Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#18451 2017-06-20 15:32:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Особенно с поясом (зачем?!)

Ну...он там есть  :lol:

Анон пишет:

особенно с закатанными рукавами

С раскатанными там тоже есть, тащемта. Но если напоминает о 80-х, так это ж наоборот хорошо, разве нет?

И да, это определенно косуха и она определенно джинсовая. Я все проспал и джинсовыми косухами нынче называют какую-то другую модель курток?  ;D

Отредактировано (2017-06-20 15:34:13)

#18452 2017-06-20 15:33:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вопрос только в том, как это сделать? Потому что в обеих двух комментах по поводу этого беспредела было "ну и говнище", да и только, я в растерянности, опять все жечь 

так же, как и анону-кошке

#18453 2017-06-20 15:35:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Но если напоминает о 80-х, так это ж наоборот хорошо, разве нет?

Чем хорошо? Лакированная челка тоже напоминает о 80-90-ые, но ничего хорошего в этом нет.

#18454 2017-06-20 15:37:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а "луки" я больше сюда таскаю, чтобы самой понять как я хочу выглядеть и как это выглядит со стороны.

Штаблядь. То есть мнение анонов тебе не нужно?

Анон пишет:

▼Тем временем, Йоба сегодня ДжоДжо  :lol:

Йоба, мне понравился верх (все, что до пояса). Интересно смотрится, хоть и немного замшело (кажется, что куртка и кепка уже не первой свежести, то есть не закос под ретро, а самое настоящее ретро).
А вот ниже просто ниачем. Юбка вообще не отсюда, ее бы даже кроссовки не спасли. Наоборот, мне кажется, твои туфли бы как раз хорошо вписались при наличии правильной юбки.

#18455 2017-06-20 15:39:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

И да, это определенно косуха и она определенно джинсовая. Я все проспал и джинсовыми косухами нынче называют какую-то другую модель курток?

Да нет, она и сеть, просто меня так убил поясок (и кепка), что все остальное я даже не заметила.  Я могу предположить, что эту куртку можно носить как-то.. может быть к штанам зауженным или даже к платью, но просто расстегнутой и.. она тебе не велика размера на два?
Но вообще куртка сама по себе не очень.

Отредактировано (2017-06-20 15:40:59)

#18456 2017-06-20 15:41:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Гусь, что ты наделал!!! я их хочу. при этом последнее время пытаюсь научиться одеваться как серьезные люди(

Прости  :please:
Но быть серьезным необязательно)

#18457 2017-06-20 15:42:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Йоба, мне понравился верх (все, что до пояса). Интересно смотрится, хоть и немного замшело (кажется, что куртка и кепка уже не первой свежести, то есть не закос под ретро, а самое настоящее ретро).

Кепка относительно новая, а куртка древняя, я ее нашел в шкафу, поржал и даже в треде пригрозил ее внести  ;D  В принципе, ее не жалко сжечь, расписать хуями, вышить на спине "Джойдивижон" и ваще всячески поглумиться.

Анон пишет:

Наоборот, мне кажется, твои туфли бы как раз хорошо вписались при наличии правильной юбки.

Хороший вопрос, какая юбка здесь правильная? Я тут кстати пытался купить юбку-карандаш трикотажную на лето, а они все из тонких соплей каких-то, каждый комочек целлюлита на жопе подчеркивают  :facepalm:

#18458 2017-06-20 15:46:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

обгораю на солнце люто

Крем от загара тебе в помощь.

И следы на одежде на постоянной основе ((

Завтра возьму с собой в магазин джинсовку и посмотрю как будет выглядеть в комплекте с первым платьем.

#18459 2017-06-20 15:50:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Штаблядь. То есть мнение анонов тебе не нужно?

Нужно, естественно.

#18460 2017-06-20 15:53:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

й, я только на прошлой странице пиздюлей получил за косуху-джинсовку, чо ты советуешь  :lol:

Не с баской на талии, с длинным платьем такое нет нет нет

как-то так
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/or … ec9967.jpg
http://www.denimblog.com/wp-content/upl … -dress.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/or … af737a.jpg
http://stylepantry.com/wp-content/uploa … _8156a.jpg

#18461 2017-06-20 15:56:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В целом, анон с фото, силуэт как у первого платья тебе оч хорошо.
Не увлекайся деталями и крупными рисунками (как у второго).
Не надо разлетаек, пышных юбок, широких рукавов, талии, затянутой в сосиску.

Ориентируйся на концепцию античной туники в современном прочтении, т.е. мягко драпирующие фигуру складки, немного приталенности, чистые изящные линии без избытка декора, избытка ткани, избытка романтизма.
Можно попробовать поярче ткань или поцветнее принт.

#18462 2017-06-20 15:56:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я тут кстати пытался купить юбку-карандаш трикотажную на лето, а они все из тонких соплей каких-то, каждый комочек целлюлита на жопе подчеркивают

Да, эт проблема.
Я умудрилась в свое время купить шикарную юбку из плотной ткани, потом с удивлением узнала, что это было скорее исключение... в реальности она смотрится лучше.
http://us.asos.com/eleven-paris/eleven- … id=5580299

#18463 2017-06-20 15:58:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я тут кстати пытался купить юбку-карандаш трикотажную на лето, а они все из тонких соплей каких-то, каждый комочек целлюлита на жопе подчеркивают

Угу, та же проблема.

#18464 2017-06-20 15:59:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Не с баской на талии, с длинным платьем такое нет нет нет

Но это просто джинсовки, не косухи. У косухи характерный крой, она так называется из-за "косой" молнии, по аналогии с косоворткой, например.
https://snamiprosto.webasyst.net/SC/htm … fj_enl.jpg
Даже если не брать говнарей крой примерно сохраняется
https://cdn.lookastic.ru/%D0%B3%D0%BE%D … -47422.jpg
А вот тут девочка больше чем йоба утонула в своей куртке  :lol:
https://images.shafastatic.net/1679495

#18465 2017-06-20 15:59:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хороший вопрос, какая юбка здесь правильная? Я тут кстати пытался купить юбку-карандаш трикотажную на лето, а они все из тонких соплей каких-то, каждый комочек целлюлита на жопе подчеркивают  :facepalm:

Я бы плис взял (только разглядел, что он у тебя и есть, но эта полоска как-то ле фу, юбка должна быть однородной и воздушной - здесь она выглядит, как дешевый трикотаж). От кепки и косухи неуловимо веет чем-то милитари, если это совместить с романтичным низом - будет круто и эпатажно, имхо, тем более это проще с джинсой. Но тут кмк еще будет очень ролять твои волосы и лицо в целом.

Отредактировано (2017-06-20 16:02:15)

#18466 2017-06-20 16:05:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, можно ли мне с моей фигурой платья в пол? Или это лютый кошмар? Сама не могу понять. Смущает, что руки открытые, то есть нужен кардиган или что-то от солнца и как это с такими платьями соединить я понятия не имею.

С твоей фигурой длинные платья можно, но не эти. Эти - какой-то лютый пиздец, напоминающий, как пожилые дамы 60+ одеваются в провинции о_О Особенно второе. Первое и третье еще более-менее норм норм.

#18467 2017-06-20 16:07:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но это просто джинсовки, не косухи. У косухи характерный крой, она так называется из-за "косой" молнии, по аналогии с косоворткой, например.
https://snamiprosto.webasyst.net/SC/htm … fj_enl.jpg
Даже если не брать говнарей крой примерно сохраняется
https://cdn.lookastic.ru/%D0%B3%D0%BE%D … -47422.jpg
А вот тут девочка больше чем йоба утонула в своей куртке  :lol:
https://images.shafastatic.net/1679495

Такие тоже норм с длинным платьем, смотри, тут дело в нижней части: она прямая или чуть суженная. Сама куртка слегка укорочена, даже если это стиль бойфренда, она не очень длинная, просто широкая.
Нет объема и акцента вокруг талии. Как у йобиной куртки.

PS не посмотрел последнюю фотку, офк никаких платьев с этим

Короче, смысл моих примеров - акцент на плечах, вокруг торса нет ни декора, ни лишнего объема (по сравнению с верхней частью куртки)
Любые куртки, где акцент и объем ниже плеч, сделают тяжелой фигуру в длинном платье, особенно не очень высокую

Отредактировано (2017-06-20 16:14:01)

#18468 2017-06-20 16:09:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А вот тут девочка больше чем йоба утонула в своей куртке  :lol:

Эту куртку, а точнее резиночку на спине, уже ничто не спасет.

#18469 2017-06-20 16:11:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я бы плис взял (только разглядел, что он у тебя и есть, но эта полоска как-то ле фу, юбка должна быть однородной и воздушной - здесь она выглядит, как дешевый трикотаж).

Это камера на телефоне у меня дешевый трикотаж  :facepalm: Юбка шифоновая, но возможно он и правда из-за частого плиссе выглядит тяжеловато + полоски.

Анон пишет:

Но тут кмк еще будет очень ролять твои волосы и лицо в целом.

Волосы синие серые, лицо нутакое, довольно-таки брутальное, ящитаю  =D
Спасибо большое!  :heart:

Отредактировано (2017-06-20 16:12:45)

#18470 2017-06-20 16:13:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Первое и третье еще более-менее норм норм.

Первое очень стройнит.

Скрытый текст

#18471 2017-06-20 16:16:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Первое оч удачное платье, единственное, я бы к нему очень осторожно остальное подбирал. Оно такого слегка ретро вида, и если не делать ультрасовременное остальное, есть шанс смотреться побитой молью особой. Хотя от лица еще очень зависит. Если лицо как из немого кино, можно, наоборот, упороться ретро, туфельки с Т-верхом, круглая сумочка.
Если лицо современное (угловатое, со скулами) - только кеды-джинсовки, только хардкор.

#18472 2017-06-20 16:18:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон-легинсы, первое платье на тебе даже симпатично, второе - странно, третье - рязанский колхоз, вот прямо в таком под корову доить садиться.

Йоба-анон, тут недавно один анон расписывал про сочетание фактур и цветов. Так вот, у тебя фактуры не сочетаются вообще и выглядит это не стильно, а как будто ты шел весь такой по проселочной дороге в юбке и блузке "бедненько, но чисто", а потом тебе вдруг стало надо починить трактор и ты напялил джинсовку и кепку, чтобы волосы не испачкать.
Вот обувь мне нравится. В принципе, если убрать с джинсовки дурацкий пояс, сжечь кепку, аккуратно отложить в сторону блузку и юбку и вместо них под низ надеть прямое черное платье и эти туфли, то будет нормально даже.

#18473 2017-06-20 16:19:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Скрытый текст

Это не шорты. И как в туалет ходить в таком?

Опять :facepalm: Нормально, блин, в этом в туалет ходить. Миллионы людей носят самые разные комбинезоны и, сюрприз, как-то с этим справляются.

Ремешок на спине это закос под 70-е? Больше похоже на трусы верности :cool:

Скрытый текст

#18474 2017-06-20 16:19:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Короче, смысл моих примеров - акцент на плечах, вокруг торса нет ни декора, ни лишнего объема (по сравнению с верхней частью куртки)
Любые куртки, где акцент и объем ниже плеч, сделают тяжелой фигуру в длинном платье, особенно не очень высокую

Ага, яснопонятно, спасибо!
Погуглил ваще как носят джинсовые косухи, пребываю в простраци, косухи на фотках прям вылавливать надо из тонны курток на пуговицах, у них же совсем разные крой и силуэт  :bubu:

#18475 2017-06-20 16:20:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А мне как раз обувь йобы не нравится. Она смотрится растоптанной, хотя вроде нет.
А сочетание юбки с курткой забавное. Интересно, как без куртки выглядит всё.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума