнее этого нет, нужно обратиться к лучшему флористу и обсудить с ним как дизайн платья будет сочетаться с букетом" 

Мы подали заявление и уехали по делу в Минск, просто гуляла и купила у бабули, которая с картонки на асфальте торговала  на улице хенд-мейд букет за 100 рублей наверное, ну щас точно не помню, или за какие-то миллионы белорусские.  Ну недорого, не больше 300 на русские.  И с ним пошла в загс уже в России.
Платье по цене букета примерно тоже.

фото аутфита с платьем и тем букетом

Я анон, который

Анон пишет:

У анона колец нет до сих пор. Но вообще, я свадьбу до сих пор хочу, ну красивую и  с самыми близкими. А была неторжественная роспись вдвоем, да.

Отредактировано (2020-09-18 15:35:47)

#223 2020-09-18 15:56:01

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Подсолнухи круто. Спасибо что поделился. А что потом с букетом сделали?

Ха, его поймала моя подружайка, а потом по пьяни забыла в машине. Я повесила букет вниз подсолнухами на балконе и теперь он стоит в вазе как сухоцвет, уже восемь лет стоит.

#224 2020-09-18 15:59:13

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

фото аутфита с платьем и тем букетом

Ой, а тут и хвастаться можно?)

#225 2020-09-18 16:44:01

Анон

Re: Свадебный тред

Во, если можно хвастаться, то вот мои подсолнухи.
[url=http://www.fotolink.su/v.php?id=91626024024c56f07578316b5f50fbd8]
91626024024c56f07578316b5f50fbd8.jpg
1080x1559(1.99 MB)[/url]
www.fotolink.su

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума