Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2017-04-08 22:59:03

Анон

Re: Тред экологии

Это сообщение перенесено из темы "Дом-3: Зуб Прораба". Джесс


А почему ребёнка анона раньше не пускали в Рим и Париж? Или туда тоже без смартфона не берут?

#52 2017-04-08 23:00:42

Анон

Re: Тред экологии

Это сообщение перенесено из темы "Дом-3: Зуб Прораба". Джесс


Анон пишет:

Конкретно этой школе дали персональный безвизовый режим, поэтому в неё ломанулись все подряд,  и школа теперь не берет детей без смартфонов?

:lol:

#53 2017-04-08 23:01:53

Анон

Re: Тред экологии

Это сообщение перенесено из темы "Дом-3: Зуб Прораба". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

Я не предлагаю отапливать дом солнечными батареями, я говорю, что технологии развиваются и те же солнечные способны уже накапливать рассеянный свет. Я сейчас пробежался - 3.2 кВт уже вполне бытовые батареи делают. И они будут становиться дешевле и мощнее - в то время как Газпром хочет бешеные деньги за подключение и не сказать, что дешёвый газ даёт. Да, энергетики с электроэнергией и ее выключениями - тоже не дешевы - сколько у нас киловатт стоит - рублей пять?

Ой все  :facepalm:
Можно ссылку на технологию, которая из рассеянного света способна выдавать 3,2 кВт и ценник на нее? Может и мне прикупить, а то в европках ну очень недешевая электроэнергия.

Бля, вот тут понаписали, пока я отошёл.

Рассказываю. Изначально (это был 2015 год) у моей бабушки в МО в посёлке без электроэнергии (да, они за каким-то хреном туда уехали из Москвы и не собирались переезжать в "приличное" место) сосед внезапно рассказал о ТВ, холодильнике и плитке. Я немного охуел и расспросил подробнее - оказалось, на солнечных батареях работают, энергия накапливается в аккумуляторах. Я собирался установить такое бабушке, начал курить тему, но не успел - она умерла. Но зарубку я оставил, с учётом развития техники и технологий.

По 3,2 кВт - я в гугле сегодня посмотрел вот этот сайт - http://s-ways.ru/products/avtonomnye-so … -2340.html

Теперь о европах - давай конкретную страну и условия, в том числе уровень заработной платы в евро - вот я по по Финляндии нагуглил - http://yourfinland.ru/content/finlyandi … trichestvo - 5 рублей/кВтчас. Ок, пусть с учётом роста евро - 10 рублей. А в РФ 5 рублей при зарплате в 20 тыщ.

Анон пишет:
Анон пишет:

Зимой бывает 10-12 тысяч.

А с газом мы с 200 квадратов и с хорошими зимами укладываемся в 5-6 тысяч. Это вместе с плитой.

Вы за сколько подключались? Я считаю, что 600 штук подключения и окупаемость 10 лет по 6 тыщ- это совсем не дешево так-то.

Анон пишет:

Во-первых, 10 лет назад смартофоны были вполне в доступе, если у тебя было бабло на их покупку.

Десять лет назад был 2007 год - и в Москве не у каждого были деньги на покупку смартфонов. У меня была Нокиа старая в то время (за 8 тыщ), у коллег было круто уже через Блютус перекинуть музло.

Анон пишет:

ШТА??? В смысле электронные читалки? Так они еще древнее, чем нормальные смарты и с самого начала цена на них была гораздо ниже, чем у средней звонилки.

Да ладна? Когда я уже ходил с хорошей звонилкой, облизывался одновременно на электронную книжку и стоили они все дохуя денег по первости.

Да вот плюсанусь - в том же 2007 обычная говночиталка стоила десятку. Без тырнета и прочих благ.

Анон пишет:

С всеми этими "экологическими энергиями" та же херь. Оно тупо не рентабельно, и потенциала особо никто не видит, но поскольку у нас щас популярен соус "мы низависимыи и спасем планету", Китай радостно шлепает и отгружает фотоэлементы для солнечных батарей, а дальше ебитесь, как хотите.

Ну да. А переход от бензиновых на электро к 2030 - это Европа на колени встала...

#54 2017-04-08 23:02:25

Анон

Re: Тред экологии

Это сообщение перенесено из темы "Дом-3: Зуб Прораба". Джесс


Анон пишет:

А почему ребёнка анона раньше не пускали в Рим и Париж? Или туда тоже без смартфона не берут?

Патамушта не ебучий  :drama:
Но вот теперь-то Европарламент проголосовал и спустившиеся с гор за водой корзиночки смогут, наконец, поехать нелегально мыть жопы старичкам в Польше гулять по Версалю и есть круассаны. Завидуй, Мордор!

#55 2017-04-08 23:09:48

Анон

Re: Тред экологии

Это сообщение перенесено из темы "Дом-3: Зуб Прораба". Джесс


Анон пишет:

Ты реально ебнутая или трололо, патамушта так "нибываит"  
Если твой ребенок по твоим словам настолько обеспечен, что может на каникулы махнуть в Рим, Париж или Лондон (опустим тот факт, что на это время при бюджете 500 евро на всю поездку он может себе позволить арендовать разве что мусорник на Елисейских полях), то схренали тебе жали 35 евро за визу до этого?
Вот реально, хочется твоей корзинке побомжевать погулять на Елисейских полях, минимальный набор доков, полчаса времени и оп-ля! шенген, зачастую даже с огромным запасом. И никакой погранец не приебется в аэропорту, и не депортирует твою корзиночку в Шарльдеголе обратно

Я другой анон, но мне б не помешала виза в Европу открытая - вот как раз недавно понеслась срочно-внезапно делать, по независящим от меня обстоятельствам. И это нихрена не полчаса времени - а в рабочее время припиздуй в консульство, делай копии доков, оформляй страховку, бронируй гостиницу/проси приглашение выслать, сдавай отпечатки (у меня ещё не биометрический паспорт), делай фото и  жди недельку с учётом праздников. И заплати тысяч 6 рублей. Про 500 евро за поездку - я только что  съездила на 250 евро на 10 дней с арендой апартаментов и жрачкой, на своей машине.

#56 2017-04-08 23:10:46

Анон

Re: Тред экологии

Это сообщение перенесено из темы "Дом-3: Зуб Прораба". Джесс


Я - анон с ебучими смарфонами, школой и безвизовым режимом для Украины.
Не обращайте на меня внимание. Тема про Дом Без Фундамента. Давайте про него.

А я - белая обезьяна, не думайте обо мне. Тема про дом без фундамента и безвизового режима, давайте о нем.

#57 2017-04-08 23:12:29

Анон

Re: Тред экологии

Это сообщение перенесено из темы "Дом-3: Зуб Прораба". Джесс


Анон пишет:

Я другой анон, но мне б не помешала виза в Европу открытая - вот как раз недавно понеслась срочно-внезапно делать, по независящим от меня обстоятельствам. И это нихрена не полчаса времени - а в рабочее время припиздуй в консульство, делай копии доков, оформляй страховку, бронируй гостиницу/проси приглашение выслать, сдавай отпечатки (у меня ещё не биометрический паспорт), делай фото и  жди недельку с учётом праздников. И заплати тысяч 6 рублей. Про 500 евро за поездку - я только что  съездила на 250 евро на 10 дней с арендой апартаментов и жрачкой, на своей машине.

Нам было очень важно узнать о твоей нелегкой жизни :facepalm:

#58 2017-04-08 23:14:30

Анон

Re: Тред экологии

Это сообщение перенесено из темы "Дом-3: Зуб Прораба". Джесс


Анон пишет:

Нам было очень важно узнать о твоей нелегкой жизни

Можешь не читать мой ответ на:

Ты реально ебнутая или трололо, патамушта так "нибываит"   
Если твой ребенок по твоим словам настолько обеспечен, что может на каникулы махнуть в Рим, Париж или Лондон (опустим тот факт, что на это время при бюджете 500 евро на всю поездку он может себе позволить арендовать разве что мусорник на Елисейских полях), то схренали тебе жали 35 евро за визу до этого?

#59 2017-04-08 23:27:46

Анон

Re: Тред экологии

Это сообщение перенесено из темы "Дом-3: Зуб Прораба". Джесс


Анон пишет:

Рассказываю. Изначально (это был 2015 год) у моей бабушки в МО в посёлке без электроэнергии (да, они за каким-то хреном туда уехали из Москвы и не собирались переезжать в "приличное" место) сосед внезапно рассказал о ТВ, холодильнике и плитке. Я немного охуел и расспросил подробнее - оказалось, на солнечных батареях работают, энергия накапливается в аккумуляторах. Я собирался установить такое бабушке, начал курить тему, но не успел - она умерла. Но зарубку я оставил, с учётом развития техники и технологий.

По 3,2 кВт - я в гугле сегодня посмотрел вот этот сайт - http://s-ways.ru/products/avtonomnye-so … -2340.html

Теперь о европах - давай конкретную страну и условия, в том числе уровень заработной платы в евро - вот я по по Финляндии нагуглил - http://yourfinland.ru/content/finlyandi … trichestvo - 5 рублей/кВтчас. Ок, пусть с учётом роста евро - 10 рублей. А в РФ 5 рублей при зарплате в 20 тыщ.

ахаха, лол! 9 панелей по 1640х992х35мм - это куда ты ставить их собрался? Дохуя солнечной стороны на крыше дома? И как эти модули (9 шт) по 260 Вт выдают в итоге 3,2 кВт?
У аккамулятора есть емкость (заявленная на сайте) 1400, что равно 3,8 года, и умрет он, если его разряжать ниже 30% ГОРАЗДО раньше, года этак через полтора-два.

Теперь о европах - давай конкретную страну и условия, в том числе уровень заработной платы в евро - вот я по по Финляндии нагуглил - http://yourfinland.ru/content/finlyandi … trichestvo - 5 рублей/кВтчас. Ок, пусть с учётом роста евро - 10 рублей. А в РФ 5 рублей при зарплате в 20 тыщ.

На: https://www.energo-pro.bg/bg/Dejstvasht … vi-klienti
1,95 лева = 1 евро

#60 2017-04-08 23:33:35

Анон

Re: Тред экологии

Это сообщение перенесено из темы "Дом-3: Зуб Прораба". Джесс


В Финке очень модны солнечные батареи, их пиарят и можно купить в любом стройгипере, но здравомыслящие финны их сочетают с генератором на дизеле. Т.е. вот они ноут или смартфон зарядить да, а так нет. Скорей уж ветрогенераторы... Но так, треть электричества из Мордора, вторая треть из Норвегии, построенные пардон с РосАтомом АЭС в количестве...

Я бы очень мечтала и в ДС-1, если бы можно было вот такую маленькую телефоны заряжать хотя бы, а то млин так на западную сторону лоджия нагревается с апреля по конец сентября, что хоть святых выноси из кухни и спальни, к ней относящихся. Рили как в солярии... вот если бы крутился вентилятор от такой батареи... хочу-хочу-хочу... потом.

Отредактировано (2017-04-08 23:35:33)

#61 2017-04-08 23:38:53

Анон

Re: Тред экологии

Это сообщение перенесено из темы "Дом-3: Зуб Прораба". Джесс


Анон пишет:

вот если бы крутился вентилятор от такой батареи... хочу-хочу-хочу... потом.

Финансовый профит увидят твои внуки, наверное.

#62 2017-04-08 23:41:27

Анон

Re: Тред экологии

Это сообщение перенесено из темы "Дом-3: Зуб Прораба". Джесс


Анон пишет:

вот если бы крутился вентилятор от такой батареи... хочу-хочу-хочу... потом.

Финансовый профит увидят твои внуки, наверное.

охотно верю, что его никто не увидит, но хочу, чтобы было. Мне и счас нету профита, скажем, от сортировки мусора или сдачи батареек, наоборот, одни хлопоты...

#63 2017-04-08 23:48:54

Анон

Re: Тред экологии

Это сообщение перенесено из темы "Дом-3: Зуб Прораба". Джесс


Анон пишет:

У нас в Киеве (если на меня опять не слетяться упыри)

А зачем ты себя мучаешь сидя на упырском сайте с упырями?

#64 2017-04-08 23:50:49

Анон

Re: Тред экологии

Это сообщение перенесено из темы "Дом-3: Зуб Прораба". Джесс


Анон пишет:

охотно верю, что его никто не увидит, но хочу, чтобы было. Мне и счас нету профита, скажем, от сортировки мусора или сдачи батареек, наоборот, одни хлопоты...

Неа, мусор ты сортируешь от того, что тебе высрала мозги соц. реклама. А то, что потом приезжает мусоровоз и все трепетно отсортированные баки сгружает в один кузов тебе уже неинтересно, потому что по телеку про это не сказали.

#65 2017-04-08 23:54:47

Анон

Re: Тред экологии

Это сообщение перенесено из темы "Дом-3: Зуб Прораба". Джесс


По телику также не сказали на сколько вредно само производство этих экологичненьких солнечных батареечек мимими. А оно вредное довольно.

Отредактировано (2017-04-08 23:55:14)

#66 2017-04-08 23:55:27

Анон

Re: Тред экологии

Это сообщение перенесено из темы "Дом-3: Зуб Прораба". Джесс


Анон пишет:

По телику так же не сказали на сколько вредно само производство этих экологичненьких солнечных батареечек мимими. А оно вредное довольно.


тсссс! они могут чото заподозрить

#67 2017-04-09 00:47:47

Анон

Re: Тред экологии

Это сообщение перенесено из темы "Дом-3: Зуб Прораба". Джесс


Анон пишет:

охотно верю, что его никто не увидит, но хочу, чтобы было. Мне и счас нету профита, скажем, от сортировки мусора или сдачи батареек, наоборот, одни хлопоты...

Неа, мусор ты сортируешь от того, что тебе высрала мозги соц. реклама. А то, что потом приезжает мусоровоз и все трепетно отсортированные баки сгружает в один кузов тебе уже неинтересно, потому что по телеку про это не сказали.

Господь с тобой. Послежу, как будут выгружать, и если не дай Бог правда, буду стучать. Вроде отчитывались там прямо в тоннах, чего куда... Но это происходит не в ДС-1. В ДС-1 никак не поставят эти говнобаки на моей улице. А точно, надо еще на это на госуслуги настучать. А с этими ебучими батарейками вообще таскаешься в пределах двух округов бля. Некоторые даже в Финку спецом брала подсевшие, чтобы их здесь в любом маркете на кассу сплавить, это их главное везти с закленным скотчем "пупочком", а то, мало ли чего.

Про батарейки правда, что одна батарейка уничтожает 20 кв. метров для ежика. В Финке в спальных районах живут ежики, в ДС-1 нету их, что и намекает.

При СССР макулатуру и металлолом собирали, а мы прям переломимся((( Да и стеклотару тоже. А сколько бля в ДС-1 ПОЛИЭТИЛЕНА. И бутылки бьют прямо возле детских площадок.

Отредактировано (2017-04-09 00:51:06)

#68 2017-04-09 01:01:18

Анон

Re: Тред экологии

Это сообщение перенесено из темы "Дом-3: Зуб Прораба". Джесс


Анон пишет:

Господь с тобой. Послежу, как будут выгружать, и если не дай Бог правда, буду стучать. Вроде отчитывались там прямо в тоннах, чего куда... Но это происходит не в ДС-1. В ДС-1 никак не поставят эти говнобаки. А точно, надо еще на это на госуслуги настучать. А с этими ебучими батарейками вообще таскаешься в пределах двух округов бля.

да-да, последи, постучи, всем очень важно твое мнение (С)  :troll:
В тех же франциях (я там какой-то период жила, причем не в тур зоне, а в небольшом, забытом богом городке) из окон был виден местный мусорник, и то, как местные дедушки-бабушки любовно раскладывали свое говнишко по ячейкам. После чего приезжал мусоровоз, все любовно рассованное по бакам говно сваливалось в один кузов и оревуар   ;D

#69 2017-04-09 01:23:08

Анон

Re: Тред экологии

Это сообщение перенесено из темы "Дом-3: Зуб Прораба". Джесс


Анон пишет:

Про батарейки правда, что одна батарейка уничтожает 20 кв. метров для ежика. В Финке в спальных районах живут ежики, в ДС-1 нету их, что и намекает.

У нас тоже нет ежиков, хотя у нас курортный район, батареек отродясь не водилось и народу ваще мало. 
Дорогие фины, перестаньте скидывать ваши батарейки и срать в наши спальники, плиз.

#70 2017-04-09 01:24:12

Анон

Re: Тред экологии

Это сообщение перенесено из темы "Дом-3: Зуб Прораба". Джесс


Офф.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-04-09 01:28:28)

#71 2017-04-09 01:30:06

Анон

Re: Тред экологии

Это сообщение перенесено из темы "Дом-3: Зуб Прораба". Джесс


Анон пишет:

Анон как бы надеется, что если бы все стучали в ДС-1, то скорее бы поставили эти баки, их там не хватает. Про Францию ничего не могу сказать. Но в Финке приносят газету с соцрекламой, в ней отчеты в тоннах про этот весь сортированный мусор, мнекаж, это правда.

*Томная тяпница, все задорно вбрасывают, я надеюсь*

#72 2017-04-09 01:32:31

Анон

Re: Тред экологии

Это сообщение перенесено из темы "Дом-3: Зуб Прораба". Джесс


Ну пока в один мусоровоз, потом, как вы все привыкнете, идиоты, и детей приучите, и на разные мусоровозы хватит.
Японии на вас нет, блядь, где воздухоочищающие заводы торчат и звезды ночью в Токио видно, как в деревне, ссука...

#73 2017-04-09 01:40:43

Анон

Re: Тред экологии

Это сообщение перенесено из темы "Дом-3: Зуб Прораба". Джесс


Анон пишет:

Ну пока в один мусоровоз, потом, как вы все привыкнете, идиоты, и детей приучите, и на разные мусоровозы хватит.
Японии на вас нет, блядь, где воздухоочищающие заводы торчат и звезды ночью в Токио видно, как в деревне, ссука...

Только соседи нихуя про это не знают (ну про звезды, как в селе), и срут в атмосферу так, что Япония сидит в ихнем же смоге и говне  :troll:

#74 2017-04-09 01:49:49

Анон

Re: Тред экологии

Это сообщение перенесено из темы "Дом-3: Зуб Прораба". Джесс


Одинокий смартфонь, пэстня

Бродит ёжик с ебучим смартфоном
С визой старой из Рима в Ростов
Двадцать метров квадратных законных
Охранять от анонов готов
* проигрыш*

#75 2017-04-09 01:54:59

Анон

Re: Тред экологии

Это сообщение перенесено из темы "Дом-3: Зуб Прораба". Джесс


Анон пишет:

Рассказываю. Изначально (это был 2015 год) у моей бабушки в МО в посёлке без электроэнергии (да, они за каким-то хреном туда уехали из Москвы и не собирались переезжать в "приличное" место) сосед внезапно рассказал о ТВ, холодильнике и плитке. Я немного охуел и расспросил подробнее

А можно и мне рассказать поподробнее?
спс

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума