Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#276 2021-08-05 11:03:28

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Ура, немецкому анону наконец разрешили играть свадьбу! Собирали документы чуть меньше года.

;D а еще и переносили из-за ковида, да?
Мы доки собрали быстро, а потом случился ковид.

Как все прошло?

#277 2021-08-05 14:22:26

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Тем более они после свадьбы переезжают в другой город, поэтому нелогично.

Это уже точно известно, да? Может, билеты в какую-нибудь местную достопримечательность, музей или что они любят. Или купон в Икею/магазин для дома, после переезда наверняка пригодится.

#278 2021-08-05 14:40:11

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ура, немецкому анону наконец разрешили играть свадьбу! Собирали документы чуть меньше года.

;D а еще и переносили из-за ковида, да?
Мы доки собрали быстро, а потом случился ковид.

Как все прошло?

Не, у нас не переносили, мы именно документы долго собирали. Испанское консульство -   :omg: Нам повезло: свадьбу назначили на начало июля, а с середины июня как раз начались послабления, мы смогли взять в загс двух свидетелей и фотографа. Праздновали небольшой группой в 18 человек в ресторанчике на воздухе. Все должны были предъявить тесты на корону.
Мы сделали квест для гостей и две викторины, фотоуголок с аксессуарами, чтобы все вдоволь пофоткались. Получилось очень уютно и душевно, все успели познакомиться и пообщаться. Жаль только, что наши родители не смогли приехать из-за ограничений, для них мы делали прямые трансляции в соцсетях.
Загс у нас был в пятницу, а ресторан в субботу, очень рекомендую такое разделение. После загса и прогулки с фотосессией мы были уже никакие, на ресторан нас бы не хватило.

#279 2021-08-05 20:42:24

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Это уже точно известно, да? Может, билеты в какую-нибудь местную достопримечательность, музей или что они любят. Или купон в Икею/магазин для дома, после переезда наверняка пригодится.

Да, и мебель уже купили даже. А вообще купон в Икею звучит неплохо. В эту сторону я не думала.

#280 2021-08-05 20:44:57

Анон

Re: Свадебный тред

Поздравляю анон. Счастливой семейной жизни!

Анон пишет:

Загс у нас был в пятницу, а ресторан в субботу, очень рекомендую такое разделение. После загса и прогулки с фотосессией мы были уже никакие, на ресторан нас бы не хватило.

Это хорошо, если в загсе как у вас пара человек гостей была. По моим ощущениям в загс тоже дофига гостей зовут, приходится все вместе.

#281 2021-08-05 20:58:33

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Поздравляю анон. Счастливой семейной жизни!

Спасибо!

У нас большинство гостей было из других городов, в пятницу им сложно было приехать. Так что мы изначально особо и не планировали свидетелей в загсе. Собственно, из-за этого и перенесли ресторан на субботу.
Но в итоге моя лучшая подруга смогла приехать раньше, у мужа свидетель вырвался с работы, так что удалось поприсутствовать на регистрации.

#282 2021-08-10 13:07:02

Анон

Re: Свадебный тред

сап, аноны!

я анон из дс-1, недавно одеяло осчастливило предложением руки и прочих органов, и теперь я перманентно рву на себе волосы в ужасе от открывающихся перспектив.

бюджет у нас довольно скромный по свадебным меркам (и ещё и не заработанный к тому же), и превышать его очень не хочется.

но получается, что мы составляем список гостей, потом начинаем думать про банкет, потом вылезает развлекательная программа, за ней музыка, оформление… и я абсолютно уверена, что упускаю из вида кучу нюансов, которые в итоге тоже обойдутся в многаденяк.

собственно, если кто-то участвовал в организации своей или чужой свадьбы и может поделиться опытом (любым, что понравилось, что не понравилось, какие плюсы минусы подводные камни) – было бы здорово, потому, что мои хлебные мозги уже подгорают в попытках просчитать все и вся.

Примерное количество гостей у нас — 26-30 рож, времени на все про все — год, бюджет — 200+-, в этот бюджет надо впихнуть костюм, платье, кольца, банкет и прочую лабуду :(

и реально ли это вообще, или проще послать все найух и дёшево и сердито позвать родственников на ужин домой.

#283 2021-08-10 13:11:32

Анон

Re: Свадебный тред

Анон, может, тебе поможет что-то из этого треда:
Свадебный тред

#284 2021-08-10 13:15:07

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

проще послать все найух и дёшево и сердито позвать родственников на ужин домой

Это.

#285 2021-08-10 13:30:25

Анон

Re: Свадебный тред

Анон, многое упирается в то, сможете и захотите ли вы что-то обеспечивать сами, или только аутсорс, только хардкор.
Аренда зала - вы хотите весь ресторан снимать, или отдельное помещение. Какой класс заведения. Нужны вам специальные украшения зала, и если да, то хватит надутых шариков и открыток, или отдельного оформителя приглашать, чтобы все в едином стиле и по-красивому. нужна программа с тамадой/ведущим или нет. Достаточно будет колонок и ноутбука для музыки, запускать сможете сами, или тамада, или вам нужен диджей.

#286 2021-08-10 13:47:33

Анон

Re: Свадебный тред

Свадьба наверное сложнее, но я организовывал празднование 50летнего юбилея. Кейтеринг и одноразовая посуда это великие вещи даже если вас не очень много, бывает очень красивая. Дальнейшее упирается во сколько вас штук и планируете ли "ритуальную" часть. У меня было человек 70, накрывал тупо в парке в саду, мебель напрокат, навес от солнца тоже. Немножко конкурсов, которыми руководил сам, мелкие подарки детям, чтобы под ногами не путались (пистолеты с мыльными пузырями зашли на ура, ещё и красиво), заранее подобранный плейлист. Юбилярша в вечернем платье и венке из цветов в стиле букета на столе. Мне пришлось побегать, но вышло бюджетно и все были в восторге

#287 2021-08-10 14:04:26

Анон

Re: Свадебный тред

А тебе оно надо? Ну платья там, 30 рыл гостей? Знаю многих, кто расписался, пригласив мамупапу, если те в адеквате, и друзей ближайших, пожрали в рестике и умотали на турбазу какую или взабугор на неделю-две. Остались довольны, как слоны.

#288 2021-08-10 16:59:11

Анон

Re: Свадебный тред

Родственница когда праздновала - просто стол в ресторане заказали на берегу реки, посидели, разошлись. Ну то есть по сути было только застолье и знакомство с родственниками, а вся свадьба была судя по всему очень спонтанной (родственница была на большом сроке беременности)

#289 2021-08-10 17:00:56

Анон

Re: Свадебный тред

Кольца есть классные даже тысяч за 10 если искать по мастерам- рукоделам

Отредактировано (2021-08-10 17:01:34)

#290 2021-08-10 17:24:52

Анон

Re: Свадебный тред

Лично я планирую купить купон с 50% скидкой на каком-нибудь биглионе в тот ресторан, что понравится, и тупо туда всех притащить после регистрации. Но мы планируем небольшую свадьбу с количеством людей не больше 15 + читайте условия, т.к. где-то есть ограничения на людей и за каждого дополнительного придется доплатить. Где-то алкоголь входит в скидку, где-то нет. У меня друг так на свой ДР постоянно берет купоны, выходит выгодно - компашка посидела на 50к, а он платить всего лишь 25к, очень выгодно.

#291 2021-08-10 17:53:07

Анон

Re: Свадебный тред

Советую искать ресторан, где можно со своим алкоголем. На алкоголь ресторанные ценники завышены сильнее всего (допустим, за условное блюдо ты переплатишь в 3 раза по сравнению с таким же или похожим из простой столовки, а за бутылку вина все 5-7 против магазина). И даже в тех, где обычно нельзя, большим компаниям часто идут навстречу — заведению выгодно обслужить сразу толпу, даже и без алкоголя, тем более, что его часто не хватает, и с шансами закажут еще и в ресторане, а не побегут в ближайшую пятерку догоняться. Кроме того, многие делают скидку в честь праздника (свадьба, юбилей, и т.д.)

#292 2021-08-10 18:13:21

Анон

Re: Свадебный тред

Главное, TC, не забудь пупса на капот и катание по семи мостам.  :troll:

#293 2021-08-10 18:47:45

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

и реально ли это вообще, или проще послать все найух и дёшево и сердито позвать родственников на ужин домой.

Да. Расписаться.

Скрытый текст

#294 2021-08-10 19:37:33

Анон

Re: Свадебный тред

Вообще-то не у всех круг родных и друзей состоит из свинских рыл. :facepalm:
Знаю людей, которые своими свадьбами очень довольны, пересматривают фотографии, отмечают годовщины, не жалеют о сделанном ни секунды, даже повторить не прочь. Это может быть очень душевным и красивым событием.

#295 2021-08-10 19:40:35

Анон

Re: Свадебный тред

Тут что, филиал джастика открылся? Можно всем создавать темы про свое одеяло, проебанный кредит, прыщи или кого что беспокоит?

#296 2021-08-10 20:16:09

Анон

Re: Свадебный тред

Платье можно взять напрокат, я на свадьбу брала прицельно историчку 19 века, но в целом и обычные платья сдают. Выйдет намного дешевле и потом не думать, куда приткнуть.

#297 2021-08-10 20:45:45

Анон

Re: Свадебный тред

С платьем напрокат надо цацкаться, чтоб не испортить в фотосессию, не залить едой. Есть люди аккуратные, а есть 33 несчастья, как я. Мне прихлопнули платье дверцей авто и изодрали этим  весь подол, хоть он был и без шлейфа, что ж,  я только счастливо перекрестилась, что оно своё и отвечать мне за это не нужно.
Ну оно недорогое было, если честно, у меня в тот год сотрудница тоже замуж выходила и арендовала, так ее аренда стоила дороже,  чем мое платье целиком.
Ну и опять же, насчёт аренды  я и не могла: я невысокая на такой рост в аренде просто нет, а свое я подрезала на свой рост у мастера и все. Чужое так не порежешь. Так что аренда - это отнюдь не панацея.

Отредактировано (2021-08-10 22:40:44)

#298 2021-08-10 21:31:20

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Вообще-то не у всех круг родных и друзей состоит из свинских рыл. :facepalm:
Знаю людей, которые своими свадьбами очень довольны, пересматривают фотографии, отмечают годовщины, не жалеют о сделанном ни секунды, даже повторить не прочь. Это может быть очень душевным и красивым событием.

Когда у тебя есть на него лишние деньги, а ты не тратишь все свои деньги и ещё влезаешь в долги ибо не хватило.

#299 2021-08-10 21:38:08

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Так что аренда - это отнюдь не панацея.

Ну можно и купить. Поискать заранее где скидки и выгодный ценник. На макияж и причёску тоже записаться заранее. За это тоже дают скидки. Без застолья в ресторане эти траты не разорят. Если с кольцами не выдумывать, а купить простую классику то и вовсе не будет проблем. Сейчас избыток шмоток и ювелирки. Часто на все это есть скидки. Некоторые ювелирные лавки предлагают сдать свои старые украшения в счёт цены новых. Можно продать лавке старую цепочку или надоевшее уже не модное кольцо в качестве лома и забрать обручалки за пол цены.

#300 2021-08-10 21:47:20

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Можно продать лавке старую цепочку или надоевшее уже не модное кольцо в качестве лома и забрать обручалки за пол цены.

Анон в свое время в Санлайте купил золотые обручалки по акции 1+1, вышло, соответственно, вдвое дешевле.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума