Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1551 2015-05-08 17:31:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

безумным оранжевым шортам)))

http://www.jabong.com/imara-Yellow-Prin … tml?pos=14
http://www.jabong.com/imara-Orange-Prin … tml?pos=59
)))

#1552 2015-05-08 17:35:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

анон, а зачем ты даешь ссылки на jabong, там же только по Индии заказы, не? чтобы заказывать по миру, нужно идти на jabongworld, на котором часто совсем другой ассортимент.

#1553 2015-05-08 17:46:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

спасибо, индийский анон, вечером поизучаю  :chearleader:

#1554 2015-05-08 17:55:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

чтобы заказывать по миру, нужно идти на jabongworld, на котором часто совсем другой ассортимент.

посыпаю голову пеплом О_О меня переклинило, и я не заметила разницы\

Анончики, прошу прощения!

#1555 2015-05-08 19:12:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

анон, а можно поподробнее, какой именно материал и крой? крой тот, что идет тебе, или какой-то особенный, который циркуляцию воздуха делает?)))
не знаю, что купить себе на лето. Рубашки не ношу в принципе, но, может, зря?


Крой, который идет мне. Мне вообще идет обычная мужская рубашка на пару размеров больше, и чтоб почти до колен. Но все-таки приходится и что-то женское покупать, в основном, из-за моей замороченности пуговицами, которые застегиваются не на ту сторону.
И вот такую рубашку мне лично найти сложно. Чтоб была как мужская, но застегивалась по-женски.

Анон пишет:

Летом в жару ношу почти исключительно дешевые хлопковые блузы формата "один кусок ткани - два шва", ну, знаете, которые тоннами на азиатских рынках висят, яркие такие. Люблю ужасно.

Да, понимаю твой выбор, только мне яркое не идет и азиатские рынки я даже не знаю, где искать.

Аноны с футболками, этнической одеждой и ссылками - спасибо, поизучаю.

#1556 2015-05-08 20:35:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а есть какой-нибудь большой гид (не статья, а именно вот хороший вменяемый гид) про то, какая обувь с чем сочетается? А то я всю жизнь кроссовки носил, и теперь не пойму, к чему какие туфли.

#1557 2015-05-08 22:25:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны с рубашками, я вас понимаю... только я верхней части ног стесняюсь, а не рук. Поэтому шорты для меня это что-то немыслимое. Ношу что-то выше колена только с колготками, то есть в холодный сезон.

Насчет рубашек, может, кому-то пригодится, я купил в New Yorker (марка не их собственная, а FB Sister, подростковая стрит стайл коллекция марки FishBone) свободную рубашку из вискозы цвета хаки в стиле сафари (погончики и такие штуки, которые держат завернутый длинный рукав на длине 3/4) и похожую в H&M, но в прошлом году.

Примерно так получается

Скрытый текст

#1558 2015-05-08 22:27:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а есть какой-нибудь большой гид (не статья, а именно вот хороший вменяемый гид) про то, какая обувь с чем сочетается? А то я всю жизнь кроссовки носил, и теперь не пойму, к чему какие туфли.

Туфли стоит подбирать под свою внешность и стиль скорее, а не под одежду. Если нет дресс кода, то и жестких параметров тоже нет.
Поскольку обувь можно подбирать как внутри стиля (например, ретро туфли под скромное платье в стиле гувернантки), так и по контрасту (например, гламурные элегантные классические высокие каблуки под рваные джинсы и рокерскую майку до колена)

#1559 2015-05-09 13:16:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а есть какой-нибудь большой гид (не статья, а именно вот хороший вменяемый гид) про то, какая обувь с чем сочетается? А то я всю жизнь кроссовки носил, и теперь не пойму, к чему какие туфли.

глядя на то, как сейчас ходят, я могу только сказать, что шпилька с платьем/офисным костюмом - это единственное, что осталось в классике  :lol:
по-разному все носят. В зависимости от желания и стиля.

#1560 2015-05-10 11:33:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, тупой вопрос. А есть какой-то вариант понять, есть у тебя вкус или нет? И можно ли как-то вкус, чувство стиля развить? Как? Читать фэшн-блогеров?

#1561 2015-05-10 17:25:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны, а вот как думаете, после 30 в ньу-йоркере стыдно тариться или ещё терпимо?

#1562 2015-05-10 19:42:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вождь, ты?

#1563 2015-05-10 19:54:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны, а вот как думаете, после 30 в ньу-йоркере стыдно тариться или ещё терпимо?

А почему должно быть стыдно? Посмотрел этот ваш Нью-Йоркер - одежда, как одежда.
Понтоваться им, как вжд, действительно немного странно, но просто покупать там шмотки - чего бы и нет? :dontknow:

#1564 2015-05-10 20:03:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, тупой вопрос. А есть какой-то вариант понять, есть у тебя вкус или нет? И можно ли как-то вкус, чувство стиля развить? Как? Читать фэшн-блогеров?

Как определить — хз, анон.
Как развивать:
1) смотреть показы мод
2) смотреть известных модных блоггеров
3) смотреть фоточки стритстайла
4) смотреть фильмы и сериалы с хорошей работой художников по костюмам
5) знакомиться с историей моды

Анон пишет:

аноны, а вот как думаете, после 30 в ньу-йоркере стыдно тариться или ещё терпимо?

Все ок.
Подростковость таких магазинов состоит в том, что они дешевые, вещи оттуда соответствуют мимолетным трендам и не очень хорошо пошиты. ну и крой там в основном на плоскую подростковую фигуру.
В общем, если тебе на это плевать, то там вполне можно покупать вещи.

#1565 2015-05-20 22:42:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне кажется или Остин что-то нахуевертел с размерами в последние месяца два-три?
У меня крепкий S европейский, в наших магазинах обычно подходят шмотки 42-44. В Остине обычно 44 брал. А начиная с февраля какой-то пиздец случился. Шорты, юбки, брюки, платья - 44 на мне либо не застёгивается, либо застёгивается со скрипом, а 46-ой либо висит мешком, либо падает на пол. Что случилось?

#1566 2015-05-23 18:43:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, вопрос к знатокам. Леггинсы с лоферами открывают кусочек щиколотки и ступни. Носить их c тоненькими носочками-гольфами - колхоз или нет?

#1567 2015-05-23 22:04:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны из ДС, посоветуйте комиссионку типа "Второго дыхания", куда можно отнести новые вещи в бохо-стиле.

#1568 2015-05-24 01:02:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

44 на мне либо не застёгивается, либо застёгивается со скрипом, а 46-ой либо висит мешком, либо падает на пол. Что случилось?

Ты просто потолстел на пол-размера :-D

#1569 2015-05-31 03:19:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, может кто знает, в каких магазинах\сетях реально купить летнюю обувь 42 размера? Балетки, босоножки, сабо? Кеды реально найти, а чисто женскую обувь - практически нет.

#1570 2015-05-31 07:09:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Kingshoe?

#1571 2015-06-17 17:57:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а про вот этот магазин http://shoes-sports.ru кто-нибудь слышал?

#1572 2015-06-17 23:33:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, может кто знает, в каких магазинах\сетях реально купить летнюю обувь 42 размера?

Почти некропост, но. Подруга с 42-м находила в Рикере, поищи, они не только в фирменных магазинах продаются, я еще много где видел, в Терволине, например. Недавно пытался себе купить обувь, видел там очень много больших размеров, мне показалось, даже 43 был.

#1573 2015-06-18 00:21:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кто тут спрашивал про обувку большого размера? Вот, ничо так магаз, я лично пользуюсь периодически, качество приемлемое: http://www.bigshoes.ru/

#1574 2015-06-18 00:53:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Почти некропост, но. Подруга с 42-м находила в Рикере,

Удваиваю, есть оно там, сам закупаюсь. Босоножки точно будут, всякие там мокасины с перфорацией.

#1575 2015-06-28 16:01:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, у меня немного глупый вопрос.
Вот зацените, туники. http://www.wildberries.ru/catalog/2148686/detail.aspx
В таких прям только на пляже можно ходить, да? В городе нельзя? Я дикий, я знаю, даром что из ДС.(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума