Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2021-09-12 12:53:38

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Аноны, у меня вопрос про заключение второго брака — в какой момент в загсе требуют свидетельство о разводе от прошлого брака? Прям в общем зале перед всеми гостями или в каком-нибудь отдельном кабинете?

Только при подаче заявления, насколько я знаю. Штамп о разводе в паспорте тоже подойдет.

#352 2021-09-12 12:58:39

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Аноны, у меня вопрос про заключение второго брака — в какой момент в загсе требуют свидетельство о разводе от прошлого брака? Прям в общем зале перед всеми гостями или в каком-нибудь отдельном кабинете?

Когда вы подаете заявление, то должны предоставить все бумажки. Регистрация в ЗАГСе с гостями - это исключительно церемониал, к этому моменту все ваши документы уже оформлены, и фактически вы уже женаты.

#353 2021-09-12 13:06:38

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:
Анон пишет:

сказали, мол, нет, не пойдет, если придем так, то торжественной регистрации не будет. Такие дела.

Пусть покажут где это написано или идут нахуй. Пообещайте накатать жалобу в управление регистрации при управлении юстиции. Если будут выебываться - накатайте. Еще можно просто записать разговор на телефон и "Люба, Люба, звезда ютьюба"

В локальных правилах поведения в помещениях ЗАГСа СПб. Ругаться неохота, если честно (свадьба в конце октября, а еще ничего не готово толком, и денег тоже нет особо, поэтому проводить будем частями).
Кстати, кто-нибудь может поделиться опытом крайне бюджетной свадьбы? На чем вы экономили, куда приглашали гостей, если приглашали?

#354 2021-09-12 14:01:57

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

В локальных правилах поведения в помещениях

Анон, все эти локальные правила - пописульки вахтерши, делай свадьбу так, как тебе хочется, это ж не каждый день, а эти твари живут за твои налоги и за них же срут тебе в голову

Отредактировано (2021-09-12 14:02:13)

#355 2021-09-12 14:18:01

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Аноны, у меня вопрос про заключение второго брака — в какой момент в загсе требуют свидетельство о разводе от прошлого брака? Прям в общем зале перед всеми гостями или в каком-нибудь отдельном кабинете?

Не скажу за всю Россию, но у нас в городе - при подаче документов. Хотя если человек говорит, что ранее в браке не состоял, а в паспорте у него соответствующих печатей нет, то поверят на слово и свидетельство вообще не попросят.

#356 2021-09-12 15:58:15

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

должно быть второе

Отлично.

Анон пишет:

а разве при подаче заявления свидетельство о разводе не показывали

Через госуслуги заявление подавали. Там да, надо было указать номер свидетельства о расторжении прошлого брака.
Но у них статус завис в одном положении, днями не менялся. Так что я на всякий случай позвонил в загс уточнить, есть ли наша запись. Мне ответили, что да, запись есть, и сказали, что с собой нужно будет взять паспорта и свидетельства о расторжении прошлого брака, если есть.

Анон пишет:

Штамп о разводе в паспорте тоже подойдет.

:think: тогда вообще супер.

#357 2021-09-12 19:13:44

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Мне ответили, что да, запись есть, и сказали, что с собой нужно будет взять паспорта и свидетельства о расторжении прошлого брака, если есть.

Так вы в любом случае сначала подписываете документы у служащего, а уже потом идете на торжественную регистрацию. Тогда и предъявите. Естественно, никто на церемонии не будет с вас ничего спрашивать.:))

#358 2021-09-12 19:15:49

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Показали свои фоточки в реконской восемнашке, сказали, мол, нет, не пойдет, если придем так, то торжественной регистрации не будет. Такие дела.

Пожалуйтесь заранее. У вас не карнавальные типа костюма матрешки и не спортивные, у вас стилизация исторического костюма, не имеют права отказать.

#359 2021-10-23 12:45:23

Анон

Re: Свадебный тред

До свадьбы осталось два дня.
Что имеем? За последние дни большая часть гостей разумно решила, что не придет. Из сорока+ человек (много родственников с обеих сторон + много друзей от школьных до нынешних) пока осталось человек двадцать. Вообще-то мы сами стали обзванивать и говорить, что мы понимаем ситуацию, и если вы не придете, потому что волнуетесь, то все нормально, но одновременно с этим такая тоска накатила. Мне очень хотелось познакомиться с родственниками мужа (близких я всех знаю), познакомить его со своими (близких он тоже знает), произвести, как ни тупо это звучит, слияние двух семей, но, в итоге, есть какое-то иррациональное чувство, что таким образом меня не принимают, как члена семьи, хотя убеждаю себя, что дело в эпидемии и тому, что из всех утюгов кричат о скором ограничении, и ни в чем ином.
Надо сказать в кафе, что количество людей уменьшилось в два раза, а я все не могу собраться с духом и написать.
Надо пересчитать алкоголь.
От большого торта мы уже отказались, но сладкое все равно нужно, поэтому, видимо, будет маленький тортик. И самое ужасное, что заявление у нас лежит во дворце, где проводятся только торжественные росписи, а у меня такое состояние, что лучше бы отказать всем и пойти просто расписаться в обычной одежде, но такого варианта нет.
В общем, как-то все по-дурацки выходит, и обидно, что вместо праздника какая-то нервотрепка. И никак с негатива не переключиться на позитив.

#360 2021-10-23 16:50:28

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

До свадьбы осталось два дня.

:comfort:
Сочувствую, анон. Очень жаль, что так вышло у тебя(

#361 2021-10-23 16:54:38

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

В общем, как-то все по-дурацки выходит, и обидно, что вместо праздника какая-то нервотрепка. И никак с негатива не переключиться на позитив.

Анончик, надеюсь, ты все же поймаешь нужное настроение и все пройдет отлично  :heart: Главное — там будешь ты и твой любимый человек, и ваши близкие, которые все же придут  :comfort:

#362 2021-10-23 16:56:02

Анон

Re: Свадебный тред

Понимаю, очень обидно, что не получится всех собрать из-за короны.(( У нас даже родители не смогли приехать, у части друзей тоже отменили рейсы в последний момент. Тем не менее, свадьба на менее, чем 20 человек, получилась очень уютной и камерной, все успели со всеми познакомиться и пообщаться.
Так что не расстраивайся слишком заранее, возможно, так будет даже лучше, ваши близкие смогут хорошо узнать друг друга. И вы молодцы, ответственно поступаете, предупреждая об опасности заражения. Ведь если половина гостей сляжет с короной, будет еще печальнее.

#363 2023-07-03 16:09:33

Анон

Re: Свадебный тред

Всем привет, аноны, надеюсь, получится оживить этот тред. Первый мой вопрос - как выбрать кольца? С одной стороны, с бриллиантиками красивее, а с другой стороны, гладкое больше подходит для повседневной носки... Какие у вас были обручальные кольца, как вы их выбирали?

#364 2023-07-03 19:08:54

Анон

Re: Свадебный тред

Выбирали не очень дорогие. Без камушков, классические :dontknow:
Кое-что из подмеченного:
- на широкой и большой мужской руке лучше смотрится кольцо пошире, не надо при большой разнице размеров рук м и ж брать одинаковой ширины кольцо для м и ж.
- но при этом с широкими кольцами будь осторожен - они могут быть пустотелыми и если вдруг поцарапаешь, ремонт муторный.

#365 2023-07-04 00:27:08

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Какие у вас были обручальные кольца, как вы их выбирали?

Гладкие, без камней, как раз потому, что носить постоянно такие намного удобнее. Но я вообще не люблю кольца с камнями, мне в них неудобно дольше пары часов.

#366 2023-07-04 08:05:55

Анон

Re: Свадебный тред

Анон жёлтое золото не носит в принципе, поэтому тиранически заявил жениху, что только белое золото.
Как и анон выше согласна, что мужчинам лучше кольцо пошире, интереснее смотрится.
Ну и анон сорока, поэтому себе хотела с камнями. Обручальное - просто бриллиантовая дорожка, у мужа гладкое.
У меня есть ещё помолвочное с большим камнем, ношу по настроению.

#367 2023-07-04 08:07:56

Анон

Re: Свадебный тред

Ну и ещё из такого очевидного вроде бы - край кольца должен быть в сечении круглым, а не прямоугольным. Грани не очень приятно на руке переносятся.

Ну и вес учитывать, чтобы не брать пустотелое, да.

#368 2023-07-04 12:42:10

Анон

Re: Свадебный тред

У нас похожие, только из белого золота:

Скрытый текст

Делали на заказ у знакомого ювелира. Сами подбирали размер и ширину, у мужа пошире, у меня поуже. Внутри гравировка.
Они, кстати, прямоугольные в сечении со скругленными краями, не мешает.)) Очень довольны, постоянно их носим, я ношу вместе с помолвочным кольцом.
Хотелось что-то достаточно универсальное и классическое, но с изюминкой.

Отредактировано (2023-07-04 12:43:54)

#369 2023-09-17 23:47:38

Анон

Re: Свадебный тред

Продолжаю попытки оживить тред, анон заказал кольца! Розовое золото, мне с маленьким камушком :rainbow:
Аноны, а за сколько вы начали готовиться к свадьбе? Мы решили расписаться отдельно, а свадьбу планировать уже на следующий год на тёплое время. Вот думаю, уже пора искать организаторов и т.д.?

#370 2023-09-18 04:56:53

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Вот думаю, уже пора искать организаторов и т.д.?

Поздравляю, анончик! Мы начали готовиться примерно за 9-10 месяцев, нашли организаторов и фото

#371 2023-10-13 20:06:01

Анон

Re: Свадебный тред

Аноны, нужен ли тамада? Если свадьба камерная , на 30 человек

#372 2023-10-13 20:15:06

Анон

Re: Свадебный тред

Смотря что за люди соберутся. Если все достаточно хорошо знакомы, сами по себе общительные и компанейские, то имхо, лишние траты и раздражающий фактор. Тебе лучше знать своих друзей и родственников. Была как-то на молодёжной свадьбе, из старшего поколения был только отец жениха, остальные — студенты, аспиранты и молодые сотрудники 25-30 лет. Было весело, камерно и без всякого тамады. Молодые нанимали только фотографа на саму церемонию и венчание и автобус, заказывали ресторан. Вся программа своими силами. Сейчас понимаю, что сэкономили кучу денег, гуляли три дня.
Как раз было примерно человек 25-30.

#373 2023-10-13 20:56:33

Анон

Re: Свадебный тред

30 это довольно много людей, если вы сами не планируете командовать парадом, то конечно нужен ведущий, имхо
У нас на 20 человек был и я хз как без него

#374 2023-10-13 21:08:09

Анон

Re: Свадебный тред

У меня было 35 человек, без тамады, но спустя годы и энное кол-во чужих прикольных свадеб думаю, что надо было брать.
Я тогда побоялась потенциально неуместного тамады и даже подумать не могла, что можно искать и даже найти именно тактичного ведущего, а не громкого придурка с идиотскими конкурсами.
В общем, я за то, что не будет лишним человек, который ведет праздник по определенному сценарию, мягко, ненавязчиво, но увлекательно для пары и гостей. Будет всем что вспомнить приятного.

#375 2023-10-13 21:25:56

Анон

Re: Свадебный тред

Я тогда побоялась потенциально неуместного тамады

Вот я как раз и боюсь этого лучше пусть гости умрут со скуки, чем от кринжа

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума