Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2014-04-08 12:14:38

Анон

Лора Провансаль (Бочарова)

Менестрель, певица ртом, поэтесса-графоманка, фанфикер и публицист-затейник. Одна из основательниц рок-ордена Тампль. Легенда ролевого движения, одна из первых духовных и практических основателей вождизма и хомяководства. Организатор печально известной игры Сильм-экстрим, в процессе которой участникам выбивали глаза и ломали  психику. Ярый борец за отсутствие сексуальности у толкиновских эльфов в фильмах и прочих видах искусства. Увлекалась Высоким Провансом когда это еще не было мейнстримом.
По неподтвержденным(?) слухам - Вождь Вождя, от которого от заразился любовью к ГП, дрочем на снарри и мальчиков в белых носочках и псевдопсихологией.

#2 2016-01-22 13:50:28

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Старый слоупок

Анон пишет:

Ну что, где обещанные кулстори про Бочарову? Я жду :yeah:

Извините, чуваки, слегка завалило реальной действительностью :)

Карочи. Лора Провансаль, она же Лорка Маянез. Такая себе роковая женщина всея Екатеринбурга, славная а) песнями, б) иногда переходящими в театрализованные действа, ц) игрушками, включая легендарный "Сильм-Экстрим", д) хомяковеденьем.

Про песни. Не вслушивайтесь, товарищи, в тексты, иначе слушать это всерьез уже не сможете. Основной принцип построения – "я надену все лучшее сразу": розы, грезы, кровь, золото, взболтать. Но харизма и исполнительское мастерство вполне спасали, по крайней мере, раньше. Начинала с самостоятельного бряцания под гитару, продолжила с каким-то томным припизднутым юношей, который стоял в фоне с трагическим лицом и время от времени делал многозначительный "бдымц!" на электрогитаре; впрочем, юноша не особенно мешал. Потом, кажется, обзавелась еще какими-то подыгрывателями, но этого я уже не застал.

Про театрализованные. Они с Евин, Тэм и Тоней Каковиди основали "Тампль", да, и под это дело написали собственно "Тампль", "Финрод-зонг" и прочую "Жанну д'Арк". Там же фигурировал и юноша из предыдущего абзаца, если я их не путаю. Происходящее в "Тампле" эстетически настолько убого на вкус анона, что анон осилил примерно половину "Финрод-зонга" когда-то, после чего сдулся и больше ничо не знает. Эфир доносил отголоски эпических срачей, но подробностей не ко мне. Наиболее легендарный образец в этом жанре, на мой взгляд, вот этот: https://youtu.be/v2knJSaIANQ

Игрушки. "Осада Монсегюра" и "Сильм-Экстрим" – наиболее известные, пожалуй, образцы. Про второй немало написано, вот, например: http://rolewiki.org/%D0%A1%D0%B8%D0%BB% … 0%B8%D0%BC
Наиболее известная кулстори про Лору, гигантские срачи и дискуссии породил он на предмет этики и методов, допустимых для применения на играх, и немало лет еще всплывал при всяком удобном случае. Официальная версия от Лоры тоже имеется, но поскольку это Лора, то писулька состоит из патетики и соплей чуть более чем полностью. Хороший взвешенный отчет, на мой взгляд, написала Келебриль, вообще славная трезвым умом и способностью к внятному изложению: http://kelebril.dreamwidth.org/tag/%D1%81%D1%8D

Про хомяковедение. Ну, тут классический фасончик: принеси, подай, порыдать в жилетку, розы, грезы, драмы, пшла нахуй. Анон лет пять наблюдал некую даму из Еката, замужнюю и совершенно вменяемую в целом, но пламенно влюбленную в Лорку. Причем это анон пять лет наблюдал, а началась история значительно раньше и к моменту наблюдения уже вошла хотя бы в какие-то рамки. Муж дамы все знал, полагал происходящее популярной тусовочной придурью (ну и был не очень неправ, положим), утешал жену, когда той в очередной раз прилетало от кумира, и вообще прекрасно себя в целом вел. Дама же поддерживала семейную жизнь и как-то ничего себе справлялась, пока кумир не свистнет, а по свистку срывалась и бежала ублажать кумира ресурсами, невзирая ни на все. Они переехали причем из Еката в ДС, но не помогло: все равно как только раздавался призывный свист, даму срывало с места. Исключительно грустное было зрелище, анон как-то аж охуевал поначалу.

#3 2016-01-22 14:05:47

Анон

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Старый слоупок

Анон пишет:

Наиболее легендарный образец в этом жанре, на мой взгляд, вот этот: https://youtu.be/v2knJSaIANQ

Даа, на этом легендарном фоне "Я больше не увижу Валинор" весьма ничего.  ;D

#4 2016-01-22 14:06:38

Анон

Анон пишет:

Добро пожаловать в наши девяностые, анон. Вот так вот оно тогда все и было :)

#5 2016-01-22 14:11:50

Анон

Знаю, поэтому делаю скидку.

#6 2016-01-22 14:14:50

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Наиболее легендарный образец в этом жанре, на мой взгляд, вот этот: https://youtu.be/v2knJSaIANQ

Да ладно, "я больше не увижу Валинор" поют все же профессиональные вокалисты и все равно выглядит и звучит очень смешно, когда Финрод-Зонг стали ставить более-менее обученные люди, тоже вышло неплохо. Что уж вы так строги к самодеятельности. :)

#7 2016-01-22 19:27:36

Анон

И будет счастье - блеф, и будет сказка - муть,
И ты пройдешь босиком, откроешь в ванной кран.
К тебе придет твой эльф и разорвет тебе грудь,
И это будет конец твоих придуманных стран.
©

#8 2016-01-23 11:42:59

Анон

А та Лора, которая с Хогвартскими Сезонами - она или другая какая-то?

#9 2016-01-23 11:50:28

Анон

Анон пишет:

А та Лора, которая с Хогвартскими Сезонами - она или другая какая-то?

Она-она. Эпически ебанулась на ГП немедля по выходе первого фильма.

#10 2016-01-23 14:23:33

Анон

Эти ее простыни - пафосные ассоциативные ряды с закосом под заумность и аналитичность. В период ГП анон еще грешным делом думал, что раз она серьезно упарывается, она и матчасть по своей всякой алхимии серьезно роет. Теперь же пригляделся и фшоке, если по ГП было так же, то...
Она уверенно несет любую чушь, хомяки впечатляются размахом. Что меня удивило, так это с чего бы воскрешать древние как говно мамонта анимехи, и ладно Утену, она хоть известна-популярна (хотя тоже старье, и если уж о реально культовом старье, полном глубокого смысла - то почему Ева обойдена вниманием? в нее хоть этот смысл клали!), но Лавлесс? Десятилетней давности сенен-ай?
А толчки еще бугуртили, что Лора с тамплиеров и Сильма опустилась до какого-то ГП.  =D Теперь, интересно, что бы сказали.

Но вообще даже доставило. Прямо аттракцион "вернись в свой 2003, ну максимум 2005".

#11 2016-01-23 17:06:07

Анон

Анон пишет:

с тамплиеров и Сильма опустилась до какого-то ГП

Она еще по Наруте после ГП упарывалась недолго )))

#12 2016-01-23 17:10:21

Анон

Анон пишет:

Она еще по Наруте после ГП упарывалась недолго )))

А в этот момент я ее как раз потерял из виду и реакции толчков уже не слышал, вот про ГП да, про ГП было знатно. Променяла Сильм на детскую книжонку, ололо.
Она еще сейчас по индийским эпосам упоролась и все пытается какую-то очередную игру сваять. Несет такой же бред, как всегда.

#13 2016-01-23 18:03:19

Анон

Анон пишет:

Она еще сейчас по индийским эпосам упоролась

Ну это из-за сериала скорее всего. Он мозг на раз выносит. Начинаешь нести хуйню о дхарме и господе нашем Кришне, ну или кому как повезет  =D
Но сериал-то хоть 2013-го года, а вот Лавлесс...

#14 2016-01-23 18:21:10

Анон

Анон пишет:

Ну это из-за сериала скорее всего. Он мозг на раз выносит. Начинаешь нести хуйню о дхарме и господе нашем Кришне, ну или кому как повезет

Да, из-за нового сериала. Но и до этого нового сериала были случаи выноса мозга эпосом, правда не про господа Кришну, а наоборот. Олди же, "Черный Баламут". Их проперло еще в 90-е, без всяких сериалов с красивыми мужиками.

Лавлесс загадочен, да. Почему Лавлесс? И почему не 10 лет назад-то, если уж он?

#15 2016-01-23 19:24:30

Анон

Лора может хоть по Чебурашке упороться, всё равно за ней хомки побегут.

#16 2016-01-23 19:33:22

Анон

А чего тогда так мало комментов к простыням по древним анимешкам?

#17 2016-01-23 19:39:11

Анон

А почему так принципиально упарываться чем-то новым? Почему нельзя упороться чем-то десятилетней давности?

#18 2016-01-23 19:49:50

Анон

Да никто не говорит, что нельзя.  =D
Просто с аниме выбор (да еще для Лоры) ну очень странный. Проходная анима десятилетней давности. Не Наруто, где тогда цвел живой актуальный фэндом, не что-то еще такое. Я с трудом вспомнил, что за Лавлесс вообще, но да, было такое. Только тогда анимефаги смотрели все подряд, не так много было доступного с субтитрами, да и интернеты не те были, что добыли, то и смотрели. Ну и чтобы друг с другом было что обсудить. Я вот не яойщик, а посмотрел кучу всякого сенен-ая, потому что все смотрели.
Утена да, Утена покруче и поизвестнее, да и глубокий смысл найти несложно, но Лора опять же опоздала упороться. Однако в своем привычном стиле уже нагнала целый трактат, блин. Ладно бы просто упоролась, но она же просто не может.

#19 2016-01-23 20:08:04

Анон

анон не смотрел Лавлесс, почитал описание... там что, про педофилию?)) и мелкий школьник с ушами и хвостом "принимает на себя полученные в бою раны" взрослого дядьки? какая прелесть...

#20 2016-01-24 03:18:34

Анон

Анон пишет:

Да, из-за нового сериала. Но и до этого нового сериала были случаи выноса мозга эпосом, правда не про господа Кришну, а наоборот. Олди же, "Черный Баламут". Их проперло еще в 90-е, без всяких сериалов с красивыми мужиками.

Аноны, аноны, а что за сериал?
Анон недавно упоролся как раз таки Чёрным Баламутом. Теперь анон понимает, что читать ему.... много. И хотелось бы разбавить чем-нибудь попроще.

#21 2016-01-24 04:24:43

Анон

Анон пишет:

Аноны, аноны, а что за сериал?

Индийский, 2013-го года. Так и называется "Махабхарата".
Там очень красивые мужики, хотя нет, там очень красивые все. Но лично у меня к концу дико бомбило от Кришны: сериал вроде как призывает предаться господу нашему, но что-то он какой-то, простите, мудак.
Вот группа в Контакте, там вроде все ссылки есть
https://vk.com/mahabharata_ru

#22 2016-01-24 06:25:53

Анон

О, спасибо!

#23 2016-01-24 06:38:27

Анон

Я с них тихо хуею. С глюколовов этих. Сначала поганят здоровье стремной жрачкой, бухлом и отсутствием режима, а потом начинают СТРАДАТЬ, БОЛЕТЬ, ПРЕОДОЛЕВАТЬ, УМИРАТЬ.... И все должны с ними носиться, как с хрустальными вазами :facepalm:

#24 2016-01-24 07:15:47

Анон

Сходила в жежешечку. Что за уродская манера оформлять посты с кучей картиночег и цветных разноразмерных шрифтов? Беон.ру какой-то. От схемы инвалида в профиле ваще вынесло.  :casper: Зачем?! Телефон матери - зачем?

#25 2016-01-24 08:04:43

Анон

Анон пишет:

Но лично у меня к концу дико бомбило от Кришны: сериал вроде как призывает предаться господу нашему, но что-то он какой-то, простите, мудак.

В оригинальной "Махабхарате", которая эпос, он тоже мудак, но там тоже призывают предаться ему как господу нашему.  =D Эпос-то вайшнавский, это сказывается. Не зря Олди его переписали, прописав Кришну как отрицательного персонажа.
Но упороться по вайшнавизму после сериала - это сильно. Всё равно, что упороться по христианству после просмотра "Летающего дома". В сериале от оригинальной Махабхараты осталось чуть больше, чем нихуя.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.033 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.13 Мбайт (Пик: 1.18 Мбайт) ]

18+