Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#13626 2017-04-30 15:16:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тот, который на фото самый первый, тебе лучше всего. Длина, фасон.

+++
Цвет на мой вкус абсолютно нормальный. И даже силуэт полностью темный лучше смотрится, чем бежевый тренч+черные леггинсы.

Вот да. Анон-в-леггинсах только надел самый первый плащ - и уже готовый прекрасный лук! Балетки, леггинсы - всё идеально сошлось с этим плащом, как кусочки паззла. Даже её волосы на этом тренче заиграли, стали выглядеть живее и красивее.

Отредактировано (2017-04-30 15:18:23)

#13627 2017-04-30 15:17:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

мои шарфики луше смотрятся с черным, да и люблю я его. К сожалению этот фасон самый темный был только в нави-цвет, пришлось мерять его.

Поверь мне, в чёрном ты будешь выглядеть чёрной тучей, а в нави - то что доктор прописал, как говорится.

#13628 2017-04-30 15:22:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

у меня зимнее пальто нави, да, красивый цвет

анон-в-леггинсах по другом смотрит на пальто на фото. Чего ж оно, гадина, не на лето?))

Так, тогда еще вопрос, а какие цвета с нави сочетаться будут? У меня вот такого цвета шарфик (мой летний легенький, в бежевый кружочек). Будет этот цвет с нави сочетаться? У меня цветовой дебилизм, в отнести шарфик к магазину и там посмотреть как сочетается я уже две недели не могу  :facepalm:
http://mtdata.ru/u3/photoACB8/203462022 … iginal.jpg

#13629 2017-04-30 15:26:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Так, тогда еще вопрос, а какие цвета с нави сочетаться будут? У меня вот такого цвета шарфик (мой летний легенький, в бежевый кружочек). Будет этот цвет с нави сочетаться? У меня цветовой дебилизм, в отнести шарфик к магазину и там посмотреть как сочетается я уже две недели не могу 

Мне кажется, нави хорошо выглядит с кирпичным, бургунди, песочными, персиковым, странным оттенком, который анонова мами называет "американский рыжий" (замши такой оранжево-коричневый). Беж тоже ничего, но беж бежу рознь

#13630 2017-04-30 15:31:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон в спортивной футболке, леопардовой шубе и херкоюбке похож на бомбжа или сумасшедшую старую неформалку, которой за 50, но она думает, что ей по-прежнему 15.

Вот у меня тоже такие ассоциации возникают. Первый лук "Херка идёт на концерт Дравы" а второй " Постаревшая, но не повзрослевшая, неформалка или дивнючка в затасканных шмотках своей юности"
Анон в юности был очень субкультурным и насмотрелся как на первых, так и на вторых.
С первым луком ещё можно что-то сделать, надев обтягивающий гольф без рукавов, например, а поверх косуху. Либо можно попробовать вместо гольфа бельевой тонкий топ, топ-майку. И гольф и топ должны быть до талии и заправлены в юбку. И никаких принтов на них быть не должно. Тогда получится что-то стильно-неформальное, пусть и напоминающее 2007, но хотя бы симпатичное.
Я про что-то типа этого:

Скрытый текст

С точки зрения силуэта юбка-топ хороши вот эти сочетания:

Скрытый текст

Ну а если так хочется надеть с футболкой, попробуй футболку заправить.

Скрытый текст

#13631 2017-04-30 15:50:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне кажется, нави хорошо выглядит с кирпичным, бургунди, песочными, персиковым, странным оттенком, который анонова мами называет "американский рыжий" (замши такой оранжево-коричневый). Беж тоже ничего, но беж бежу рознь

блин, как раз это дико не подходит к моему лицу. Все, где теплые красноватые или оранжевые оттенки и я выгляжу морковкой или еще хуже бараком.
Мне подходят холодные красный+черный (клетка как на рубашках в прошлом году была повсеместно), почти все синие, зеленый мне самой нравится поэтому ношу их, хотя идут не все оттенки зеленого.

Я правильно понимаю теорию - если беру пальто цвета нави и мне не подходят противоположные синему цвета (теплые и красные), то мне надо брать те, что рядом в цветовом кругу? То есть голубые, синие, зеленые тоже норм?

П.С. такое чувство, что я тупо опять возьму черный, с ним проще - какой цвет ни прицепи - все подоходит  :lol:

Не ради срача, но я смотрю на красивые образы итальянок, на свою стильную знакомую  - черный там в путь и в гриву. Не знаю почему аноны тут его не любят. Нави краси (я признаю и вижу, что мне он хорош), но первая же попытка намотать шарфик и я в отчаянии ((( Черный - ну, может где-то скучновато, но хоть нет заморочек.


анон с леггинсами

#13632 2017-04-30 15:51:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я правильно понимаю теорию - если беру пальто цвета нави и мне не подходят противоположные синему цвета (теплые и красные), то мне надо брать те, что рядом в цветовом кругу? То есть голубые, синие, зеленые тоже норм?

все верно
посмотри выцветший хаки, зеленовато-бежевый, травяной, эдвардианский синий

#13633 2017-04-30 15:51:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тогда получится что-то стильно-неформальное, пусть и напоминающее 2007, но хотя бы симпатичное.
Я про что-то типа этого:
▼Скрытый текст
С точки зрения силуэта юбка-топ хороши вот эти сочетания:
▼Скрытый текст
Ну а если так хочется надеть с футболкой, попробуй футболку заправить.
▼Скрытый текст

то, что ты притащил, это какой-то 2012.

#13634 2017-04-30 15:54:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

сама рву волосы, но мне нужна короткая курточка-тренч-что-то на холодные дни лета. чтобы утром надела, днем сложила в сумку-рюкзак или завязала на пояс. Плюс я летом ношу кроссовки часто и с недавнего времени появился черный рюкзак, а длинные тренчи с этим набором выглядят не так, как мне нужно.

Анон, тебе нужен чёрный пиджак из плотного хлопка, держащий форму, а не подобный трэнчик. По функциональности, которую ты написал, то на то, а смотрится гораздо лучше, и да, именно так, как на твоих фотках.

#13635 2017-04-30 15:55:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Не знаю почему аноны тут его не любят.

Я его люблю и ношу. Но тут такое дело, он не всем хорошо. Твоего лица конечно не видно, но мне почему-то кажется что у тебя не очень высокая контрастность, черный может тебя забить, а синий немного помягче.

#13636 2017-04-30 15:56:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, тебе нужен чёрный пиджак из плотного хлопка, держащий форму, а не подобный трэнчик.

плотный пиджак жесткой формы засовывать в сумку? ну вы, батенька, извращенец

#13637 2017-04-30 15:56:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

ну тренч тоже в сумку засовывать не лучшая идея. это тогда бесформенную ветровку искать надо

#13638 2017-04-30 15:58:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, это вчерашний анон с джеггинсами.
Я сегодня пощелкался в прямых джинсах, но если на вчерашних фотках еще что-то можно было разобрать, то сегодня солнце было еще ярче и не видно вообще нифига, так что смысла нет показывать, увы((

#13639 2017-04-30 15:58:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

то, что ты притащил, это какой-то 2012.

Ну так эта юбка максимум на 2012 и канает по своему фасону. Может, её попробовать как-то обрезать хотя бы до длины чуть выше щиколотки, х.з. А первый лук анона, это конкретный-такой 2007.

#13640 2017-04-30 15:59:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

посмотри выцветший хаки, зеленовато-бежевый, травяной, эдвардианский синий

спасибо, анон
один бежевый шарфик есть, другой синий, еще есть два зеленых. Надо сгребсти и принести в магазин к пальто, может и норм будет.
Про эдвардианский синий не слышала раньше, не очень понимаю примеры из гугла. Это синий как на камнях сорта иолит - сиреневый с синим и серым и все это светлое и блеклое?

#13641 2017-04-30 16:00:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне кажется, нави хорошо выглядит с кирпичным, бургунди, песочными, персиковым, странным оттенком, который анонова мами называет "американский рыжий" (замши такой оранжево-коричневый). Беж тоже ничего, но беж бежу рознь

блин, как раз это дико не подходит к моему лицу. Все, где теплые красноватые или оранжевые оттенки и я выгляжу морковкой или еще хуже бараком.
Мне подходят холодные красный+черный (клетка как на рубашках в прошлом году была повсеместно), почти все синие, зеленый мне самой нравится поэтому ношу их, хотя идут не все оттенки зеленого.

Я правильно понимаю теорию - если беру пальто цвета нави и мне не подходят противоположные синему цвета (теплые и красные), то мне надо брать те, что рядом в цветовом кругу? То есть голубые, синие, зеленые тоже норм?

П.С. такое чувство, что я тупо опять возьму черный, с ним проще - какой цвет ни прицепи - все подоходит  :lol:

Не ради срача, но я смотрю на красивые образы итальянок, на свою стильную знакомую  - черный там в путь и в гриву. Не знаю почему аноны тут его не любят. Нави краси (я признаю и вижу, что мне он хорош), но первая же попытка намотать шарфик и я в отчаянии ((( Черный - ну, может где-то скучновато, но хоть нет заморочек.


анон с леггинсами

я тоже люблю очень черный, и ношу, но нави тоже хорош и отличная замена черному, практически, нави сочетается с почти любыми цветами. не очень хорошо он будет с тем же черным, коричневым, другой холодности синим.

#13642 2017-04-30 16:02:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

сама рву волосы, но мне нужна короткая курточка-тренч-что-то на холодные дни лета. чтобы утром надела, днем сложила в сумку-рюкзак или завязала на пояс. Плюс я летом ношу кроссовки часто и с недавнего времени появился черный рюкзак, а длинные тренчи с этим набором выглядят не так, как мне нужно.

Анон, тебе нужен чёрный пиджак из плотного хлопка, держащий форму, а не подобный трэнчик. По функциональности, которую ты написал, то на то, а смотрится гораздо лучше, и да, именно так, как на твоих фотках.

Ей лучше не чёрный, а цвета хаки тогда уж, полуспортивный такой пиджак.

#13643 2017-04-30 16:04:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне кажется, нави хорошо выглядит с кирпичным, бургунди, песочными, персиковым, странным оттенком, который анонова мами называет "американский рыжий" (замши такой оранжево-коричневый). Беж тоже ничего, но беж бежу рознь

блин, как раз это дико не подходит к моему лицу. Все, где теплые красноватые или оранжевые оттенки и я выгляжу морковкой или еще хуже бараком.
Мне подходят холодные красный+черный (клетка как на рубашках в прошлом году была повсеместно), почти все синие, зеленый мне самой нравится поэтому ношу их, хотя идут не все оттенки зеленого.

Я правильно понимаю теорию - если беру пальто цвета нави и мне не подходят противоположные синему цвета (теплые и красные), то мне надо брать те, что рядом в цветовом кругу? То есть голубые, синие, зеленые тоже норм?

П.С. такое чувство, что я тупо опять возьму черный, с ним проще - какой цвет ни прицепи - все подоходит  :lol:

Не ради срача, но я смотрю на красивые образы итальянок, на свою стильную знакомую  - черный там в путь и в гриву. Не знаю почему аноны тут его не любят. Нави краси (я признаю и вижу, что мне он хорош), но первая же попытка намотать шарфик и я в отчаянии ((( Черный - ну, может где-то скучновато, но хоть нет заморочек.


анон с леггинсами

Нави сочетается вообще с любым цветом, кроме, наверное, коричневого. Ну или с коричневым сочетается тоже, просто это я коричневый не люблю =)
А вот чёрный, вопреки распространённому мифу, сочетать сложно.

#13644 2017-04-30 16:07:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, тебе нужен чёрный пиджак из плотного хлопка, держащий форму, а не подобный трэнчик. По функциональности, которую ты написал, то на то, а смотрится гораздо лучше, и да, именно так, как на твоих фотках.

анон, не уходи, ответь на пару вопросов!

Все пиджаки, что я мерила очень сковывали в плечах.

Если брать типа как на жаклин кеннеди - у них почти поголовно мягкая линия плеча, а мне нужно довольно жесткая линия на этом месте и что в них еще плохо - они поголовно без возможности застегнуться (а для такого у меня есть кардиган) и еще они короткие, то есть будет такая же проблема как с моей теперешней курткой - она неудачно заканчивается.

И как сочетаться с кроссовками? Кэжуал на мне смотрится как "бомж".

#13645 2017-04-30 16:11:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Про эдвардианский синий не слышала раньше, не очень понимаю примеры из гугла. Это синий как на камнях сорта иолит - сиреневый с синим и серым и все это светлое и блеклое?

gallery-rigid-fake-in-frame-steel-blue.jpg
Скорее голубовато-серый

#13646 2017-04-30 16:13:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Они не закрывают самое мёрзнущее место. Мне нужны такие, чтобы закрывали шею прямо под подбородком. Эти - для красоты, не для тепла. Легко одеть идеальную модель, которая не мёрзнет, не мокнет, не болеет, всю жизнь гуляет только при идеальной погоде по идеально чистым улицам, легко переносит на себе однотонные тёмные вещи, ничего не хочет и не нуждается ни в чём. Трудно одеть живого человека с его собственными обстоятельствами, потребностями, вкусами и желаниями.

Фига себе не для тепла. Я в схожих всю зиму хожу. Видать, я идеальная модель, сама того не зная.

#13647 2017-04-30 16:18:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А вот чёрный, вопреки распространённому мифу, сочетать сложно.

плюсую. он хорош в виде тотал блэка, но когда пытаются "разбавить черный каким-нибудь ярким пятном" - чаще всего колхоз какой-то получается.

#13648 2017-04-30 16:21:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я его люблю и ношу. Но тут такое дело, он не всем хорошо. Твоего лица конечно не видно, но мне почему-то кажется что у тебя не очень высокая контрастность, черный может тебя забить, а синий немного помягче.

да, контраста маловато. Типичное славянское лицо, я вся такая бежевая-желтоватая, только лицо скорее красное. Глаза выразительные и брови тоже (крашеные ибо), но в целом да, низковатая контрастность.

Анон пишет:

но нави тоже хорош и отличная замена черному, практически, нави сочетается с почти любыми цветами. не очень хорошо он будет с тем же черным, коричневым, другой холодности синим.

блина, а у меня уже точно черный леггинсы (когда похудею то может и джинсы) как основа "стиля"  :wall:

Анон пишет:

Ей лучше не чёрный, а цвета хаки тогда уж, полуспортивный такой пиджак.

полуспортивку я даже купила и вчера сдала в магазин обратно - не лежит душа, хотя кроссовки носить приходится (много хожу).
Могут даже показать. Она тоже нави была.
это моя теперешняя черная куртка, которая постепенно изнашивается и всем нравится кроме длины

Скрытый текст

а вот эту я купила и снесла обратно, цвет - нави, очен темный нави, скорее к серому. она оказалась чересчур спортивной для меня. не знаю насколько вдино - там много прошитых твердой тесьмой элементов, как иногда бывает на рабочих робах или на старых спортивных вещах - по карманам, по рукавам, по воротнику.

Скрытый текст

#13649 2017-04-30 16:31:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

И сюда тоже  :troll:
У меня тут свежий йоба-пак полный невероятных открытий

Скрытый текст

#13650 2017-04-30 16:38:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

анон в леггинсах тихо вздохнул от послдених фоток анона йобы. Офигенная фигура. Анон, она у тебя от природы или ты чем-то занимаешься? Я могу представить как бы круто на тебе смотрелось то, как я себя хочу одевать (те картинки, что я на прошлой странице несла, итальянских певиц).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума