Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1501 2015-05-03 22:39:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Отоночо. То есть по умолчанию само сочетание куртизанку из меня не сделает? Я просто весь такой вахъ какой жэнщын (темноглазая брюнетка с угольными бровями и яркими губами, но довольно светлой кожей, впрочем, это отсутствие загара скорее), поэтому с одной стороны черное-красное идет, с другой - не выглядеть бы, мм, слишком ярко

Тут такое мини-правило есть, обычно совпадает.
Тебе идут отдельно черный цвет и яркий красный? Если да, то и сочетание будет нормально.
Есть типажи, которым хорошо черный, но нужен темный красный, а не яркий. Есть типажи, которым хорошо красный, но не идет черный. Обоим не пойдет сочетание.
Но если оба цвета к лицу - сочетание тоже в 90% случаев будет хорошо выглядеть.

#1502 2015-05-03 22:43:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

это плохо смотрится на большинстве жительниц средней полосы

Большинству из них попросту эти цвета сами по себе не идут. Или черный не идет, т.е. красный нужно со светлыми.

#1503 2015-05-03 22:50:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Хм, аноны, а что насчет типажа вроде Хакамады?

#1504 2015-05-03 23:07:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Большинству из них попросту эти цвета сами по себе не идут. Или черный не идет, т.е. красный нужно со светлыми.

Насчет красного соглашусь, то есть, у него есть мильон оттенков, которые идут, но в головах у многих есть образ "женщина в красном, роковуха, фэм-фаталь" и это именно тот красный, который надо юзать очень-очень осторожно.

А вот черный - универсален, но так ЗАЕБАЛ, что и правда, ощущается, как "что-то не то". Если он еще и подчеркнут красным, то вообще. Но "идет" или "не идет" обычно топ, штаны или юбки - по-моему, имеют право на жизнь. То есть, если выбирая топ, между черным и темно-серым обычно стоит выбрать темно-серый, то чем дальше от лица, тем менее важно идет или нет, важнее уже вторая итерация сочетания с остальными частями ансамбля.

#1505 2015-05-04 00:15:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я дрочу на комбинезоны. Джинсовые. Восемь пар :/ все бы ничего, не будь я низенькой, с достаточно "детским лицом" и толстенькой: в них мне и вовсе больше пятнадцати не дают

#1506 2015-05-04 00:33:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хм, аноны, а что насчет типажа вроде Хакамады?

А в каком смысле?
Красное-черное или вообще?

#1507 2015-05-04 00:40:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

вырвался из офисного рабства! Я жажду рваных джинсов и стрит стайл. Корейская рэперша оч. понравилась, но я себе не представляю, как это в более доступном виде выглядит, где люди вообще берут такие вещи...

амазон+китай+корея

#1508 2015-05-04 00:40:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Красное-черное или вообще?

Да, красное-черное)

#1509 2015-05-04 00:52:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тут такое мини-правило есть, обычно совпадает.
Тебе идут отдельно черный цвет и яркий красный? Если да, то и сочетание будет нормально.
Есть типажи, которым хорошо черный, но нужен темный красный, а не яркий. Есть типажи, которым хорошо красный, но не идет черный. Обоим не пойдет сочетание.
Но если оба цвета к лицу - сочетание тоже в 90% случаев будет хорошо выглядеть.

да с этим-то все ок, вроде и красное, и черное мне идет) я больше боюсь выглядеть дешево или как представительница древнейшей профессии. Внешность сама по себе далеко не асексуальная, скажем так... а вкуса или умения понять, что выглядит "как праститутка", а что нет, видимо, не дано - мне долго нравились сетчатые колготки, например, а потом где-то выяснил, что не надо так.

#1510 2015-05-04 00:54:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Да, красное-черное)

Нет.
Тут, может, найдутся оппоненты, но, кмк, не надо.
Кожа желтоватая, нужен тональник. Ну, допустим. Но все равно будет диссонанс: хрупкая интеллигентная женщина с короткой стрижкой - и черно-красный секс-эпил.
По-моему, все просто. Черно-красное - это Кармен. Видите в этой женщине Кармен? Ну, в добрый путь, пробуйте. Нет? Не стоит рисковать, есть куча других сочетаний, тонов, цветов, оттенков.

#1511 2015-05-04 00:57:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

мне долго нравились сетчатые колготки, например, а потом где-то выяснил, что не надо так.

Слушай, нет никакого "не надо". Может, именно тебе и надо.
Почему не надо?

#1512 2015-05-04 01:45:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Почему не надо?

да вроде как неприлично и так только представительницы древнейшей профессии носят.

Потом мозгов хватило понять, что, скажем, с определенным готическим тряпьем черная сетка - то, что доктор прописал, но я ж так каждый день не хожу ;D а телесную сетку и теперь опасаюсь носить, хотя иногда очень хочется.

#1513 2015-05-04 02:39:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

По-моему, все просто. Черно-красное - это Кармен. Видите в этой женщине Кармен? Ну, в добрый путь, пробуйте. Нет? Не стоит рисковать, есть куча других сочетаний, тонов, цветов, оттенков.

Я даже безумные умения применить попытался, чтобы объяснить свою точку зрения, но безумные умения оказались слишком безумными, поэтому я попробую словами  :facepalm:
Не, анон, ты оч плоско мыслишь. Кармен-то Кармен, но цвет - это не единственное, что делает образ. Силуэт, фасон, линии, оттенки красного, фактура ткани - Кармен будет только частным случаем.

Скрытый текст

Ну вот как это можно назвать Кармен? Особенно если представить без украшений.
Узкая черная юбка до середины икры и ярко-красный однобортный пиджак из ткани с одинаковой фактурой (нпрмр, шерсть с фактурой типа WOOL_FABRIC_4.jpg или даже помягче) не сделают никакого секс-апила, особенно если не на крупной фигуристой женщине, а на миниатюрной. Иногда красный пиджак это просто красный пиджак.
Ну или вообще всё сделать красным, если этот оттенок идёт. Нпрмр,

Скрытый текст

только красное, скажем, с черной шляпой и сапогами. Это будет не нейтральный образ, но всё равно не то, чего ты так опасаешься.

Я ваще хочу сказать, что сам по себе цвет/оттенок/сочетание ничего такого не несет, на впечатление от него сильнее влияют детали, как внешность человека, так и свойства одежды. Анон вот однажды прикинул желтую блузу с синей юбкой и почувствовал себя украинским флагом. А кто-то носит и ничего.

#1514 2015-05-04 03:21:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хм, аноны, а что насчет типажа вроде Хакамады?

Думаю, ей пойдет, но надо оттенок красного подобрать. И стиль, конечно.

#1515 2015-05-04 03:26:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

но в головах у многих есть образ "женщина в красном, роковуха, фэм-фаталь" и это именно тот красный, который надо юзать очень-очень осторожно.

А тут как раз теория цвета помогает. И видение образа целиком. Я, например, невысокая стройная брюнетка с бледной кожей и небольшой грудью, выгляжу молодо, имею тонкие черты лица без особой чувственности, скорее изящные (немного такой японский типаж). На мне чистый красный выглядит просто ярким цветом. Фаталь не читается. Разве что мини с каблуками нацепить, т.е. поддержать силуэтом изо всех сил.

Будь я при остальных параметрах смуглой и пышногрудой, с пухлым ртом и большими глазами с поволокой - было бы совсем другое дело.

#1516 2015-05-04 03:30:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тут, может, найдутся оппоненты, но, кмк, не надо.
Кожа желтоватая, нужен тональник. Ну, допустим. Но все равно будет диссонанс: хрупкая интеллигентная женщина с короткой стрижкой - и черно-красный секс-эпил.
По-моему, все просто. Черно-красное - это Кармен. Видите в этой женщине Кармен? Ну, в добрый путь, пробуйте. Нет? Не стоит рисковать, есть куча других сочетаний, тонов, цветов, оттенков.

Брюки из ткани "шотландка", черно-красной, и черный свитер с высоким горлом.

Темно-красные узкие элегантные брюки, черная мужская рубашка, закатанные рукава, верхняя пуговица расстегнуты, на ногах оксфорды.

#1517 2015-05-04 03:32:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кармен-то Кармен, но цвет - это не единственное, что делает образ. Силуэт, фасон, линии, оттенки красного, фактура ткани - Кармен будет только частным случаем.

Да, привет, Кэп.

Анон пишет:

Ну вот как это можно назвать Кармен?

Можно (но не нужно).
Пожилая, грузная, пропахшая табаком Кармен, пытающаяся выглядеть респектабельно, но ярко.

Да и это только формально "черное с красным", это "красно-черное" - на картинке. Пока еще секс-эпила нет. Но ты там уже приписал черную юбку, да еще и фигуристых женщин убрал. Я просто не думаю, что в общем случае, когда народ задается вопросом о черном-с-красным, большинство держит в уме эту суровую черно-красную клетку. А я не могу каждый раз писать в скобочках "все относительно, бывают исключения, все взаимосвязано, есть нюансы".

Говоря о Кармен, я имел в виду, скажем так, вероятность.

Анон пишет:

Я ваще хочу сказать, что сам по себе цвет/оттенок/сочетание ничего такого не несет, на впечатление от него сильнее влияют детали, как внешность человека, так и свойства одежды.

Ну понятно, что не несет, ведь никто не собирается ходить по улицам, неся перед собой намотанные на палки образцы тканей. Я как раз и говорю о внешности (типаже, цветотипе, пластике, и тп) и самой одежде (твоя узкая черная юбка до середины икры - это что? шерсть или кружево? а может, кожа? а что под пиджаком?).

Короче, я намеренно упрощаю. Ты, конечно, прав. Я бы с таким примером диссер по теории стиля не защитил. Ну, я в курсе.

#1518 2015-05-04 03:38:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Красное и черное :)

Скрытый текст

#1519 2015-05-04 03:52:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Брюки из ткани "шотландка", черно-красной, и черный свитер с высоким горлом.

Темно-красные узкие элегантные брюки, черная мужская рубашка, закатанные рукава, верхняя пуговица расстегнуты, на ногах оксфорды.

1. Не могу быть объективным, терпеть не могу черно-красную шотландку. Но мне кажется, сама Хакамада выбрала бы что-то менее кричащее. Черный свитер с высоким горлом - ок сам по себе.
2. Не ужос-ужос, пойдет, но зачем? Если она просто создана для монохрома?

#1520 2015-05-04 04:04:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

1. Не могу быть объективным, терпеть не могу черно-красную шотландку. Но мне кажется, сама Хакамада выбрала бы что-то менее кричащее. Черный свитер с высоким горлом - ок сам по себе.

Из такой ткани даже юбки и брюки школьной формы бывают же - наоборот, скромненько.

Анон пишет:

2. Не ужос-ужос, пойдет, но зачем? Если она просто создана для монохрома?

Если ей нравится этот цвет. Я в принципе вижу только два смысла носить цвет
- нравится
- нужен ради определенного имиджа

#1521 2015-05-04 04:28:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Из такой ткани даже юбки и брюки школьной формы бывают же - наоборот, скромненько.

Я знаю... ну, не люблю. Чорд, вот представлю на японских школьницах - норм, скромненько. Но сама по себе шотландка не нравится, такой оттенок - вдвойне не нравится, а на взрослой женщине - втройне.

Анон пишет:

Если ей нравится этот цвет. Я в принципе вижу только два смысла носить цвет
- нравится
- нужен ради определенного имиджа

Если нужно для имиджа - то что уж тут поделать.
А вот "нравится" - двоякая штука. Цвет нравится или я себе в нем нравлюсь?
Мне очень нравятся сладкие, сливочные, карамельные оттенки. Но, блин, это не мое.  :evil:

#1522 2015-05-04 04:32:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если нужно для имиджа - то что уж тут поделать.
А вот "нравится" - двоякая штука. Цвет нравится или я себе в нем нравлюсь?
Мне очень нравятся сладкие, сливочные, карамельные оттенки. Но, блин, это не мое.

А тут тоже вилка. Что важнее:
- носить любимый цвет
- выглядеть хорошо
;D
Я вот обожаю хаки. Но мне - слово идет тут неуместно, скажем так, можно использовать - только холодный темный серый оттенок хаки. Такой уже почти не хаки. А милитари как стиль мне идет, и сафари, и все подобное. Но 99% вещей в магазинах теплых оттенков хаки или очень светлых.

#1523 2015-05-04 05:04:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А тут тоже вилка. Что важнее:
- носить любимый цвет
- выглядеть хорошо

Для меня нет вилки вааще. Конечно, выглядеть хорошо. А любимый цвет у меня может быть в виде краски для стен или вазочки, или... да хоть икеевский комодик покрасить.

Анон пишет:

Я вот обожаю хаки. Но мне - слово идет тут неуместно, скажем так, можно использовать - только холодный темный серый оттенок хаки. Такой уже почти не хаки. А милитари как стиль мне идет, и сафари, и все подобное. Но 99% вещей в магазинах теплых оттенков хаки или очень светлых.

Такой хаки?
http://theshopping.ru/uploads/gallery/2 … 958biz.jpg

А я очень люблю taupe. Чтоб без зелени.

Честно говоря, я считаю, что шейный платок или шарф нужного цвета может исправить ситуацию. Но не всегда и потом, еботня, подбирать его еще.

#1524 2015-05-04 05:38:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а телесную сетку и теперь опасаюсь носить, хотя иногда очень хочется.

А, ты наверное имеешь в виду сетку от колена до щиколотки как минимум.
Тут да, сложнее.
Чем короче видимая часть сетки, тем проще. Типа: штанцы-сетка-полусапожки. Вообще хоть красную сетку носи, хоть бирюзовую.

#1525 2015-05-04 14:09:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А, ты наверное имеешь в виду сетку от колена до щиколотки как минимум.
Тут да, сложнее.
Чем короче видимая часть сетки, тем проще. Типа: штанцы-сетка-полусапожки. Вообще хоть красную сетку носи, хоть бирюзовую.

Ну да. Просто когда жарко, в институт в итоге с голыми ногами как-то не очень, в "обычных" колготках противно по ощущениям, а в сетке стремно - вот и приходится в брюках ходить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума