Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 12:14:38

Анон

Лора Провансаль (Бочарова)

Менестрель, певица ртом, поэтесса-графоманка, фанфикер и публицист-затейник. Одна из основательниц рок-ордена Тампль. Легенда ролевого движения, одна из первых духовных и практических основателей вождизма и хомяководства. Организатор печально известной игры Сильм-экстрим, в процессе которой участникам выбивали глаза и ломали  психику. Ярый борец за отсутствие сексуальности у толкиновских эльфов в фильмах и прочих видах искусства. Увлекалась Высоким Провансом когда это еще не было мейнстримом.
По неподтвержденным(?) слухам - Вождь Вождя, от которого от заразился любовью к ГП, дрочем на снарри и мальчиков в белых носочках и псевдопсихологией.


#2776 2017-05-08 02:02:19

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Чтец, спасибо, ты безумно хорош)

#2777 2017-05-08 02:21:38

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Анон, мне можно честно) Хорошо,  буду знать и чуть сбавлю градус смехуечков.

:hug:  отлично, а то боялся.  :please:  от чтений в восторге, кречу и охуеваю)))

#2778 2017-05-08 02:38:21

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Природа пуэра в Гарри оказывается невостребованной. Хотя именно для нее в сюжете существует особый сенекс - профессор Снейп. Но об этом ниже.

пиздец, и вот что, вся простыня до этого была накатана просто для того, чтобы в итоге выполнить пируэт "мой пейринг - единственный правоверный"?  :facepalm:  :lol:
лора! ну дрочится тебе на снарри - дрочи себе вприсядку я вот как раз зашел между чтением фичка сюда и охуел, а фрейда-то зачем на глобус перед этим натягивать? чтобы доказать, что ты умная только змей снейпа достоин окунуться в пространство материнского мифа поттера?

#2779 2017-05-08 08:27:35

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Природа пуэра в Гарри оказывается невостребованной. Хотя именно для нее в сюжете существует особый сенекс - профессор Снейп. Но об этом ниже.

Пилять, это было круто, но скажи мне, о Чтец мой, любимец всех нас, а для чего нужен архетип puer-et-senex, когда есть Трикстер? Это же одно и то же, насколько я вижу?

#2780 2017-05-08 08:44:10

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

для чего нужен архетип puer-et-senex, когда есть Трикстер? Это же одно и то же, насколько я вижу?

Не совсем, анон. Извините, если непонятно объяснил, но трикстер - это и сенекс, и пуэр, одновременно и юный и мудрый, и концентрированных трикстеров мало, особенно в авторском творчестве, потому что один человек столько не скурит.
Трикстер - это хуманизация варпа, все в одном и еще немного, и хитрый план сверху, единственное, что в нем постоянно - двойственность.
Сенекс-пуэр - наоборот, два разных противопоставленных архетипа. Когда один герой - дитя, второй мудрец.

#2781 2017-05-08 09:17:50

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Трикстер - это хуманизация варпа, все в одном и еще немного, и хитрый план сверху, единственное, что в нем постоянно - двойственность.
Сенекс-пуэр - наоборот, два разных противопоставленных архетипа. Когда один герой - дитя, второй мудрец.

То есть Пуэру нужно выкинуть Мамо, сепарироваться, слиться с Сенексом - и тогда он станет Трикстером, шашка выйдет в дамки и сможет ходить где вздумается и гулять сама по себе?

#2782 2017-05-08 09:37:43

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

А мне нравятся смехуечки, я на холиварку деградировать прихожу, а не саморазвиваться, в конце-то концов.

#2783 2017-05-08 10:23:25

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Иногда так подеградировать придешь, а саморазвиваешься) Серьезно, я тут периодически, читая или отвечая, важные выводы делал и важные штуки обдумывал. И всякое полезное узнавал. Так что не так проста холиварка местами.

#2784 2017-05-08 11:02:43

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Иногда так подеградировать придешь, а саморазвиваешься) Серьезно, я тут периодически, читая или отвечая, важные выводы делал и важные штуки обдумывал. И всякое полезное узнавал. Так что не так проста холиварка местами.

Так тут полно неглупых и образованных людей, которые помимо холиварки всякими серьезными делами занимаются.

#2785 2017-05-08 13:34:57

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анонасы, не ссорьтесь! На холиварку можно ходить и поржать, и новое узнать, и на Плутон слетать на тяге праведного гнева!
Немного матчасти, опять:

Анон пишет:

То есть Пуэру нужно выкинуть Мамо, сепарироваться, слиться с Сенексом - и тогда он станет Трикстером, шашка выйдет в дамки и сможет ходить где вздумается и гулять сама по себе

Неа, трикстером герой не станет, потому что один человек не может столько чувствовать, он разорвется. Трикстер - над-человек и недочеловек одновременно, а герой - это человек, две руки, две ноги и ни одна с другой не дерется.
Если он победит Мамо, подружится с внутренним ребенком и все такое прочее, он станет цельным собой, доберется до своей Самости, и будет жить долго, мудро и счастливо, поплевывая на попытки общества его прогнуть.
Трикстер без противоречий не трикстер, а герой наоборот, идет к своей целостности.

#2786 2017-05-08 13:59:22

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Трикстер без противоречий не трикстер, а герой наоборот, идет к своей целостности.

Понятно, спасибо. Герой - это человек, нашедший свою Самость и живущий с этим.

Только насчёт "один человек не может столько чувствовать, он разорвется" - это вряд ли).

А скажи анон, это не по теме, но очень интересно

Скрытый текст

#2787 2017-05-08 15:29:51

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Скрытый текст

#2788 2017-05-08 15:47:51

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Впустить своего Змея в его Пещеру, показать Гарри глубины его Материнской Сущности, погрузиться в его бездну.

Шиппер Дамблдор/Гарри поддерживает идею :yeah:
Чтец, ты рояль. Цистерну пуэра тебе с грибными дольками и конопляными печеньками.

#2789 2017-05-08 18:51:13

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

А скажи анон, это не по теме, но очень интересно

Скрытый текст
Анон пишет:

ваха-чтец, а ты еще где-то есть?

Не, у меня на дайри пустой почти днев, это я тут расписался внезапно)

#2790 2017-05-08 20:04:02

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Спасибо, чтец.

#2791 2017-05-09 00:35:41

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Чтец, ты незабываемый. :heart2:

#2792 2017-05-09 11:12:13

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Лора напоминает в этих высерах Джей Ро с той популярной пикчи про "все пидорасы" - только здесь ещё и все импотенты и змеи.

#2793 2017-05-09 15:30:09

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Чтеееец!  :love:

#2794 2017-05-09 18:15:12

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Да, надо сказать, Лора настолько новаторски, интересно, свежи и понятно аналиризует ГП, что куда интереснее обсуждать юнгианство, глубинные смыслы и прочие сложные штуки. И я прнс еще немного.
Я так и не придумал, на какой архетип натянуть Сириуса, потому поговорим об образе отца у Юнга и в психоанализе в целом. Тем более что Блэк Гарри все-таки крестный отец и эту аналогию притянуть за уши можно.

Скрытый текст

#2795 2017-05-09 19:09:13

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Скрытый текст

#2796 2017-05-09 19:15:53

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Это «самый красивый мужчина» по личному признанию Гарри Поттера, который восхищается Сириусом, его обликом, его манерой, его харизмой - и его пульсирующей, изменчивой магией.
Магия увеличивалась и в штаны не помещалась?

Я шиппер и очень одобряю :lol: я тоже полагаю, что Сириус того, как ответственный крестный, приложил все части тела и духа к воспитанию любимого крестника

за новые рассветы и мирные вечера - за мир Великой Матери.
Великая мать просила передать - хватит мучить сов, она к этому отношение имеет как Вождь к сорок восьмому размеру!

Блеать, ну как так :facepalm:

Отредактировано (2017-05-09 19:18:18)

#2797 2017-05-09 19:21:44

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Он развивал его Душу.

Анон пишет:

Каждый из них был очередным голосом «материнского комплекса»,

Эээ... так развил или комплексов прибавил?

#2798 2017-05-09 19:34:00

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Эээ... так развил или комплексов прибавил?

Я не знаю, не знаю я! Честное слово, статьи Лоры - это какой-то пиздец, я такой хуйни не видал! Система? Логика? Подача информации?
Хотя бы себе не противоречить, уж притягиваешь факты за уши, так хоть однообразно притягивай и канон в одну сторону нагибай!

#2799 2017-05-09 20:34:29

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Я еле помню канон, но Чтец жжот.

#2800 2017-05-09 22:46:26

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

    Сириус Блэк - гораздо менее значительная персона в романе, но весьма значительная в жизни Гарри - был избран самим Гарри, по его личному выбору. Все остальные сенексы, как видится, были предоставлены ему пакетом.

Я бы сказал, его предоставил отец, подружившись в школьные годы, а не Гарри в магазин зашел и купил О_о

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума