Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#19201 2017-06-26 11:53:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И еще пришло заказанное рокабилли-платье.

Охуенное!
Но коротенькие рукавчики все портят.

да, платье классненькое. Сложно по интернету понять качество ткани и все такое. Я еще юбки заказала, но их сюда даже не несу - ткань вообще ниочем...
Я рассчитывала, что рукавчики будут получше и как раз делать линию плеча, но не на руки залазить, как на модели в интернете было. Увы... Заранее было не понять.

#19202 2017-06-26 11:56:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Придется носить только с вещами навыпуск - ато юбка обтягивает животик, но даже так я так офигела, что сразу сгребла и понесла на кассу.

Надеюсь, ты не собираешься носить ее с теми рубашками, которые продемонстрировал на фотках?  :bu: Алсо, как-то иначе я себе рокабилли представлял. Это же обычная офисная юбка цвета фуксии.
Голубая рубашка с открытыми плечами смотрится хорошо. Юбка под ней - ужасно. Платье тоже неплохо смотрится.

#19203 2017-06-26 11:57:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

С рубашками на фотках юбка смотрится не очень (мягко говоря =D) Точнее, сочетание не очень. Кмк, юбке нужен широкий кроп-топ, что ли? Чтобы разбивались линии силуэта - потому что с рубашками оно все сливается по линиям.

не, ну какой кроп-топ,анон. Я специально оставила неприглядную фотку, где я рубашку приподняла - животик эта юбка подчеркивает в очень плохом свете. Нужно что-то, чтобы закрывало область живота.
А по линим - такие юбки и рассчитаны на то, что будут "облеплять" ИМХО. Я взала самый большой доступные размер, чтобы юбка совсем уж не облепляла, как упаковка сосиску, но это фасон такой, плюс трикотаж. Я сама бы не против такую юбку с твердым поясом и другим верхом, но  :pink:

#19204 2017-06-26 11:59:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Слушайте, буткаты и кот, а вы не один и тот же анон? Манера написания постов безумно похожа. И фигуры одинаковые.

#19205 2017-06-26 12:01:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

адеюсь, ты не собираешься носить ее с теми рубашками, которые продемонстрировал на фотках?  :bu: Алсо, как-то иначе я себе рокабилли представлял. Это же обычная офисная юбка цвета фуксии.
Голубая рубашка с открытыми плечами смотрится хорошо. Юбка под ней - ужасно. Платье тоже неплохо смотрится.

рокабилли только по интернету заказывать. Платье из спец магазина с рокабили-вещами, там есть более "рокабили" расцветки, но я взяла нави с рассчетом носить в повседневке. А юбка - ну да, чего уж нет, похоже на те фотки, что мне анон приносил когда-то как пример какие линии мне пойдут. Там он еще писал, что мне нужно всякие изгибы и он не знает как это внести в жизнь и не скатится в лишний "секс".

где голубая рубашка с отктыми плечами - это на самом деле хорошо или это "модно"? Потому что это похоже на все эти модели из Зары и лично меня они ужасают и скорее сквикают. Оно неплохо, но далеко от хорошего, имхо. юбка конечно не отсюда. Но раз купила, то ношу с нейтральными вещами, все равно лучшей юбки на замену нет.

#19206 2017-06-26 12:01:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

а они бывают на большую грудь? вот прям на 3-ку полноценную?
не анон-кошка, но в моем Мухосранске в Рибоке и Адидасе спортивные лифчики только на тонких феечек с аккуратной небольшой грудью((

Я понимаю если бы был вопрос про полноценную 5-6-ку, но 3? Да, бывают. У того же Найка есть размеры вплоть до E. У остальных вплоть до 52 размеры в наличии.

#19207 2017-06-26 12:03:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Слушайте, буткаты и кот, а вы не один и тот же анон? Манера написания постов безумно похожа. И фигуры одинаковые.

:bu:

эм, нет. Ты что, анон. Кот меня младше, худее, ниже и пишет меньше  :lol:
И я бы в жизни не наделе вещи Кота. Вот совсем никак. Не мое. Яркая юбка меня саму до глубины души поразила, все знакомые, которые ее успели заценить спрашивали что со мной, ато обычно серенькое, нави, черное ношу, а тут на тебе - такой яркий цвет.

#19208 2017-06-26 12:04:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Придется носить только с вещами навыпуск - ато юбка обтягивает животик, но даже так я так офигела, что сразу сгребла и понесла на кассу.

На выпуск - это не проблема, но только не с этими рубашками. Лучше вообще не с рубашками на пуговицах, может какой-то свитшот мягкий-тонкий или блузку хлопковую, типа как на фотке с юбкой - в полоску и с голыми плечами.

#19209 2017-06-26 12:05:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

эм, нет. Ты что, анон. Кот меня младше, худее, ниже и пишет меньше  :lol:

Ну может ты очень умелый тролль. Если так, то снимаю шляпу.
Просто все эти сюсюканья аля "животик", "я так няшненько выглядела в этом комбезе" и постоянные расшаркивания в духе "не бейте/под кат не ходите" - ну один в один. Плюс, конечно, у обеих тот еще шок-контент из раза в раз.

#19210 2017-06-26 12:08:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

но теперь в моем шкафу висит вот эта юбка.

С первой рубашкой не очень, она делает верх монументальным, вторая своей приталенностью лучше, но принт и цвет не подходит.

Анон пишет:

Вещи с открытыми плечами.

Первая ужас, рюши тебе не идут, рукава у неё откровенно плохи. Вторая лучше, но последнее ещё лучше.

#19211 2017-06-26 12:09:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, не нашла тему про Алиэкспресс, но может здесь мне помогут? Бла-бла-бла.

Анон пишет:

Держи ссылку на тему про Алиэкспресс https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p2235400

Спасибо, анон! Я слепошарая:)
Пошла туда.

#19212 2017-06-26 12:11:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон с юбками, твоя сарториальная проблема проста.
Ты не то ретро сажаешь на себя.
У тебя фигура пин-ап гёрл или рокабилли чики.

Когда на такую пытаешься сделать бохо - получается доярка из колхоза "Красные Зори"
Когда пытаешься в элегантную классику - получается пухлая училка
Когда пытаешься в гарсон и гамин - просто чота не торт
(это и для других типажей верно - костюмеры отлично знают проблему)

Потому что рокабилли чика имеет другой тип сексапильности, там равная доля девочковости и задора, требующая больше четкости и упругости в линиях одежды. Пин-ап помягче, но заряд тот же.
Не вялые оборки - упругие, как мячик или крутые локоны.
Не сдержанная кокетливость - озорная и энергичная.

Иллюстрации сильно стилизованные, я не призываю тебя так одеваться, это чтобы показать разницу.
В линиях одежды должно быть сочетание округлости с плотной упругостью, эластичной четкостью. Не жесткой, костюмной - а как латекс, теннисный мячик, леденцы.
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/73 … 21f5c6.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/23 … 8f1924.jpg
https://ak2.polyvoreimg.com/cgi/img-set … size/y.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/or … 6242b1.jpg
http://www.helloparfait.com/wp-content/ … ses-nz.jpg

Ближе всего - приносимые ранее луки Asos Curve

я вот на этот коммент ориентировалась, когда меряла юбку. Не знаю, так ли я его поняла.

Анон пишет:

Просто все эти сюсюканья аля "животик", "я так няшненько выглядела в этом комбезе" и постоянные расшаркивания в духе "не бейте/под кат не ходите" - ну один в один. Плюс, конечно, у обеих тот еще шок-контент из раза в раз.

эм, кроме животика у меня нет сюсюканий, я не хочу называть непривлекательные части своего тела грубыми словами, так бы сказала "пузо", но не хочу, типа стараюсь любить себя, принимать свое тело и все такое  :lenin:  Позитивное мышление рулит. Поэтому "животик". А больше у меня нет уменьшительно-ласкательного.
А кошка просто молоденький анон еще, если я правильно понимаю. Поэтому она и не любит, когда ее слишком пинают.
Ну и ты наверное немного ослеп, анон, сравнить мои вещи с кошкиными  :lol:

Анон пишет:

На выпуск - это не проблема, но только не с этими рубашками. Лучше вообще не с рубашками на пуговицах, может какой-то свитшот мягкий-тонкий или блузку хлопковую, типа как на фотке с юбкой - в полоску и с голыми плечами.

хм, попробую. Свитера это не про меня, но у меня есть пара маек, довольно свободных.
Мне показалось, что рубашки это как раз то, что нужно - они тоже делают линию и в итоге получается такой длинный женственный силует. А за счет того, что это рубашки, а юбка ниже колена, то это не слишком откровенно. Хз.

#19213 2017-06-26 12:11:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А как ты называешь вот этот передник у комбинезона?

верх комбинезона? Ок, может это я неграмотный, но никогда не слышала, чтоб это называли "грудка" :dontknow:

Анон пишет:

а они бывают на большую грудь? вот прям на 3-ку полноценную?

Найк с высокой поддержкой
Вот у меня такой, чуть более старой модели. Мои 85С отлично себя чувствуют и при беге, и на зумбе, и даже в повседневной носке.
Но так как модель у меня старая, то там и размеры не такие были, а M-L-XL. Я себе взяла XL, по ощущениям там и 90С-D нормально влезет. У сестры размер 75В-С, у нее L.
Есть еще более стандартные топы, но вот их все только примерять и самой поддержку оценивать

Отредактировано (2017-06-26 12:12:08)

#19214 2017-06-26 12:14:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну и ты наверное немного ослеп, анон, сравнить мои вещи с кошкиными  :lol:

Бабкин текстиль vs синтетика с алика. Ну да, май бед  :lol:

#19215 2017-06-26 12:15:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне показалось, что рубашки это как раз то, что нужно - они тоже делают линию и в итоге получается такой длинный женственный силует.

Ааа, я понял. Ты посмотрел на картинки, которые принес анон с рокабилли, увидел там клетчатые рубашки и яркие цвета, совместил паззл в своей голове - и получил вот этот ядерный пиздец.
4782afc3d524.jpg

#19216 2017-06-26 12:16:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А эту фотографию специально вношу, чтобы показать, как конкретно это выглядит. У меня при ходьбе между сисек всё время собирается грудка комбинезона. Несколько дней назад в этой теме даже задавала вопрос, как быть. Если сижу или стою неподвижно - всё ок. Если же двигаюсь, то она принимает именно такой вид и приходится поправлять всё время.

сама кошка так называет, другие повторяют так, как удобно автору лука. Зачем заморачиваться. Грудка, передняя часть комбинезона - второе слишком долго писать.

#19217 2017-06-26 12:19:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Грудка, передняя часть комбинезона - второе слишком долго писать.

Я это называю "верх комбинезона", про грудки только тут увидел и охуел.
мимокрокодил

#19218 2017-06-26 12:19:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ааа, я понял. Ты посмотрел на картинки, которые принес анон с рокабилли, увидел там клетчатые рубашки и яркие цвета, совместил паззл в своей голове - и получил вот этот ядерный пиздец.

:lol:  да, выходит так

Рубашку эту у меня есть с чем носить, не проблема, она удобная и не пропадет. А юбка?

Вообще если такую же юбку и черного цвета? В магазине еще черные и серые висели. То норм будет или нет? Как юбка по линиям - мое или не мое? Может я еще похожее в нави-цвета найду или в бордовом. Мне интересно как она села на меня - это пипец или наоборот "горячо" и нужно просто правильно формить? Ну хотя бы не бабушка-стайл на вид. =)

#19219 2017-06-26 12:20:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Грудка, передняя часть комбинезона - второе слишком долго писать.

Я это называю "верх комбинезона", про грудки только тут увидел и охуел.
мимокрокодил

холиварка образовательная  :lol:

#19220 2017-06-26 12:24:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну хотя бы не бабушка-стайл на вид. =)

В этих сандалях и в этой рубашке - он самый. Обуйся во что-нибудь приемлемое, бога ради. Хотя бы попробуй заправить первую белую рубашку - не в натяг только, как кошка любит. И принеси такую фотку посмотреть. Даже если "животик" будет виден - хуже, чем сейчас, явно не станет.

#19221 2017-06-26 12:29:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Псст-псст, чтобы животик не торчал есть

Скрытый текст

#19222 2017-06-26 12:30:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне показалось, что рубашки это как раз то, что нужно - они тоже делают линию и в итоге получается такой длинный женственный силует. А за счет того, что это рубашки, а юбка ниже колена, то это не слишком откровенно. Хз.

Рубашки (уж точно конкретно эти две) делают не женственный силуэт, а теткинский стиль. Эти юбки очень редко в принципе носят с рубашками на выпуск..
https://www.google.ru/search?q=midi+ski … kirt+shirt

Свитера это не про меня, но у меня есть пара маек, довольно свободных

Я про вот такой силуэт:
http://images.asos-media.com/products/a … =constrain

#19223 2017-06-26 12:33:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ТРУСИКИ-УТЯЖКИ  :rainbow:

Ты чо? Лучше мы наденем на себя вещи в облипочку и задрапируем складки другими вещами, которые к первым совершенно не подходят. Profit.

#19224 2017-06-26 12:35:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

посоветовали фуксию и рокабилли

я че-то не понял, каким боком тут рокабилли, потому что это обыкновенная юбка относительно строгих линий. Смотрится она выйгрышно на фоне твоих обычных юбок не столько из-за цвета (яркая летняя по сравнению с обыкновенными "тоска серо-зеленая"), а из-за кроя. Ты сразу стал походить на молодую женщину, а не на бабку из села. Поэтому непонятно, накой ты сразу настолько из своей комфорт-зоны вылез, взял бы такую же цвета неви, и намного быстрее бы стал ее носить, а не хранить в шкафу и подружкам хвастаться.
Еще бы тебе эту всратую обувь сменить - сразу приличным человеком будешь.

Первую блузку надо было сжечь прям в примерочной. Первая блузка совсем не для тебя.
Вторая хороша - открытые плечи, валан не особо расширяет, но прикрывает руки в проблемных местах. Но под нее нужен более строгий низ, а все, что я у тебя видела, к ней не подходит.
Платье это ты уже показывал, не?

#19225 2017-06-26 12:37:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но под нее нужен более строгий низ, а все, что я у тебя видела, к ней не подходит.

А юбка-фуксия не прокатит, нет?  :evil: Или слишком бешеная?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума