Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1476 2015-05-03 17:28:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну, вот, с первых пяти страниц гугла. Я, правда, на материалы и прочее не смотрел, только внешне.

Это на мой вкус как раз та самая нейтральная обувь. Которая как бы "никакая", и к ней нужна стильная одежда.

#1477 2015-05-03 17:31:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Только в этом сезоне пролетел мимо: темно-синих ботинок типа оксфордов с перфорацией и вставками в цветочек, рыжих ботиночек на низком широком каблуке с перфорацией, синих низких лакированных ботинок aldo brue и лодочек hogl в безумный цветуй.
И так каждый сезон)

Анон, ты заставил меня задуматься о детских отделах!
А там на узкую ногу 36 (российский) найдется?

#1478 2015-05-03 18:03:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Обувь не считала, но немного, пар сорок где-то.

анон посчитал свою из интереса, ибо никогда не задумывался, сколько у него пар

Скрытый текст

18 получается, но это я еще рабочую обувку не посчитала, а это еще +2 пары
ебать, ну у меня и обуви-то... дохуя  :bu:

#1479 2015-05-03 19:05:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А там на узкую ногу 36 (российский) найдется?

Бывает, я думаю. У меня 34.5, я насчет 36 вот так прямо не скажу.

Анон пишет:

Это на мой вкус как раз та самая нейтральная обувь. Которая как бы "никакая", и к ней нужна стильная одежда.

:think:
Ну, анон, я, наверное, придерживаюсь противоположной точки зрения) Предпочитаю нейтральную обувь, не люблю, когда она перетягивает внимание на себя.
Ну и стритстайл, и спортивно-уличный тоже разный бывает.

#1480 2015-05-03 20:08:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Предпочитаю нейтральную обувь, не люблю, когда она перетягивает внимание на себя.

А если не с чего перетягивать?) Ну то есть на тебе нейтральная одежда. Обувь "сделает" весь образ тогда.

#1481 2015-05-03 20:14:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Еще хороший способ - как бы посмотреть на себя снаружи.
Например, на моем примере, есть такой блоггер
https://instagram.com/taniakhromenkova/
Мы с ней чем-то похожи, именно типажом, силуэтом. И я смотрю на нее и вижу, что ей идет из того, что она носит, а что - нет. На мой взгляд, понятное дело, но мне как раз мой и нужен.

Я такой радостный, я нашел "двойника" себя: http://make-your-style.livejournal.com/ … tml#cutid1
Я не копия этой женщины, да и помоложе, но многие черты схожи: широкое лицо с крупными чертами, шея, и особенно фигура: я тоже при среднем телосложении могу выглядеть очень полным при неправильно подобранной одежде. Вообще типаж похож.
Буду черпать идеи из этого поста)

#1482 2015-05-03 20:25:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А если не с чего перетягивать?) Ну то есть на тебе нейтральная одежда. Обувь "сделает" весь образ тогда.

Принт, орнамент, цвет/сочетание цветов, крой?
Я не отрицаю, что обувь хорошо делает образ, я так в холодное время ношу грубые ботинки/сапоги, но всё равно, сложную обувь не особенно люблю. Предпочитаю делать акцент на принте или орнаменте. Люблю этро  :love:

#1483 2015-05-03 20:29:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а кто-нибудь носил кеды и тряпичные балетки из H&M? Как на ноге ощущения?

#1484 2015-05-03 20:30:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну кст, это два разных образа: нейтральная одежда + обувь, как акцент и нейтральное все, включая макияж и аксессуары.

#1485 2015-05-03 20:31:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я тоже понимаю анона с летней обувью. В босоножках я выгляжу как-то простовато, если они не супернавороченные и желательно дорогие. Что бы ни было надето на туловище.

#1486 2015-05-03 20:36:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Влюбился в этот комбез по ссылке выше. Никто не узнает его?
https://fotki.yandex.ru/next/users/ya-s … ew/1033191

А Киббе-то работает О.о я взглянула на даму и сказала, что она классик типаж.
Смотрю, как переделывают стиль - угу ага, вывели ее в классик.

#1487 2015-05-03 20:40:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну кст, это два разных образа: нейтральная одежда + обувь, как акцент и нейтральное все, включая макияж и аксессуары.

И лично я не вижу ни в том, ни в другом ничего плохого)

#1488 2015-05-03 20:46:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, а нет ли у вас ссылки на какой-нибудь неформальный мейковер?
Я вырвался из офисного рабства! Я жажду рваных джинсов и стрит стайл. Корейская рэперша оч. понравилась, но я себе не представляю, как это в более доступном виде выглядит, где люди вообще берут такие вещи... в общем, мне нужно что-то более реальное посмотреть.
Формат у меня вполне годный, 166, размер S, российский 42-44.

#1489 2015-05-03 20:49:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

нейтральное все, включая макияж и аксессуары.

Вот это, по-моему, дико сложно на самом деле. Чтобы это не выглядело серенько, а именно стильно.

#1490 2015-05-03 21:18:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я такой радостный, я нашел "двойника" себя: http://make-your-style.livejournal.com/ … tml#cutid1
Я не копия этой женщины, да и помоложе, но многие черты схожи: широкое лицо с крупными чертами, шея, и особенно фигура: я тоже при среднем телосложении могу выглядеть очень полным при неправильно подобранной одежде. Вообще типаж похож.
Буду черпать идеи из этого поста)

Спасибо, анонче, зашел в комментарии, сижу балдею. Кстати, ими навеяно. Аноны, а правда, что черное с красным носить нельзя, ибо дешево выглядит?

#1491 2015-05-03 21:27:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Очень сильно зависит, имхо. Оттенок красного (а они сцуки коварные), фактура, фасон, аксессуары. Как на фигуре сидит тоже.
Анон один раз женщину в трамвае видел, у анона глаза вытекли просто, она вся была в красно-черных кружевах, да с корсажем, да с короткой юбкой, да на каблуках.
А мама анона носит ярко-красный пиджак из мягкой шерсти с черной юбкой и ничего. И ярко-красное пальто необычного кроя.

#1492 2015-05-03 21:34:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И лично я не вижу ни в том, ни в другом ничего плохого)

Кэп ответил Кэпу.  :chearleader:

#1493 2015-05-03 21:40:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот это, по-моему, дико сложно на самом деле. Чтобы это не выглядело серенько, а именно стильно.

Ну чем больше денег, тем легче. Но еще есть два момента:
1. Не всем нравится
2. Не всем идет.

*тоже чтоль Кэпом подписаться*  =D

#1494 2015-05-03 21:42:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Все мы тут немного кэпы  =D
почему бы и нет XD

#1495 2015-05-03 21:44:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Спасибо, анонче, зашел в комментарии, сижу балдею. Кстати, ими навеяно. Аноны, а правда, что черное с красным носить нельзя, ибо дешево выглядит?

Оно не дешево выглядит, оно просто забивает больше половины носителей. Как ту даму из поста.
Там в одежде три высоких контраста - цвета и фактуры (цвет, голые руки, закрытое остальное, открытое платье+плотные колготки). У нее мягкая не очень контрастная внешность, и тело мягкое, и лицо, и расцветка.
Поэтому на ней слишком резко и смотрится (это то, что пытаются выразить комментаторы, но не знают, как).

Для сравнения - то же сочетание цветов на женщине с резкой, драматической, высококонтрастной внешностью

Скрытый текст

Но даже на ней красный обычно без второго дополнительного контраста идет

Скрытый текст

#1496 2015-05-03 21:47:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Или вот - тоже черный с красным. Мягкое тело и лицо, но внешность контрастная и яркая - она носит эту одежду, а не одежда носит её. Катю из тех комментариев носит её красная одежда.

Скрытый текст

#1497 2015-05-03 22:24:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

По красное с черным писала Лавиния, упирая на то, что это плохо смотрится на большинстве жительниц средней полосы (тут она права, если я правильно помню, что она осторожно написала про большинcтво, а не категорично: нет и все). Плюсую анону выше насчет драматической резко-контрастной внешности.

#1498 2015-05-03 22:30:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а кто-нибудь носил кеды и тряпичные балетки из H&M? Как на ноге ощущения?

Как раз сегодня купил кеды. Серые и красные.
Ну ничего так, хотя на мой вкус жестковаты.

#1499 2015-05-03 22:30:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Отоночо. То есть по умолчанию само сочетание куртизанку из меня не сделает? Я просто весь такой вахъ какой жэнщын (темноглазая брюнетка с угольными бровями и яркими губами, но довольно светлой кожей, впрочем, это отсутствие загара скорее), поэтому с одной стороны черное-красное идет, с другой - не выглядеть бы, мм, слишком ярко ;D

#1500 2015-05-03 22:37:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Дам непрошеный совет анонам: ярко-красное летом хорошо смотрится с цветом кожи, т.е. нюдом.
В буквальном смысле подобранном под цвет кожи: смуглым - цвет загара, почти светло-коричневый (цвет пудры-бронзера), к фарфоровой белой  кожей - очень светлый холодный серо-бежевый.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума