Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:14:38

Анон

Лора Провансаль (Бочарова)

Менестрель, певица ртом, поэтесса-графоманка, фанфикер и публицист-затейник. Одна из основательниц рок-ордена Тампль. Легенда ролевого движения, одна из первых духовных и практических основателей вождизма и хомяководства. Организатор печально известной игры Сильм-экстрим, в процессе которой участникам выбивали глаза и ломали  психику. Ярый борец за отсутствие сексуальности у толкиновских эльфов в фильмах и прочих видах искусства. Увлекалась Высоким Провансом когда это еще не было мейнстримом.
По неподтвержденным(?) слухам - Вождь Вождя, от которого от заразился любовью к ГП, дрочем на снарри и мальчиков в белых носочках и псевдопсихологией.


#3201 2018-12-22 23:30:05

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

у нее внешность ангельски-демоническая. Или дьявольски ангельская.
Превосходство на лице и в манерах.
Анонесса носила волосы ниже попы и иногда их завивала именно так, как у Тереховой, и в своих ебенях была примадонной тусовки, поэтому ее этим имиджем  (дорожная одежда миледи Винтер при блондинистой гриве волос) не удивить.
о у Лоры образ получил развитие, так как она была бардом и знаменем ролевого движения
Огненные карие глаза. Очаровательная родинка у губ.  Глубочайшая уверенность в себе.
Выглядело как воронье пугало. И каркало также вороньим голосом. Но поди ж ты, оперилось, и стало клевать свою создательницу, и выбрало момент самый подходящий, чтобы клевать
ам тогда в голову не пришло бы ничего сомнительного именно о Лоре. Вас бы засмеяли, если бы вы что-то такое упомянули. Она отличалась от Джема, как небо и земля. Было жалко слушать и особенно смотреть на горбящуюся, кривящую лицо при исполнении своих незапоминающихся песен Джем, коробило от её тона недоумения к самой себе... брр, за это следовало платить деньги: за присутствие на её менестрельниках.
Лора на коленках у известных людей - всегда мужчин, разумеется. Мужчины-друзья, которых у сабжа были и есть в достаточных количествах. Лора, окружённая оруженосцами (никаких барышень, нафиг надо соперниц??).
Лора с любящим мужем, знаменитым Эженом д'Альби - между прочим, ещё и было видеть их вдвоём невероятно интересно: она была как юла, как волчок, а он этот волчок удерживал, чтоб его не вынесло со сцены их жизни куда-то черт знает куда в стену или со стены...
Лора со знаменитым звонким ВЫСОКИМ золотым голосом королевства,  с напором, с энергией Теруань де Мерикур, в который все - от женского и нуль - от мужского, Лора, повторяю, с прекрасной фигурой (стройная, но ладная), с умением носить любой костюм была ярким символом женщины по ту сторону обыденности. Поэтому у нее было так много подражательниц. Поэтому, может быть, было много и зависти. А реакция на зависть была бурной.

  :lol: Больше, больше пафоса, анонесса!! А то вдруг не все еще прониклись ярким символом женщины с золотым голосом королевства :lol:

Аноны, оно вообще настоящее? Анон видел уже на родной холиварке этих пафосных и нитаких говнолордов и сочуйствующих, Эна с каким то йуным говнололрдиком из тусни бабыНики плясали относительно недавно, но вот этот выход с цыганочкой, это что-то особенное. Тупая хомячиха, сама Лора-Майонез или все-таки тролль, как думаете?  :dontknow:

#3202 2018-12-22 23:33:20

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон, оно настоящее и, скорее всего, постарше говнолордов будет. Ставлю на то, что не вполне трезвое.

#3203 2018-12-22 23:35:02

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Что драматичность надуманна. Вокруг девяностые годы, жуть, люди друг другу головы откусывают, война вокруг, и тут о, такой плач по придуманным персонажам.

:facepalm:
А то Лора, Кинн и прочие не такие были. И типа что, что 90е? Только страдать по поводу пустых прилавков что ли?

Вот как-то они все по разному звучали. Там, где узкие темы, даже ролевику малопонятные,  там реакция была такая. Хотя признаюсь честно, я тогда об этом не думала. Все видно со стороны.
А где так называемые вечные темы, да с умным юмором иногда, там слушай хоть сейчас, хоть тогда.

Звучали по-разному - факт, и аудитория разной была, хотя одна и та же ролевая туса. Кому-то ближе Ниенна, кому-то Лора - мне вот нравилось, что они "поединок Финрода и Саурона" вместе пели, символично выглядело, этакие два полюса... Тьма и свет, все дела. Но про девяностые твоей претензии не понимаю, тусовка же вообще была прибежищем, где "всё по-другому", и в это наивно верилось, потому что как раз было от чего бежать в реале. Да почитать хоть тексты тех лет, или послушать песни на первых зилантах, они же наивные, неумелые ещё, но это общая тенденция, которая не парит никого. Лорины стихи ранние я помню, кстати, неплохие были. Но если с той же Ниенной сравнить - один уровень примерно.

Другой анон

#3204 2018-12-22 23:35:07

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Тупая хомячиха, сама Лора-Майонез или все-таки тролль, как думаете?  :dontknow:

Я думаю, это просто какая-то вполне реальная женщина, бывшая ролевичка или около того, лет 50-ти, которая особо не привыкла общаться в интернете за пределами дружеской переписки и каких-нибудь "Одноклассников". У нее довольно характерный стиль, такой, "родительский", у меня и мама и папа похоже писали, когда вылезали за пределы чатика куда-нибудь и пытались на форумах общаться. Мы непривычные к такому, у нас другие традиции переписки, а старшее поколение часто вот похоже высказывается.

#3205 2018-12-22 23:36:18

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Ну анон, на последних страницах среди фантастики есть выдержки лориного дневничка с довольно стремными кулсторями.

Каждую сторю надо отдельно смотреть. Ну конечно же, вы правы и стремности много.

Для меня тогда представлялось со стороны, что бежит Лора от всего, что позади, и что летят ей вдогонку камни и за дело, и за компанию. И отвечает она не по делу. И не нравились обе стороны. Канцлер-эпигон с одной стороны с песней-пародией. Лора, в ответ ей цитирующая один из фильмов: "Свобода - это кость, которую бросают народу, чтобы он ею подавился" - с другой стороны. Можно было бы посмеяться со всеми и все, но нет.
(Чума на оба ваши дома, так примерно думалось со стороны).
И все это несмотря на рок-оперы. Реванш и реабилитация. Но потом все равно было бегство...
       
И прибежала затем она прямо оттуда в Хогвартс... и на фоне прошлых тем анонессе  дико было слушать такое же пафосное, как в былых темах, обращение к Гарри. Может, я преувеличиваю. Но как бы ей самой ни было там в Хогвартсте комфортно, считаю, ее аудитория развеялась как раз потому. Иногда слушали старое. И так было много лет. И затем было

#3206 2018-12-22 23:37:03

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Тупая хомячиха, сама Лора-Майонез или все-таки тролль, как думаете? 

Сама Лора - вряд ли, до такого даже Тага не доходила, а уж до ее всратости Лоре еще расти и расти. Хотелось бы верить в тролля все таки, но я б не исключала и златокудрой хомячихи, случайно забредшей в тему и воспылавшей праведным негодованием

#3207 2018-12-22 23:37:34

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:
Анон пишет:

Тупая хомячиха, сама Лора-Майонез или все-таки тролль, как думаете?  :dontknow:

Я думаю, это просто какая-то вполне реальная женщина, бывшая ролевичка или около того, лет 50-ти, которая особо не привыкла общаться в интернете за пределами дружеской переписки и каких-нибудь "Одноклассников". У нее довольно характерный стиль, такой, "родительский", у меня и мама и папа похоже писали, когда вылезали за пределы чатика куда-нибудь и пытались на форумах общаться. Мы непривычные к такому, у нас другие традиции переписки, а старшее поколение часто вот похоже высказывается.

примерно так. Отвыкла от тусовочных слов. По долгу службы)

#3208 2018-12-22 23:37:58

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Тупая хомячиха, сама Лора-Майонез или все-таки тролль, как думаете?

Я ставлю на то, что это самостоятельное лордие, обиженное на Лору, не ответившую взаимностью. Потому что я хотя бы по диагонали дочитал посты анонессы до конца. И там написано примерно следующее:
Вот Лора была такая классная, так пела хорошо, так одевалась хорошо, и анонесса тоже была такая классная и хорошо одевалась (хоть и не пела), и подошла прекрасная анонесса к прекрасной Лоре, а Лора ей

слова, может быть, и нейтральные, но таким тоном

Тон такой: свысока, через губу. Тон такой: ха-ха, вот ещё пришли мои сапоги целовать.

То есть внезапно презрительного тона от пускай известной бардши, однако и известной в узких тогда кругах, никак не ожидала, и довольно долго шипела и плевалась, когда о Лорен вспоминала.

Короче, Лора не оценила великолепия анонессы, чем анонесса и возмущена.

#3209 2018-12-22 23:38:38

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:
Анон пишет:

Тупая хомячиха, сама Лора-Майонез или все-таки тролль, как думаете? 

Сама Лора - вряд ли, до такого даже Тага не доходила, а уж до ее всратости Лоре еще расти и расти. Хотелось бы верить в тролля все таки, но я б не исключала и златокудрой хомячихи, случайно забредшей в тему и воспылавшей праведным негодованием

верьте во что вам вздумается, и в кости, и в стиптиз, это очень весело, если честно.

#3210 2018-12-22 23:39:50

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Если нужна мораль, то пока ее не будет, анонесса умирает хочет спать

#3211 2018-12-22 23:41:02

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

И прибежала затем она прямо оттуда в Хогвартс... и на фоне прошлых тем анонессе  дико было слушать такое же пафосное, как в былых темах, обращение к Гарри. Может, я преувеличиваю. Но как бы ей самой ни было там в Хогвартсте комфортно, считаю, ее аудитория развеялась как раз потому. Иногда слушали старое. И так было много лет.

А потом было Наруто ))) и такое же серьезное обращение ко всяким нарутовским саске-акатцуки и прочим персоналиям.
Помню-помню, меня тогда это тоже крипануло (я другой анон). Лора была такая вся пафосная фигура, христианство, готика, католицизм, гностицизм, катары, Толкин как христианский писатель, высокие писания о Финроде... А потом хуяк! ГарриПоттеры! Наруто!  :facepalm: Очень тяжело было понимать, что, ну, Лора это такое же не сотвори себе кумира, как и все вокруг, и что она просто так же бесконечно игралась, как и все в тусовке, просто хватала следующую игрушку и ситуацию, когда переставала старая удовлетворять. Это как люди бесконечно в форумных ролевочках одних и тех же персонажей отыгрывают, только декорации меняют.

#3212 2018-12-22 23:44:22

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон думает, что анонессу вполне и без Лоры было кому ценить, ее отношение сотусовщицы задело, с которой она привыкла общаться на равных, ну и переход в лагерь ГП.

#3213 2018-12-22 23:44:30

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Я вот плюсую к тому, что анонесса не вполне трезвая  :lol:

#3214 2018-12-22 23:47:55

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Я вот плюсую к тому, что анонесса не вполне трезвая  :lol:

Все взревели, как мумаки:
"Что за бред он тут несет?
Ах ты, мерзкий сын собаки,
Побери тебя Моргот!
Налил бельма - так сиди, и не рыпайся.
Сильмарилл ему подай - на-кось, выкуси!"(с)

#3215 2018-12-22 23:49:03

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:
Анон пишет:

И прибежала затем она прямо оттуда в Хогвартс... и на фоне прошлых тем анонессе  дико было слушать такое же пафосное, как в былых темах, обращение к Гарри. Может, я преувеличиваю. Но как бы ей самой ни было там в Хогвартсте комфортно, считаю, ее аудитория развеялась как раз потому. Иногда слушали старое. И так было много лет.

А потом было Наруто ))) и такое же серьезное обращение ко всяким нарутовским саске-акатцуки и прочим персоналиям.
Помню-помню, меня тогда это тоже крипануло (я другой анон). Лора была такая вся пафосная фигура, христианство, готика, католицизм, гностицизм, катары, Толкин как христианский писатель, высокие писания о Финроде... А потом хуяк! ГарриПоттеры! Наруто!  :facepalm: Очень тяжело было понимать, что, ну, Лора это такое же не сотвори себе кумира, как и все вокруг, и что она просто так же бесконечно игралась, как и все в тусовке, просто хватала следующую игрушку и ситуацию, когда переставала старая удовлетворять. Это как люди бесконечно в форумных ролевочках одних и тех же персонажей отыгрывают, только декорации меняют.

А чем это задевает, анон? Я серьёзно спрашиваю. Тем, что, по-видимому, всё было не всерьёз?

#3216 2018-12-22 23:52:11

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

А чем это задевает, анон? Я серьёзно спрашиваю. Тем, что, по-видимому, всё было не всерьёз?

Сейчас я уже по-другому к этому отношусь, а тогда юного меня, кажется, да, задело именно тем, что человек перестал пытаться развивать эту свою тему, а просто соскочил вбок и начал повторять все то же самое, но про других героев и в другом антураже. ))
Ну и да, христианство и Толкин в юности воспринимались гораздо серьезнее чем детская книжка про юных волшебников в шарфах и детский же мультик про ниндзя, казалось, что Лора своими нынешними увлечениями обесценивает предыдущие, если ставит их на одну полку.
Сейчас меня уже чужие погремушки не волнуют, у меня свои есть, кумиров не завожу, но тогда прям обидело, агаааа.

Отредактировано (2018-12-22 23:52:40)

#3217 2018-12-23 00:08:29

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон решил ознакомиться с внезапно оживившейся темой и начал с изучения матчасти. Спасибо примадонне пердей с кожаными штанами и золотой гривой до жопы, анон давно так не веселился   
Как там было? "ЗОЛОТОЙ голос, умение носить любой костюм, очаровательная родинка, ангельско-демоническая внешность"? символ..ээээ..действительно яркий, не поспоришь, символ нитакого, немного умеющего в трынь брынь на гитаре. А вот самоуверенности там в количестве, да, аж бьет фонтаном

Скрытый текст
Анон пишет:

Я ставлю на то, что это самостоятельное лордие, обиженное на Лору, не ответившую взаимностью.

Ставлю на хомячеллу, анонче, очень уж золотые кудри дрочат на яркий символ вне обыденности. Но обиженное на отсуствие взаимности, да.

Отредактировано (2018-12-23 00:14:18)

#3218 2018-12-23 00:09:46

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Как там было? "ЗОЛОТОЙ голос, умение носить любой костюм, очаровательная родинка, ангельско-демоническая внешность"? символ..ээээ..действительно яркий, не поспоришь

Но, анон, это ж запись лет на 10 позже, чем время, о котором вещает анонесса.

#3219 2018-12-23 00:12:17

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Да кто-то из "старичков" тусовки развлекается под новый год, имхо.

#3220 2018-12-23 00:17:54

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Как там было? "ЗОЛОТОЙ голос, умение носить любой костюм, очаровательная родинка, ангельско-демоническая внешность"? символ..ээээ..действительно яркий, не поспоришь

Но, анон, это ж запись лет на 10 позже, чем время, о котором вещает анонесса.

Запись 2008 года, это да, анон ступил и не сообразил, что она за десять лет до этого начала нести искусство в массы. Но если человек через 10 лет практики все еще делает такого уровня трынь-брынь, то что ж там в начале то было?

#3221 2018-12-23 00:21:40

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Но если человек через 10 лет практики все еще делает такого уровня трынь-брынь, то что ж там в начале то было?

Э, да обычная хорошего КСП-шного уровня песня была у Лоры в начале. Понятия эстрады и звезд не было особо, голос был громкий, хороший, Лора была красивая худая молодая блондинка, постоянно упоротая очередными идеями. У нее в стихах была рифма и Глубокий Смысл, это было круче, чем у многих других. Было ощущение причастности к чему-то Крутому и Значительному. )))
Проблема всех тусовочных менестрелей и тусовочных специалистов как раз в том, что многие, будучи молодыми, были неплохого любительского уровня. Но люди не растут и не прогрессируют в рамках тусовки, а так годами на нем и остаются.  :blabla:

#3222 2018-12-23 00:25:03

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

красивая худая молодая блондинка

блондинка?  :o фигасе у нее вхождение в демоническую внешность

#3223 2018-12-23 00:25:56

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Разволновали вы меня, Аноны. Правда, что ли, снотворного хлебнуть)

#3224 2018-12-23 00:27:09

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Крашеная блондинка. Интересно, какого у нее цвета волосы сами по себе без покрасок

#3225 2018-12-23 00:28:18

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анонесса сообщила, что покушала, выпила снотворного, какие еще подробности будут?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума