Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#18526 2017-06-20 22:02:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И добавлю, что вот как варинт плюс к тем, что выше: античная туника тебя спасет - завышенная талия зрительно спрячет живот и удлинит ноги.

Анон-кошка возразит. (Подписалась не потому, что имею планы вхорить, а потому, что все вы мои фотки видели и можете себе представить мою фигуру.) У меня есть три туники в античном стиле, видели бы вы, какая я в них баба на чайник. Прямо крупная и огромная тётка. А сегодня я в джинсовом комбинезоне типа в морском в стиле одета - выгляжу тонкой (ну насколько можно с моим жиром выглядеть тонкой, конечно) и няшной.

Анон-леггинсы, разбавлю общее мнение. Мне первое платье на тебе совсем не понравилось, оно мне кажется слишком тёмным, да и узор тоже не нравится, второе чуть получше, но тоже не очень, а третье - красиво, мне кажется. Как будто бы ты в историческом сериале собралась сниматься. Или стилизовать себя под любимую героиню. Какие-то такие ассоциации навеяло: Джейн Остин, романтика, умная гордая девушка в загородной усадьбе, таинственный самовлюблённый ухажёр, и так далее... :heart:
Но какой "утеплитель" тебе к нему посоветовать, не знаю(

Хз, у меня примерно такая же фигура, как и на фото, на мне ок (но опять же диагноз по фоткам сложно советовать).

Анон с туникой

#18527 2017-06-20 22:03:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хм. В Остине продают наборы трусов с единорогами?
Спасибо за инфу. Тоже теперь хочу.

http://ostin.com/ru/ru/catalog/jenskaya … 8703070299
Вот такие  :rainbow:

:heart2:  :rainbow:

Пасиб! А еще и мяконькие... Класс!

#18528 2017-06-20 22:04:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

у анона защита диплома завтра, и тут анон осознал, что хз как одеться   в массе своей народ будет semi-formal, что называется. анон подобным образом со школьной формы не одевался... из подходящего есть вообще как раз сдержанное платье, но так же со школьных лет анон платьев ни разу не надевал, так что было бы немножк странно так предстать народу
кажется по-любому буду ощущать себя или over- или underdressed   

Анон, оденься впервую очередь так, чтобы чувствовать себя комфортно - и физически, и морально. Потому что на защите это - самое важное, а не то, как кто выглядит. Джинсы и какая-нибудь рубашка будут норм. Или неприметного вида футболка.
И удачи завтра!  :chearleader:

#18529 2017-06-20 22:08:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Хм. Странные какие-то примеры. Конечно, худая дева лучше смотрится в чем угодно. Тем более, тут даже класс фотографа разный - на деве поставлен так свет и так выбран кукурс, что она рельефнее и еще тоньше, а на тетях рассеянный свет, который делает изображение плоским, а широкое - еще более широким. В жизни на обычных женщинах у плоскогрудых будет казаться живот при таком фасоне, а на тетках какая-никакая появится талия.

Ну, и по мне, так такая завышенная талия хорошо только на сисястых, а на тонких не ок. Оно же не при больших сиськах делает живот визуально.

Меня только такой фасон и спасает)) Анон 48-го размера

#18530 2017-06-20 22:09:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Йоба/ в 18407 очень прекрасный лук, никого не слушайте, Вам идет.

#18531 2017-06-20 22:10:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

одеться на защиту лучше сдержанно, но комфортно
(анон свою защиту вспоминает как страшный сон. явился туда в официальном луке, как в парламент - юбка-карандаш, туфли-шпильки, белая рубашка, не поспав предварительно несколько ночей. а защитившись немедленно поехал вместе со всеми на дачу к однокурснице и еще ночь в той же одежде бухал. впрочем неуместной или неудобной эта одежда не показалось - было тупо вообще не до того)

Отредактировано (2017-06-20 22:24:16)

#18532 2017-06-20 22:11:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У анона в леггинсах первое и особенно 3-е платье понра, 2-е совсем нет.

На днях тут были рекомендации футболок, ну там вот был совсем оверсайз, который при наличии груди сделает совсем массивый верх. Где, уже не вспомню.

#18533 2017-06-20 22:13:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, оденься впервую очередь так, чтобы чувствовать себя комфортно - и физически, и морально. Потому что на защите это - самое важное, а не то, как кто выглядит. Джинсы и какая-нибудь рубашка будут норм. Или неприметного вида футболка.
И удачи завтра!

спасибо, так и сделаю, наверное)
правда рубашки у меня все как на подбор в клетку, но наверн возьму самую ненавязчивую

#18534 2017-06-20 22:15:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Диплом я сдавал в джинсах и футболке, предварительно нихрена не выспавшись из-за доделок и нервяка  :facepalm:
Если бы я еще и насчет одежды запаривался, ваще бы на защите от невроза помер, наверное  :lol:

#18535 2017-06-20 22:34:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Диплом я сдавал в джинсах и футболке, предварительно нихрена не выспавшись из-за доделок и нервяка  :facepalm:
Если бы я еще и насчет одежды запаривался, ваще бы на защите от невроза помер, наверное  :lol:


Поздравляю!!!!
Божечки-кошечки, какое же это облегчение, когда все сдано.

#18536 2017-06-20 22:37:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Поздравляю!!!!
Божечки-кошечки, какое же это облегчение, когда все сдано.

Это было оооооочень давно!  ;D но да, облегчение невероятное.
И удачно тебе сдать!  :chearleader:

#18537 2017-06-20 22:39:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну, и по мне, так такая завышенная талия хорошо только на сисястых, а на тонких не ок. Оно же не при больших сиськах делает живот визуально.

живот делает жир ващет

#18538 2017-06-20 22:41:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я защищался в белой блузке и серых брюках. Но зачем-то надел туфли на каблуках.
Короче, бухать на берегу реки было тем еще квестом, особенно путь назад.

#18539 2017-06-20 22:43:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне первое платье на тебе совсем не понравилось, оно мне кажется слишком тёмным, да и узор тоже не нравится

Ого, я удивлена. Там узор - жарптицы и зеленые павлины. Я была полностью уверена, что как раз ты узор оценишь, потому что у тебя отдаленно похожий на свитере был (тот большой павлин).

Анон пишет:

И все же: анону с леггинсами фон холиварки позволяет лучше оценить себя со стороны, или ему все-таки интересно мнение хейтеров? Как загадочно...

несмотря на неприятные комменты я несу "луки" - потому что подруги в глаза никогда не скажут "говно", а тут могут сказать.

спасибо за мнение о платье, аноны. Завтра захвачу свою джинсовку, другую обувь и посмотрю как оно будет смотреться. Подруга еще спросила а не преполагается ли там вообще плечи оголять и я зависла - не помню. Надо еще раз будет оценить и попробовать его "осовременить".
Рукавчики в три четверти или сафари я бы и сама хотела, но таких платьев пока не находила в оффлайне. У меня есть летняя накидка на плечи, но она спорная, по возможности стараюсь ее не использовать. Завтра еще попробую шалью замотаться в примерочной.

Анон пишет:

На днях тут были рекомендации футболок, ну там вот был совсем оверсайз, который при наличии груди сделает совсем массивый верх. Где, уже не вспомню.

я вообще стараюсь рекам следовать, просто не хочу тащить огромное количество фоток. Я и пиджак нашла тканевый, как мне анон рекомендовал (правда не в НМ, там уже не было), и штаны-бананы перемеряла, и оверсайзные туники, но не будешь же все фоткать и нести.

Отредактировано (2017-06-20 22:44:52)

#18540 2017-06-20 22:55:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Поздравляю!!!!
Божечки-кошечки, какое же это облегчение, когда все сдано.

Это было оооооочень давно!  ;D но да, облегчение невероятное.
И удачно тебе сдать!  :chearleader:

Спасиб)
Мне еще два года  :wall:

#18541 2017-06-20 22:56:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У анона в леггинсах первое и особенно 3-е платье понра, 2-е совсем нет.

На днях тут были рекомендации футболок, ну там вот был совсем оверсайз, который при наличии груди сделает совсем массивый верх. Где, уже не вспомню.

Видимо, это я был с футболками - так вот, там не оверсайз, там свободное облегание как раз, и это в разы лучше, чем натягивать на плюс сайз шмотье с рукавами на размер меньше, как это любит делать Анон в леггинсах. И у моделей было ровно такое же наличие груди, смотрелись они ок, в отличие от анона, сделавшего себе маловатыми рукавчиками руки как сосиски.

#18542 2017-06-20 23:27:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

164 см роста, ношу 40-42 европейский (который немецкий). Могу 44 или 38 взять, если особенности кроя или ткани.

А платье и правда выглядит на размер меньше, потому что оно на два размера меньше. Первое платье 36 европейского, второе тоже 36 (но там уже заметно, что маловато), третье вроде бы 40. У меня верх относительно худой, а там платью нечего обтягивать, поэтому спокойно вскочила в 36.

Оо как же вещи по-разному шьют разные бренды, что можно залезть в платье на 4-6 размеров отличающееся от своего типичного?

#18543 2017-06-20 23:28:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

блин. балетки огонь, особенно блестящие. но кожзам очень не советую брать, на лето особенно - и натирает, и преют ноги как не знаю что, дико дискомфортно.

Это индивидуально, у меня всё норм. Ногам вообще нет разницы, настоящая кожа или нет.

#18544 2017-06-20 23:33:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Впервые в жизни согласен с аноном-кошкой. Платья в стиле ампир хороши на худых девочках, остальных они делают жирными прямоугольниками.

Ампир и античная туника разные вещи, хотя ампир и был вдохновлен античностью, они прилично так изменили классические линии. У античного силуэта талия примерно на талии, уж ни разу не под грудью.
Вторая разница: ампир, поженив тунику с остатками корсета, традиционно имеет облегающий плотный лиф
http://3ladies.su/wp-content/uploads/20 … empire.jpg

Античность предполагает свободу движений, там нет ни намека на корсетность и, соответственно, нет контраста между маленьким лифом и свободной юбкой, талия может быть чуть-чуть приподнята, но лишь слегка
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/73 … 4d4f5b.jpg

Отредактировано (2017-06-20 23:38:12)

#18545 2017-06-20 23:37:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

#18546 2017-06-20 23:41:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я и пиджак нашла тканевый, как мне анон рекомендовал (правда не в НМ, там уже не было), и штаны-бананы перемеряла, и оверсайзные туники, но не будешь же все фоткать и нести.

А покажи все же, это интересно.

#18547 2017-06-20 23:42:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Оо как же вещи по-разному шьют разные бренды, что можно залезть в платье на 4-6 размеров отличающееся от своего типичного?

как оказалось, спокойно )
На самом деле я всегда могу втиснуть верх на пару размеров меньше (что по тупости иногда и делаю), строение фигуры такое - чисто из-за узости плеч.

Анон пишет:

Античность предполагает свободу движений, там нет ни намека на корсетность и, соответственно, нет контраста между маленьким лифом и свободной юбкой, талия может быть чуть-чуть приподнята, но лишь слегка
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/73 … 4d4f5b.jpg

красиво то как  :love:

#18548 2017-06-20 23:46:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Все хорошо, ура экскурсии в историю костюма  :heart2:
Вот только маленькое дополнение: в ампире полноценный корсет, а не остатки, именно в историчке. Просто он "непривычной" формы. http://www.pemberley.com/janeinfo/1819stay.jpg

Скрытый текст

#18549 2017-06-20 23:48:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

#авотуминя

Анон диплом защищал в узкой жесткой блузке с треугольным вырезом, из-за которого приходилось все время переживать, не виден ли лифчик. Не надо так делать, плюсую к комфортной одежде :facepalm:

Анон пишет:

Ого, я удивлена. Там узор - жарптицы и зеленые павлины. Я была полностью уверена, что как раз ты узор оценишь, потому что у тебя отдаленно похожий на свитере был (тот большой павлин).

Я не анон с павлином, но, кмк, на первом платье принт просто слишком мелко-частый и симметричный. Проблема не в форме узора, а в том, как он расположен.

Отредактировано (2017-06-20 23:48:39)

#18550 2017-06-20 23:49:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

первое платье тебя офигенно стройнит. остальные не так сильно, но тоже стройнят.
ради бога, не пытайся соорудить из них аутфит "кисейной барышни" - будет сельская библиотекарша.

что тут можно сделать - это прибабахнутая хипстерша, которая для прикола прикупила платьев в секондах и на блошке.
для этого добавляем белые конверсы (только настоящие конверс, аналоги не годятся), и берем в руки ретро-ридикюль, типа вот:
http://womanenigma.ru/uploads/posts/201 … tirrup.jpg
но - важно, с минимумом декорации, без дристочек-хуисточек и не дешевку из кожзама. твоя сумка категорически к этим платьям не годится.

самый простой вариант.

Плюс много. У меня другое платье, но такого же старомодного типа, ношу с потрепанными кедами и лакированным рюкзаком, подчеркнуто эклектично и ни намека на трепетность в остальных деталях.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума