Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#12176 2017-04-24 16:15:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Завидую анонам, которые хотя бы умозрительно могут определить свой размер.

Ну тут каааак  :lol:

Анон пишет:

Я в один день могу купить в разных магазинах, допустим, свитшоты и XS, и S, и M.

Или джинсы допустим, в одном магазине 25, в другом 26, в третьем лучше 27 взять. И это примерно похожие модели, а если сравнивать скинни с бойфрендами с низкой мотней, там ваще разброс ппц  :lol:

O_o

умозрительно

#12177 2017-04-24 16:15:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

О, у меня таки реально высокое бедро. Когда я был худее, то прям примерно так и торчали эти выступы  :casper:
Анон с "длинной ширинкой"

#12178 2017-04-24 16:17:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Так, блядь (тм), теперь я в собственных бедрах запутался, потому что у меня визуально они все же ближе к "стандартному бедру". Или "плоскому" даже, просто вся вот эта конструкция от талии до пизды длиннее, почти в остальной торс длиной, да и визуально кажется длиннее. На картинке высокие бедра наоборот выглядят плотненькими и крепенькими.

Ну значит у тебя стандартная форма бедра, но высокая талия. Поэтому и выходит вся конструкция длиннее. То есть в целом результат один что для тебя, что для меня (высокое бедро и высокая талия), но мне по понятным причинам (на картинке видно) сложнее носить штаны на бедрах - они все равно пытаются всползти вверх =D
А так примерно один хрен - высоко расположено самое узкое место на торсе.

#12179 2017-04-24 16:19:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

О, у меня таки реально высокое бедро. Когда я был худее, то прям примерно так и торчали эти выступы  :casper:
Анон с "длинной ширинкой"

У меня высокое бедро еще и плавно переходит в галифе =D . Впрочем, меня это не парит.

#12180 2017-04-24 16:20:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Завидую анонам, которые хотя бы умозрительно могут определить свой размер.

Ну тут каааак  :lol:

Анон пишет:

Я в один день могу купить в разных магазинах, допустим, свитшоты и XS, и S, и M.

Или джинсы допустим, в одном магазине 25, в другом 26, в третьем лучше 27 взять. И это примерно похожие модели, а если сравнивать скинни с бойфрендами с низкой мотней, там ваще разброс ппц  :lol:

O_o

умозрительно

И что же тебе не так? Мой размер, вычисленный умозрительным теоретическим путем через стандартную сетку размеров это S, 42, 36. А на практике все равно надо мерить линейку плюс/минус размер, особенно если магазин незнакомый.

Отредактировано (2017-04-24 16:21:31)

#12181 2017-04-24 16:21:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

S, 42,

42 это XS же?

#12182 2017-04-24 16:25:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну тут каааак  :lol:

Или джинсы допустим, в одном магазине 25, в другом 26, в третьем лучше 27 взять. И это примерно похожие модели, а если сравнивать скинни с бойфрендами с низкой мотней, там ваще разброс ппц  :lol:

O_o

умозрительно

И что же тебе не так? Мой размер, вычисленный умозрительным теоретическим путем через стандартную сетку размеров это S, 42, 36. А на практике все равно надо мерить линейку плюс/минус размер, особенно если магазин незнакомый.

:facepalm: о практике речи и не шло

#12183 2017-04-24 16:25:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

42 это XS же?

В одних таблицах да, в других нет, в первой же строчке гуглкартинок все передрались!  :chearleader:

#12184 2017-04-24 16:26:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

о практике речи и не шло

А без практики ничего и не выйдет, умозрительный ты наш. Вот что я донести до тебя хочу.

#12185 2017-04-24 16:30:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

о практике речи и не шло

А без практики ничего и не выйдет, умозрительный ты наш. Вот что я донести до тебя хочу.

Нахуя ты мне это доносишь, если я писал, что даже умозрительно не могу, трудности с пониманием?

#12186 2017-04-24 16:30:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

S, 42,

42 это XS же?

Когда как, анон... Я и М носил с 42м размером, и даже парочка шмоток с маркировкой L была, но это, конечно, недоразумение уже. Но четкую параллель не проведешь. Еще и разные производители предполагают разную посадку, что ли, и свободу облегания. Вон футболки американские, Mountain которые. Они дико большемерят, как и все, что я американского на эту тему видел. Ну считается, видимо, у них, что одежда должна быть максимально свободной.
Тут реально нельзя ориентироваться, не зная точно про конкретную вещь или производителя.

#12187 2017-04-24 16:32:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Они дико большемерят, как и все, что я американского на эту тему видел. Ну считается, видимо, у них, что одежда должна быть максимально свободной.

У них эпидемия ожирения просто одновременно с разгулом толерантности.

#12188 2017-04-24 16:33:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вон футболки американские, Mountain которые. Они дико большемерят, как и все, что я американского на эту тему видел. Ну считается, видимо, у них, что одежда должна быть максимально свободной.

Бля, да. Я на заре веков заказывал футболку задротскую с welovefine, заказал мужскую S, чтобы посвободнее была...мне такая простыня приехала, в нее еще полтора анона влезет свободно, да еще и кота прихватит  :lol:

#12189 2017-04-24 16:40:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У них эпидемия ожирения просто одновременно с разгулом толерантности.

Ага, но маркировки при этом никак себя не выдают, если не быть в курсе. И получается, как у анона с

Бля, да. Я на заре веков заказывал футболку задротскую с welovefine, заказал мужскую S, чтобы посвободнее была...мне такая простыня приехала, в нее еще полтора анона влезет свободно, да еще и кота прихватит  :lol:

То есть можно сколько угодно знать, что твой размер S, но это ничему нифига не поможет =D

#12190 2017-04-24 16:42:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ага, но маркировки при этом никак себя не выдают, если не быть в курсе.

Они и не должны себя выдавать, иначе смысл.

#12191 2017-04-24 16:42:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Нахуя ты мне это доносишь, если я писал, что даже  умозрительно не могу, трудности с пониманием?

Што прости?

Анон пишет:

Завидую анонам, которые хотя бы умозрительно могут определить свой размер.

Тебе отвечают что нет, нихуя это умозрительно не работает, ты определяешь размер в пределах трех размеров. Но в идеале ты берешь сантиметровую ленту, меряешь сиськи, делишь на два, округляешь в меньшую сторону - вуаля, твой размер.
На практике все таблицы уже сто раз ебанулись и ты тем более ничего не определишь при помощи сантиметровой ленты и такой-то матери. Только примерка, только хардкор. И это не работает на фигурах с перевесом в нижней или верхней части тела, так что кругом жопа.

#12192 2017-04-24 16:43:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

То есть можно сколько угодно знать, что твой размер S, но это ничему нифига не поможет

Обычно в магазинах вроде еще size chart дают с сантиметрами, нет? Ну по крайней мере в паре-тройке онлайновых я такое видел.

#12193 2017-04-24 16:46:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Нахуя ты мне это доносишь, если я писал, что даже  умозрительно не могу, трудности с пониманием?

Што прости?

Анон пишет:

Завидую анонам, которые хотя бы умозрительно могут определить свой размер.

Тебе отвечают что нет, нихуя это умозрительно не работает, ты определяешь размер в пределах трех размеров. Но в идеале ты берешь сантиметровую ленту, меряешь сиськи, делишь на два, округляешь в меньшую сторону - вуаля, твой размер.
На практике все таблицы уже сто раз ебанулись и ты тем более ничего не определишь при помощи сантиметровой ленты и такой-то матери. Только примерка, только хардкор. И это не работает на фигурах с перевесом в нижней или верхней части тела, так что кругом жопа.

Бля, ты не только тупой, но и приставучий. Отстань уже.

#12194 2017-04-24 16:47:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Обычно в магазинах вроде еще size chart дают с сантиметрами, нет? Ну по крайней мере в паре-тройке онлайновых я такое видел.

Обычно да. Но тоже не всегда совпадает. Вообще самое надежное - ориентироваться на отзывы, когда человек описывает свои параметры и то, как на него села вещь. А сайз чарт иногда забывают обновить, когда линейка одежды меняется, например, и там уже по-другому.

#12195 2017-04-24 16:48:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У них эпидемия ожирения просто одновременно с разгулом толерантности.

Ага, но маркировки при этом никак себя не выдают, если не быть в курсе. И получается, как у анона с

Бля, да. Я на заре веков заказывал футболку задротскую с welovefine, заказал мужскую S, чтобы посвободнее была...мне такая простыня приехала, в нее еще полтора анона влезет свободно, да еще и кота прихватит  :lol:

То есть можно сколько угодно знать, что твой размер S, но это ничему нифига не поможет =D

Впрочем, потом я заказывал футболки с редбаббла и они сидят збсь. И женская и мужская. С того же wlf мне потом халявно достались женские футболки S, так я в них еле влез  :lol:
В жопу эти онлайн-магазины, короче  =D

#12196 2017-04-24 16:49:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

На практике все таблицы уже сто раз ебанулись и ты тем более ничего не определишь при помощи сантиметровой ленты и такой-то матери. Только примерка, только хардкор. И это не работает на фигурах с перевесом в нижней или верхней части тела, так что кругом жопа.

Анон без сисек, но с широкими плечами, подтверждает это. По груди у меня выходит 40 р-р, но зато плечи - полноценный 44, и дальше вся обычная свистопляска. Только примерка, только хардкор, итс тру.

#12197 2017-04-24 16:58:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Бля, ты не только тупой, но и приставучий. Отстань уже.

Дурачок тут только ты, смирись  =D
А я приставучий, этого не отнять.
Срсли, померь сиськи, подели на два. Вот твой размер, умозрительнее некуда.

#12198 2017-04-24 17:03:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Так, блядь (тм), теперь я в собственных бедрах запутался, потому что у меня визуально они все же ближе к "стандартному бедру". Или "плоскому" даже, просто вся вот эта конструкция от талии до пизды длиннее, почти в остальной торс длиной, да и визуально кажется длиннее. На картинке высокие бедра наоборот выглядят плотненькими и крепенькими.

Эта картинка может слегка запутать, она про форму, а не про длину, хотя последствия те же: стандартные брюки врезаются между ног. Ты же имеешь в виду увеличенное расстояние от пупка до лобка (по костям, вертикально, а не по боковой линии). Ну такое тоже есть, ничем не изменишь, только мерять-мерять-мерять брюки и запоминать удачное.

Анон с похожей бедой — у меня длинный торс, талия на плечевой одежде часто не на месте.

#12199 2017-04-24 17:27:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Срсли, померь сиськи, подели на два. Вот твой размер, умозрительнее некуда.

А у меня это не работает, например. Сиськи 106, а размер одежды 48-50. Можешь объяснить, как так? Что за магея?
(Другой анон)

#12200 2017-04-24 17:30:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Эм... Анон, у тебя чего, грудь - 60?

Нет, я очень затупил и удалил, у меня температура, забей

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума