Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1601 2015-07-17 21:19:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не, анон, оценить, красиво-некрасиво ли нечто выглядит, и идет ли мне, я худо-бедно могу, наверное. Но вот именно с точки зрения "культуры" вообще не разбираюсь, что нормально, что нормально, но с оговорками типа "сойдет для сельской местности, но не для городской", а что лучше и на даче не надевать. За этим пособия по этикету ворошить, получается?

Отредактировано (2015-07-17 21:20:18)

#1602 2015-07-17 21:35:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А я завидую тем, кто носит микрошорты в городе. Вот это самомнение, вот это отсутствие комплексов. Хотелось бы мне считать свои ноги такими же обалденными.
При том, что я в общем-то симпатичный анон и ноги у меня нормальные. Я не толст, не страдаю варикозом, не имею ноги буквой Х.
Но у меня какой-то глупый предрассудок сидит: если ты открываешь какую-то часть тела очень сильно, ты обязан быть уверен, что эта часть выглядит безупречно и придраться к ней невозможно, иначе ты лох и сел в лужу.

#1603 2015-07-17 23:14:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, а можете рассказать мне про деним?

Я люто обожаю джинсовые вещи, прям готов замотаться в них с ног до головы и ходить так круглый год, из брюк ношу только джинсовые. Но я как-то прикипел к темной джинсе (светлая - сильно вызывающая, да и вообще я светлые цвета в одежде не люблю), и тут стал замечать на улицах людей в светлых джинсах, светлых джинсовых куртках, жилетках (мода что ли пошла такая?), и мне это понравилось! Ну знаете, когда швы темные, а сам деним как почти выбеленная варенка. Не мерзотно-однородно голубая, а как бы слегка пестрая.
Картинки:

Скрытый текст

fe25b593c0ce06b37a41dd7dadac59b01434_c.jpg

Однако на жопу надевать такую светлую красоту я побаиваюсь, потому что уверен, что буду как Ким Кардашьян, а я этого избегаю изо всех сил (у меня сложные отношения с жопой).

Вопрос в следующем - можно ли сочетать светлый джинсовый верх и темный джинсовый низ?
Это будет сильно колхозно, или же так носят? А если сочетать - есть ли какие-нибудь правила, типа, различие между верхом и низом максимум два тона, иначе пиздец и контраст? Я уже не знаю, может, мне джинсы вертикальными полосками разрисовать...
Можете ткнуть меня носом, какие сайты смотреть и по каким запросам искать? Я тот еще гугльщик, поэтому нормальных примеров найти не смог (в основном журнальный трешак, который в реальной жизни неприменим), а на сайтах, где выкладывают луки, я не пасусь. Может, у кого картинка завалялась подходящая?

И вообще, где в ДС купить такие вещи? В интернете то размер, то расцветка не але.

Скрытый текст

Отредактировано (2015-07-17 23:14:18)

#1604 2015-07-17 23:53:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон нашел статью про визуальное уменьшение жопы, и офигел с того, что в данном примере связка "светлый верх, темный низ" работает наоборот. Это почему, потому что у актрисы покатые плечи?

Скрытый текст

Статья - http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/ … -khendriks

Отредактировано (2015-07-17 23:53:53)

#1605 2015-07-18 05:59:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, есличо, не гура и не претендует, а так.

Анон пишет:

Анон нашел статью про визуальное уменьшение жопы, и офигел с того, что в данном примере связка "светлый верх, темный низ" работает наоборот. Это почему, потому что у актрисы покатые плечи?

Первое фото снято немного снизу вверх и нога попала в кадр сбоку, плюс рубашка заканчивается в самом широком месте, и брюки узкие к тому же. На двух других ракурс немного сверху вниз и на актрисе юбки с заправленными блузками. Волшебство ракурса))

#1606 2015-07-18 06:11:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но у меня какой-то глупый предрассудок сидит: если ты открываешь какую-то часть тела очень сильно, ты обязан быть уверен, что эта часть выглядит безупречно и придраться к ней невозможно, иначе ты лох и сел в лужу.

на пляж вообще не ходишь?

#1607 2015-07-18 09:13:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон нашел статью про визуальное уменьшение жопы

Ого, и зачем же уменьшать такую жопу?

#1608 2015-07-18 09:15:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А я завидую тем, кто носит микрошорты в городе. Вот это самомнение, вот это отсутствие комплексов. Хотелось бы мне считать свои ноги такими же обалденными.

Просто нет других шортов(((

#1609 2015-07-20 13:12:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вопрос в следующем - можно ли сочетать светлый джинсовый верх и темный джинсовый низ?

Можно. Посмотри на лукбуке или там pinterest что носят по запросу "double denim". Ограничения накладывает только твоя фигура, а все остальное - носи как хочешь. Просто джинсы/куртка должны быть классических цветов, а не синебуромалиновые выстиранные оттенки, кмк.

Это почему, потому что у актрисы покатые плечи?

Потому что ужосный фасон рубашки. Он любым бедрам придаст объем, а там где он есть изначально так и подавно. Но в принципе думаю, что суть в том, что темный низ перетягивает на себя внимание = увеличивает объем, а если говорить о совсем темных вещах, то они превращают все в единый темный монолит, а это не есть гуд при таких формах.

#1610 2015-07-20 13:20:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

по запросу "double denim"

Спасибо, анончик!  :iloveyou:
Говорю же, я поисковой дебил)

#1611 2015-07-20 14:47:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Никогда раньше не слышала про эту Кристину, но она охуенная. Особенно в платьях.
(ну и советы ничо такие, у анона тоже большая грудь)

#1612 2015-07-20 14:53:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Никогда раньше не слышала про эту Кристину, но она охуенная. Особенно в платьях.
(ну и советы ничо такие, у анона тоже большая грудь)

Посмотри сериал "Безумцы", она там во всей красе и в шикарно подобранном имидже/шмотках.

#1613 2015-07-20 17:50:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Никогда раньше не слышала про эту Кристину, но она охуенная. Особенно в платьях.
(ну и советы ничо такие, у анона тоже большая грудь)

ее грудь - один из центральных персонажей в Безумцах. Некоторые серии только благодаря нарядам и возможно было смотреть

#1614 2015-07-21 09:17:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

а подкиньте стильных луков с просвечивающим или сетчатым шмотом, кому не жалко. как его правильно носить, чтобы игриво намекать, а не пошло светить телесами или бельишком, но и не напоминать капусту в тыще торчащих из-под друг друга разнобойных одежек?

#1615 2015-07-21 10:54:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

а я последнее время полюбилa тренд на открытый живот, и кофта + джинсы так ношу, и кофта + юбка, и даже платье с прорезями купила

#1616 2015-07-21 11:05:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но у меня какой-то глупый предрассудок сидит: если ты открываешь какую-то часть тела очень сильно, ты обязан быть уверен, что эта часть выглядит безупречно и придраться к ней невозможно, иначе ты лох и сел в лужу.

мне тогда вообще полностью в мусорный мешок завернуться надо, как афганским женщинам, лол.

#1617 2015-07-21 11:31:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ходила бы в купальнике круглыми сутками :lol: Я в них по-любому выгляжу лучше, чем в удобных любимых шмотках. Хоть и лишний вес. Потому что всякие там узкие юбки, каблуки, блузки с вырезами, классические брюки - на моей фигуре смотрится прям шикарно, но жутко неудобно так целый день ходить( А в любимых джинсах-футболках-толстовках я как жирный-жирный подросток. Так и бросаюсь из крайности в крайность. А купальник единственная, наверное, вещь, в которой и удобно, и красиво ;D

Отредактировано (2015-07-21 11:33:23)

#1618 2015-07-23 06:41:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но у меня какой-то глупый предрассудок сидит: если ты открываешь какую-то часть тела очень сильно, ты обязан быть уверен, что эта часть выглядит безупречно и придраться к ней невозможно, иначе ты лох и сел в лужу.

на пляж вообще не ходишь?

На пляж хожу, но там все такие. Я имею в виду именно демонстрацию. Типа глубокого выреза, мини-юбки или крошечных шорт, одежды без рукавов вне жаркой погоды и пр. Когда это "посмотри на то, что я открываю", а не стандартная для ситуации форма одежды.

#1619 2015-07-26 14:23:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны, а посоветуйте фэшн-бьюти блогов или акков на инстаграми и пинтересте, которые, по-вашему, действительно демонстрируют хороший вкус.

#1620 2015-07-26 16:46:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

#проблема_первого_мира
Аноны, я созрел на то, чтобы провести кардинальную чистку гардероба. Хочу выкинуть не меньше половины, оставив только самое нужное и любимое. И вот тут вопрос: а что брать новое взамен, чтобы хорошо всё комбинировать? Какие базовые вещи должны быть? Идей совсем нет, понял только, что надо купить чёрные брюки и один двубортный пиджак. Юбка одна, миди-карандаш...Меня избаловало большое количество платьев, с ними не надо думать, что надеть  :timid:

#1621 2015-07-26 16:56:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

#проблема_первого_мира
Аноны, я созрел на то, чтобы провести кардинальную чистку гардероба. Хочу выкинуть не меньше половины, оставив только самое нужное и любимое. И вот тут вопрос: а что брать новое взамен, чтобы хорошо всё комбинировать? Какие базовые вещи должны быть? Идей совсем нет, понял только, что надо купить чёрные брюки и один двубортный пиджак. Юбка одна, миди-карандаш...Меня избаловало большое количество платьев, с ними не надо думать, что надеть  :timid:

Анон, тут нужно плясать от того, куда ты ходишь и какой одеждой чаще всего пользуешься. И какие у тебя "ключевые" цвета. То есть, скажем, если ты работаешь в офисе и у тебя дресс-код, то тебе нужны одна-две пары классических брюк и пара юбок нейтральных тонов, которые тебе идут/в которых строится твой гардероб в целом - ну например, черное хорошо, но возможно, ты любишь коричневые тона и они тебе идут, так можно темно-коричневую юбку завести. Главное - чтобы к ним большой был выбор вариантов. И пиджак, да, тоже "сочетающихся" тонов, потому что тебе явно может понадобиться что-то поверх блузок (или платьев, со многими платьями пиджаки же вполне смотрятся). Блузок/джемперов нейтральных тонов тоже неплохо бы иметь.

#1622 2015-07-26 17:28:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, тут нужно плясать от того, куда ты ходишь и какой одеждой чаще всего пользуешься. И какие у тебя "ключевые" цвета. То есть, скажем, если ты работаешь в офисе и у тебя дресс-код, то тебе нужны одна-две пары классических брюк и пара юбок нейтральных тонов, которые тебе идут/в которых строится твой гардероб в целом - ну например, черное хорошо, но возможно, ты любишь коричневые тона и они тебе идут, так можно темно-коричневую юбку завести. Главное - чтобы к ним большой был выбор вариантов. И пиджак, да, тоже "сочетающихся" тонов, потому что тебе явно может понадобиться что-то поверх блузок (или платьев, со многими платьями пиджаки же вполне смотрятся). Блузок/джемперов нейтральных тонов тоже неплохо бы иметь.

Анон, я тебя обожаю, ты помогаешь упорядочить всё в моей голове. Расписывать весь гардероб не буду, неудобно  :timid: Но благодаря тебе стало ясно, что нужна однотонная свободная юбка (а то в карандаше как леди, ходишь мелкими шажками) и одна юбка в клетку. А вот над верней частью надо думать много и долго.
Да, про пиджак+платье знаю, часто так делаю и хорошо выгляжу. Просто такой вариант уже надоел.

#1623 2015-07-26 22:09:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, дурацкий вопрос, но: если на магазин (алиэкспресс) в целом хорошие отзывы, но на выбранную модель 0 отзывов, то лучше поискать такую одежду в другом магазине или рискнуть и купить в этом?

#1624 2015-08-10 07:16:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, помогите разобраться, пожалуйста, с типом фигуры.

Где измерять бедра? Там, где самое визуально широкое место нижней половины фигуры (там, где торчат по бокам кости, на ладонь ниже пупка) - или там, где самое большое измерение в сантиметрах?
Просто у меня толстая жопка имеется - если измерять по самому большому попорадиусу, то цифра выходит больше, при этом измеряемое место в фас выглядит уже.

Если по первому принципу, то 89-69-91
Если по второму, то 89-69-94 (второй размер верхнего параметра, т.е. сантиметры не за счет грудной клетки)

На глаз спереди плечи примерно равны бедрам, может, бедра чуть-чуть шире, но сзади из-за жопки нижняя часть кажется тяжелой.
Весь жыр также в ней + имеются небольшие галифе. Рост 166 = жыра не оч. много суммарно.

Вопрос: я таки прямоугольник - или не очень выраженная груша?

#1625 2015-08-10 08:10:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я про сходных данных выгляжу прямоугольником, но тут ведь не одни сантиметры решают. Важно и то, как у тебя кости и жир лежат.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума