Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#19526 2017-06-27 15:00:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

В 2007 был расцвет и последняя лебединая песня субкультур в России, после этого всё стремительно пошло на спад, а потом и нулевые закончились, начались цивильно-хипстерские вылизанные десятые с инстаграмами и тумблером

Фигасе, мне казалось, субкультуры как явление начали увядать на пару лет раньше, с популяризацией и ухудшением качества так сказать( 

Анон пишет:

Молодость! Прошла!

Это относительно  =D Хотя времени жаль, каждому своего, да.


Эээ.. Не, субкультуры сейчас существуют, просто мы старые и о них мало знаем.
Ну, там хэлс-готы, веб-панк и прочие странные на наш взгляд персонажи

#19527 2017-06-27 15:02:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны, у кого откуда бОльшая часть гардероба? максимальная конкретика приветствуется

#19528 2017-06-27 15:04:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Эээ.. Не, субкультуры сейчас существуют, просто мы старые и о них мало знаем.
Ну, там хэлс-готы, веб-панк и прочие странные на наш взгляд персонажи

Как довольно юный анон ответственно заявляю, что это всё не то ;D Это как раз "цивильно-хипстерски вылизанное", да и существует практически только в сети и на мероприятиях и фестивалях, к тому же оно совсем не так распространено и обычно человек не ограничивает себя каким-то одним направлением. Хэлс-готы вообще ну такое, так можно и преппи субкультурой назвать

#19529 2017-06-27 15:08:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

пользуясь случаем: на холиварке ведь нет темы про субкультуры?

#19530 2017-06-27 15:10:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

По-моему, сдавать юбки, в которых покатался на велике - это пиздец  :creepy: Спасибо, трусы в магазины обратно не принимают, а то б ведь тоже понес, ачотакова.

#19531 2017-06-27 15:12:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Хотя, если учесть, что многие под юбки трусы не надевают  :lol:

#19532 2017-06-27 15:19:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

нет темы про субкультуры?

Анон вроде не видел. Косплей вроде отдельно был и БДСМ.

Отредактировано (2017-06-27 15:22:06)

#19533 2017-06-27 15:19:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

По-моему, сдавать юбки, в которых покатался на велике - это пиздец  :creepy: Спасибо, трусы в магазины обратно не принимают, а то б ведь тоже понес, ачотакова.

Зыс.
Мне анон с буткатами и раньше не особо нравился из-за своей душности, в после его плясок "ах я красавица" и сдачи поношенной юбки в магазин - чот вообще остатки симпатии куда-то делись.

#19534 2017-06-27 15:22:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

По-моему, сдавать юбки, в которых покатался на велике - это пиздец  :creepy: Спасибо, трусы в магазины обратно не принимают, а то б ведь тоже понес, ачотакова.

А мне норм. Это правила магазина и торговли, вообще то. Если юбка выглядит новой, то чем отличается от того, что ее сто раз в примерочной куча людей на себя нацепила? И там даже могли быть без трусов люди, прикинь. Мы не знаем сколько там буткат катался, может пару метров для пробы проехал.

#19535 2017-06-27 15:23:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

сдачи поношенной юбки в магази

Была б поношенная, ее б не приняли обратно?
Аноны, ну вы-то берега не теряйте.  :)

#19536 2017-06-27 15:24:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

пользуясь случаем: на холиварке ведь нет темы про субкультуры?

Косплееры были, рукоделие всякое есть, БЖДшники тусуются, про ролевиков штуки три.
Если есть что обсудить, открывай в закусках.

#19537 2017-06-27 15:24:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А я первый раз слышу, что бывает женское и мужское расположение пуговиц. Что за фигня?

Серьезно?! Ты никогда не знал, что у муж.рубашек пуговицы на другую сторону? На джинсах/брюках тоже так. Исторически так сказать сложилось.

#19538 2017-06-27 15:30:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны, у кого откуда бОльшая часть гардероба? максимальная конкретика приветствуется

Прям совсем бОльшая отовсюду: свитера - из Зары, джинсы в основном из Гесс, как на меня шьют там. Платья - Гесс и Ральф Лорен. Футболки и майки - Н&М, белье - Интимиссими. Обувь-сумки - Фурла, Донна Каран, Томи Х.

#19539 2017-06-27 15:32:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В последние год-два у меня куча шмотья из Бифри появилась, как на меня шьют там [x2]
Ну и вообще внезапно симпатичные вещи там стали появляться, а то ещё несколько лет назад, имхо, без слёз на глазах мимо этого магазина пройти нельзя было

#19540 2017-06-27 15:38:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны, у кого откуда бОльшая часть гардероба? максимальная конкретика приветствуется

Остин (туева хуча маек, чуть меньшая куча блузок/рубашек, несколько толстовок, пара юбок, комбинезон, а вот брюки их что-то мне никак).
Пальто, куртка и 3 пуховика - Саваж.
Джинсы - пополам Concept Club и Ньюйоркер, все джинсы скинни. Щас, правда, Концепт как-то спекся, а в Ньюйоркере давно ничего для меня привлекательного не появлялось.
Чуть больше полугода назад переключился на Зару, уже приобрел майку, толстовку, три пары джинсов и юбку.
Обувь - TJ Collection, это еще куда Carnaby и Chester влились.

Отредактировано (2017-06-27 15:41:50)

#19541 2017-06-27 15:41:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Эээ.. Не, субкультуры сейчас существуют, просто мы старые и о них мало знаем.
Ну, там хэлс-готы, веб-панк и прочие странные на наш взгляд персонажи

Как довольно юный анон ответственно заявляю, что это всё не то ;D Это как раз "цивильно-хипстерски вылизанное", да и существует практически только в сети и на мероприятиях и фестивалях, к тому же оно совсем не так распространено и обычно человек не ограничивает себя каким-то одним направлением. Хэлс-готы вообще ну такое, так можно и преппи субкультурой назвать

Подозреваю, что с развитием интернета, фотосайтиков-инстаграмчиков и мест подобных холиварке и лурку теперь тем, кто мог бы как раньше поколения до него, невылизанно отжигать среди своих, стало стыдно так делать и все переоделись в красивое))

#19542 2017-06-27 15:42:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

пользуясь случаем: на холиварке ведь нет темы про субкультуры?

Косплееры были, рукоделие всякое есть, БЖДшники тусуются, про ролевиков штуки три.
Если есть что обсудить, открывай в закусках.

надо тред ностальгирующих по нулевым  ;D

#19543 2017-06-27 15:45:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны, у кого откуда бОльшая часть гардероба? максимальная конкретика приветствуется

Джинсы - Levi's, Diesel, Hilfiger. Рубашки и поло - Hilfiger. Белье - CK и VS. Сумки - uncle and aunts. Футболки - Levis, Lee, Mustang.  Свитера самые разные - Hilfiger, Lacoste, Maison & Scotch, Nike, всякие нечасто встречаемые названия с Asos. Спортивные вещи - Reebok, Nike, Puma. Обувь - Lacoste, Timberland, Nike, все жду когда в этом году можно надеть шлепки от birkenstock - любовь моя. Это именно часто встречаемое в шкафу большинство брать.

#19544 2017-06-27 15:45:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

По-моему, сдавать юбки, в которых покатался на велике - это пиздец  :creepy: Спасибо, трусы в магазины обратно не принимают, а то б ведь тоже понес, ачотакова.

А мне норм. Это правила магазина и торговли, вообще то. Если юбка выглядит новой, то чем отличается от того, что ее сто раз в примерочной куча людей на себя нацепила? И там даже могли быть без трусов люди, прикинь. Мы не знаем сколько там буткат катался, может пару метров для пробы проехал.

Буткат писал, что юбке на работе поражались, значит как минимум две поездки на велике + рабочий день, а если вспомнить его страшилки о том, как он потеет страшно... совсем фубля получается :puke:

#19545 2017-06-27 15:48:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А мне просто понравилось слово буткатица  =D

#19546 2017-06-27 15:51:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны, у кого откуда бОльшая часть гардероба? максимальная конкретика приветствуется

Топ-3
F&F - белье, платья
Orsey - всякие романтичные вещицы типа топов с оборками или белых летних брюк. Иногда сумки
Time Out - футболки

#19547 2017-06-27 15:57:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, у кого откуда бОльшая часть гардероба? максимальная конкретика приветствуется

Uniqlo, H&M, Zara, всякие марки с Asos, особенно по обуви. Есть ноунеймы из секондов. Из "редко, дорого, но метко" Wrangler (обувь) и Levi's. Много осталось от доллара по тридцать пять и закупок на 6pm и прочих сайтах: Ralph Loren, Crocs (их балетки - лучшее, что существует в мире обуви, аминь), Roxy, красивые винтажные платьишки с Modcloth.

Белье Etam, на распродажах вполне доступно со средним бюджетом, поглядываю на Oysho, а потом вспоминаю, что я унылый хиккан и покупать его не для кого, беру там хлопковые хипстеры наборами

#19548 2017-06-27 16:02:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я в Uniqlo белье покупаю: бесшовное. Хлопок не люблю, а кружево и прочее не нравится.
В Интимиссими тоже неплохое, но трусы всегда со слишком низкой посадкой.

#19549 2017-06-27 16:17:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Видел сегодня девушку в бело-коричневых босоножках на квадратном каблуке, надетых на коричневые тонкие хлопковые носочки. Это терерь тренд? Это теперь будет обязательно, как ненавистные анону кроссовки?

#19550 2017-06-27 16:21:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Видел сегодня девушку в бело-коричневых босоножках на квадратном каблуке, надетых на коричневые тонкие хлопковые носочки.

Это не тренд. Но иногда проскальзывает. Достаточно известная тема же вроде...
Например, 2014: http://secondstreet.ru/uploads/images/0 … 5/13/v.jpg

Отредактировано (2017-06-27 16:21:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума