Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2020-09-18 16:47:19

Анон

Re: Свадебный тред

классные!

#227 2020-09-18 16:47:30

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

вот мои подсолнухи

:heart: красивые какие

#228 2020-09-18 16:49:33

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

классные!

Анон пишет:
Анон пишет:

вот мои подсолнухи

:heart: красивые какие

Спасибо, аноны, они правда были крутые, и всю свадьбу выдержали на ура, ничего не отпало)

#229 2020-09-18 16:52:52

Анон

Re: Свадебный тред

мое видео

#230 2020-09-27 14:28:52

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:
мое видео

Анон, вы очень милые, особенно где вы смеетесь и где как будто задом наперед бежите. Мне очень понравилась твоя прическа. Здорово, когда у людей на свадьбе образ отражает их личность и примерно похож на то, что они носят в повседневной жизни, а не стандартное платье с прической. Вообще я сейчас подумала, что из свадебных образов своих подруг помню не обязательно самые нарядные. Например, одна выходила замуж в красивом летнем платье, а потом часто его носила. У другой было пышное мини с экстремальными шпильками - она и в жизни так ходит.
Я хотела бы в загс пойти в коктейльном белом платье чуть ниже колена (уже куплено, не специально для свадьбы, просто влюбилась в него в магазине), его можно потом носить как нарядное летнее. И белые туфли мэри-джейн на среднем каблуке. А на вечер еще не знаю, будем смотреть по погоде и локации, которую найдем. Но мечтаю надеть белое платье с белыми мартенсами - как сменку вместо туфель, если устану на каблуках.))) Наверное, надо брать что-то в стиле бохо, расслабленное такое, чтобы с ботами смотрелось.)))

Отредактировано (2020-09-27 14:29:24)

#231 2020-09-29 22:13:21

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

▼мое видео

Анончик, какое классное видео! Мне особенно понравилось, как на ~40 секунде невеста (ты? или ты снимал?) протягивает руку жениху. Аж перемотал на повтор несколько раз, такой изящный жест получился. Класс. И догонялки хороши. Вот за такое я люблю свадьбы. Видишь, как кто-то так умилительно счастлив, и сам начинаешь улыбаться. Доза позитива, как видео с котиками. Поэтому я даже свадьбы незнакомцев при встрече с удовольствием разглядываю.

Сама была на двух свадьбах, на этолучшийденьмоейжизни и на этоничегоособенного.

#232 2020-09-30 00:04:43

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

И догонялки хороши.

Я невеста, да. Это оператор (и фотограф тоже) дорвался до невесты не на каблуках, вот и заставлял нас бегать, взбираться на горки и т.д. =D

Анон пишет:

Но мечтаю надеть белое платье с белыми мартенсами - как сменку вместо туфель, если устану на каблуках.

Круто! :heart: Мне кажется, что должно неплохо смотреться что-то с талией, но не в облипку. В любом случае, думаю, ты найдёшь идеальный для себя вариант, хоть несколько смен одежды.

#233 2020-09-30 08:43:17

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

ИМХО (подчеркну, ИМХО), очень жаль, что даже в редкие праздники типа дней рождений или свадеб люди не могут поднять голову от бытовухи. "Нам уже не 18, мы живем вместе и недавно сломалась посудомойка, так зачем стараться". Что за тлен. Если буду выходить замуж, то обязательно приурочу к этому что-то необычное. Купить в этот день щенка. Прокатиться 20 раз подряд на самых страшных американских горках. Билет к морю. Типа того....Те, кто любит-умеет-практикует превратить любой день в праздник, и свадьбу ни за что не пропустили бы.

А я, опять-таки имхо, не согласна с тобой, анон. Я люблю праздники и всякие необычные активности, но свадьба была как раз в формате "пришли-расписались-ушли". Потому что у меня идиосинкразия от всяких свадебных традиций и празднований, не в обиду анонам, которым они нравятся, и себе такого не хотелось ну вообще никак. Уже несколько лет прошло, каждый раз вспоминаю с чувством "какие же мы молодцы, что не стали ничего устраивать"

#234 2020-09-30 10:36:35

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Круто!  Мне кажется, что должно неплохо смотреться что-то с талией, но не в облипку. В любом случае, думаю, ты найдёшь идеальный для себя вариант, хоть несколько смен одежды.

Я вообще склоняюсь к тому, чтобы взять юбку с топом, что-то в этом духе (просто как пример): https://i.pinimg.com/564x/0f/11/50/0f11 … 9b4bef.jpg
Такое потом можно будет и в обычной жизни носить по праздникам, мне жаль будет купить красивое дорогое платье и убрать в шкаф.

#235 2020-09-30 12:08:12

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

мне жаль будет купить красивое дорогое платье и убрать в шкаф

Его можно будет на годовщины надевать)

Анон пишет:

Уже несколько лет прошло, каждый раз вспоминаю с чувством "какие же мы молодцы, что не стали ничего устраивать"

Поэтому у нас был только оператор и фотограф. Потому что мы побывали уже на таком количестве свадеб, и даже два раза свидетелями, что поняли, насколько такой формат нам вообще не нравится. Мы зато неспеша и без напряга поехали на фотосессию, потом в ЗАГС, и с родителями поужинали в ресторане. А на следующий день пригласили друзей в пиццерию (я была в специально купленном втором платье за 40 грн :lol: )

#236 2020-09-30 12:47:50

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Его можно будет на годовщины надевать)

Ну это только если очень торжественно их отмечать и если не потолстеешь в будущем.)))

#237 2020-09-30 12:54:16

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Ну это только если очень торжественно их отмечать и если не потолстеешь в будущем.

Торжественно как раз не обязательно, можно пикник устроить, или даже прости господи поход в макдак, главное, чтобы в этом платье было ходить и веселиться удобно)
Ну и если платье с регулируемым верхом, некоторое увеличение параметров оно тоже переживет.

#238 2020-09-30 15:53:22

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Торжественно как раз не обязательно, можно пикник устроить, или даже прости господи поход в макдак, главное, чтобы в этом платье было ходить и веселиться удобно)

Ну, в общем, да.)))

Анон пишет:

Ну и если платье с регулируемым верхом, некоторое увеличение параметров оно тоже переживет.

Это с корсетом?

#239 2020-09-30 18:32:57

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Это с корсетом?

Да, но не с жестким, а когда сзади шнуровка, которой можно регулировать лиф платья по фигуре.

#240 2020-09-30 20:42:24

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Мы зато неспеша и без напряга поехали на фотосессию, потом в ЗАГС, и с родителями поужинали в ресторане. А на следующий день пригласили друзей в пиццерию

Это никак нельзя назвать "ничего не устраивали")) Вы просто хитро порвали одну свадьбу на три маленьких! И везде были свежие и красивые! Надо взять на заметку.

#241 2020-09-30 21:17:51

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Да, но не с жестким, а когда сзади шнуровка, которой можно регулировать лиф платья по фигуре.

Мне почему-то такие не попадаются, может, пинтерест уже автоматически их отсеивает и не показывает мне.))) Видимо, то, что с лифами и шнуровкой, идет с открытой спиной. А я спину показывать не хочу, у меня там некрасивые шрамы.
Заодно хочу пожаловаться: куча красивых платьев с открытой спиной, ищешь закрытую - сразу выбор намного уже, плюс зачастую к этому прилагается закрытое декольте и длинный рукав, которые я не хочу.
Хотя я нашла несколько красивых вариантов на etsy, там получше с интересными альтернативными фасонами (и цены поприятнее).

#242 2020-10-01 00:11:10

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Это никак нельзя назвать "ничего не устраивали"))

Видимо, я укушенная этими свадебными традициями, что у меня в голове «устраивать» это с ведущим, 100500 гостей, банкетом, вот это вот все)

Анон пишет:

Видимо, то, что с лифами и шнуровкой, идет с открытой спиной.

Та нет, бывает и с закрытой, но не под шею, конечно. Но рукав действительно часто прилагается, длинный не обязательно.

#243 2020-10-01 10:51:08

Анон

Re: Свадебный тред

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, хороших каналов на ютубе про подготовку к свадьбе? Или просто приятных людей, которые готовились к свадьбе и пошагово об этом рассказывают. Язык любой.
Мне в целом понравился блог Ирины Корневой, милая девушка, хотя она, конечно, рекламирует свои услуги и внушает, что без организатора не обойтись.

#244 2020-10-12 12:26:03

Анон

Re: Свадебный тред

А мы сегодня сделали первый шаг! Или второй, после собственно предложения.))) Сходили на консультацию в загс и получили список документов, которые надо собрать. Пока всё выглядит не так страшно.)

#245 2020-10-12 12:36:47

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

А мы сегодня сделали первый шаг! Или второй, после собственно предложения.))) Сходили на консультацию в загс и получили список документов, которые надо собрать. Пока всё выглядит не так страшно.)

Поздравляю!
А какие нынче нужны документы?

#246 2020-10-12 12:51:53

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А мы сегодня сделали первый шаг! Или второй, после собственно предложения.))) Сходили на консультацию в загс и получили список документов, которые надо собрать. Пока всё выглядит не так страшно.)

Поздравляю!
А какие нынче нужны документы?

Спасибо!
Мы не в России, так что это только для нас актуально, я думаю.)
Но если кому интересно, могу написать про брак в Германии.

#247 2020-10-12 12:54:55

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Мы не в России, так что это только для нас актуально, я думаю.)
Но если кому интересно, могу написать про брак в Германии.

Я тоже не в России) мы вот заявление подавали он-лайн, в ЗАГС пришли только подписать бумажку (и только потому, что у будущего мужа не было електронной подписи), что все правильно и назначить дату, а потом следующий раз через месяц на церемонию.
Конечно, интересно, рассказывай.

#248 2020-10-12 13:25:21

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Я тоже не в России) мы вот заявление подавали он-лайн, в ЗАГС пришли только подписать бумажку (и только потому, что у будущего мужа не было електронной подписи), что все правильно и назначить дату, а потом следующий раз через месяц на церемонию.
Конечно, интересно, рассказывай.

Вы в Эстонии? Я слышала, там дигитализация на высшем уровне. У нас всё намного более неторопливо.)))
В общем, я гражданка России, он - Испании, живем в Берлине. Сначала нам надо было записаться на консультацию в загсе по поводу документов. Я написала е-мейл, мне почти сразу перезвонили и назначили дату через три недели. Вот сегодня мы туда сходили, с собой нужны были только паспорта. Записали наши данные, задали несколько вопросов (есть ли общие дети, состояли ли в браке раньше), потом выдали список документов.
Мне нужно будет собрать:
- свидетельство о рождении с заверенным переводом
- российский паспорт с заверенным переводом
- справка о доходах (любая, хоть выписка со счета)
- нотариально заверенная справка из консульства, что я не состою в браке (просто от руки написанное заявление, консульство только заверит подпись). В консульство я уже записалась, через пару дней узнаю, что там и как.)
Обычно требуют апостили на документах, которые надо проставлять в России, но сейчас из-за короны это правило временно отменили. Аллилуйя!
Испанцу моему надо собрать похожий список: справку о доходах, справку о готовности к браку, копии документов.
Потом сдать все документы в загс, их рассмотрят и через 3-4 недели снова нам позвонят и назначат прием для подачи заявления. Тогда же надо будет заплатить сбор (250 евро) и под присягой (?) подтвердить, что не состоишь в браке. Ну и всё, можно будет выбрать дату (в пределах следующих 6 месяцев вроде бы).

#249 2020-10-12 13:38:44

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

Вы в Эстонии?

Украина.
Не, у нас можно и по старинке пойти в ЗАГС с нужными документами для подачи заявления, постоять в очереди и подать их. Мы просто все нужные доки подали в систему заранее, чтобы потом все это не пришлось вводить при личном посещении. Мы, правда, два раза ходили, в первый раз оказался внезапный выходной, пришлось в другой день идти и стоять в очереди, думали, что не успеем уже (потому что пришли за час до окончания приема, в електронную очередь уже никого не ставили, мы решили на удачу остаться в живой), но когда выяснилось, что у нас все подано, нужно только распечатать и подписать, все же за 5 минут до конца рабочего дня нас приняли.

А у вас так много всего, потому что вы не граждане Германии? Еще интересно, а справка о доходах зачем?

#250 2020-10-12 13:50:53

Анон

Re: Свадебный тред

Анон пишет:

А у вас так много всего, потому что вы не граждане Германии? Еще интересно, а справка о доходах зачем?

Частично поэтому, немцам вроде бы нужно только удостоверение личности, свидетельство о рождении и справка о готовности к браку.
Не знаю, зачем им доходы.) По идее, если иностранец проживает за границей, они требуют подтверждение, что супруг сможет его содержать при переезде в Германию. Собственно, как для получения визы/вида на жительства. Но мы-то тут уже много лет живем и работаем, так что не знаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума