Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2023-10-13 21:35:31

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Вот я как раз и боюсь этого лучше пусть гости умрут со скуки, чем от кринжа

А ты в каком городе? А то в ДС есть один хороший ведущий.

#377 2023-10-13 21:47:16

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Вот я как раз и боюсь этого лучше пусть гости умрут со скуки, чем от кринжа

Дак не бери тамаду, бери ведущего
Можно весь сценарий подробно обсудить
Мы сразу говорили, что никаких денежных конкурсов, ничего про детей, никаких традиций со свечами, калачами и тд, была просто веселая туса

Отредактировано (2023-10-13 21:48:42)

#378 2023-10-13 21:49:19

Анон

Re: Свадебный тред

А в чём функция этого тамады? Ну пусть без дебильных конкурсов и шуточек. Что он реально делает? Командует: а вот теперь, гости дорогие, поднимем тост за молодых! А вот теперь за родителей! А сейчас танцы! А сейчас внимание — выносим торт! Люди сами не додумаются в уместный момент произнести тосты и пойти танцевать? И есть торт?
Я без подкола, правда интересно.
Была на четырёх свадьбах (это я чуть выше писала про молодёжную), нигде тамады не было, все взрослые люди, как-то справились. Причём, свадьбы были очень разные, одна дорого-богато.
Не настаиваю, но имхо, ведущий актуален только на детских праздниках, причём, для такого возраста, когда дети ещё не в состоянии сами придумать себе развлечения.

#379 2023-10-13 22:00:21

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Я без подкола, правда интересно.

Гости разные.
За всех не буду говорить, но мне как гостю комфортнее, когда в определенный момент мне подадут знак или скажут, что/куда поздравлять (и куда встать, чтобы фотка покрасивше на память осталась  ;D  ).  В другое время я погружена в еду или общение с людьми. И кроме того, если молодых будут каждые пять минут дергать - то поздравить, то потанцевать - каждому своё, то это дурдом (
Плюс ещё часто гости приходят на определенное время: организация позволяет распределить все приятности по максимуму для всех, а не так, чтобы все потанцевали, а до торта руки не дошли.

Самый интересный и уместный вариант с ведущим - это когда праздник именно что по сценарию и с фишками. С какими-то вставками видео, поздравлениями от родственников/друзей, сюрпризами пары для гостей, загадками, конкурсами (необязательно дебильными, добрые-смешные спецом под гостей тоже есть). Невесте и жениху этим заниматься не с руки, кого-то просить из близких - вариант, но им тоже хочется повеселиться, а не "вести". И вот тут как раз спасает ведущий.

Отредактировано (2023-10-13 22:07:44)

#380 2023-10-13 22:05:15

Анон

Re: Свадебный тред

Плюсую анону выше, хорошая свадьба это по факту тимбилдинг для родственников и друзей с двух сторон, а тимбилдинг лучше поручать человеку, который на этом собаку съел. А чтобы не было кринжово, достаточно заранее узнать программу и отбраковать всех, кто включает в нее эстафету с апельсином без рук

#381 2023-10-13 22:08:36

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

, ведущий актуален только на детских праздниках, причём, для такого возраста, когда дети ещё не в состоянии сами придумать себе развлечения.

Взрослые люди тоже любят, когда можно придти, расслабиться и кайфануть, не придумывая себе развлечения

Отредактировано (2023-10-13 22:08:44)

#382 2023-10-13 22:12:39

Анон

Re: Свадебный тред

Ладно, аноны, поняла мнение про ведущего. Имеет некоторые основания. Просто, наверное,я не любитель, когда "всё идёт по плану".

#383 2023-10-13 22:43:48

Анон

Re: Свадебный тред

У нас было 20 человек, без ведущего. Недавно была на свадьбе на 40 человек, тоже без него. Но там и там молодожёны готовили квиз для гостей и просили кого-то из гостей подготовить конкурс. Плюс была другая программа, например, у нас была своя шуточная "церемония бракосочетания" (т.к. из-за ковида в загсе не было гостей), её готовила подруга с хорошо подвешенным языком. Плюс был уголок для фото с карнавальными костюмами и проф.фотографом. В остальном всё спонтанно было, мы сами говорили: так, сейчас все идём туда-то, будет церемония! Было весело, все успели пообщаться в неформальной обстановке и перезнакомиться. Танцы начались, когда мы включили музыку погромче и станцевали свой первый танец. Плейлист тоже сами готовили, только надо заранее договориться, чтобы можно было включать свою музыку.

#384 2023-10-14 12:02:27

Анон

Re: Свадебный тред

Ведущие хующие, эх
Хто б подсказал, что делать, если мы с тян понаехи, собираемся через год жениться, но загвоздка в том, что у меня все друзья собсно в стране проживания, а у нее все остались на родине. Мы не айтишники, чтобы оплатить всем с ее стороны визы и дорогу, а с моей стороны половина по понятным причинам не рвется обратно на родную землю. Что делать, ума не приложу.

#385 2023-12-15 10:29:09

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Ведущие хующие, эх
Хто б подсказал, что делать, если мы с тян понаехи, собираемся через год жениться, но загвоздка в том, что у меня все друзья собсно в стране проживания, а у нее все остались на родине. Мы не айтишники, чтобы оплатить всем с ее стороны визы и дорогу, а с моей стороны половина по понятным причинам не рвется обратно на родную землю. Что делать, ума не приложу.

А вы где находитесь, анон? Нельзя гостей со стороны тян пригласить, мол, подарков не надо, только приезжайте? И уж кто доедет, тот доедет. Остальных можно по видеосвязи подключить в режиме реального времени.

#386 2024-01-15 16:35:18

Анон

Re: Свадебный тред

Аноны, кто-нибудь регистрировал брак в Грузии? Собрались ехать, пиздец как страшно проебаться в чем-нибудь  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума