Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:14:38

Анон

Лора Провансаль (Бочарова)

Менестрель, певица ртом, поэтесса-графоманка, фанфикер и публицист-затейник. Одна из основательниц рок-ордена Тампль. Легенда ролевого движения, одна из первых духовных и практических основателей вождизма и хомяководства. Организатор печально известной игры Сильм-экстрим, в процессе которой участникам выбивали глаза и ломали  психику. Ярый борец за отсутствие сексуальности у толкиновских эльфов в фильмах и прочих видах искусства. Увлекалась Высоким Провансом когда это еще не было мейнстримом.
По неподтвержденным(?) слухам - Вождь Вождя, от которого от заразился любовью к ГП, дрочем на снарри и мальчиков в белых носочках и псевдопсихологией.


#2826 2017-05-27 21:29:15

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Я вообще про видовое название. An deer, an goat и тд - будут it. Вот, честно говоря, я не читал ГП в оригинале, и не могу сказать, как назывался Патронус Северуса - просто лань или подчеркивался ее женский пол...

Для многих животных есть различение в названии между мужским и женских, те же buck и doe - это самец оленя и самка оленя соответственно.

P.S. Если слово начинается с согласного звука, артикль a, не an. A deer, a goat.

Отредактировано (2017-05-27 21:30:21)

#2827 2017-05-27 21:30:49

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Я вообще про видовое название. An deer, an goat и тд - будут it. Вот, честно говоря, я не читал ГП в оригинале, и не могу сказать, как назывался Патронус Северуса - просто лань или подчеркивался ее женский пол...

Не an, а a goat, тогда уж.

Погуглил. Патронус Северуса - doe.
“Snape's patronus was a doe,' said Harry, 'the same as my mother's because he loved her for nearly all of his life, from when they were children.”

И это тот случай, когда слово однозначно указывает на самку животного. An adult female in some animal species such as deer and goat.
Так что да, ты ошибся.

#2828 2017-05-27 21:35:34

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Да, a deer, автозамена, итить ее конем=_=
Тогда признаю, ошибся. Там и правда лань, которая самка, судя по всему.

#2829 2017-05-27 22:31:13

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

В каноне, надо сказать, Снейп был старый, страшный и голова немытая.

Когда поттер и компания поступали, ему где-то чуть за тридцать было, не? Так что старый он с т.з. школьников и кинА.

Анон пишет:

Он зельевар, епта! Он наверняка эту алхимию учил и сдавал, у него и справочка есть.

ОРУ  :lol:

#2830 2017-05-27 22:33:22

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

В каноне, надо сказать, Снейп был старый

Справедливости ради, старый был Рикман, а Снейп старый разве что для Гарри, ему же сорока не было :bubu:

Анон пишет:

он - личный противник Гарри, как и Волдеморт.

А я-то думала, что это Драко, а не Снейп...

Анон пишет:

Ну - оттого, что он не любит Великую Мать и Богиню достаточно. Он - как архетип Алхимика - не может играть в ее игры. С духовной точки зрения он сильнее ее, она ничем не может его заинтересовать, и он - по ее мнению - ее совершенно не уважает. Не видит в ней Человека.

В ком? В Роулинг?! Так он о её существовании даже не знает!

Анон пишет:

Ах да, мааленькая ремарка из английского для самых маленьких. В английском языке у животных.. нет пола! Лань, олень, коза, горный муфлон - это все оно. IT.

Стоп. А в книгах не описывалась эта самая лань? У оленей пол определяется не только по местоимениям, но и по рогам.

Анон пишет:

именно эта делать характеризует Снейпа как плохого сына, которому наплевать на Мать, а Матери в свою очередь наплевать на него. Его подштанники никто не стирает (материнская забота отсутствует)

Хогвартс, конец курса! Домовые эльфы должны стирать, а не материнская забота! :facepalm:

Анон пишет:

и сам он - замарашка, не приученный к чистоте и, вероятно, к горшку

Она же не может иметь  в виду, что Снейп срётся в штаны, правда же? :bu:  :panic:

#2831 2017-05-27 22:36:41

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Вообще, как выше говорил анон, там была a doe. Что может обозначать и лань, и олениху (англичане не делят лань и оленя), как я понял. Но да, это, похоже, самка.
Анон-чтец.

#2832 2017-05-28 02:01:27

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Чтец, ты классный. Может, брось Лору, почитай что-то более осмысленное? Можем под тебя отдельную тему открыть.

#2833 2017-05-28 07:52:56

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Чтец, ты классный. Может, брось Лору, почитай что-то более осмысленное? Можем под тебя отдельную тему открыть.

Я предлагаю сразу дедушек Карла и Зигмунда зачитывать)
У чтеца очень зажигательно получается, каждый раз очень трудно потом переключаться на Лору(

#2834 2017-05-28 11:08:14

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Чтец, ты классно разбираешь, но Снэйпу на момент ГП и ФК 31 годик. Ты ведь погорячися, когда сказал, что это уже старый чел, да?

#2835 2017-05-28 11:47:47

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Ты ведь погорячися, когда сказал, что это уже старый чел, да?
Пожал

Имелось в виду - старый с точки зрения Гарри=_=
Извините, Джеймс Поттер ака Великая Мать поразил меня в самую пятку и лишил дара речи.

#2836 2017-05-28 12:28:26

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Причина этого среди прочих в том, что Роулинг ввела в свои романы архетип, выходящий за границы ее авторского плана, и долгое время внутренне сражалась с тем, как этот персонаж себя презентовал в глазах читателей.

А ведь вождь писал то же самое, почти слово в слово. "Роулинг сама не понимает, что она написала в плане архетипов". А говорят, что с ума поодиночке сходят  :creepy:

#2837 2017-05-28 12:45:14

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

А ведь вождь писал то же самое, почти слово в слово. "Роулинг сама не понимает, что она написала в плане архетипов". А говорят, что с ума поодиночке сходят 

Вождь одно время очень Лорой вдохновлялся и под нее косил. Возможно, дело в этом.

#2838 2017-05-28 20:58:00

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Быков неоднократно говорил про "Роулинг сама не понимает" :yeah:  :yeah:

#2839 2017-05-28 20:59:42

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Быков неоднократно мудак.

#2840 2017-05-28 21:21:41

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

А ведь вождь писал то же самое, почти слово в слово. "Роулинг сама не понимает, что она написала в плане архетипов".

Вождь слизал это у Лоры, как и многие другие из своих загонов за алхимию.

#2841 2017-05-28 21:39:35

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Да ладно, тема "я знаю лучше, чем автор" она, мягко говоря, не оригинальна.

#2842 2017-05-28 21:47:01

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Чтец, ты классный. Может, брось Лору, почитай что-то более осмысленное? Можем под тебя отдельную тему открыть.

Я б рад, но мои познания тоже не слишком-то широки, если честно, я много читавший дилетант :timid: Тема просто интересная, и здорово помогает свое писать. Кстати, про что вам рассказать перед последним рывком?

Анон пишет:

Быков неоднократно говорил про "Роулинг сама не понимает"

А кто этот Быков? О_о

#2843 2017-05-28 21:55:46

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Быков неоднократно говорил про "Роулинг сама не понимает"

А кто этот Быков? О_о

Дмитрий Быков

"Неоднократно мудак", как выше уже правильно сказали)) Пока поэт, бывает очень даже, а как только литературовед/политолог/общественный деятель, так сразу хочется к вождям записать))

Отредактировано (2017-05-28 21:56:12)

#2844 2017-05-28 22:23:23

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

так сразу хочется к вождям записать))

Какой интеллигентный анон!)

#2845 2017-05-28 22:24:04

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Кстати, про что вам рассказать перед последним рывком?

Про пуэра и героя.

#2846 2017-05-29 08:05:05

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Кстати, про что вам рассказать перед последним рывком?

Про пуэра и героя.

Про пуэра ж я вроде уже рассказывал? Вечное дитя, которому противопоставлен мудрец-сенекс.

#2847 2017-05-29 10:48:19

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Про пуэра ж я вроде уже рассказывал? Вечное дитя, которому противопоставлен мудрец-сенекс.

Не совсем так, но хотелось бы услышать в твоём изложении как эти два архетипа друг с другом взаимодействуют и перетекают ли один в другой. Потому что вот мне кажется, что пуэр должен вырастать в героя или в трикстера. Типа как Илья Муромец, сидел на печи тридцать лет и три года, а потом кыыык ломанулся!

#2848 2017-05-29 12:20:44

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Потому что вот мне кажется, что пуэр должен вырастать в героя или в трикстера. Т

Вот неправильно тебе кажется, анон. Про Муромца я сейчас не скажу точно, это надо курнуть Проппа. Но он не пуэр, это другая история, про отложенное геройство.
Пуэр вырасти не может, это не заготовка для героя. Это вечный распиздяй, Питер Пэн и крапивинский мальчик в белых носочках. Он не хочет получать пиздюлей, убиваться о дракона и взрослеть, он хочет конфету, барабан и играть. И с дисциплиной и НАДО  у него как у Миакори с уборкой.
Герой же как раз заточен под получение пиздюлей, он на этих пиздюлях работает, у него в комнату входит сначала НАДО, а потом сам герой.
И вообще, как говорит свет наш Кэмпбелл, любая история героя - это история взросления и поиска Самости, а какое Пэну в жопу взросление?
Персонаж может вести себя как пуэр, пока не получает мощный пендель извне и все, привет, дорога приключений, пора взрослеть.
Вообще, есть целая теория, которую слепили из Юнга, по зависимости проявления архетипов от психики и желаний человека, но она здорово отдает соционикой и я ее не до конца еще выкурил.

#2849 2017-05-29 12:39:05

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Я нипонимаю общего восхищения чтецом, может я его неправильно читаю.
Ну то есть чтец задорно излагает теорию, эти куски окнорм, а потом начинает читать, и это выглядит как:
"цитата из автора"
Чтец: хахаха, шутонька, мемчик, автор лох.
Но не поясняет, почему смешно и почему автор лох.

Что я делаю не так? Я не хомяк автора, я просто пытаюсь въехать.

#2850 2017-05-29 14:07:21

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Что я делаю не так?

Не читай и всё. Я, например, и канон ГП еле читал, а фиков и вовсе не, а чтеца прикольно курить.

Отредактировано (2017-05-29 14:08:41)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума