Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#13651 2017-04-30 16:39:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Йоба-анон, мне категорически не нравится первая порция луков, потому что они все тебя старят. Даже в 2012, когда были в моде длинные в пол юбки, они были яркие, потому что длинная темная юбка + длинный темный верх делают из большинства любительницу церквей за 40.

Анон пишет:

Она же и синяя с толстовкой. Выгляжу странно

Тут несколькими страницами ранее анон спрашивал про юбку-карандаш и футболки. В том числе ему говорили, что юбка-карандаш должна быть максимально по фигуре. В твоем случае, юбка по фигуре (твоя как бы прямая у колен получается) + кеды - получить модный образ.

Анон пишет:

Незаправленная фейл, но стоит заправить, "ушить" юбку, добавить ремень и вуаля!

А хорошо же вышло. Классический офис, но по фигуре хорошо и ничего нелепого.
Но лично мне не очень понятно, ты же вроде хотел уйти от строго офисного стиля?

Анон с легинсами, первый плащ из первой подборки (нави) охуенен! Я подумал даже, что ты похудел на размер.

Отредактировано (2017-04-30 16:40:30)

#13652 2017-04-30 16:39:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Йоба, вы великолепны!
Мне нравится черное трикотажное платье-майка, можно с какой-нибудь тоненькой кофточкой носить
Серая кофта со шнуровкой на спине и серебряная юбка - отлично, мне больше вариант заправленный нравится
Лук с хаки не очень, а вот с серой толстовкой все варианты нравятся
Ну и последний лук, где блузка, юбка с ремнем - перфекшн! Ну просто я такой стиль люблю, самое такое ношу, а у тебя фигура такая замечательная :love:

#13653 2017-04-30 16:40:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

И сюда тоже  :troll:
У меня тут свежий йоба-пак полный невероятных открытий

Скрытый текст

черное короткое платье огонь. синяя юбка + кофта с мелким принтом - это библиотекарша.

#13654 2017-04-30 16:42:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон с леггинсами, мне тоже больше всего нравится первый плащ, который нави, я люблю нави, этот цвет охуенен! (у меня и пуховик, и парка, и ветровка такого цвета)))
Только вот мне кажется, что такие модели - это все не на лето, а на весну. Или у тебя холодное дождливое лето?
Я так летом ношу короткую тонкую курточку из остина, там буквально ткани в два слоя, когда утром прохладно - надеваю, а вечером легко убирается в сумку. Но если дождь и похолодание, то тогда ветровку попролтнее. Но все эти плащи на мой взгляд никак на летние не тянут

#13655 2017-04-30 16:48:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, тебе нужен чёрный пиджак из плотного хлопка, держащий форму, а не подобный трэнчик. По функциональности, которую ты написал, то на то, а смотрится гораздо лучше, и да, именно так, как на твоих фотках.

анон, не уходи, ответь на пару вопросов!

Все пиджаки, что я мерила очень сковывали в плечах.

Если брать типа как на жаклин кеннеди - у них почти поголовно мягкая линия плеча, а мне нужно довольно жесткая линия на этом месте и что в них еще плохо - они поголовно без возможности застегнуться (а для такого у меня есть кардиган) и еще они короткие, то есть будет такая же проблема как с моей теперешней курткой - она неудачно заканчивается.

И как сочетаться с кроссовками? Кэжуал на мне смотрится как "бомж".

Наверное, проще показать. У меня есть обычный пиджак H&M из 100% хлопка, чёрный в белую полоску. Он отлично сочетается хоть с шёлковым платьем и лодочками, хоть с джинсами и кроссовками, а по теплоте примерно как джинсовая ветровка. Самое то на лето.
Вот сам пиджак

Скрытый текст

Сейчас мода на удлинённые пиджаки в стиле 90х. Если ещё не завезли во всякие зары, то скоро должны. Просто смотри похожий по материалу.

#13656 2017-04-30 16:48:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Странная, но интересная шмотка, которую я обычно ношу с джинсами + та самая серебристая юбка.

Вот тут лучше выглядит заправленный вариант.

Анон пишет:

Она же с хаки

А тут незаправленный.

Анон пишет:

Синяя с хаки

Снова незаправленный.

Анон пишет:

Синяя юбка, вертикаль, мелкий принт.

И снова заправленный.
Что я хочу этим сказать? А хуй его знает, но Йоба, вы великолепны!

Отредактировано (2017-04-30 16:48:40)

#13657 2017-04-30 16:53:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

спасибо за описание эдвардианского синего, запомню.

Анон пишет:

Только вот мне кажется, что такие модели - это все не на лето, а на весну. Или у тебя холодное дождливое лето?

я переусердствовала с простыней. я ищу как раз на лето, но так как висело много плащей, я мерила и длинные. Летом жарко, курточка или тренч нужны чтобы утром до восхода солнца не мерзнуть и вечерами что-то на себя накинуть, а днем чтобы можно было сложить и убрать в сумку или где-то повесить-сложить.

Анон пишет:

Вот сам пиджак

спасибо за картинку, так понятнее. Я гуглила и никак не могла понять что ты имел в виду.

А как такой пиджак с леггинсами будет выглядеть? В частности на моей фигуре?)) с джинсами я верю, что хорошо. Сама примерю подоброе при возможности но интересно уже сейчас.

#13658 2017-04-30 16:58:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Странная, но интересная шмотка, которую я обычно ношу с джинсами + та самая серебристая юбка.

c заправленной - охуенно

#13659 2017-04-30 17:01:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А как такой пиджак с леггинсами будет выглядеть? В частности на моей фигуре?)) с джинсами я верю, что хорошо. Сама примерю подоброе при возможности но интересно уже сейчас.

С чёрными скинни-стретч он смотрится хорошо. Леггинсы анон не носит. Но если под пиджак надет топ длиной как туника, тоже норм, но лучше его тогда не застёгивать. Ну, тут тот же принцип, что и с короткими куртками.

#13660 2017-04-30 17:36:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, топы с бахромой по низу это уже пиздец прошлый век или еще терпимо?
http://opshop.me/cache/b3d2fb1714b205d9 … 3a3352.png
Такого вот фасона (цвет и принт другие)

#13661 2017-04-30 17:40:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, топы с бахромой по низу это уже пиздец прошлый век или еще терпимо?
http://opshop.me/cache/b3d2fb1714b205d9 … 3a3352.png
Такого вот фасона (цвет и принт другие)

не пиздец, бахрома опять в тренде.

#13662 2017-04-30 17:44:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, она у тебя от природы или ты чем-то занимаешься?

Много хожу и забываю пожрать мои томатные спонсоры  :lol:
А еще я сладкое не люблю и организм его не очень хорошо воспринимает зачастую. Ваще, у меня оба родителя весят за 110 кг, так что это и не генетическая лотерея тоже.

Анон пишет:

Я могу представить как бы круто на тебе смотрелось то, как я себя хочу одевать (те картинки, что я на прошлой странице несла, итальянских певиц).

Это которые в черной одежде с белыми рубашками? Я попробовал чот такое собрать, но мне не очень нравится, если честно.

Скрытый текст

#13663 2017-04-30 17:46:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но лично мне не очень понятно, ты же вроде хотел уйти от строго офисного стиля?

Я и хотел! Но чот он походу за мной гонится  :bubu:

#13664 2017-04-30 17:56:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Пират

С корсетом - охуенно.

#13665 2017-04-30 17:58:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Пират

С корсетом - охуенно.

Только без пиджака :)))

#13666 2017-04-30 18:02:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон с леггинсами, мне тоже больше всего нравится первый плащ, который нави, я люблю нави, этот цвет охуенен! (у меня и пуховик, и парка, и ветровка такого цвета)))
Только вот мне кажется, что такие модели - это все не на лето, а на весну. Или у тебя холодное дождливое лето?
Я так летом ношу короткую тонкую курточку из остина, там буквально ткани в два слоя, когда утром прохладно - надеваю, а вечером легко убирается в сумку. Но если дождь и похолодание, то тогда ветровку попролтнее. Но все эти плащи на мой взгляд никак на летние не тянут

А у меня есть тоненькая ветровка из Твоё бирюзово-ментолового цвета. Если температура ниже примерно 15 градусов, ношу на неё жилет-пуховик, если теплее, то так просто ношу её с футболками. У неё ещё капюшон мегаудобный :heart: Жалко только, что она очень короткая, на мой рост 160 еле-еле до пупка. Поражаюсь на производителей одежды: сшить удобнейшую, прекрасную вещь из превосходных материалов, и сделать ей такую неудачную длину :bang:

#13667 2017-04-30 18:15:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

бирюзово-ментолового цвета

обожаю такой цвет!)
кстати, у меня тоже рост 160

#13668 2017-04-30 18:17:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

йоба-анон, зачем ты заправляешь верх в юбку на резинке O_o

#13669 2017-04-30 18:19:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

йоба-анон, зачем ты заправляешь верх в юбку на резинке O_o

Но там нет юбок на резинке  :really:

#13670 2017-04-30 18:22:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

йоба-анон, зачем ты заправляешь верх в юбку на резинке O_o

Но там нет юбок на резинке  :really:

дыа? значит ошибся

#13671 2017-04-30 18:39:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это которые в черной одежде с белыми рубашками? Я попробовал чот такое собрать, но мне не очень нравится, если честно.

Тут конктетно-так фейлит пиджак. Он какой-то кривенький, и тебе, Йоба, не по фигуре.Плюс что-то не то с джинсами и рубашкой. Джинсы должны быть повыше или рубашка посвободнее, чтобы нависала над поясом немного.
А пират прям вау! :)

#13672 2017-04-30 18:43:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Джинсы должны быть повыше или рубашка посвободнее, чтобы нависала над поясом немного.

Я думаю, джинсы повыше, это "средняя" посадка, которая на мне выглядит как низкая.
Пиджак да, не очень. Я его и не ношу, впрочем, он мне велик и собирает все шерстинки в радиусе километра, наверное.

#13673 2017-04-30 18:51:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Дайригей

Йоба, а ведь первый вариант-то весьма ничего!
Омг, мне на старости лет стал нравиться дайригей-стайл

#13674 2017-04-30 18:54:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Джинсы должны быть повыше или рубашка посвободнее, чтобы нависала над поясом немного.

Я думаю, джинсы повыше, это "средняя" посадка, которая на мне выглядит как низкая.
Пиджак да, не очень. Я его и не ношу, впрочем, он мне велик и собирает все шерстинки в радиусе километра, наверное.

Судя по пирату, тебе конкретно так идёт высокая посадка. Она офигенно тебе удлиняет ноги. Ищи штаны с высокой и очень высокой посадкой (а ля пират). Это вот прям твоё.
Последние 2 фотки со штанами и рубашками, туда просто нужен нормальный пиджак по фигуре и будет норм. Лучше не чисто чёрный, а в какую-нибудь белую полосочку, т.к. сочетание чёрные штаны, белая\чёрная рубашка, чёрный пиджак слишком уж школьное. С чёрной конечно по школьному может и не казаться. Всё-таки тоталблэк. Как вариант чёрные штаны, чёрный пиджак, белая\светлая рубашка в полоску.

Отредактировано (2017-04-30 18:56:10)

#13675 2017-04-30 19:17:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И сюда тоже  :troll:
У меня тут свежий йоба-пак полный невероятных открытий

Скрытый текст

Могу назвать несколько закономерностей
Юбка-карандаш с высокой-средней посадкой - хорошо. Верх и низ лучше близкие по цвету и насыщенности, чем контрастные. Контрастные на тебе более-менее ок только с толстовкой.
Заправленная кофта смотрится лучше, чем кофта на выпуск.
Тонкий трикотаж, образующий вялые, аморфные складки - плохо.
В общем:
Собранный и чёткий силуэт идёт тебе гораздо больше расслабленного.
Граница между кофтой и юбкой в районе талии, и вообще подчёркнутая талия, тебе идёт больше чем граница между кофтой и юбкой в районе бёдер.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума