Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1626 2015-08-10 10:22:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

ойбля, жопка, да еще и с попорадиусом
бедра традиционно меряют по самой выступающей точке ягодиц. лучше с чужой помощью, ибо сам ты "деформируешься" в процессе всяких движений + можешь не заметить, что сантиметр сполз или криво лежит.
по размерам ты не груша, размер одежды сверху соответствует размеру снизу.

#1627 2015-08-10 10:33:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Где измерять бедра? Там, где самое визуально широкое место нижней половины фигуры (там, где торчат по бокам кости, на ладонь ниже пупка) - или там, где самое большое измерение в сантиметрах?
Просто у меня толстая жопка имеется - если измерять по самому большому попорадиусу, то цифра выходит больше, при этом измеряемое место в фас выглядит уже.

Ты шмотки покупаешь те, в которые все твои сантиметры влазят, или те, в которых визуально в фас кажется, что влазят? )

#1628 2015-08-14 04:15:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ты шмотки покупаешь те, в которые все твои сантиметры влазят, или те, в которых визуально в фас кажется, что влазят? )

У меня тоже, хм, попорадиус + галифе больше, чем бёдра, одежда по бедрам измеряется, судя по моему размеру.

#1629 2015-08-14 04:18:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я, кстати, считал себя грушей, пока не похудел на 10 кг. Оказалось, что я что-то среднее между прямоугольником и песочными часами, потому что моя нижняя часть в нетолстом виде выглядит даже чуть уже плеч. Просто большая часть лишнего веса была именно там.

#1630 2015-08-14 04:45:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А я реально расстроился, когда на старости лет осознал, что у меня плечи шире немаленькой жопы. Хотелось верить, что я ближе к груше, чем к треугольнику/прямоугольнику. Очень люблю груш. Но тут ничего не поделаешь, руки я отрезать ради красоты не желаю)

#1631 2015-08-14 10:49:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я, кажется, тоже прямоугольник, хотя если посмотреть на меня в купальнике, увидите достаточно выраженную талию (и примерно равные плечи и бедра). 
Но не 30+ сантиметров, конечно.
Я был уверен, что я песочные часы, потому что я думал, что у прямоугольников талии вообще не должно быть, знаю таких, особенно заметно, когда худые. Но рекомендации для песочных часов мне не шли. Для прямоугольников - идут.

#1632 2015-08-14 15:15:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон в этом нихуя не понимает, анон просит подсказки.
Мне тут сказали, что сейчас никто уже обувь под платье/сумку не подбирает.
У меня есть черное платье, светлые босоножки и две сумки: черная и светлая. Других аксессуаров не ношу. Вопрос: как все это совместить?

#1633 2015-08-14 15:59:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вопрос: как все это совместить?

Ну ты б хоть сфоткал эти шмотки, что ли.

#1634 2015-08-16 10:57:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, там немного не об этом. Черная обувь с чёрной сумкой — ок, бежевая/коричневая обувь с бежевой/коричневой сумкой тоже ок.
А вот если сумка или обувь цветные, то не стоит подбирать им пару в тон. Например, у меня есть сумки цвета морской волны, фиолетовая, красная и серая, я под них обычно ношу коричневые или серые туфли, а не цвета морской волны, фиолетовые, красные и серы соответственно, потому что такое сочетание смотрится пошло, если ты не косишь под моду 40-50-х.
А чёрное платье, имхо, будет лучше смотреться в чёрной сумкой, даже если обувь светлая.

#1635 2015-08-16 23:01:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, там немного не об этом. Черная обувь с чёрной сумкой — ок, бежевая/коричневая обувь с бежевой/коричневой сумкой тоже ок.
А вот если сумка или обувь цветные, то не стоит подбирать им пару в тон. Например, у меня есть сумки цвета морской волны, фиолетовая, красная и серая, я под них обычно ношу коричневые или серые туфли, а не цвета морской волны, фиолетовые, красные и серы соответственно, потому что такое сочетание смотрится пошло, если ты не косишь под моду 40-50-х.
А чёрное платье, имхо, будет лучше смотреться в чёрной сумкой, даже если обувь светлая.

Это зависит от форм и стиля, не только от цвета. Одноцветная подборка при нарочитой небрежности всего лука смотрится совсем не так, как оно же при тщательном, с иголочки виде.
Мягкое кругловатое порой просто нелепо смотрится с угловатым и геометричным, вне зависимости от цвета.

#1636 2015-08-22 06:44:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

@тред не читай
Аноны, есть тут заказывавшие через Aliexpress? Как впечатления? На что стоит обратить внимание при заказе? Есть какие-то подводные камни?

#1637 2015-08-22 09:05:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Часто заказываю с али. В основном какие-то вещи, в которых не очень важен размер: мори платья, футболки, юбки. Важно обращать внимание при покупках на отзывы под товаром и на рейтинг продавца. Если положительных отзывов меньше 90% лучше не покупать.
+ если оплачиваете картой, то лучше платить цену в долларах, потому что курс на сайте отличается от курса вашего банка. В наше время можно таким образом сэкономить рублей двести, а надо всего-то не полениться и переставить.
Ещё обращайте внимание на размерную таблицу, у разных продавцов она различается. И так же, если не уверены в размере, можно попросить совета у продавца, часто они отвечают.
Когда вам уже отправят посылку, важно, чтобы трек отслеживался. На гдепосылка очень удобно это делать.
Вроде всё, что вспомнилось  :)

#1638 2015-08-22 09:30:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Игрушки еще норм на али заказывать. Особенно если по акциям и скидки от 50%. Я мелкому всякую хрень заказывала, развивающую и просто, в каком-нибудь "детском мире" они стоят в два раза дороже (в лучшем случае)

Важно обращать внимание при покупках на отзывы под товаром и на рейтинг продавца. Если положительных отзывов меньше 90% лучше не покупать.

+100
если не повезет, вас могут попытаться наебать - с трек-кодом, с отправлением, по разному, а если повезет - сам али завернет заказ и вернет деньги, подписав, что мол "подозрительное предложение" или "подозрительный продавец" как-то так.

#1639 2015-08-22 09:40:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спасибо, аноны :iloveyou:

#1640 2015-08-22 15:28:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны с небольшим размером груди, а бюстгальтеры без косточек юзал кто-нибудь? Как оно? Я сейчас пытаюсь бюстгальтер новый найти, такое, чего в мире, похоже, не существует:  однослойный, маленького размера, без поролона, кружавчиков и вот этого всего, хорошо бы ещё и хлопковый и не за 3-4 тысячи. Может, кто знает, где такое чудо найти?

#1641 2015-08-22 16:07:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спортивные не подходят? Или, если  ты более-менее миниатюрный анон, можно попробовать посмотреть белье для девочек-подростков.

#1642 2015-08-22 16:09:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Белорусскую Милавицу посмотри, анон. Раньше у них годное бельё было, и ещё минский Serge. Но у меня старая инфа, не знаю, как сейчас.

#1643 2015-08-22 16:10:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спортивные не подходят? Или, если  ты более-менее миниатюрный анон, можно попробовать посмотреть белье для девочек-подростков.

А спортивные - это как?

#1644 2015-08-22 16:16:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Разные бывают, но я имел в виду те, которые вроде топиков из плотной ткани. Вообще вот какая-то статья про них: http://timelady.ru/160-sportivnyy-byustgalter.html

Я сам малогрудый анон, и такой лифчик ношу, когда сосками светить нет желания.

Отредактировано (2015-08-22 16:16:50)

#1645 2015-08-22 16:17:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

ем, аноны, простите за странный вопрос, но ведь плечи всегда шире бедер, это же какбэ строение скелета, разве нет?  :really:

#1646 2015-08-22 16:17:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спортивные не подходят? Или, если  ты более-менее миниатюрный анон, можно попробовать посмотреть белье для девочек-подростков.

А спортивные - это как?

Забей в поиск по картинкам "sports bra" или "спортивный бюстгальтер" и любуйся разнообразием.

(p.s.  - анон с грудью седьмого размера купил в Маркс энд Спенсер со скидкой - рублей за шестьсот - спортивный кроп-топ и ЩАСЛИВ)

#1647 2015-08-22 16:20:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Забей в поиск по картинкам "sports bra" или "спортивный бюстгальтер" и любуйся разнообразием.

как-то раз забил, ничего не понял  :dontknow: ибо как мне казалось - такие топики просто надевают вместо футболок, чтоб пузо не потело, и никакой поддержки они не обеспечивают.

Анон, посоветовавший Serge, спасибо! Надо будет наведаться в магазин да посмотреть.

#1648 2015-08-22 16:20:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вот кстати, давно хотел спросить. Маркс и Спенсер - годный вообще магазин, для какого сегмента? Ближе к НМ или Стокманну?

#1649 2015-08-22 16:22:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

ибо как мне казалось - такие топики просто надевают вместо футболок, чтоб пузо не потело, и никакой поддержки они не обеспечивают.

Обеспечивают, просто в разной степени, смотреть надо и подбирать под конкретные сиськи.

#1650 2015-08-22 16:22:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

как-то раз забил, ничего не понял  1165 ибо как мне казалось - такие топики просто надевают вместо футболок, чтоб пузо не потело, и никакой поддержки они не обеспечивают.

Если у тебя грудь маленькая, то зачем поддержка, анон? (Не прими за критику, сам, пока не разжирел, ходил вообще без бюстгальтера и радовался жизни).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума