Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 12:14:38

Анон

Лора Провансаль (Бочарова)

Менестрель, певица ртом, поэтесса-графоманка, фанфикер и публицист-затейник. Одна из основательниц рок-ордена Тампль. Легенда ролевого движения, одна из первых духовных и практических основателей вождизма и хомяководства. Организатор печально известной игры Сильм-экстрим, в процессе которой участникам выбивали глаза и ломали  психику. Ярый борец за отсутствие сексуальности у толкиновских эльфов в фильмах и прочих видах искусства. Увлекалась Высоким Провансом когда это еще не было мейнстримом.
По неподтвержденным(?) слухам - Вождь Вождя, от которого от заразился любовью к ГП, дрочем на снарри и мальчиков в белых носочках и псевдопсихологией.

#3401 2019-01-05 08:02:13

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Каким боком Лора к Махабхарате?

#3402 2019-01-05 08:59:03

Анон

Как минимум организацией тематической игры и несколькими песнями.

#3403 2019-01-05 18:15:41

Анон

Лору же в принципе порой внезапно заносит в упорос по совершенно рандомным источникам.

#3404 2019-01-13 11:39:08

Анон

Анон до сих пор не может врубиться в то, что "раньше у Лоры был красивый голос". А что, можно еще хуже?
Когда первый раз включили в записи, попросил выключить и был в шоке от этого убожества. Ну, сириосли. Она же даже в ноты не попадает. Я сначала не понял, мужчина это или женщина, потом понял, что человек как-то специально занижает голос, но звучит это как завывания(( Песни при этом прикольные, но у других певцов в сто раз лучше выходит, когда их поют, до сих пор в оригинале не могу это слышать.

#3405 2019-01-13 12:06:26

Анон

Анон пишет:

Анон до сих пор не может врубиться в то, что "раньше у Лоры был красивый голос". А что, можно еще хуже?

Анон, ну вот до того, как у неё голос сильно испортился, было действительно лучше. Я не музыкальный, про ноты ничего не скажу, только зашло-не зашло. Но как я понял из объяснений знающих товарисчей, когда можно было делать боле-мене качественные записи, голос сабжа уже упс... Плюс она сильно перебарщивает с пафосом (в плане пафосного голоса, пафосный текст полбеды).
И да, у того же Канцлера песни Лоры звучат лучше, потому что у ней лучше все же голос имхо, а у Лоры лучше тексты

#3406 2019-01-13 12:48:21

Анон

Тут было правильно сказано, что Лора выбирала самую интересную для нее роль, не глядя, мужская она или женская. Оказывалось, что мужские роли интереснее. Поэтому и выбирала. Сидеть дома и вышивать розы, ну что тут может интересовать. В Хогвартсе тоже, если их порассматривать, персонажи такие, что для Лора, кроме Снейпа, тоже ничего другого просто нет.
Анонесса тысячу раз видела девушек, играющих роли мужчин, если это было более-менее не смешно, и с успехом играли. Потом эти девушки шли домой и варили кашу детям) это написано для того, чтоб спросить:
В период Наруто анонесса вообще не интересовалась ни Лорой, ни её нынешними играми. Если периодически интернет её выносил на них, смотрела, как на чудо в перьях, и до сих пор так и смотрит.  Затем пошло что-то поживее, однако с возрождением прежнего отношения к игрокам, далёким от особ, приближенных к.
И затем появилась Махабхарата. Последнюю песню (матери героев Курукшетры) считаю написанной на старом добром очень высоком уровне. Это песня о матери самой Лоры.
Вывод и мораль у меня есть, он грустный, его не хочется озвучивать. По жизни грустный.

Могу только сказать, что у вас тут весело, что это очень хорошо, что вы заранее настроены супротив всякого рода лордов и лидеров. "Лорду в морду бей".

Но все это написано , может быть, для того, чтоб вежливо спросить уважаемых Анонов: а кто есть сейчас (сейчас это за последние..ну, лет пять-десять) из девушек - ролевых менестрелей такой, чтобы на высшем уровне? Кто для вас лучший? Может, здесь про них уже написано, где? Может, я пропустила кого-то, пока варила каши и ходила на работу.

Просьба, напишите, если не лень, пару -тройку имен. И прошу не ради хохмы, прошу серьёзно. А то напишете мне брр, не хочу даже предполагать кого. Может, вам самим это будет интересно

Да уже же никто особо по менестрелям не упарывается. Анон был на паре крупных игр в прошлом году, и что более всего его поразило - ни одной гитары( Не поют больше у костров. На конвентах часто уже нет менестрелятников. В такой среде было бы странно, если бы  кто-то шел в менестрели.

#3407 2019-01-13 13:45:32

Анон

Нифига себе... Очень странно. Всегда такой музыкальный фэндом был.
А я в том году заглядывала на Вескон, и ещё удивлялась отсутствию интересных певцов. Либо скучные, либо безголосые с вытьем, а драйва нету ни у кого.

#3408 2019-01-14 17:59:36

Анон

Анон пишет:

Анон был на паре крупных игр в прошлом году, и что более всего его поразило - ни одной гитары( Не поют больше у костров. На конвентах часто уже нет менестрелятников

Анон пишет:

Я вот отследил такую тенденцию внутри тусовки.
С одной стороны, народ вроде как и не против приобщиться к тематическому музлу, но только строго до 10-12 вечера, дальше спатеньки. Хз  с чем связана эта мутация, но факт остаётся фактом - на многих играх народ рано уходит спать и рано встаёт, тусить не хочет особо, даже если игра ещё не началась или уже закончилась. И всё чаще в правилах можно встретить такую штуку как "тихий час". В  такой среде менестрели не растут. Хотя ещё буквально 5-7 лет назад всё было иначе. Возможно, это связано с "новой кровью" в тусовке, которая привыкла к комфорту и одна мысль о том, чтобы пободрствовать лишний час (не важно по какой причине) вызывает страх и ужас. Ну да не только.

Пример позапрошлогодней давности

Анона занесло как-то поснимать некую игрульку. Играть полноценно не хотелось, сел на хвост к знакомым ребятам, которые поехали туда больше тусить  и игротешить. Со мной была гитара - почему бы и нет? Я, конечно, не звязда толчкового масштаба и просто чукча-исполнитель, но гитара на многих играх мне была другом, товарищем и братом. Когда заезжали - народ радостно вопил что-то типа "о, круто, у них гитара есть", а как только дошло дело до применения инструмента по назначению - оказалось, что мы слишком громкие, играем какое-то брутально-матерное дерьмо (нет) и вообще идите нахер отсюда, вы нам мешаете. Надо сказать, сидели мы достаточно далеко от любых мест, где была вероятность помешать - мы ж не идиоты, а время было детское, светло ещё. Мы плюнули на всё и ушли орать песни к знакомым на другом конце полигона, где шла застройка на другую игру на грядущей неделе.
Такие дела.

А вот на концертики прямо на полигоне народ очень охотно идёт, кстати. Если есть сцена и всё цивильно. В том числе - на того же Канцлера.

#3409 2019-01-14 19:28:47

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон был на паре крупных игр в прошлом году, и что более всего его поразило - ни одной гитары( Не поют больше у костров. На конвентах часто уже нет менестрелятников

Анон пишет:

Я вот отследил такую тенденцию внутри тусовки.
С одной стороны, народ вроде как и не против приобщиться к тематическому музлу, но только строго до 10-12 вечера, дальше спатеньки. Хз  с чем связана эта мутация, но факт остаётся фактом - на многих играх народ рано уходит спать и рано встаёт, тусить не хочет особо, даже если игра ещё не началась или уже закончилась. И всё чаще в правилах можно встретить такую штуку как "тихий час". В  такой среде менестрели не растут. Хотя ещё буквально 5-7 лет назад всё было иначе. Возможно, это связано с "новой кровью" в тусовке, которая привыкла к комфорту и одна мысль о том, чтобы пободрствовать лишний час (не важно по какой причине) вызывает страх и ужас. Ну да не только.

Пример позапрошлогодней давности

Анона занесло как-то поснимать некую игрульку. Играть полноценно не хотелось, сел на хвост к знакомым ребятам, которые поехали туда больше тусить  и игротешить. Со мной была гитара - почему бы и нет? Я, конечно, не звязда толчкового масштаба и просто чукча-исполнитель, но гитара на многих играх мне была другом, товарищем и братом. Когда заезжали - народ радостно вопил что-то типа "о, круто, у них гитара есть", а как только дошло дело до применения инструмента по назначению - оказалось, что мы слишком громкие, играем какое-то брутально-матерное дерьмо (нет) и вообще идите нахер отсюда, вы нам мешаете. Надо сказать, сидели мы достаточно далеко от любых мест, где была вероятность помешать - мы ж не идиоты, а время было детское, светло ещё. Мы плюнули на всё и ушли орать песни к знакомым на другом конце полигона, где шла застройка на другую игру на грядущей неделе.
Такие дела.

А вот на концертики прямо на полигоне народ очень охотно идёт, кстати. Если есть сцена и всё цивильно. В том числе - на того же Канцлера.

Не, там никто ночью не спал. Но просто бухали. Были еще музыканты с лютнями барабанами аутентичной музыкой и тд., которые шарились по городам туда-сюда. Они играли не менестрелей, а средневековую музыку. Гитар в лагерях не было вообще от слова совсем. Это были тысячники, по идее если бы менестрели какие-то водились, то они рано или поздно вылезли бы, но...
Зато были концертные сцены и кабаки за игровые деньги со средневековой кухней.

#3410 2019-01-14 20:12:29

Анон

Анон пишет:

Это были тысячники, по идее если бы менестрели какие-то водились, то они рано или поздно вылезли бы, но...

На тысячниках ещё и часто народ аудиоаппаратуру завозит, не масштабов сцены, но на локацию может вполне хватать. И она играет себе мирно фоном, в том числе аутентичное музло. Или неаутентичное и народ бухает под него ночером, да. Бывает всякое, но таки тенденция по неспешному отползанию менестрельщины в прошлое - имеется, что есть, то есть...

#3411 2019-01-14 20:18:02

Анон

Ага, то есть, у вас там вместо менестрелей были трубадуры, труверы и миннезингеры?  ;D

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.027 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 732.14 Кбайт (Пик: 767.02 Кбайт) ]

18+